Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 24.03.2013 16:30

Привет, Юль. Я тоже сначала так подумала, а потом решила, что еще одно мнение будет не лишним. Постараюсь чего -нибудь разузнать. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 24.03.2013 18:33

сюда лучше писать http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60
но без осмотра и/или рентгена никто вам диагноз не даст, ни один нормальный врач

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 24.03.2013 18:54

Здравствуй, Татьяна. Спасибо. Я ж не за диагнозом, скорее за анамнезом. Интересно просто, почему, зачем и как. Лазила сегодня везде. Даже про гимнастику Войта читала, тока чего то думаю, что не туда меня несет. Надо успокоиться. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 24.03.2013 19:56

Войта терапия это скорее по другим проблемам, подруга делала дочери, но у нее был вывих шейного позвонка в процессе ЕР

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 25.03.2013 11:20

Ууууф. 8 апреля идем к ортопеду, без направления. Рада очень, делюсь. :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Olesya » 08.04.2013 12:25

Вот решила написать. Посетили мы ортопеда, ничего нам не сказал,только посмотрел и пощупал. Взяли нас под наблюдение, через три месяца посетить опять. Если не будет изменений, тогда будет видно что и как. ( я не вижу правда в этом смысла, думаю, что ничего не изменится) Попросила направление на массаж или гимнастику, сказал пока ничего не делать. :o
Но и не сказал, что само пройдет. Оставил меня в сомнениях всю. Теперь три месяца ждать, только вот чего, не понимаю. Думаю еще сходить к одному или ждать три месяца??? что скажете, девочки?
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Nata510 » 10.12.2014 11:22

А я заметила, что у ребенка тапочки как бы на одной ножке внутрь один скривляется.. Были у педиатра ничего не сказал. Лучше на прием к ортопеду? Одела другие и в других тоже немного..Визуально видно по тапку.

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Natka5 » 04.05.2015 21:47

Девочки а ортопедическую обувь оплачивает страховка или нужно самим покупать?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 04.05.2015 21:53

а сколько ребенку? конечно лучше к ортопеду, но обычно они до 3 ничего не делают, а потом могут выписать спец стельки..
ps: а что подразумеваetся под ортопедической обувью?
стельки готовят индивидуально.. На счет оплачивает или нет - у своей страховой спросите..

Natka555
Сообщения:5
Зарегистрирован:06.05.2015 20:49
Имя:Наталья

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Natka555 » 06.05.2015 21:22

Танюш ребенку 5 лет, ортопедические стельки есть-покупали на Украине-как приедем в Германию схожу с ребенком к ортопеду

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Геба » 07.05.2015 09:30

Привет всем. Девочки, хочу с вами поделиться. Мы пока живём в Москве, но скоро будем в Германии. У сына в семь лет ортопед выявил плоскостопие, тоже сказал - наблюдать. А моя мама решила сводить его к остеопату, к которому сама ходит регулярно (у неё проблемы со спиной). Так вот этот дяденька сыну осанку подправил и сделал нам стельки ортопедические под заказ. Очень удобно. Сын тогда перестал на боли в ногах жаловаться и до сих пор не вспоминает. Правда, сейчас мы уже ортопедию не носим.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Nataly » 23.02.2016 17:37

Поведаю о своем разочаровании. На очередном обследовании педиатр посоветовал нам обратиться к ортопеду, диагноз knick-senkfuß, по-русски вальгусная стопа, кажется, ножки буквой Х слегка. Сам ортопед приходит к педиатру, термин получили мы через 2 недели. Вот были сегодня. Но это оказался не врач, а техник. Сделал снимок для стелек. И все. Говорит, поносите 2-3 месяца, проверим эффект. Я, поначитавшись русских сайтов и уже в легкой панике, ожидала более тщательного осмотра, что ли. Гимнастику мы сами уже делаем, массаж тоже. Неужели стелек хватает, чтоб это исправить? Вот думаю, стоит ли искать "настоящего" ортопеда или он нам большего не скажет?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 23.02.2016 19:53

у моего тоже было х, ортопед шупал и говорил, что стопа мягкая в стадии формирования, ниче не делать, если ничего не поменяетсят тогда иолько стельки, просил на контроль в 3 года пожаловать. Ортопед чудный в фулде. К 3 мы переехали и я к канадскому ориопеду пошла. Делали ренген даже ( иначе на прием не попасть), сиккидс госпиталь отказал, мол ерунда, спортивный ортопед принял. Посмотрел на ноги и походку, сказал важную вещь - по походке видно, в аакую сторону движется, если походка правильная, то и ноги в итоге становятся "правильными" и отрустил, мол отличный ребенок. Реально я забила, все хорошо. Единственное, какой-то из пелиатров покащывал чудный массаж стоп и мы его делали и до сих пор сын ноги растопырит, мол уважьте меня :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
исправлять нет сил, с телефона, сорри

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Nataly » 23.02.2016 23:40

А физиотерапию кто-то пробовал? Стоит ли или это только деньги на ветер? Нам ничего педиатр об этом не говорил, может самим податься к массажистам и физиотерапевтам? Я поняла, что у немцев тактика "будем ждать, само пройдет, не пройдет-сделаем операцию", но как-то не хочется. А у нас х уже давно, после года, но до сих пор было велено сидеть и не рыпаться.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 24.02.2016 00:04

ну да, мы пару лет и отслеживали, у детей же стопа формируется только. Возили раза три к остеопату. Массажировать сама можншь стопу. Могу как-нить по скайпу показать, ибо сомневаюсь, что нормально пояснить смогу, может видео найду где-то

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение wika » 24.02.2016 00:29

Мы ходим на физио второй год наблюдаемся у ортопеда
Дочь всё на носочках ходит из за этого тазобедренный пояс слишком эластичный так ортопед это очертала
физиотерапевт после 2 рецептов по 6 занятий сказала связки и всё что нужно для обычной походки в порядке а ходит она так потому что хочется ей именно так ходить...
В понедельник ортопед опять на физио отправила сказала лучше но ещё не отлично раз в год на проверку "пригласила"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 24.02.2016 02:00

попробую описать этот нехитрый массаж. Лучше использовать масло или крем какой-то. Берешь стопу и круговыми движениями вокруг по чсовой и против как бы вращаешь, обычно вначале стопа более деревянная, а потом все углубленней и растянутей вращения.. а потом большим пальцем впадинку массируешь от себя, много раз.. вообще, массаж еще и приятный очень, ребенка засыпать любит с ним, сам просит иногда, хотя уже не нужно

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение wika » 25.02.2016 00:49

Впадинкa это имеется ввиду свод стопы
или по обоим сторонам ахиллового сухожилия на высоте лодыжки?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Темная » 25.02.2016 03:31

вот, нашла картинку и нарисовала стрелочки, где и по какому направлению как бы продавливать пальцем большим, рукой, как удобно, как бы вглаживая ( я масло беру, чтобы скользило лучше и не так быстро впитывалось как крем)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Посоветуйте ортопеда для ребенка

Сообщение Nataly » 25.02.2016 18:47

Спасибо, Таня. Нам тоже что-то подобное показывала педиатр, я в интернете тоже видела разные способы массажа. Про стельки прочитала, что те обычные, из паралонистого материала, которые всем в основном и выписывают, скорее вредят, чем помогают. Ослабленные или еще не развитые мышцы при вальгусе еще больше ослабить могут. Но самое главное, никакие стельки без гимнастики не помогут вообще. Вот тут гимнастика. И вообще интересно страницу этого ортопед почитать http://www.kinderbeine.de/gymnastik.htm

Ответить