Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня
Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 09.10.2015 00:06

Девочки, извините, что меня очень много сейчас на форуме, но вот много вопросов в голове без ответов. Хочу услышать коллективный разум!
Значит дело вот в чём.
С мужем давно мечтаем о доме.
Хотелось бы взять кредит на лет адцать и жить уже на одном месте, и все уже делать "под себя"(зарплата у мужа стабильная и работа постоянная. Я уже выхожу с декрета 2 ноября).
Но от некогорых я слышала негативные отзывы о своей недвижимости. На пример: штадт вечно тянет из семьи(то надо грундштук перемерять,то канализацию проверить),о новых посаженных деревья и речи не должно быть....
У кто-то есть такой опыт? С одной стороны хочется свое иметь ,а вот как по ездят по ушам так сразу всё, в меня сомнения :( муж ни кого не хочет слушать, он хочет свое местечко под солнцем. А я не знаю.... :( думаю оно мне надо... Или всё же надо??
Да и еще такой вопрос... Я конечно понимаю, что в этом уже должен заниматься специалист ,но все же спрошу.
На что смотреть при осмотре дома?
Знаю из своего маленького опыта, обратить внимание на крышу, на стены(состояние стен: трещины-это больше может быть под окнами, нет ли плесени или "цветущих" углов),состояния окон ну и сама планировка дома. Еще спрашиваю :blush: не были ли в доме людей\детей которые умерли не своей смертью :blush: . Мне это не мало важно.
Еще одно.. Дом хотим в Ганновере или окружность Ганновера (цены +\-200.000), так вот смущает тот факт, что дом 39 года постройки, стоит так же как и 85 года, лучше дом новый брать или старый? (глупый вопрос,но всё же). Старый в отличном состоянии(но он и войну "прошёл"),а новый он и есть новый. Вопрос: когда строительством занимались на совесть?
Извините, что так до тошно написано :ooops: . По советуйте пожалуйста.. :poklon: Спасибо.( за ошибки в тексте меня не ругать)
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 00:47

если вы не планируете куда-то переезжать в ближайшие 4-5 лет, то почему нет? недвижимость очень растет в цене, даже если продадите потом, то скорее всего выиграете..
Лиsssёнок писал(а):На что смотреть при осмотре дома?
1. место расположения, район. Если ремонт всегда можно сделать, то изменить место нельзя.. а это основной критерий при выборе недвижимости.. Хороший район, с хорошими школами, соседями всегда ценится. Да и бытие определяет сознание ;)
2. Отопление ( чтобы счета нормальные были), в каком состоянии электричество ( мы, например, все соедения меняли, ставили новые розетки, щит), то есть смотреть и расчитывать расходы)
3. в каком состоянии крыша, трубы, окна, двери, ванные, туалеты..

ну это то, что мне сразу в голову пришло, девочки уже добавят
зы: на счет старый и новый, зависит от состяния, зачастую старые более просторные, в новых очень экономят пространство, я предпочла старое, а вообще, дело проиритетов, лично мне пока далеко дл дома мечты :))) надо минимум мульйон :))) многие говорят, что только с третьей попытки купили то, что им очень нравится.. а до этого и вроде ремонт сделали и все равно " не могу, не моё", продали и купили другое, пока не остановились на том, где чувствуют себя уютно, говорят, что пока не поживешь - не поймешь

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Jula » 09.10.2015 01:12

А вы уже смотрели пару домов?
Если старый дом брать, так в него столько же денег вложишь, сколько и за него отдал, если конечно он недавно был отремонтирован, то есть новые трубы, отопление, крыша, изолированные стены итд. чтоб под новый закон Energiesparverordnung подходили, а то придётся всё самим делать. Да и чтоб у дома Energieausweis byl.
Надо смотреть ещё в каком районе. В деревнях конечно дома и участки дешевле, но без машины там никак.Мы с мужем помню в своё время много домов посмотрели, хоть выбор маленький был, в кризис все на своих имобилиях сидели, а если продавали, то очередь и цены большие были.
Ещё конечно надо какой-то капитал иметь. Сейчас вроде проценты на кредит низкие. А насчёт денег для государство, наверно зависит от города или то, что в контракте написано. Нам дорогу делали, деревья и кустики сажали, ничего не платили. Налоги да платим каждый год.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 02:00

главное, приоритеты и баланс.. Ибо если район хороший, то недвижимость дороже, если дороже, то ты уже смотришь, что тебе важнее - размеры или ремонт новый и так далее :)

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Bjorka » 09.10.2015 09:05

Какая тема хорошая, давно ждала)) Мы тоже в таких же мечтаниях и сомнениях.
На что смотреть при осмотре дома?
Я думаю, что лучше нанять специалиста (Gutachter), который осмотрит дом. Я бы не стала рисковать с самостоятельным осмотром.

Да и чтоб у дома Energieausweis byl.
для чего нужно, чтобы он был? и вообще что это за вещь?

Добавлено спустя 59 секунд:
Jula писал(а):А насчёт денег для государство, наверно зависит от города или то, что в контракте написано.
что за контракт? с кем он заключен?
Изображение
Изображение

liza

Re: Мечтаем о доме

Сообщение liza » 09.10.2015 09:33

мы тоже мечтали, несколько лет мечтали, сравнивали цены в разных землях.и в итоге купили, и вот обживаемся потихоньку. интересней жить стало, все делается для себя, для семьи, потихоньку покупаем всякую мебель, делаем ремонт.
про деревья- в каждой земле свои бзики и правила, вы когда выберите, в какой земле жить хотите, почитайте в интернете про эти правила. или на месте узнаете в социаламте или ратхаусе.
я вот всегда мечтала о квартире, муж- о доме. сели, подумали, детям в доме круче. потом я была согласна на одноэтажный дом с подвалом, чтоб без лестницы. но не нашли хороший. подвернулся хороший в хорошем месте двухэтажный, его и взяли.
Знаю из своего маленького опыта, обратить внимание на крышу, на стены(состояние стен: трещины-это больше может быть под окнами, нет ли плесени или "цветущих" углов),состояния окон ну и сама планировка дома. верно, можно нанять инженера или гутахтера, он все посмотрит и скажет стоит оно того или нет. цена дома будет зависеть от этих вот показаний.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Дом хотим в Ганновере или окружность Ганновера (цены +\-200.000), так вот смущает тот факт, что дом 39 года постройки, стоит так же как и 85 года, лучше дом новый брать или старый? (глупый вопрос,но всё же). Старый в отличном состоянии(но он и войну "прошёл"),а новый он и есть новый. Вопрос: когда строительством занимались на совесть?
мы были против домов до 80х года. там и утеплители другие использовались в 70х, например, опасные для жизни. планировка тоже играет большую роль, высота потолков, к примеру. мы искали только те, дома, которые были построены позже 80хх.

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 09.10.2015 10:52

Темная писал(а):ну это то, что мне сразу в голову пришло, девочки уже добавят
зы: на счет старый и новый, зависит от состяния, зачастую старые более просторные, в новых очень экономят пространство, я предпочла старое
Мы смотрели и новые и старые,вот мне старые как будто "матюком" построеные(возможно я не видела нормальних домов). Вот захожу и сразу в голове картинки,где что будет стоять где какая комната будет. и вот мне не пляшет (например детская в подвале,а спальня на втором этаже, арбайтсцимма на третьем этаже. Ну разве не матюк?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Jula писал(а):А вы уже смотрели пару домов?
да смотрели. Один был такой, вот такой точно наш. Зашли и чувства на вверх.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Jula писал(а):Надо смотреть ещё в каком районе
мы уже с районом оприделились. Хотим что б к работе было не далеко,магазины рядом,школа и садик. Как только получаем адрес дома и термин, сразу смотрим, что есть вокруг.

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:
Jula писал(а):Сейчас вроде проценты на кредит низкие
Да низкие 2%,но еще смотря какой банк.это надо уточнять
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Anik » 09.10.2015 10:52

ну дайте и мне со всеми помечтать=) Хотя пока на работу не выйду, мечтай-не мечтай - результат один и тот же=р Ознакомились с ценами у нас и высотой кредита, который нам как многодетной семье при данной финансовой ситуации готов выдать банк - ну это разве что посмеяться. Даже до половины не дотягивает. Правда, прям мечты иметь дом и нет особенно, когда я задумываюсь о том, что у меня и так-то порядка нет, а за домом не только в плане уборки ухаживать надо... да и оседлость не по мне, я люблю переезжать, менять старое место на новое... выходит, и не надо никакого дома=р Но как-то неспокойно, что все вокруг о нем мечтают=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 09.10.2015 11:01

Bjorka писал(а):Я думаю, что лучше нанять специалиста (Gutachter),
да я понимаю. Мы сначало смотрим дома сами, а вот потом если нравится то будем Гутахтера подключать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
liza писал(а):можно нанять инженера или гутахтера, он все посмотрит и скажет стоит оно того или нет. цена дома будет зависеть от этих вот показаний.
какие у вас расценки?

Добавлено спустя 47 секунд:
liza писал(а):мы были против домов до 80х года. там и утеплители другие использовались в 70х, например, опасные для жизни. планировка тоже играет большую роль, высота потолков, к примеру. мы искали только те, дома, которые были построены позже 80хх
Спасибо за совет

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Anik писал(а):ну дайте и мне со всеми помечтать
Мечтайте. Ничего плохого в этом нет :)
Anik писал(а):да и оседлость не по мне, я люблю переезжать, менять старое место на новое
А вот наоборот,люлю оседлость. Еще мечтаю о саде о своей клубничке,вишньках и яблочка,беседке,и о ребенке который вечно на улице. :mumbaby:
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Jula » 09.10.2015 12:08

Energieausweis - сейчас это обязанность, особенно для старых домов. С ним можно и сравнивать, на сколько хорош дом, утеплён, итд.
http://www.energieausweis-energieberater.de/

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
да смотрели. Один был такой, вот такой точно наш. Зашли и чувства на вверх.
Это хорошо. А выбор у вас большой?
Мы например ничего не могли подобрать, моему мужу всё не то было. То планировка не та, то район, то кухня и зал маленький, ванная без окна, лестница плохая, террасные окна не на юг выходят, щели, плесень итд. Мне всегда нравилось, а он всегда находил к чему придраться.)))
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 09.10.2015 12:16

Jula писал(а):Это хорошо. А выбор у вас большой?
Мы например ничего не могли подобрать, моему мужу всё не то было. То планировка не та, то район, то кухня и зал маленький, ванная без окна, лестница плохая, террасные окна не на юг выходят, щели, плесень итд. Мне всегда нравилось, а он всегда находил к чему придраться.)))
Выбор то есть, но когда приезжаем на термин,то немного разочарование... Если походить по банках,и по страницах в интернете то выбор хороший есть, но потом уже после просмотра "фильтруешь". Я понимаю, идиала нет(разве что самой построить),но что попало не хочется брать :(
Почему окна должны быть на юг?
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Buka » 09.10.2015 13:10

ох девочки, я тоже хочу дом. но у нас очень дорого. если в пределах города или городских окраин, то от 300 тыс ценник... вообще хочу новый дом в бельгии построить. очень хочу маму перевезти сюда, если будем жить в бельгии, то это станет возможным...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 15:36

Аня, у нас еще хуже.. требующий ремонта дом в моей эрии будет стоить от 700 тыс $. уже с ремонтом хорошим за млн

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Anik » 09.10.2015 15:51

о, тань, это как у нас=р По крайней мере то, что пробуждает мой интерес.
Лисенок, сорри за русский=) меня тема огорода вообще не интересует,сооовсем не мое,были у нас в люнебурге вишни свои - не пошло,хреновый из меня фермер =р Здесь в городе у меня только газон и живая изгородь - газон утыкала батутами-качелями-горками - из деревни притащили с собой,там всего 3 приличных площадки было,скука сметрная,изгордь стригу раз,ну 2 в год=р Но если есть интерес и желание (и время) - это всегда так отрадно поглядеть,как у людей все опрятно и ухоженно=) Тут в соседних домах даже на клочке люди умудряются красоту устроить=) мне даже стыдно иногда за мое начхательство =р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 16:24

ань, ну не все сразу.. недвижимость растет в цене, имхо, лучше покупать то, на что способен, потом продать и купить получше, чем ничего..

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Anik » 09.10.2015 16:38

не, ну как правильно написано выше, в старую рухлядь вложишь еще оч нефигово сверху на всякие обновления отоплеия/эл-ва/крышу... у меня гастсемья купила большой дом с огромным садом всего за 215 недалеко от гамбурга, но это были именно что стены - новый котел, крышу, кап.ремогт, все пришлось делать. Конечно, моего мужа тема отопления ваще не смущает, он сам сделал бы, но все прочее... а где ниче делать не надо поначалу - сразу 400-450 тыс евро, и то не факт, что все тип-топ.
Если выехать из гамбурга туда, где мы жили, там за такие дегьги суперновострой можно иметь, и почти в 2 раза дешевле нормальный такой домишко... но я городской житель, мне эта деревня за 2 года поперек горла встала, если честно. Там ничего никогда не происходит, 2 улицы с магазинами и весь исторический центр за полчаса ползком посмотреть. .. мне этого мало. Надо искать высокооплачиваемую работу=р Ну или "чтоб в джунглях жить как в крепости, умерь свои потребности..."
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Lola » 09.10.2015 18:44

Обязательно нанимать эксперта для оценки дома, и что бы он проверил все документы, какие ремонты были сделаны. Важно проверить, что бы все учереждения были по-близости (какая школа, например), какое транспортное сообщение или дороги. Мы в свое время не стали рассматривать один вариант из-за единственной дороги. В случае забастовки электричек из того района было бы не выехать ( двухполосная дорожка). Ну и в глухомани жить не хотелось, ребенку все-таки нужны различные кружки, а в деревнях тут ничего кроме футбола.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 19:44

у нас адвокат все перепроверял

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:
Anik писал(а):Если выехать из гамбурга туда, где мы жили, там за такие дегьги суперновострой можно иметь, и почти в 2 раза дешевле нормальный такой домишко...
ну дык везде так.. вчера вот вечером у меня встреча была и разговорилась с дамой - они купили сейчас таунхаус в 50 км от того места, где сейчас живут, зато с ремонтом и большой.. я бы не хотела, чтобы муж на дорогу на работу тратил по 3-3,5 часа в день.. не. Но зато нам уже пришлось много чего сделать и впереди есть работа.. Просторно, чудесные виды, нормальный район. И если честно, получаю удовольствие. Хоть работы впереди много, да...
Но и новый не значит хороший.. Мы снимали таунхаус новый абсолютно, я бы его в жисть не купила, пожив там почти 3 года, я поняла многие минусы в совремнных новостройках - сквозные окна - редкость ( я люблю свежий воздух), защита на окнах такая, что не открыть даже наполовину ( опять же, толком не проветришь), большие ванные и их 3! ( запаришься мыть), но в ущерб комнат..При этом кладовок мало, то есть, по сути, вещи некуда складывать. Ну и как бы вроде район хороший, но вокруг рентновки ( высокоэтажные дома, где живут малообеспеченные семьи, часто свежие эмигранты)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Anik » 09.10.2015 19:56

эт да... золотая середина нужна=) я тоже не хочу, чтобы муж, и уж тем более я сама=р полдня на дорогу тратили. Я до 23 лет почти жила в общественном транспорте, неохота опять так=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 20:11

о чем и речь...вообще, большинство друзей купили своё, в понимании именно дома мечты, не с первой попытки.. я пока себя чувсьвую вполне уютно, но подсознательно планирую почему-то через 4-5 лет продать это таунахаус и купить все-таки дом, хотя бы детачт ( одна стена смежная с другим домом). Чем мне импонирует Торонто - тут все виды недвижимости на любой вкус есть и в любом районе

Ответить