Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Мечтаем о доме

Сообщение Anik » 09.10.2015 20:19

я бы переехала в канаду, мужа часто пинаю, чтоб бевербунги писал =р Не хочет. Хотя он не менее остро, чем я, относится к теме беженцев - мое время пришло=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 20:36

хах, наши друзья тоже теперь смотрят на Канаду, я правда искренне удивиласт и сообщила, что тут в принципе разношерстной публики больше чем в Германии, если хочется "белого населения", то это в глубинку нужно, а вот самые крупные города типа Торонто и Ванкувер, точно переполнены людьми с разных стран, в т.ч. и с очень бедных африканских стран, китайцев еще прям очень много..

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
вот только что звонила по поводу смены адреса в налоговую, дык местами с трудом разбирала акцент :)) мой акцент еще очень классный и поняный по местным меркам ( как-то больше немецкий чтоли)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Anik » 09.10.2015 20:40

этого я мужу не скажу=) Да и возмущает не цвет и разрез глаз, а поведение. А китайцы мне вообще нравятся, у нас 2 китайские семьи в районе, оч интересные собеседники, не в пример зацикленным на где бы что еще урвать турчанкам *и русским. Правда, такой у них смешной акцент на английском =р Хотя они наверняка то же обо мне говорят=р А сначала мы все так смешно жестикулировали при разговоре, чтоб понятнее быть=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 09.10.2015 20:45

ох, у китайцев и св.корейцев с грамматикой очень круто, с мозгами тоже, а с разговорным - ну беда!
Anik писал(а):Хотя они наверняка то же обо мне говорят=р
не, не думаю.. мои, по крайнй мере, наоборот как бы утверждали, что мол у нас ( обобщали) с произношением всегда очень хорошо ( хотя я не согласна, у всех по-разному очень, но для них вообще очень сложно некоторые звуки выговорить)

liza

Re: Мечтаем о доме

Сообщение liza » 09.10.2015 21:16

Расценки -инженер родственник был-бесплатно.а гутахтер стоил от 200евро.зависит будет ли проверка от и до,будет ли вести протокол.наш дом уже перед продажей смотрел гутахтер-нанимал продавец.

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 09.10.2015 22:55

liza писал(а):Расценки -инженер родственник был-бесплатно.а гутахтер стоил от 200евро.зависит будет ли проверка от и до,будет ли вести протокол.наш дом уже перед продажей смотрел гутахтер-нанимал продавец.
Спасибо
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

liza

Re: Мечтаем о доме

Сообщение liza » 10.10.2015 07:37

Еще есть гутахтеы которые берут за приезд-уезд))))целый список работы на сайте у каждого есть.ищите того,кто поближе.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Buka » 10.10.2015 09:30

Темная писал(а):Аня, у нас еще хуже.. требующий ремонта дом в моей эрии будет стоить от 700 тыс $. уже с ремонтом хорошим за млн
ого. у меня сестра троюродная год назад в оттаве купила за 400 тыс дол. канадских. новый дом.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 10.10.2015 15:39

оттава, хоть и столица, но маленький город, там недвижимость гораздо дешевле. Мы и такнхаус-то за 400 не находили в торонто.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Jula » 12.10.2015 08:05

Лиsssёнок писал(а):
Jula писал(а):Это хорошо. А выбор у вас большой?
Мы например ничего не могли подобрать, моему мужу всё не то было. То планировка не та, то район, то кухня и зал маленький, ванная без окна, лестница плохая, террасные окна не на юг выходят, щели, плесень итд. Мне всегда нравилось, а он всегда находил к чему придраться.)))
Выбор то есть, но когда приезжаем на термин,то немного разочарование... Если походить по банках,и по страницах в интернете то выбор хороший есть, но потом уже после просмотра "фильтруешь". Я понимаю, идиала нет(разве что самой построить),но что попало не хочется брать :(
Почему окна должны быть на юг?
В Германии и так солнечных дней мало. А здесь часто, вместе террасных окон и окна верхнее этажа, то есть детские с той же стороне. Светло в доме, это моему мужу было важно, он своё детство в тёмных квартирах провёл.
Когда уже есть представление, какой должен быть дом, то ещё больше фильтруешь. Так у моего было, в конце концов решился строить. Но у нас не дорогие участки, ни как в больших городах и на юге Германии.
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 12.10.2015 16:46

Jula писал(а): В Германии и так солнечных дней мало. А здесь часто, вместе террасных окон и окна верхнее этажа, то есть детские с той же стороне. Светло в доме, это моему мужу было важно, он своё детство в тёмных квартирах провёл.
Когда уже есть представление, какой должен быть дом, то ещё больше фильтруешь. Так у моего было, в конце концов решился строить. Но у нас не дорогие участки, ни как в больших городах и на юге Германии.
Понятно. Спасибо. В принципе логично. Извените .. Как оприделяете где юг в доме. Первое, что пришло мне в голову это с компасом в кармане на термины ездить или по деревьях....
В нас грундштуки дорогие очень. Дешевле купить готовый новый дом чем строится..
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 12.10.2015 17:26

Лиsssёнок писал(а):Как оприделяете где юг в доме.
подсказываю: солнце встает на востоке, а садится на западе :)))))

liza

Re: Мечтаем о доме

Сообщение liza » 12.10.2015 17:58

Можно еще проект дома с участком попросить.и там будет начерчено-стороны и комнаты

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 12.10.2015 18:03

liza писал(а):Можно еще проект дома с участком попросить.и там будет начерчено-стороны и комнаты
Вот как раз планы домов есть,но сторон света нет.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 12.10.2015 18:31

Еще в айфонах есть встроенный компас или просто карту местности взять :)

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Лиsssёнок » 12.10.2015 21:50

Темная писал(а):Еще в айфонах есть встроенный компас или просто карту местности взять
Точно,можно и на планшет скачать программку. Спасибо.
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Девочка-припевочка » 14.10.2015 07:52

Лиsssёнок писал(а):
liza писал(а):Можно еще проект дома с участком попросить.и там будет начерчено-стороны и комнаты
Вот как раз планы домов есть,но сторон света нет.
На всех нормальных/правильных планах должна быть компасная стрелка, которая показывает на север. Может вы не обратили внимание?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Мечтаем о доме

Сообщение rinaschka » 14.10.2015 20:39

Потом почитаю всех, присоединяюсь к мечтаниям, дом, что мы хотим, его стоимость, в ближайшие лет 5 минимум нам, к сожалению, не представляется возможным, потому живём скромно в квартире, которую купили весной и радуемся нашему маленькому материальному счастью :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Мечтаем о доме

Сообщение alesia » 15.10.2015 20:53

Самое важное в выборе дома своей мечты - слушать свое сердце и не идти с ним на компромиссы. Мы год назад купили дом 70/х годов, до сих пор есть неотремонтированные комнаты, но я себя здесь чувствую так хорошо! И вид из окна, и тишина, и близость магазинов-школ-сада-кружков -все словно создано для нас! Важно, чтоб был хороший район, у нас такой, только коренные зажиточные немцы, все приличные люди. Ну и, конечно, дом должен смотреть специалист. Мы полностью переделывали внутренние стены, полностью проводили новое отопление. Очень дорого стоит крыша, поэтому ей -особое внимание. Ремонт очень дорог, но лучше купить неотремонтированный и сделать так, как хочется тебе, чем мириться с неудобной планировкой (мы ломали несколько стен, объединяли комнаты, поставили тоже несколько новых стен -отгораживали кладовку и из гостевого туалета делали гардеробную). Но жить в своем доме -это мечта! Сказка!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Мечтаем о доме

Сообщение Темная » 15.10.2015 22:31

мое сердце очень хочет дом в том районе где у нас школа, дык хде ж взять 900 тыс долларов :)

Ответить