Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Юлия_Малофеева
Сообщения:6
Зарегистрирован:20.05.2016 13:43
Имя:Юлия
Откуда:Villingen-Schwenningen
Elterngeld

Сообщение Юлия_Малофеева » 20.05.2016 14:02

Добрый день, может кто сталкивался с такой же проблемой как и мы, родила сына 16 октября 2015, 3 месяца не могли получить geburtsurkunde( сразу прошу прощенья если не правильнопишу немецкие слова ),т.к. ждали перевод моего свидетельства о рождении, после получения всех документов,мы отправили контракты на киндергельд и ельтернгельд, прошло больше 4 месяцев и никаких ответов, у нас русская фамилия - Малофеевы, возможно ли что из-за русской фамилии так долго рассматривают контракты и что делать?точно ли выплатят все деньги которые дожлы? Заранее сасибо всем,кто откликнется :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Elterngeld

Сообщение Anik » 20.05.2016 14:54

Ага, кругом фашисты, все русские по окопам! Вам самой не смешно?
По поводу "все, что должны" - на 3 месяца назад от момента поступления документов.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я вот только не пойму, раз уже 4 месяца прошло, а ответа нет, почему Вы не позвоните проверить, в чем дело? А если Ваши документы затерялись где-то? Только Вы сама себе можете помочь в этой ситуации.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Elterngeld

Сообщение Nataly » 20.05.2016 15:21

Ну, должны они или нет, они сами решат. Вы бы позвонили и узнали. Про 3 месяца правда про ельтернгельд, но считают тут месяцы жизни ребенка. Например, чтоб получить деньги со рождения ребенка, надо успеть подать до конца 4 месяца жизни ребенка. А киндергельд можно оформить даже до 4 лет. Узнавайте!

Юлия_Малофеева
Сообщения:6
Зарегистрирован:20.05.2016 13:43
Имя:Юлия
Откуда:Villingen-Schwenningen

Re: Elterngeld

Сообщение Юлия_Малофеева » 20.05.2016 18:42

Конечно мы звонили,и не однократно,говорят ждите и все, по поводу elterngeld то мы подали контракты когда ребенку было около 3,5 месяцев

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
С киндергельдом вообще смешно,несколько раз звониои сказали ждать,потом еще раз позвонили скащали что потеряоись документы,потом через неделю пришло письмо с копией нашего щаявления и одну бумагу не заполнили,заполнили все и лично отвезли, и опять сказали ждать, и еще 3 недели прошло и глухо, вот муж в понелельник взял вызодной чтоб опять поехать в фамилиенкассу

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А в л-банк мы же не будем ехать,несколько сот километров, думаем опять позвонить, просто наши знакомые подавали позже нас и им пришли ответы,одна получает уже а другой еще пару документов не хватило,а мы в неведении,дошло или нет письмо,все ли в порядке,а когда звониои просто сказали ждать и все :roll:

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Elterngeld

Сообщение Nataly » 20.05.2016 18:47

Напишите им письмо. На письменное обращение обязаны ответить. Конечно, опять придется неизвестно сколько ждать.

Юлия_Малофеева
Сообщения:6
Зарегистрирован:20.05.2016 13:43
Имя:Юлия
Откуда:Villingen-Schwenningen

Re: Elterngeld

Сообщение Юлия_Малофеева » 20.05.2016 18:59

Попробуем еще раз позвонить,если будет в этом толк... девчёнки а вы сколько ждали ?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Elterngeld

Сообщение MamaUA » 20.05.2016 22:03

Юлия_Малофеева писал(а):Попробуем еще раз позвонить,если будет в этом толк... девчёнки а вы сколько ждали ?
Я долго ждала киндергельд. Мы с ребёнком переехали из Украины, отправили заявление, и мне раз 5 приходили письма, то копия плохая, то отправьте ещё раз. Не помню точно, но мы звонили несколько раз, месяцев тоже 3 наверное, а может и того больше
Изображение

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Elterngeld

Сообщение Allison » 20.05.2016 22:27

И мы, с первым ребенком, очень долго ждали. Хотя все документы были в порядке и были отправлены вовремя. Сын родился в мае, деньги стала получать в ноябре :roll: Моя соседка подавала документы как и я, и тоже на первого ребенка и через 2 месяца все получала. Фамилия у меня немецкая - так что я думаю это смотря к какому на стол документы попадут :x Но звоните им обязательно. Я им тоже каждую второю неделю звонила ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Elterngeld

Сообщение Bjorka » 20.05.2016 22:27

У нас все быстро, в течение месяца все сделали.
Изображение
Изображение

Юлия_Малофеева
Сообщения:6
Зарегистрирован:20.05.2016 13:43
Имя:Юлия
Откуда:Villingen-Schwenningen

Re: Elterngeld

Сообщение Юлия_Малофеева » 23.05.2016 14:52

Позвонили сегодня по организациям,и были очень разочарованы, наш контракт в Л-банк каким-то образом не дошел,а первый раз нам сказали что он обрабатывается, интересно как так?! В общем сегодня отправили ещё раз контракт и уже с уведомлением о том,что они его получили, а с киндергельдом будем разбираться завтра уже в фамилиенкассе,звонок не дает никаких результатов.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Elterngeld

Сообщение Anik » 23.05.2016 15:10

Да потеряли ваши бумаги, и все. Поэтому сначала обрабатывался, а теперь нет такого. Желаю Вам, чтобы они Вам на слово поверили, что документы у них уже были.
Изображение
Изображение

Юлия_Малофеева
Сообщения:6
Зарегистрирован:20.05.2016 13:43
Имя:Юлия
Откуда:Villingen-Schwenningen

Re: Elterngeld

Сообщение Юлия_Малофеева » 23.05.2016 16:31

Будем названивать пока не получим деньги, ну вот сейчас нагему сыеу уже 7 месяцев,начался 8, выплатят ли нам всю сумму за весь год?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Elterngeld

Сообщение Anik » 23.05.2016 17:06

Вам уже выше написали:выплачтвают на 3 месяца назад со дгя поступления Ваших документов, т.е. если они Вам поверят, то выплатяь со 2го месяца жизни, если Вы послали документы в феврале (сорри, не могу сейчас все перечитать) , а если не поверят, то с февраля.
Изображение
Изображение

Юлия_Малофеева
Сообщения:6
Зарегистрирован:20.05.2016 13:43
Имя:Юлия
Откуда:Villingen-Schwenningen

Re: Elterngeld

Сообщение Юлия_Малофеева » 24.05.2016 14:52

Представляете,была в фамилиенкассе ,у них даже нет в компьютере тех документов что мы завозили,опять гдето их посеяли,и по новому нам надо доносить документы... обещали сделать нам все по-быстрому,уже посмотрим сколько это их"по-быстому" будет длиться

Ответить