Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia
Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Nataly » 24.11.2016 12:25

Аня, ну если по теме больше нечего добавить, кроме обсуждения моей моральности, то никто не держит. О том, чтоб судить, насколько книга "типа умная" надо ее хотя бы прочитать. Где грязное белье, мне не понятно. Деконструктивизм где? Вроде взрослые люди все, а нормально разговора без чтения морали все никак не выходит.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 24.11.2016 15:30

Да, Свет. Уже лапки чешутся. Я про тайную снегурочку :)
Наташа, а если не в общем и целом, а вот только ты? Ещё раз спрошу. Ты правильно живешь?
Я живу правильно, на все 100%, СВОИХ 100%. Однако. Моё " правильно" совершенно для кого-то не подходит. Для одного я дура, для другого золото.
Так вот хоть лбом об стену бейся. Родители и дети не одно целое. Это совершенно разные люди. Я знаю, где промахнулись мои родители. Я знаю причину, почему так. Я их понимаю.
Но это не главное, главное то, что я безумно их люблю. Мне страшно, что придёт день и их не будет со мной. Я научилась спокойно их всех, и своих, и мужних, выслушивать, но делать по своему.
Согласна с Анюткой. Я и муж- мы папа и мама, мы авторитет. Все. Точка.
Можно читать любые книги, но не забывай, что у тебя есть своя голова, свои чувства и все в этом роде. Книгу писал человек со своим " правильно", но это не ты. Желаю тебе побыстрее успокоится и просто любить своих родителей. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 24.11.2016 15:59

мне кажется, что когда действительно все хорошо и тема не болезненная, то другим людям не добавляют боли? или я не права? Наташе и так больно, зачем еще хуже делать? человек на раз-два не засунет свои проблемы, да и смысл? переработает, переосмыслит и наоборот спокойнее будет относится, и поможет еще и всем вокруг, я в это верю :)

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
недавно знакомая давняя жаловалась на дочь. А я отчетливо видела причину: она копировала поведение мамы-манипулятора один в один на ней..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 24.11.2016 20:12

Таня, а где больно Наташе?
Я вижу полное не понимание и не желание понять и принять что-то. Она большая девочка. Понимает, что здесь просто чье-то мнение. Не?
Пс- в 30 лет во мне перевернулось все. Я стала злой, наглой и больше любящей животных. Возможно не самые хорошие качества, но помогают выжить.
Пс2 - по поводу копирки родителей. Мои дети во многом похожи на меня и мужа. Это нормально.
Но. Они все равно другие.
Пс3- как же тяжело будет отпускать своих детей. Они будут искать свой путь. А я, мамка, буду советы свои раздавать. Круговорот. Мне мои родители советы, я своим детям и тд. :P :)
Ната, забей. Все пустое. Мы все равно все умрем. (Черный юмор))))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 24.11.2016 20:42

Olesya писал(а):Таня, а где больно Наташе?
Я вижу полное не понимание и не желание понять и принять что-то. Она большая девочка. Понимает, что здесь просто чье-то мнение. Не?
а ты спроси, думаю, не убудет ничего у тебя от простого вопроса. И эта тема, которую она подняла. только у больших девочек, зрелых, может и возникнуть, молодым еще не до нее.

У меня очень развита эмпатия и я чувствую людей. Самой страшно. И я тебя чувствую так же. Просто по тону написанного.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Olesya писал(а):Пс- в 30 лет во мне перевернулось все. Я стала злой, наглой и больше любящей животных. Возможно не самые хорошие качества, но помогают выжить.
Злость и наглость - это своебразная твоя ментальная защита. А я, чувствую, стала наоборот добрее, но сильнее - я не позволяю пользоваться собой, просто и легче гораздо отпускаю неприятные моменты и людей, чем раньше, и я с надеждой смотрю в будущее - хочу убрать и другие свои негативные качества, все равно работы непочатый край :))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 24.11.2016 20:59

Таня, я понимаю о чем ты.
И пока мы затронули какие-то чувствительные моменты.. Я всегда могу сказать мужу, кто ему звонит, не глядя на телефон. Многие мои фантазии- это реальность. Я могу просто вспомнить человека и он мне встретися. Меня это очень пугает. На полном серьезе. Некоторые сны сбываются. Я не хочу такого в моей жизни, но это есть.
Стараться быть добрым и быть им - разные вещи. ,)
Пс- я тоже очень чувствую, кто и что пишет или говорит, но все время себе говорю, а вдруг это не так..
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Nataly » 24.11.2016 22:48

Ох, экстрасенсы вы мои.Таня, мне кажется, ты меня понимаешь, хотя бы потому, что похожий опыт у тебя был. Если у девочек с родителями проблемы были на уровне некупленной конфетки, они не поймут. Как я и говорила, сытый голодному...мне было больно, очень часто, но уже давно не так все остро, иначе бы я не смогла писать об этом по секрету всему свету на форуме. И мне именно помогло поговорить об этом, выразить это словами, хоть без слез не обошлось. Пока я это в себе держала, была как Олеся, наглая и всех ненавидящая-я выживала, в мире где все враги и каждый сам за себя. Я тебя правильно поняла, Олеся?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Я знаю, что родители меня любят, я их тоже. И поэтому я хочу с ними нормальных отношений. Для меня это не значит лицемерить, улыбаться и поддакивать в лицо, а за спиной делать противоположное, зато по своему. Зачем? Чтоб сохранить отношения? А зачем мне такие отношения? Я прямолинейный человек, люблю правду в лицо, поэтому ни на кого на форуме не обижаюсь, для этого и тему завела. И с родителями хочу также. Да, это все не легко. Но после нашего с ними разговора мне стало намного легче. То, что в отношении меня уже ничего им не исправить, всем понятно. Зато теперь я могу быть тем человеком, кто я есть и не надо притворяться и быть такой, как хотели бы они.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
По-моему, у нас есть шанс выйти на высший уровень отношений, отношений взрослых людей, где возможна конструктивная дискуссия. Разве это плохо? Это антисозидательно? Или аморально? Это не желание понять-принять? Я не собираюсь навязывать им свою точку зрения, но вижу, что они стали считаться с ней. По-моему, это лучше, чем молча слушать и делать по-своему или вообще игнорировать.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
На данный момент у нас дискуссия по поводу воспитания моих племянников. Мне кажется, могу помочь там всем и сделаю, что смогу.
П.с. книгу почитать согласились все, посмотрим, что будет.
П.с. Олеся, у нас семья такая, все читают, но свое. Будет интересно потом поговорить, редко читаем одно и то же. А то что голова своя должна быть, согласна. Но чтоб эта голова умнее становилась, нужны и книги тоже. Я же не такая "самая лучшая мать" и не живу на все 100% правильно.(самомнение, однако) :flap: Это же статика какая-то, мертвая точка, предпочитаю динамику, прогресс.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 24.11.2016 23:34

с экстрасенсов ржу :)) не, я не предвижу, совсем не то имела в виду. Аналитика скорее из сказанного в совокупности с той информацией о человеке, которая есть. Мне кажется, эта ability c возрастом появляется у многих :) а эмпатия откуда, не знаю, скорее всего из моего чудного детства. А вот с интуицией у меня плохо.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Nataly » 25.11.2016 10:27

Темная писал(а):не, я не предвижу, совсем не то имела в виду
Ну вот, а я думала щас начнется бесплатно о сокровенном : что было, что будет, чем сердце успокоится... :)
Опыт, наверное, помогает людей понимать и чувствовать. А с эмпатией поосторожней надо. Есть же энергетические вампиры, как присосутся, так до выгорания не далеко.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 25.11.2016 11:47

"Держала в себе, была, как Олеся"
Нет, Наташа, ты неправильно меня поняла.
Я злая и наглая, когда мне хамят и орут на меня. Раньше, как советуют психологи, я пыталась договориться, уйти от ссоры или промолчать. Сейчас на любое хамство летит моё хамство. Потому что дошло до моего мозга, дай бог ему здоровья, что люди не хотят меня понимать и слушать моё сюсюканье. Оно им, что шло, что ехало. Зачем я буду тратить свое время и нервы? Таким один ответ- на х.. это туда. Пардон.

"Лицемерие "
Ну вот же, вот эта разность во всех нас.
Для тебя, Наташа, моё "Поддакивание за спиной и делать свое" - это лицемерие.
Для меня свобода, не трачу свое время впустую, нервы в порядке, ничего не нужно доказывать. Зачем?

Ната, почитай свои посты. С телефона неудобно цитировать. Получается, что речь не о племянниках, а о тебе маленькой и твоих родителях. Ты непоследовательна.

Кстати, я не писала, что экстрасенс. Вы сами додумались. Опять же, зачем? Где я дала повод смеяться над этим? Я поделилась, не шутила. И тут предпочли меня высмеять. Хм. Тогда где же ваша доброта и понимание, к которым вы так стремительно несетесь?

Пс - откуда только слов таких умных набрались :roll: . Ах да, книги. Если человек пишет, как "деревня" , это я о себе, то " умные слова" в его речи смешны. Поэтому не буду много читать.)))
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Nataly » 25.11.2016 14:26

Olesya писал(а):Ната, почитай свои посты. С телефона неудобно цитировать. Получается, что речь не о племянниках, а о тебе маленькой и твоих родителях. Ты непоследовательна.
Олеся, я писала, что мои родители пытаются заставить мою сестру воспитывать ее детей по своим понятиям. И делают именно то, отчего я страдала в свое время. Поэтому у нас беседы такие получаются как бы и обо мне, так как мне на своем примере им легче объяснить, и о племенняках. Если это было не понятно, значит я свои мысли недоходчиво выразила.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И высмеивать я тебя не пыталась, пошутила просто, как-то захотелось разрядить обстановку, а то все так страшно серьезно. Не думала даже, что на такое обидеться может такая взрослая и рассудительная девочка как ты.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я тут ни на кого не обиделась, столкнулась скорее с непонимание и просто поняла ху из ху. Ну это жизнь, мы все разные.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Olesya писал(а):Пс - откуда только слов таких умных набрались . Ах да, книги. Если человек пишет, как "деревня" , это я о себе, то " умные слова" в его речи смешны. Поэтому не буду много читать.)))
И опять, какая деревня? Какие умные слова и книги? О вкусах на книги спорить не буду. Читай хоть любовные романы, хоть научно-популярные статьи, хот надписи на заборах. Или смотри битву экстрасенсов или сериалы, дело твое, мне вообще все равно. Тема такая здесь-про книги, фильмы, передачи. Я поделилась своими мыслями, получила нехилую отдачу, но за что боролась, на то и напоролись. Все, мне уже надоело об этом.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 25.11.2016 15:43

никто такого права не давал, как никто и не пытался. Вчера. Раннее да, попытки вижу.

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
Олеся, а почему и кто позволяет себе орать на тебя? Вот это чуток шокирует..

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Олеся, а почему и кто позволяет себе орать на тебя? Вот это чуток шокирует..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 25.11.2016 16:14

Наташа, я не обиделась. У любого взрослого и рассудительного человека бывют сбои в его системе.
Возможно из этого можно сделать вывод, что и у твоих родных бывают сбои и они не понимают тебя. Шутишь ты или серьёзно. Важно что-то для тебя или неважно. Хорошо тебе или плохо. Просто забудь свои детские обиды. Если баба и деда делают по своему что-то, а тебе не нравится, то вреда уж точно большого не будет. Они же смогли тебя воспитать любящей дочерью.
Мне, кстати, очень интересно, что конкретно плохого делают или говорят твои родители внукам? Можно пару примеров.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Таня, долго писать. Из последнего. Зубной врач. Анюта не даст соврать. Она знает эту историю.
Он на меня орал, назвал быдлом московским и ваще русские обнаглели. Хотя сам русский :)
Я ничего плохого не сделала. Привела детей без термина. У одного десна опухла, у другой зуб откололся. Всегда он принимал меня с такими проблемами. Так и я у него, и муж были. Я всегда спрашиваю, могут ли без термина взять или нет. Я нормально воспринимаю отказы. Не беда, к другому разок сходим. Так вот. Секретарь сказала ждите, возьмём. Взяли. И тут в кабинете мне всю грязь в лицо, о чем я выше писала. За что? Не хотите, не принимайте. Больше мы туда не ходим. Муж хотел жалобу накатать, но я подумала, что у дяди плохой день. В общем отговорила. Муж на самом деле хотел ему травму нанести :) но я простила. Самоё поганое, пардон, что при детях. Теперь мои дети, когда идут кзубному, спрашивают, а это тот злой дядя? Убила бы. :x
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Бублик » 25.11.2016 17:23

Именно по этому уже давно не обращаюсь к специалистам русским. Всё таки совок во многих сидит очень глубоко и крепко.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 25.11.2016 20:18

ну из-за единичного случая вряд ли ты себя изменила? я так поеяла, у тебя такое не редкость? или?

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
у меня тоже случалось, что какой-то неадекват сливает негатив, но в целом это влияет на меня не дольше 1 дня.. тетка как-то орала на меня, за параллельный паркинг перед ее машиной ( ну не умеет дура и думает, что все такие), на след день я сфотографировала номера и пояснила, что еще раз откроет рот, позвоню в полицию по поводу агрессии на дороге. Она каккую-то чушь несла о том, что ей уже бампер побили и ты пы. Я спросила, каким боком это касается меня, что это ее личные проблемы, а не мои. И т.д. Ходит молча и смотрит волком, и я думаю, на других тоже орать не будет, истеричка.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 25.11.2016 21:11

Таня, никогда сама никуда не лезу. Приключения сами цепляются на мой зад. :)
Как-то поймала маленькую девочку. С лестницы она полетела. Мама её выскочила, ничего не поймёт. И давай на меня орать, вроде как я её девочку на руки взяла и держу.. Хорошо, что я с Машей была. Она смогла об'яснить и перевести, что произошло. Ни спасибо тебе, ни пожалуйста.
После такого не хочу больше ловить чужих детей.. О чем это я. Конечно же любого поймаю и помогу. :)
Кстати, про средние пальцы в авто. Когда еду одна, свои 50, а позади торопыга, который обгоняет, например, то мне обязательно покажут палец. Если видят на пассажирском месте здорового лысого мужика, мужа, то никто не решается. ))).
Я думаю, если бы у зубного со мной был муж, то доктор не сказал бы ни слова.
Видимо у меня на лбу что-то написано. Цыгане, нищие, алкаши- все прутся ко мне. С целью - дай денег, а. :zima:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Бублик писал(а):Именно по этому уже давно не обращаюсь к специалистам русским. Всё таки совок во многих сидит очень глубоко и крепко.
Галя, а вот не угадаешь. Наш домашний доктор- чудо. Он наш, только немец :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 26.11.2016 01:39

что-то есть в тебе доброе и мягкое, что позволяет думать, что ты стерпишь все..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 27.11.2016 09:35

Возможно, Таня. Людям вокруг виднее.

Ната, понимаю, что прицепилась, как пиявка, но все же хотелось бы прочитать пару примеров, что же говорят и делают твои родители?
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Nataly » 27.11.2016 11:03

Олеся, я уже призналась, что "свобода от воспитания" негативные примеры поведения родителей с моих родителей взяла. Если читать всю книгу не хочется, вот цитата из блога. Разбор их поведения и моих реакций вести тут не хочу.
Вы не замечали, что взрослые часто относятся к детям, как к неудобному объекту, который сильно усложняет их родительское существование? Как к назойливой мухе, от которой необходимо отбиться, как к маленькому негодяю, с которым нужно справиться любой ценой, и который, в свою очередь, только и думает, как сделать нашу жизнь невыносимой... Как будто речь о том, что мы всепонимающие ангелы, а они никчемные недоделки, которых главное сделать удобными для собственного пользования. Да, впрочем, и не для пользования. Так... лишь бы не мешали...

А чтобы не мешали необходимо создать четкий кодекс - что можно и чего нельзя, что для ребёнка является добром, а что злом. Отсюда - огромное количество взрослых утверждений, начинающихся словами "ребёнок должен". Должен понимать, должен есть, должен учиться, должен знать, должен уважать. Должен, должен и должен.

Не согласны? А вы взгляните на родительские форумы. И сравните их... со средневековыми советами по воспитанию раба.

Читаю: "Судя по описанию, ваша трехлетняя дочь - уже очень распущенная девочка. Если она не способна выполнять требования взрослых, нужно с этим что-то делать. Лучшее, что придумали наши предки - конечно, порка" (три смайлика).

Ещё цитата: "Если он начинает капризничать, нужно наехать на него хорошенько, чтоб неповадно было".

Раб, не имеющий права на личную жизнь, на собственные поступки и даже на человеческие эмоции.

Бесчисленны и пугающе однообразны инструкции по применению жестких методов так называемого воспитания. Жесткость и непреклонность объявляются главные добродетелями взрослого мира. Глаголы "наказывать", "заставлять", "пороть" не сходят со страниц форумов.
https://snob.ru/profile/29563/blog/103352

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Olesya » 27.11.2016 13:43

Наташа, ты считаешь себя рабом??
Если все было так плохо у тебя и сейчас переходит на внуков, то тогда почему ты продолжаешь общение со своими родителями? Я начинаю путаться. Ты раб, который любит родителей? :roll:
Изображение

Ответить