Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 25.01.2010 15:50

ой, надо и мне приготовиться, а какие аромы покупали и чаи какие брали? для массажа я приобрела себе маленького осьминожика :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 25.01.2010 18:56

alesia писал(а):Ой, Ленчик, бедная, это тебе здорово не повезло. У меня от роддома только положительные эмоции остались, мы с мужем брали семейную палату, жили, как в хорошей гостинице, детка всегда с нами была, кормили нас хорошо, акушерки были прекрасные.

Настюша! Не надо бояться! Надо просто хорошо подготовиться :) Мы пришли в роддом со своей ароматерапией, чаями, мячиками для массажа, музыкой, компьютером (играли в шахматы во время моих схваток :) , набрали всякой вкуснятины. Все будет хорошо! Вот увидишь :flap: :baby:


Я думаю у каго какие обстоятельство :hospital: :family: глядишь в следущий раз всё подругому будет а готовиться конечно надо но если всё быстро пойдёт как у меня с первым 2 часа я думаю там не до чая ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Lola » 25.01.2010 20:55

Если с первым за 2 часа,то сколько было с остальными двумя? Ты что за пол часа управилась? :o :roll: :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 26.01.2010 10:27

Нет со вторым ,они погодки уже сил наверно рожать быстро не было,организм усталый был ,примерно часов 10 :o
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
lenchik
Сообщения:85
Зарегистрирован:02.12.2009 13:45
Имя:Елена
ПДР:10.11.2010
Откуда:Kleve
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение lenchik » 26.01.2010 17:00

а у меня, наверное, такие впечатления остались, потому, как перед родами пришлось 2 недели на сохранении в роддоме полежать с дверью моей палаты как раз напротив родильного отделения.. (сына мой до последнего не хотел мамочку покидать и ворочался там в животике во все стороны) :roll: да пока мамочек всяких наслушалась за это время, да и вообще, лучше со схватками в роддом ехать и настраиваться, что все будет супер! главное, как бы то ни было - увидеть личико своего детеночка - тогда неприятное все сразу забывается и проходит :mumbaby: к 9му месяцу уже терпение ждать заканчивается, хочется познакомиться уже побыстрее :pregnant:
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого. (Абрахам Брилл)
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 05.04.2010 20:40

Svetax писал(а): Мой врач, немец, очень категорично настроен против этого вида анастезии. Я слышала, что в здешних больницах есть такой момент, что если женщина рожает больше 12 часов и все это с ужасными болями, то ей делают эту самую эпидуральную анастезию.


Интересно, а главврач родильного отделения нашей клиники сказал, что не видит смысла, зачем женщине мучиться в родах болями, когда все можно пережить без боли...

Я рожала с эпидуралкой. Перед родами я сутки не спала, просто чувствовала уже, что не рожу сама, если не отдохну. Еще и роды начались с отхождения вод и сразу пошли болючие схватки. В общем, когда мы прибыли в клинику, у меня вопрос про эпидуралку уже не стоял. Кстати, перед уколом в позвоночник делают местное обезболивание, так что это не больно, хотя и неприятно. Никаких последствий для спины и здоровья в целом я не заметила.

Я заранее ни на что не настраивалась, потому что одному Богу известно, как на самом деле будешь рожать. Моя подруга была категорически настроена рожать сама без обезболивания, в итоге сначала пришлось сделать эпидурал (после долгих мучений) и закончилось все кесаревым, что стало для нее настоящей психологической травмой, потом что она настраивалась только на идеальный исход.

Мои же роды прошли, как праздник, если это все вообще можно так назвать. Несомненно, праздник - это появление на свет твоего ребенка, а вот роды, хоть обезболенные, хоть нет, у меня желания повторить не вызывают...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 05.04.2010 21:42

моя хебама, мне не рекомендовала такого рода епидуралки, она мне ничего хорошего про них не рассказала... :( разного рода уколы плохо влияют на организм
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 05.04.2010 22:06

Моей вышеназванной подруге хебама тоже твердила, что она родит сама, несмотря на то, что у подруги была травма копчика в анамнезе. Мотивировала тем, что в родах у нее некоторые женщины получали перелом копчика и даже не замечали. Ну а про анестезию вообще речи быть не могло при этом.
После трудных родов врачи сказали моей подруге, что ее проблемы с копчиком - это 100% показание для кесарева должно было быть и очень удивлялись, что хебама ее отправила рожать саму. Намучилась девчонка только зря. Не надо безоговорочно верить хебамам и настраиваться на что-то конкретное - будет меньше разочарований.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 05.04.2010 22:39

раньше ведь рожали женщины и без всяких уколов, и хорошо рожали, никто не жаловался, а сейчас хотят не мучится и родить, как моя мама всегда говорит "Человек Человеку дается не легко"
поетому я и сама не очень хочу, есть много других способов обезболись, например маленький укольчик в попу слабого наркотика, мне про него врач и хебама говорили, а так же алкоголь, ванна...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 05.04.2010 23:33

Настя, рожали по-всякому, очень большая была смертность среди рожениц и новорожденных.
Раньше и хлеб на пропитание добывали нелегко, пахали, сеяли и все такое.
Если достижения цивилизации позволяют облегчить муки рожениц, почему нет?.. Ведь никто не призывает отказаться от "легкой" работы в офисе и идти зарабатывать на хлеб потом и кровью, потому что "раньше..."? Конечно, каждая роженица выбирает для себя, но если уж махать прапором, то о каких наркотиках и алкоголе может идти речь? К тому же, не надо обольщаться, ни ванна, ни иглоукалывание, ни прочие "природные" методы заметного облегчения не принесут, если роды сами по себе патологичные, болезненные. Другой вопрос, что некоторые рожают не так драматично, поэтому нельзя определенно верить тем, кто говорит "ванна помогла". Кто знает, как было бы без ванны? Зато много отзывов от тех, кому никакие методы не помогли смягчить муки. Эпидуральная же анестезия практически на 100% гарантирует полное избавление от боли. Еще жесть, когда тебя итак от схваток корежит, так в тебя еще акушерка лезет раскрытие проверить. Больно ужасно. А с эпидуралкой все абсолютно фиолетово. Я смотрела на график схваток и думала, что без анестезии я бы не выдержала, они шли сплошным потоком перед "часом икс". Разрывы, зашивание - абсолютно все было до фени, я могла полностью сосредоточиться на ребенке.
Но я и рожала в 32, ты молоденькая, тебе проще :-) Может, никакая анестезия не понадобится.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 05.04.2010 23:52

у меня правда кесарево с эпидуралкой было, как уж она в нормальных родах действует не знаю :blush: но могу сказать только про ошушения от самого укола. первый шприц с локальным обезболиванием, просто немного шипало. а сама анестезия, только как будто пальцем давят сильно, но не больно.ну а потом тепло по нижней части тела, а голова соображает нормально ,) и на ребенка НИКАКОГО воздействия не оказывает, а ето главное. ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 06.04.2010 10:47

Оксана, о какой смертности ты говоришь, о каком веке?
даже в Чернобыльской зоне смертности среди новорожденных не было, я родилась 30 км от границы с Украиной и наш город стал Чернобыльской зоной, у нас у каждого есть чернобыльские справки, я родилась в декабре 86, и ничего здоровая, и многие из моего года и никакой смертности не было, нам до сих пор выплачиваю чернобыльские, мы до сих пор имеем льготы, доплаты к степендиям и пенсиям, единственно что у деток было ето увеличеная щетовидка и проблемы с сердцем, ну у меня были, мы каждый год ездили по саноториям, некоторые даже по несколько раз в год, никогда не слышала про смертность в роддомах, хотя у моей мамы подруга работает в роддоме
и детки рождались и до сих пор рождаются, там, я там прожила 22 года, и ягоды с леса ела и грибы собирала, и у моих родителей дача. единственное что нас заставляют делать ето все что мы собираем на даче или на огороде носить в лабораторию проверять на радиацию
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Lola » 06.04.2010 11:13

Причины смертности бывают разные.То плод не так лежит,то разрыв плаценты,то плохая родовая деятельность роженицы.Может просто открыться кровотечение,и бывает плохая свертываемость крови.Бывает таз очень узкий,и в таких случаях 100 лет назад умирали.Но ты не бери в голову.Ты молоденькая,и у тебя все должно быть хорошо.Не зря же говорят,что первого лучше рожать до 30 лет.Если у тебя все начнется нормально,тогда и эпидуралка не понадобится.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 11:55

Я читала, что при нормальном течении роды не должны быть особо болезненными. Сильные боли возникают при патологии.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 06.04.2010 13:10

Окасна как ты говоришь надо правильно настроиться и если Анастасия еще Молодая и здоровая и чувствует себя хорошо,значит у нее получиться и без УКОЛА в позвоночник у меня ведь тоже получилось.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 13:23

В моем понимании "правильно настроиться" - это ни на что не настраиваться заранее. Тогда не будет разочарований и борьбы с принципами.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 06.04.2010 13:35

мне моя врач говорит всегда, главное не паниковать ,) ,) ,) ,) ,) и все будет ОК ,)
потому что когда паникуешь ты теряешься, а при родах главное во время тужится ,только тогда когда тебе говорят
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 13:51

Еще при схватках помогает расслаблять мышцы лица, от этого рефлекторно мышцы матки расслабляются. Я вторую половину беременности только этим спасалась при тонусе матки.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 06.04.2010 19:32

Оксана писал(а):В моем понимании "правильно настроиться" - это ни на что не настраиваться заранее. Тогда не будет разочарований и борьбы с принципами.

вот с этим я тоже согласна! надо по ходу ситуации действовать :)
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 19:42

Анастасия писал(а):мне моя врач говорит всегда, главное не паниковать и все будет ОК


Очень трудно не паниковать, когда теряешь контроль над ситуацией. Во время беременности я прочитала уйму книг о том, как "правильно рожать". Но когда пришло мое время, выяснилось, что у меня полностью все вылетело из головы. Как считать схватки, как правильно дышать - очень уж все неожиданно и бурно началось. Я только хорошо помнила про лицо и старалась расслаблять его, что сослужило мне плохую службу :-) Потому что в момент острой боли лицо мое становилось расслабленным и умиротворенным, и акушерка делала вывод, что сейчас самое время залезть и проверить раскрытие. Только когда уже дело дошло до эпидурала, выяснилось, что она все неправильно поняла. Она была в шоке, сказала, что при схватках все орут и матерятся, а такой реакции, как у меня, она просто не ожидала. Вот, наверно, удивлялась - прибор показывает пик схватки, а я сижу как молодой Будда, и хоть бы тебе что.

В общем, я сделала вывод, что надо было мужа натаскать, чтобы он помогал правильно дышать. Если за вторым пойду, мужа обязательно на курсы отправлю. Он все время был рядом, но про дыхание и массаж не имел представления. Так, водичку подносил и спать мешал :-) Но я рада, что он был рядом, первым увидел малыша, сделал незабываемое видео, первым взял его на руки. Это многого стоит!

Закрыто