Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Темная » 04.09.2015 03:49

Anik писал(а):Ну налог автоматически снимается с з/п брутто до з/п нетто ежемесячно. На руки получаете нетто. Загуглите любой счетчик з/п и узнаете, сколько будет это нетто в вашем случае.
гы, и не забыть про все социальные, пенсионные и ты.пы выплаты :))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Anik » 04.09.2015 08:04

забудешь такое=р
Изображение
Изображение

mariella88
Сообщения:45
Зарегистрирован:04.12.2013 10:00
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение mariella88 » 26.04.2016 22:18

Всем привет. Да когда я оформляла Elterngeld то мне сразу сказали, что Betreuungsgeld уже отменили. Я сказала в Gesundheitsamt что Elternzeit хочу на три года. Но финансово мы к сожалению не потянем после того как я перестану получать Elterngeld. Я работала до 8 месяца беременности и мой Arbeitsvertrag закончился. И я хочу пойти в Arbeitsamt и поставить Antrag auf Arbeitslosengeld 1 и естественно они мне скажут идти работать это понятно все. Но работать я не смогу так как ребенку исполнится всего лишь годик да и сидеть тоже не кому с ней. Много читала в интернете и если я правильно поняла, что если я скажу что хочу хотя бы на Basis идти работать то мне будут платить просто копейки. А если я скажу что хочу vollzeitstelle то будут платить как положено. Может кто подскажет что? Я в этом вообще не чего не понимаю потому что ни когда не зависили ни от социала не от Arbeitsamta.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Bjorka » 26.04.2016 22:42

mariella88 писал(а):Много читала в интернете и если я правильно поняла, что если я скажу что хочу хотя бы на Basis идти работать то мне будут платить просто копейки. А если я скажу что хочу vollzeitstelle то будут платить как положено.
а разве не всем одинаково платят?
Изображение
Изображение

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Vasilek » 26.04.2016 23:03

mariella88 писал(а):Всем привет. Да когда я оформляла Elterngeld то мне сразу сказали, что Betreuungsgeld уже отменили. Я сказала в Gesundheitsamt что Elternzeit хочу на три года. Но финансово мы к сожалению не потянем после того как я перестану получать Elterngeld. Я работала до 8 месяца беременности и мой Arbeitsvertrag закончился. И я хочу пойти в Arbeitsamt и поставить Antrag auf Arbeitslosengeld 1 и естественно они мне скажут идти работать это понятно все. Но работать я не смогу так как ребенку исполнится всего лишь годик да и сидеть тоже не кому с ней. Много читала в интернете и если я правильно поняла, что если я скажу что хочу хотя бы на Basis идти работать то мне будут платить просто копейки. А если я скажу что хочу vollzeitstelle то будут платить как положено. Может кто подскажет что? Я в этом вообще не чего не понимаю потому что ни когда не зависили ни от социала не от Arbeitsamta.


Никто вам не скажет идти работать. По закону мама имеет право до 3 лет сидеть с ребенком домаи получать АЛГ, если он конечно не посещает сад.
Идете в Арбайтсамт, берете бумаги, потом уже заполнив относите им, плюс собираете нужный им пакет документов и собственно все. Дадут вам АLG на год, потом нужно продлить(если вам нужно будет) . Конечно ближе к истечению "денежной помощи" вам скорее всего пришлют "повестку" на разговор с ними... захотят узнать о дальнейших планах, но опять же повторюсь... 3 года по закону имеете право сидеть дома с дитем

mariella88
Сообщения:45
Зарегистрирован:04.12.2013 10:00
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение mariella88 » 29.04.2016 08:29

Вы имеете ввиду ALG 2?

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Vasilek » 29.04.2016 12:43

mariella88 писал(а):Вы имеете ввиду ALG 2?
ALG точно, а какая цифра не скажу 1/2
Это уже в АА по вашей ситуации скажут

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Katha » 29.04.2016 20:48

Vasilek писал(а):ALG точно, а какая цифра не скажу 1/2
так вопрос не о деньгах на которых социальщики могут и всю жизнь сидеть, а о пособии для тех кто работал минимум 24 месяца до , они имеют право максимум на год , при условии что они стоят dem Arbeitsmarkt zur Verfügung . как вы знаете,mariella, это 67% от вашей последней зарплаты за 12 месяцев. Когда подаёте документы ,должны указать сколько часов хотите работать ,если это меньше чем было, то опять сумма отнимается. Обязательнo нужно подтверждение д/с, няни итд где ребёнок будет находиться это время.
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

mariella88
Сообщения:45
Зарегистрирован:04.12.2013 10:00
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение mariella88 » 29.04.2016 22:21

Да так мне сегодня и сказали что мы вам будет платить если вы будете искать работу. А ребенок маленький еще, она сказала попробую на Wohngeld подать заявку и в jobcenter пойти спросить.

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Elterngeld / Elternzeit

Сообщение Vasilek » 30.04.2016 10:01

mariella88 писал(а):Да так мне сегодня и сказали что мы вам будет платить если вы будете искать работу. А ребенок маленький еще, она сказала попробую на Wohngeld подать заявку и в jobcenter пойти спросить.
Честно говоря о таком не знаю. Я ставила антраг на АЛГ и мне никто не говорил что я должна работу уже начинать искать - и тогда деньги дадут. До беременности работала 5 лет.
Сказали в АА что до 3 лет малыша у меня есть Аншпрух(слово забыла)

Ответить