Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 13.12.2015 19:17

Natik5 писал(а): далеко ли от ж.д. вокзала посольство находится, по времени как рассчитывать? Еще вопрос как оформлять мед.страховку для там.контроля, на какой период?
какого жд и посольства?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 13.12.2015 21:31

Natik5 писал(а):Девочки спасибо большое за ответы. Девочки и далеко ли от ж.д. вокзала посольство находится, по времени как рассчитывать? Еще вопрос как оформлять мед.страховку для там.контроля, на какой период?
Наташ, если воссоединение - это не посольство, а консульство нужно. Она находится на Богдана Хмельницкого. Если вы на такси, то бери полчаса (пробка вдруг). Ещё вариант метро. Там вообще 2 станции метро, плюс что консульство, что жд вокзал рядом с метро.

По вопросу страховки. Я брала от своей страховки справку, что когда ребёнок переедет в Германию, он будет на моей страховке. Если не ошибаюсь, эта бумага нужна для консульства. А потом уже пограничники ничего не проверяли. Если и понадобится, можно тоже показать справку. А вообще виза ребёнку вклеивается временная, поэтому логично, что и карту, и страховку придётся оформлять по приезду
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Melamorica » 16.12.2015 10:03

Киев, Богдана Хмельницкого 25. Это станция метро Университет - 1 остановка на метро от м.Вокзальная. На такси я доехала минут за 10, на метро обратная дорога у нас заняла минут 15. Украинские документы мы переводили, заверяли и ставили апостиль в сертифицированном бюро переводов. Сдавали у нас в городе в бюро переводов, они отправляли в Киев, т.к. только они имеют право на это. По срокам если заплатить за срочность, то и за 3 дня можно перевести (1 день на перевод+2 на пересылку). Все доки мужа немецкие у меня были в виде копий. Никаких штампов и т.п. на них не нужно было. Страховку на себя подавала украинскую, у меня от банка она, на ребенка не оформляла ничего и не подавала, а к докам прикладывала ксерокопию карточки страховки мужа, но ее почему-то мне вернули как не нужную. Но когда муж ходит у себя в АБХ страховку его брали.
Я вот сейчас жду ответ по визе, уже 2 месяца прошло после подачи документов в Киеве. Это Гамбург. В Берлине вроде сейчас вообще черти что творится и 3 месяца это не срок.
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение MamaUA » 16.12.2015 13:41

Ксюш, от метро Уриверситет сложнее выйти на Богдана Хмельницкого, особенно если человек там впервые, а от метро Театральная выходишь прям на эту улицу. Консульство практически через дорогу от оперного театра.

По поводу времени, вам очень повезло, а Киев он обычно в пробках. Даже если метро, то пока люди разберутся, куда идти, пройдёт время.

Незнаю как сейчас, а раньше всем говорили, что воссоединение может длится до 6 месяцев. Вы можете попросить мужа сходить или позвонить в свой Ausländeramt, узнать на каком этапе заявление, возможно требуется дополнительные бумаги и муж может их подвести. Так было у знакомой. Муж довёз документ и через день позвонило, сказали можно приезжать за визой
Изображение

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Melamorica » 16.12.2015 17:42

Кто первый раз в городе может и растеряется немного. Мы просто приехали поездом в 6.50 и сразу взяли такси, мы на 8 записаны были. В это время дороги еще свободные. А назад поехали на метро, наоборот не знали где убить время до поезда. Оно ж когда спешишь, все получается долго, а когда на раслабоне, то быстро и не напрягаясь. Я просто на телефоне открыла карту и сразу сориентировалась, где метро. По Оперному театру тоже кстати сразу понятно, что на месте. Кстати советую "кинуть человечка" в Гугл Мапс и посмотреть панораму, тогда вообще все станет понятно.

А по местному муж уже был раза 4. Первый раз сказали, что еще ничего не получили из Украины. Тогда он набрел на форум про воссоединение и написал письмо в Кёльн, куда оказывается вначале приходят все документы, они ему ответили, что еще 2 недели назад перенаправили документы в Гамбург. Пошел он еще раз, стал более настойчиво выяснять ( было это во второй половине ноября). Оказывается ему 27 октября отправили письмо с просьбой принести список документов. Получается, что прошел месяц, а он его не получил. В итоге оперативно в этот же день он собрал все необходимые бумажки и отнес им. Сказали ждите 2 недели. Пришел опять, вначале не могли найти наше дело, потом таки откопали, но сослались на сирийцев и кучу дел, мол не рассматривали еще. В итоге он пришел еще раз, ну вроде пообещали, что займутся им. Написал еще письмо в Кёльн, они ответили, что в понедельник решение было отправлено в Киев. А Фрау из АБХ написала мужу, что они отправили его еще в четверг. К слову по вопросам воссоединения они принимают по четвергам. В Киеве мне сказали, что после получения ответа из Германии они на следующий день добавляют номера на сайт. Номерков наших нет все еще, я в печали.

Принесли все что они хотели, и времени прошло дофига. Мы еще 3 месяца потеряли в очередь на запись в посольство. Я как-то думала, что у нас все так затянуто и через одно место делается, а вот получается, что в Германии так же. Ну и конечно небольшая сложность в том, что муж говорит только по-английски, а работники по-немецки. Он то коллег просит с ним поехать, то нашел в последнее время девчонку англоговорящую в АБХ, она ему все объясняет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Дозвониться в АБХ нереально. Все время занято. Киев по телефону тоже ничего не говорит. Один раз мне позвонили, когда им муж гневно-плаксивое письмо накатал. Все бы ничего, но жалко, что муж с малявкой только 3 недели провел после рождения. Ну и мне конечно не айс.

Читала про жуткие случаи когда жене дают визу, а ребенку нет. Даже не могу представить, что делать в этом случае :o
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 16.12.2015 19:25

да почти все немцы говорят по-англ., причем лучше нас :)

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Melamorica » 16.12.2015 22:39

Ну он говорит хорошо. У него работа полностью на английском. В магазине или где-то еще понятно что никто не должен разговаривать на каком-то кроме немецкого, но в ведомстве по делам иностранцев - хотелось бы. Ой, у нас то понятно. Максимум молодежь, максимум в каком-то баре/ресторане, а в госструктурах у нас и по-русски нормально говорить не умеют, только гав-гав-гав.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли подать на воссоединение семьи (визу) из Германи

Сообщение Темная » 17.12.2015 00:31

у нас как-то автоматично муж на англ. переходил, вредничали единицы.. Удачи вам!

Ответить