Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: рост и вес ребенка

Сообщение viktorija » 21.09.2015 21:50

liza писал(а):О,скоро годик!
ага,время пролетело и не заметили как ребенок вырос :(
liza писал(а):моему завтра 9 месяцев исполняется.без понятия,какой вес и рост.в декабре на прием.
я сама взвешиваю каждый месяц,и вот уже три месяца вес стоит на месте почти
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Melamorica » 21.09.2015 23:09

А у нас еще совковые взвешивания и измерение роста каждый месяц. Но мне на самом деле спокойно так. Мы вообще малую раз в неделю взвешивали на кухонных весах, пока не перешагнули их максимум в 5 кг. Вообще по современным меркам считается что в пол года ребенок должен удвоить свой вес, который был при выписке (с учетом потери мекония и т.п.), а в год утроить его. Так что не переживай вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Olesya » 22.09.2015 17:32

Melamorica писал(а):А у нас еще совковые взвешивания и измерение роста каждый месяц.
А почему совковые? В России по сей день таскают малышню каждый месяц, до года ,))))
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Бублик » 23.09.2015 21:52

В 8 месяцев 8 с лишним кило нормальный вес! Странный какой-то врач. У нас смотрят соотношение роста и веса. Не помню как тот индекс называется... Ведь детки все разные. Моя ,например, в год 8,500 рост 74, а мальчик один в шпилькрайс с нами ходит 12 кг при росте 87см) если слушать этого врача, то моя худышка а мальчуган толстяк. Хотя это совсем не так!) Оба нормального веса, здоровенькие и развитые дети)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Vasilek » 24.09.2015 10:04

Бублик писал(а):В 8 месяцев 8 с лишним кило нормальный вес! Странный какой-то врач. У нас смотрят соотношение роста и веса. Не помню как тот индекс называется... Ведь детки все разные. Моя ,например, в год 8,500 рост 74, а мальчик один в шпилькрайс с нами ходит 12 кг при росте 87см) если слушать этого врача, то моя худышка а мальчуган толстяк. Хотя это совсем не так!) Оба нормального веса, здоровенькие и развитые дети)

Врач и действительно странный. Уже в 4 месяца говорила прикармливать мне ребенка. Хотя молока у меня более чем достаточно и ребенок всегда наедался и выдерживал 3 часа между едой. Может подстраховать себя так хотят, не знаю...а потом ожирение лечат :roll:

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: рост и вес ребенка

Сообщение MamaUA » 24.09.2015 10:33

Катя, нам тоже врач прям настоятельно советует уже вводить прикорм. Мол меньше вероятность аллергии. Но у нас вес нормальный, в 3 месяца 7200 были
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Bjorka » 24.09.2015 10:36

MamaUA писал(а):Мол меньше вероятность аллергии.
хм, мне кажется наоборот, чем раньше, тем больше вероятности того, что будет реакция на прикорм
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Бублик » 24.09.2015 11:07

Vasilek писал(а): Врач и действительно странный. Уже в 4 месяца говорила прикармливать мне ребенка. Хотя молока у меня более чем достаточно и ребенок всегда наедался и выдерживал 3 часа между едой. Может подстраховать себя так хотят, не знаю...а потом ожирение лечат :roll:
Ну с прикормом в 4 месяца как раз не странно. Эта новая метода уже лет 5 здесь. Моя молышка тоже по ней ела. Это разработка сделана по новым исследованиям министерством питания, союзом детских врачей, хебам и ещё кучей серьёзных людей)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а):Мол меньше вероятность аллергии.
хм, мне кажется наоборот, чем раньше, тем больше вероятности того, что будет реакция на прикорм
Это устаревшее) профилактика пищевых аллергий чем раньше тем лучше. Но не раньше 4 месяцев. Рекомендуется начинать не раньше 4 и не позже 6 месяцев.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Vasilek » 24.09.2015 16:46

Бублик писал(а):Ну с прикормом в 4 месяца как раз не странно. Эта новая метода уже лет 5 здесь.
я просто считаю что если у мамы достаточно молока, то до 6 месяцев малышу ничего не нужно другого, конечно если с весом все в порядке. Но это моё личное мнение :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Bjorka писал(а):хм, мне кажется наоборот, чем раньше, тем больше вероятности того, что будет реакция на прикорм
и я так же думаю.
Но все конечно же индивидуально, каждый родитель решает сам когда и сколько вводить. А врач должен советовать а не настаивать на прикорме.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: рост и вес ребенка

Сообщение Темная » 24.09.2015 20:16

с 4 рекомендовалось начинать недоношеным, насколько помню, там просто нехватка каких-то витаминов, железа, а в принципе, если ребенок на ГВ ( не ИВ), то прикорм до года вообще должен быть для ознакомления с пищей взрослой... я уже писала и повторюсь, если будет второй ребенок, то только педприкорм будет, никаких замен питания, баночек и ты.пы..

Ответить