Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 06.04.2010 19:52

Не все мужчины это могут выдержать и заставлять их ненадо.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 19:58

Да вроде бы это тема другого обсуждения?

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 06.04.2010 19:59

Я к слову сказала,к непредвиденному поведению.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 06.04.2010 20:23

девочки, сегодня была у врача и очень долго мы с ней беседовали на счет анастезии, она мне много чего рассказыла, хорошо что у нас было времени много, после праздников после обеда была только я одна. она мне сказала, что такая анастезия применяется уже если сил#но не в мочь, когда боли ужасные, крики, когда роженица не может действительно,
а так до такого момента врачи будут колоть мне уколы легких наркотиков, как она их называет, давать таблетки, пилюли, они тоже расслабляют и даже очень.
я когда начиталась на форуме что нам надо что-то в больнице подписывать, а сегодня у доктора спросила, она сказала что ничего не надо, у нас такое подписывают если у рожениц есть патологии или еще что-то, так что мы никуда не ездили и с анастазиологом не общались.
меня моя доктор успокоила, прям камень с души ,) ,) ,) ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 06.04.2010 20:27

Ну я рада за тебя и это самое главное ,чтобы камня небыло.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 20:51

Настя, эпидуральную анестезию ты можешь получить не только при невыносимых болях по показаниям, но и просто по желанию. Просто может оказаться так, что боли невыносимые, а эпидурал делать поздно - слишком большое раскрытие. Ее делают при раскрытии на 3 пальца, не больше, потому что процедура это длительная. Перед самим уколом ставят две капельницы с водой - увеличивают количество крови, чтобы кровяное давление не упало. Это занимает около часа, пока вся вода вольется в тебя. Так что если вовремя не попросить, то можно сильно намучиться. Если вдруг воды отойдут раньше времени, советую эпидурал однозначно.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Svetax » 06.04.2010 21:00

Oksana писал(а):Если вдруг воды отойдут раньше времени, советую эпидурал однозначно.


А как узнать заранее, раньше воды отошли или поздно..?
Вместе с ребенком рождается Мама

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение viki1000 » 06.04.2010 21:15

у меня не было никаких отклонений, я даже родила ровно в срок как установил врач.. ПДР был на 16 ,16 родила...вошла в 4% женшин которие рожают в установленный срок...по Апгару 10/10
мы подписывали всё за ранее, потому что потом не до этого...там много бумаг...они сказали лучше что бы всё было подписано ,даже если вы не хотите этого делать....и были правы...я бы потом что угодно подписала..
самое смешное, они мне ешё на родах читали пол часа лекцию,4то да как ,прокололи спину,поставили капельницу...а включит забыли......когда опомнились было уже поздно,дали просто сильный обезболивающий.....
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 21:16

В норме роды протекают с целым плодным пузырем, иногда на родовом кресле его протыкать приходится. Т.е. до самых потуг воды не отходят. Иногда роды начинаются с того, что плодный пузырь лопается и вода выливается (т.е. сидишь себе дома, допустим, никаких схваток, ничего. И вдруг бабах - из тебя льется вода). Тогда уже затягивать процесс нельзя, для ребенка опасно. Поэтому часто в этом случае (если родовая деятельность недостаточная) роды стимулируют. "Насухую", да еще и под стимуляцией, рожать очень больно. В этом случае не вижу смысла отказываться от обезболивания.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Svetax » 06.04.2010 21:49

Svetax писал(а):
Oksana писал(а):Если вдруг воды отойдут раньше времени, советую эпидурал однозначно.


А как узнать заранее, раньше воды отошли или поздно..?


У меня воды отошли дома...и еще целый час не было схваток, потом появились сразу терпимые..а потом...родила за 6 часов...никто и словом не обмолвился о каком-либо обезболивании. Мне совершенно ничего не кололи и не предлагали, таблеток я не пила...лишь на живот две здоровые тетки давили. Для меня это было самое ужасное и больное в процессе родов..а так..сейчас уже и второй раз в перспективе.

И что не говорите, настрой на сами роды очень важен! Если женщина заранее всего боиться, то о каких естественых родах может едти речь...
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 06.04.2010 21:57

Svetax писал(а):
Svetax писал(а):
Oksana писал(а):Если вдруг воды отойдут раньше времени, советую эпидурал однозначно.


А как узнать заранее, раньше воды отошли или поздно..?


У меня воды отошли дома...и еще целый час не было схваток, потом появились сразу терпимые..а потом...родила за 6 часов...никто и словом не обмолвился о каком-либо обезболивании. Мне совершенно ничего не кололи и не предлагали, таблеток я не пила...лишь на живот две здоровые тетки давили. Для меня это было самое ужасное и больное в процессе родов..а так..сейчас уже и второй раз в перспективе.

И что не говорите, настрой на сами роды очень важен! Если женщина заранее всего боиться, то о каких естественых родах может едти речь...

Полностью согласна, главное настрой, ничего не надо боятся, ,)
сегодня мне моя врач такую фразу сказала: "да не бойся ты рожать, поверь мне еще ни один ребенок внутри не остался" ,) ,) ,) ,) ,) ,) все выходили ,) ,) ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 06.04.2010 22:01

Мне тоже ничего не предлагали, я сама попросила. Каждый случай индивидуальный, но лучше заранее знать возможные варианты развития ситуации. Лично я - не Героиня, что ж поделать. Я бы и от кесарева не отказалась, но не показано оно мне было. В моем конкретном случае я очень рада, что попросила эпидурал, и роды - как праздник, и последствий никаких. Хотя не исключаю, что это - чистое везение.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 06.04.2010 22:48

Оксана писал(а):Мне тоже ничего не предлагали, я сама попросила. Каждый случай индивидуальный, но лучше заранее знать возможные варианты развития ситуации. Лично я - не Героиня, что ж поделать. Я бы и от кесарева не отказалась, но не показано оно мне было. В моем конкретном случае я очень рада, что попросила эпидурал, и роды - как праздник, и последствий никаких. Хотя не исключаю, что это - чистое везение.

кесарево же и по желанию можно? :roll:
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 07.04.2010 09:58

Не думаю, что без показаний, просто по желанию, тут врачи будут делать кесарево.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение viki1000 » 07.04.2010 10:18

Oksana писал(а):Не думаю, что без показаний, просто по желанию, тут врачи будут делать кесарево.

они действительно делают здесь кесарево по желанию...я это точно знаю, сама долго мучилась...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 07.04.2010 11:18

мне тоже впринципе по желанию сделали :blush:
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 07.04.2010 11:19

Мне мой врач предлагал стимуляцию, либо сразу кесарево и даже сказал, что я могу выбрать день, когда хочу сделать кесарево, то есть дату рождения.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 07.04.2010 11:23

марипоса писал(а):Мне мой врач предлагал стимуляцию, либо сразу кесарево и даже сказал, что я могу выбрать день, когда хочу сделать кесарево, то есть дату рождения.

и мне стимуляцию предложили, но сказали что не знают когда рожу, могу и неделю еше проходить. а с дочей что то невпорядке было, и мы с мужем сказали что хотим кесарево, главное чтоб ребенка побыстрей достали :roll:
Изображение
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 07.04.2010 12:28

Ну я думаю, все-таки в каждом из ваших случаев какие-то показания были? Я перехаживала неделю, должна была в воскресенье явиться в клинику на контроль, может, тогда бы и предложили кесарево или стимуляцию. Но вообще никто и не заикался, т.к. беременность проходила в норме, ребенок некрупный.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Svetax » 07.04.2010 13:56

viki1000 писал(а):
Oksana писал(а):Не думаю, что без показаний, просто по желанию, тут врачи будут делать кесарево.

они действительно делают здесь кесарево по желанию...я это точно знаю, сама долго мучилась...

Я все же думаю...просто так (от вашей прихоти) кесарево вам делать не будут. А если и сделают то только по каким-то показаниям и в определенной ситуации.
Вместе с ребенком рождается Мама

Закрыто