Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy

Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
liza
Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 30.05.2016 20:28

Аня, не принимай близко к сердцу, здесь просто все свое мнение высказывают. я тут тоже однажды рассказала, как мне хреново с двумя детьми, не в том плане, что детей не люблю своих, а просто устала жутко. каждая мама нормальная поймет:) в итоге и мне наговорили тоже, только я близко к сердцу не восприняла, до сих пор общаюсь тут. а мне тож сказали много неприятного, мол не хотела не рожала бы, чего на второго решились...если так взять, то чего мы вообще тут общаемся, если обижаемся друг на друга, и форум не нужен вообще. кстати, это не первый форум из которого я ухожу:))мож и отсюда свалю когда-нибудь.
у меня самой непростая ситуация с мамой, поэтому я могу понять и посочувствовать, всегда хотела хороших отношений. и говорила с родителями миллион раз!!!!!просто говорила говорила говорила, общалась, спрашивала, в чем дело, давай выясним. легко посоветовать- поговорите с мамой.
моя мама не контактная вообще, хоть ори в ухо ей. все равно не услышит.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 30.05.2016 20:37

ну мы же все разные, так что это нормально.. у каждого свои "тапки", которыми они прошли свою жизнь

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Aya » 30.05.2016 21:16

Да ладно, у кого не бывает что достанет все так, что хочется то ли в лоб кому дать, то ли поплакать "нафига мне все это"! С 2 мелкими погодками представляю, какой там цирк.
Про маму, ну я могу предположить, что если она никогда раньше таких фортелей не выкидывала, то началась обидчивость возрастная. Никакие гормоны не помогут, только понять и принять.
А если не это, то вариантов много разных = там может воду вам экономит, или в прошлый раз ее суп не ел никто, или вообще колбаса эта дурацкая, тонкая как салфетка, не как у людей...
Я бы свою маму тоже посадила во главе стола и кормила бы 5 раз (у нас хорошие отношения), но не получается вот, сама поесть забываю

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 31.05.2016 07:28

моя мама так у нас экономит:)
в душ ходит быстро без мыла без света!
в туалет ходит всегда без света!
никогда и речи не было, что мы экономим. она знает, что мы не богачи, но чтоб такие выкрутасы делать- мой муж в шоке, а я уж привыкла. и еще много чего. просто закрываю глаза. пыталась обсуждать с ней, говорила, чтоб не экономила, спокойно пользовалась. не понимает человек. ну и не надо.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Nataly » 31.05.2016 07:52

Девочки, обиды на родителей есть у каждого. Все ссорились и выясняли отношения. И пока есть такая возможность, пользуйтесь пока не поздно. Вот моя мама не может ко мне приехать, просит меня с сыном. А я и хочу, но и боюсь вести ребенка туда, где в любой момент война. А она заболела и есть вероятность, что серъезно. И муж против поездки. И вот что мне делать?

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Aya » 31.05.2016 08:13

liza писал(а):моя мама так у нас экономит:)
никогда и речи не было, что мы экономим.
Да вам и не нужно говорить, на Родине итак легенды ходят про то, какое тут жмотство национальное.
Когда мои родители приезжали, тяжело им тут, конечно, было со всей этой сортировкой мусора, покупкой мяса по 300 грам в упаковке, светофорами через каждые 5 метров и прочим "занудством". Это при том, что языком владеют.
Еще быт другой. Тут мы едим не то, что они привыкли есть. Поэтому то, что они готовили, помогая нам, мой муж, например, не оценил. Родители молчали, и потом оказалось, что обижались. И ребенок был маленький, я с непривычки в мыле, не до разговоров было. Через полгода, наконец, удалось откровенно поговорить.
Я считаю нормальным делать первый шаг в отношении родителей, поэтому это я сто раз спрашивала в чем дело, на сто первый раскололись они. Ну да, не оч мне было приятно было, но зато выяснили, в чем там дело, и моя совесть спокойна.
А еще считается, наоборот, что взрослые дети должны помогать родителям, по-хорошему то.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Olesya » 31.05.2016 08:31

liza писал(а):Аня, не принимай близко к сердцу, здесь просто все свое мнение высказывают. я тут тоже однажды рассказала, как мне хреново с двумя детьми, не в том плане, что детей не люблю своих, а просто устала жутко. каждая мама нормальная поймет:) в итоге и мне наговорили тоже, только я близко к сердцу не восприняла, до сих пор общаюсь тут. а мне тож сказали много неприятного, мол не хотела не рожала бы, чего на второго решились...если так взять, то чего мы вообще тут общаемся, если обижаемся друг на друга, и форум не нужен вообще. кстати, это не первый форум из которого я ухожу:))мож и отсюда свалю когда-нибудь.
Лиза, кто обидел? Кто гадости писал? "Покажи пальчиком", т.е. цитатки предъяви.
А то как-то злодейками сразу тут все кажутся.))

Anya писал(а):
Anik писал(а):Задавая на полном серьезе такой вопрос Вы серьезно рассчитывали, что Вам ответят ДА и поддержат, охаяв за глаза Вашу маму? И ведь никто Вас все равно не критиковал, хотя это было бы весьмаааа заслуженно - родителей надо любить всегда, быть им всегда благодарными и не выносить сор из избы. Вот это критика уже. Удаляюсь из темы.
Я знала что кто нибудь меня будет критиковать и скажет что я вообще никто,раз задаю такие вопросы или как вы сказали выношу сбор из избы.Надеюсь вы сама идеальная и никогда не ошибаетесь в своей жизни.Всего вам наилучшего!!!
Аня, вот тут не поняла порыва страсти нежной. Дальше будет больше. Тяжелее и страшнее. Родители стареют, болеют, в конце концов уйдут.. А вы про душ.. :(

А вобще я согласна с моей Аней. То, что я читаю здесь - меня шокирует. Другого слова не могу подобрать.
Напишите еще, сколько туалетной бумаги папа тратит. :P)))
Изображение

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 31.05.2016 09:04

а у меня совесть спокойна насчет родителей, я им всегда в лицо говорю, что думаю. стараюсь не обижать, мы даже никогда не ругались! просто мы разные по характеру, ничего не поделаешь.
Лиза, кто обидел? Кто гадости писал? "Покажи пальчиком", т.е. цитатки предъяви.
А то как-то злодейками сразу тут все кажутся.))

я про обиду не писала, так как не обиделась тогда:) и сейчас даже не помню, кто мне что писал, так как проехали давно. я не злопамятная. а уж тем более пальцем показывать- зачем мне это? а цитаты найдутся в прошлых фиг знает когда сообщениях. если тебя это так волнует- можешь сама поискать :P

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 31.05.2016 18:04

меня шокируют мамы, рожающие детей потомушо нада, манипулирующие ими, не видящие в них личностей, не дающие любви им, спихивающие на чужих людей, поднимающие за их счет чсд.. я вот пару дней назад слушала историю от отдной девушки, очень щепетильной и тактичной, как ее собственная мама до сих пор грызет за давно соучившееся изнасилование, дескать, сама виновата.. тоже самое продолжает ее мкж.. внешне она похожа так де на затравленную жертву. Другая любвеобильная мама с дочери содрала машину, квартиру, переписала незаконно и продала. И нет, она не нуждается, вот у нее какая ментальная такая жадность - чтоьы мужу не досталось.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Olesya » 01.06.2016 08:16

liza писал(а): если тебя это так волнует- можешь сама поискать :P
Волнует. А почему нет?
Написать гадости без доказательств не очень хорошо. Ты так не думаешь?
Не язви, тебе не идет. :)
Изображение

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 01.06.2016 09:11

Темная писал(а):меня шокируют мамы, рожающие детей потомушо нада, манипулирующие ими, не видящие в них личностей, не дающие любви им, спихивающие на чужих людей, поднимающие за их счет чсд.. я вот пару дней назад слушала историю от отдной девушки, очень щепетильной и тактичной, как ее собственная мама до сих пор грызет за давно соучившееся изнасилование, дескать, сама виновата.. тоже самое продолжает ее мкж.. внешне она похожа так де на затравленную жертву. Другая любвеобильная мама с дочери содрала машину, квартиру, переписала незаконно и продала. И нет, она не нуждается, вот у нее какая ментальная такая жадность - чтоьы мужу не досталось.
меня тоже это бесит. тоже много историй родственников и знакомых

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Mamul'ka » 01.06.2016 09:29

Родители не обязаны, но на практике я с таким не сталкивалась. Мне всегда помогали, нет не готовка уборка, в это я никого не допускаю, а поиграть с детками, когда я занята. Считаю, не правильным, что мама молчит, если она такая всегда, то понятно, вы должны подойти и поговорить, но если это единичный случай, значит чтот произошло. Согласна с Лолой, есть вероятность, что её накрутили ....
Представляю , как вам не легко с двумя погодками, но это все временно.. Потом и не вспомните.
Не согласна с фразой , что родителей надо любить любых, в этом я согласна с Темной. Не все этого заслуживают. Иногда слыша истории знакомых , волосы дыбом встают , как такое вообще возможно....

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Aya » 01.06.2016 09:59

Конечно, родители алкаши, психи/садисты, ворующие у собственных детей, бросившие их в детдоме, любвеобильные и вечно устраивающие личную жизнь вместо воспитания детей, не заслуживают любви и прощения. Во всех остальных случаях родителей надо понимать, беречь и прощать, особенно в возрасте. Закрывать глаза на заскоки. Потому что мы потом тоже будем тупеть, болеть и обижаться.

liza

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение liza » 01.06.2016 10:10

Olesya писал(а):
liza писал(а): если тебя это так волнует- можешь сама поискать :P
Волнует. А почему нет?
Написать гадости без доказательств не очень хорошо. Ты так не думаешь?
Не язви, тебе не идет. :)
а меня не волнует, потому что уже давно проехали. и если честно, я даже не помню, кто мне что тогда в порывах страсти написал на мои жалобы. из этого разговора себе вывод сделала, и мне этого достаточно. поэтому и предложила тебе, раз так интересуешься, самой покопаться :roll:
а мне лень.
Написать гадости без доказательств не очень хорошо. Ты так не думаешь?
так же думаю.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 01.06.2016 14:33

что значит нада? чему научили, то и получат, не возникает что-то из ничего. Хотя, дети безусловно любят своих родителей и пытаются заслужить их любовь.

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Aya » 01.06.2016 21:17

А что значит чему научили, то и получат? Кое=чему все же взрослые люди и сами могут научиться.
У нас с братом при всех прочих равных факторах становления личностей, совсем разные подходы к разногласиям с родителями. Он не будет сто раз спрашивать, что случилось, и они не будут с ним делиться. Он тоже видит ситуацию как "я спрашивал, а они не говорят". Все отмолчатся в итоге.
Надо ли делать так, или надо делать первый шаг, кто его знает. Мне по моим понятиям привычнее помягче к старшим и не ждать уже помощи, когда я сама должна им быть поддержкой и опорой, а вот уехала черти куда. Я об этом

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 02.06.2016 00:49

например, если мама была терпелива, нежна и относилась к ребенку с уважением, то ребенок " научился" к такому варианту, для него это самое естественное положение вещей и я уверена, он будет прекрасной и самой нежной, надежной опорой родителю в его старости, и передаст это своим детям..

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Aya писал(а):ое=чему все же взрослые люди и сами могут научиться.
конечно могут, и учатся, но хороша ложка к обеду, чтобы иметь базовые понимания как это на практике, а не в теории - книгах,фильмах и ты.ды..

Вообще, я к этому пониманию только сейчас прихожу, еще в 30 лет я бы точно также ответила бы :))
Поэтому очень стараюсь быть со своим ребенкой такой, каким бы я хотела, чтобы он был со мной.. В общем, к чему это я - любите своих детей сильно-сильно, и показывайте им это постоянно! они - это самое прекрасное и лучшее в жизни, что у нас есть :present:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение wika » 02.06.2016 13:43

Таня прям в точечку написала :flap: что на душе
разгребаю До сих пор и сильно работаю
над устранением стереотипа отношений мама дети
пережитого самой в детстве .
Невнимательная к детским нуждам и нетерпеливая мама вырастит нетерпеливых мам своим внукам.
Я верю в карму всем всё в своё время вернётся , так что обращаемся с людьми как бы нам хотелось что бы обходились и с нами .

И не надо ни на кого наезжать тут как так можете да с мамой и про маму... :roll:
На то и есть наш форум что можем здесь избыток гормонов слить и поговорить по душам.
А за диагнозом я к терапевту схожу если уж надо будет :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение Темная » 02.06.2016 15:42

спасибо :) я правда не про карму.. это уже другая история. Я про то, что мы все учимся терпению,выражению любви, уверенности в друг друге базово у родителей ( бабушек или тех, кто был рядом), а уже в течении жизни развиваем ( или нет) эти навыки и умения :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Должны ли помогать бабушки с внуками?

Сообщение wika » 02.06.2016 20:38

Я тебя поняла карма это уже моё мировосприятие ;)
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить