Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Ответить
Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia
Эндометриоз и миома матки

Сообщение Nataly » 11.10.2016 08:11

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если у вас были такие диагнозы. Как это диагностицируют и лечат здесь ? А еще самое главное, как это все на возможность забеременеть влияет. Похоже, у меня с гормонами не все в порядке. Врач в отпуске и я уже всяких страшилок начиталась в интернете. С середины цикла начались мажущие выделения, теперь месячные раза в 3 сильнее чем обычно. Такое было у меня лет в 16 пару раз. Последний раз была в июне у гинеколога, было все отлично. И вот как только о планировании беременности стали задумываться-на тебе! Спасибо всем.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение kseny » 11.10.2016 22:40

Наташа, это ты сама себе поставила диагноз? Гормоны могут и от стресса скакать. Эндометриоз он в молодом 20летнем возрасте появляется, и уничтожается беременностью. Не думаю, чтоб у тебя после первой беременности вдруг он появился. Позитив во всем и секиса побольше, и беременность не заставит себя долго ждать ,)
Ой, как же я снова хочу быть беременной! но муж больше не соглашается :x
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Темная » 12.10.2016 02:18

бывает из-за стрессов.. в идеале должны узи сделать одно и второе через пару месяцев

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Nataly » 12.10.2016 09:02

Да, согласна, что не стоит сразу о самом страшном думать. И забеременеть я еше даже не пыталась. Моя первайа беременность настуила через пару дней после Того, как мы с мужем решили, что вот настало время, пора. Было дело в отпуске, я думала приеду домой, начну интересоваться подготовкой и планированием, а через пару месяцев и можно уже. Но когда я только планировала планировать мой ребенок уже сам себя запланировал. Я даже про фолиеву кислоту ничего не знала. ничего, все ок. А теперь всякайа фигня случается.
Искала в инете свои симптомы и нашла про ендометриоз, миому и т.д. еше пострашнее. Надеюс, гинеколог не подтвердит мои опасения. Просто хочу знать, можно ли беременеть или нет. Может придется лечится долго и нудно. начиталась и про диагностику с помощью лапароскопии. Так кажется. Так ето вообще хирургическое вмешательство. Я не хочу и боюсь :о

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
кстати, давно спросить хотела. Отличается вторая беременность от первой или нет? Про роды слышала, что вторые протекают обычно быстрее и легче. Опыт скорее всего. А вот течение самой беременности как? Мой первяа была не совсем легкой. Повышенное давление в конце, усталость постоянная, отеки, боль в спине и ногах...короче, не то состояние, которое хочется пережить еще раз. как во второй раз? Также? Хуже или лучше? Все индивидуально, я понимаю, но все же интересно, как у вас было

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Aya » 12.10.2016 13:34

Привет! Наталья, у меня эндометриоз в первый раз увидели на узи через месяцев 9 после родов. Из признаков был сбитый цикл и боли. Не лечила. А еще через год забеременела во второй раз, ничего не планируя и вообще предохраняясь. :o Сейчас 23 недели, беременность потяжелее, чем первая проходит, живот растет быстрее, вес быстрее набирается, долго был токсикоз (21 неделю аж), болят поясница и суставы, но вот анализы лучше, чем в первую беременность пока что. Отеков нет и не было.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Nataly » 13.10.2016 07:53

Спасибо за ответ, Анна. Поздравляю, что все получилось несмотря на диагноз! Пусть и дальше все будет отлично. Скажи, диагноз ставили только по УЗИ или еще что-то делали? Какое лечение предлагали? Почему ты отказалась от лечения?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Olesya » 13.10.2016 18:58

Вот дать бы вам по мягкому месту тапком. Девочки, лечите это дело сразу всегда. Это сейчас, пока молодые, ой пройдет, ой потерплю. Потом, лет в сорок-писят " вынесут " матку, трубы и яички..ттт. У моей свекрови уже ничего из "женского набора " не осталось. У мамы моей миому вместе с маткой убрали. Терпели, боялись, чего- то ждали, не было времени, а теперь.. Эх.
Эндометрий, который отслаивается в матке забивает все. Трубы, даже в брюшко попадает, кишочки ваши отправляет в гости к перитонитам всяким.

Берегите себя :mumbaby:
Изображение

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Aya » 14.10.2016 14:09

Ой влетело мне, кажется ) Ну у меня одновременно с эндоментриозом был поликистоз. Сдала на гормоны-там полный бардак, что и ожидалось. А как гормоны лечатся? Курс противозачаточных таблеток, и потом все возвращается в прежнее состояние. Плюс от них побочки, плюс еще не все подходят. Обычно такое лечение проходят те, кому нужно забеременеть потом на отмене ОК. Не мой случай. Так что пока мой эндометриоз был молод, я решила подождать, может он пройдет. По ходу он и прошел, не было у меня потом времени ходить сто раз проверять.
А, ну в полтинник уже мне кажется, это все не так страшно.. Я слышала, многие женщины, выполнив свою женскую функцию, добровольно оперативно избавляются от некоторых женских органов, чтобы избежать всяких миом, эрозий, кист и их перерождения в более страшные вещи.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение MamaUA » 18.10.2016 12:43

У меня до второй беременности здесь в Германии врач увидела миому, небольшую. Сказала, если хотите ребёнка, пробуйте пока сами. Я ничего не лечила. Через полгода забеременела, само собой, не сказать, что сильно старались или ждали. После родов врач сказала, что миому не видит. Может роды повлияли. Такой мой опыт
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Эндометриоз и миома матки

Сообщение Nataly » 18.10.2016 18:07

Я за то, чтоб лечить, а не ждать с моря погоды. Моя мама такайа же, нужны несколько операзий, но то лето-огород, то зима-праздники и вообще холодно. Хотя ей сказали, что в 80 лет вам уже никто ничего оперировать не будет. Печалька.
Поначиталась на счет ендометриоза-никто не знает откуда он береться и как его толком лечить. Часто после операзии он возвращается. Но запускать не стоит, т.к. к другим болезням привести может. Хотя и ендометриоз и миома, как некоторые врачи говорят, не помеха для беремменности. Если вообще получится забеременеть, конечно. Сама скоро пойду к гинекологу и всем советую регулярно наблюдаться.

Ответить