Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение skaily » 21.01.2017 20:53

rinaschka писал(а):спасибо, да, время вообще летит, сын в школу готовится, принцесса уже всю азбуку выучила и некоторые буквы учится писать...
Вот это да!! Браво))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 21.01.2017 21:08

эх, Богдан в школу пошел в 3 года и 9 месяцев.. правда это нежные 2 года подготовки, но тем не менее, они уже к первом классу читали на 2 языках.. и наглая мама могла расслабиться и не париться с обучением :))) сейчас Богдану исполнилось 7 и он уже во втором классе.. ( хвастаюсь типа :) )
Я очень переживала: как такой маленький справится, но оказалось все на так страшно :))

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение skaily » 21.01.2017 22:30

Мне тоже так жалко было в 5 полных лет отдавать дочку в школу, она за не сколько месяцев так повзрослела психологически, и уже потихоньку читают)) а всего-то за минусом праздников 3 месяца учатся. Теперь уже не страшно)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 23.01.2017 16:15

Девочки, вопрос пока теоретического характера: если земельный участок под наклоном (спуск), я могу выровнять его? Частично, конечно, для всей моей детской фигни: батут, качели, песочница, бассейн. Или для этого нужно разрешение получать? Конечно, можно все это по 1 краю прикопать, чай, не Альпийский спуск=р Но я бы предпочла просто выровнять участок хотя бы 4×5. В моем идеальном представлении, естественно. А, ну исходим из того, что участок мой и такая процедура вообще возможна (я без понятия, что там за земля, может, камни вообще, тогда и вопрос сам собой отпадает=р )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 25.01.2017 04:47

Ань, есть одна группа на фб, где юридические вопросы задают, правда и мусора там тоже очень много, если интересно, я поищу и скину в личку

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 25.01.2017 13:19

Ну если на поверхности где-то, то кинь, а выискивать не надо экстра, спасибо. Если дойдет дело до гутахтера и прочих подробностей, все узнаю по факту.
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 25.01.2017 15:23

Посмотри в вашей земле какие правила. скосы делают, чтобы дождевая вода или река ближайшая вдруг с ума не сошла и не затопило. у нас весь участок такой, мы будем выравнивать, но нужно сначала посмотреть на сколько градусов возможно. иногда бывает, что осела земля. и у нас Эльба рядом , она ведет себя очень плохо, говорят)))хоть и дамбы есть. а также на этот вопрос вам смогут ответить в ратуше.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Anik » 25.01.2017 19:05

Ну да, если дойдет до дела - спросим. Но скос этот природный,просто холм,а внизу озеро. И прям весь его не выровнять все равно,это яма получится=р Просто наверняка же есть какие-то там грунтовые воды и что-то ещё,о чем я и не подозреваю=)
Изображение
Изображение

liza

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение liza » 25.01.2017 20:41

в документах на участок должна быть информация на какой глубине грунтовые воды.
у нас, наоборот, нужно выровнять , досыпав земли)))

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Бублик » 05.03.2017 09:30

Что-то совсем форум уснул..
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 08.03.2017 20:42

Поздравляю всех с 8 марта. Всем желаю всего самого хорошего, доброго и побольше здоровья. :) :dance:
Галя, просто все меняется. Те, кому за 30 здесь уже практически все обсудили, а те кому до 30 общаются уже иначе. )))
Я думаю, что наш форум стал бы интересным, если бы сюда можно было вставлять не ссылки на кого-то, а на наше видео. Тем для этого море. Кулинария, путешествия, история, интересные статьи. Многие всем этим делятся в других местах. К сожалению.
Мне было бы интересно, как Анюта шьет " в прямом эфире"
Как Таня " Тёмная" делает свои ремонты, что использует.
Как Вика " wika" готовит свои соусы и рыбу.
Много чего ещё можно именно показать, а не написать.
Я понимаю, что полно других мест, где все это делают, но сами видите, что тишина :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 09.03.2017 01:51

я в этот день всегда с благодарностью вспоминаю сильных женщин, которые добились того, чтобы наши права были равны!
Ну и с весной вас! у меня вылезли тюльпаны и др., но говорят, что нас ждут морозы и снег еще..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 27.03.2017 21:29

Таня, я часто смотрю всякие ДТП. Для профилактики. У вас там частенько "массово" так все. :roll: Как ты там рулишь? Ты просто про снег выше написала..
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 27.03.2017 23:43

как как..чувствую себя мастером.. тут нужно в 10 раз больше внимательности.. в снегопады на хайвеии не сунусь, а по городу приходится. Но в такие дни народ наоборот очень сосредоточен и едет аккуратнее, потом выгребают все идиоты, которые дома отсиделись и им срочно по магазинам.. мне уже раза 3 машину обтерли только на парковке.. :(( Ну 2 раза меня догнали в зад. Летом правда, в даунтауне. От того, как я паркуюсь, народ ошарашенно наблюдает, а автобусники ( школьные) хлопали в первый раз, потом звали работать к ним.. Переодически мне какой-то мудрый лечит на тему " вы тут не сможете запарковаться, побъете машину или сзади или спереди!" .. короче, развлекаюсь. Но Торонто огромный город. Самый мой нелюбимый хайвей - 16 полос, всегда загружен..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 28.03.2017 19:44

Охренеть. Пардон. А какая мах скорость на этих 16 полосах?
Теперь я начинаю понимать, что машина это железяка. Хорошо, что довезет целым :)
Мне тут какой-то урод крышу помял. Много кого спрашивала. Вывод - это кто-то. Камни, шишки, град и тд отпадают.
Так я вся испереживалась, как так, мою девочку.. :x
Ещё и со двора тырят всякие фигурки и таблички, типа добро пожаловать. Ну что за люди, блин :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 30.03.2017 23:12

омг, а как крышу помять можно?
про крышу ( или капот скорее, не помню) история от знакомой мамы - я рыдала от смеха. Говорит: весной смотрю, вся моя крыша поцарапана, краска сверху или лак как бы сцарапаны.. я в шоке, ничего понять не могу,а потом вспоминаю.. Снег выпал сильный, ну и вжу сосед лопатой снимает снег, ну и я такая - о, хорошая идея! и тоже снимала лопатой..но сосед-то не дотрагивался до машины..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Olesya писал(а): какая мах скорость на этих 16 полосах?
э, там вечные пробки, не поверишь.. а вообще 100 вроде, но все идут 120 макс, как правило.. Но.. если в Германии я на своей малышке 170 носилась, то тут на кроссовере езжу не более 120, да и порой, не более 100... страшно.. в Германии я как бы уверена, что меня никто справа не обгонит, не подрежет, уступит, если повортник включу.. тут - нет, только на себя надеюсь и стараюсь не находится у кого-то в слепой зоне. Я 2 раза уже уходила от удара, выезжая на встречку - мастера перестраивания :(( Короче, честно, скажу, народу после Израиля, Москвы тут типа рай, а после Германии ...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 02.04.2017 12:57

Таня, так в том и дело, как можно было помять?! Там даже краска на месте. Просто кто-то очень сильный, взял и чем-то вдавил. Падлюка. :x

По поводу вождения здесь. Буквально за год все стало неочень спокойно. К сожалению.. Средние пальцы так и мелькают. Меня, как помеху справа мало кто видит и почему-то включают дальний свет, когда низзя. Не знаю, как других, но меня это напрягает. Как говорится - я точно ни в кого, а вот в меня так и целятся :)
Там где 30 - меня пытаются обогнать, хотя мне надо налево :o ещё и факи показывают..не пойму, что происходит.
Как-то паркуюсь и Маша моя закричала - маааам, стой. Из под машины ребёнок лез. Если бы не она :roll:
Я вышла посмотреть. Мама сидит в машине, два ребёнка что-то жуют, а третий, 4-5 лет ползает под машиной. :( я стою, наблюдаю. Идёт папа, с сумками. Так спокойно ему - садись деть, мы уезжаем. Вот что делают, а?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Темная » 08.04.2017 19:00

а меня опять догнали в задний бампер.. третий раз за 3 года :(

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение viktorija » 15.04.2017 19:19

Vsem privet
как вы?
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всём на светe,часть 15

Сообщение Olesya » 20.04.2017 21:21

Темная писал(а):а меня опять догнали в задний бампер.. третий раз за 3 года :(
Плохо. Как я писала выше - не ты, так тебя.
Я боюсь этого, на самом деле. Без машины совсем никуда. Но по любым вопросам обращаюсь к Юре. Спасибо ему, помогает очень. :) Таня, и тебе за него - спасибо :poklon:
Всех с прошедшим праздником.
Изображение

Закрыто