Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Oбо всем на свете (16)

Сообщение Темная » 18.10.2017 22:36

И снова перелистываем страницу!
часть 15 тут



Добавлено спустя :
Привет, мы сюда заходим увидеть старых знакомых в основном. Я немного скучаю по старым мамским временам, когда было больше времени на интернет. Сейчас куда-то несешься, куча дел.. Как вы девочки справляетесь с сразу несколькими малышами?? Мне кажется, что я совсем уже забыла это время и не смогу так..Хотя, так и не нужно. Как показывает жизнь - сверху всегда посмеются над твоими попытками сделать все наилучшим способом и правильно :)) Хорошей вам недели!

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение gkir » 19.10.2017 09:00

Ура!! Спасибо, Таня! С новой темой вас :)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение wika » 19.10.2017 13:03

Олеся, они до 14 лет не отвечают за свои оплохи сами, по этому если одни и что то случается левыми будут родители. По этому на родителях до 14 лет возлежит обязаность знать где свои и отвечать за них кстати как долго и с какого возраста можно оставлять детей одних законом не отрегулированно.

https://anwaltauskunft.de/magazin/leben ... se-lassen/

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я свою без присмотра не оставляю, в её самостоятельности и способности дойти туда сюда я уверена, а вот что посторонние вокруг напрягает и теперь в нюрнберге ещё больше чем до этого пол миллиона сожителей всё-таки не тяп ляп.
Каждому в голову не заглянешь и дети пропадали уже на 100-200 метрах от бабушки до дома...
Береженого бог бережет как то так
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Bjorka » 19.10.2017 14:02

wika писал(а):от что посторонние вокруг напрягает
да, надо, конечно, смотреть на место проживания. В больших городах страшновато и в 15 лет детей одних опускать
wika писал(а):ни до 14 лет не отвечают за свои оплохи сами, по этому если одни и что то случается левыми будут родители.
А по-моему вообще никто левым не бывает. Нам вот ребенок 6 лет поцарапал машину, на самокате въехал на глазах у моего мужа. И что? И ничего. Их страховка нам ничего оплачивать не стала, ссылаясь на то, что дети до 7 лет не отвечают за свои действия, и родители их оказывается тоже
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Темная » 19.10.2017 19:33

gkir писал(а):Ура!! Спасибо, Таня! С новой темой вас :)
Надежда умирает последней! :))

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Bjorka писал(а):Нам вот ребенок 6 лет поцарапал машину, на самокате въехал на глазах у моего мужа. И что? И ничего. Их страховка нам ничего оплачивать не стала, ссылаясь на то, что дети до 7 лет не отвечают за свои действия, и родители их оказывается тоже
родители ребенка должны оплатить

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Olesya » 08.11.2017 19:51

wika писал(а):Олеся, они до 14 лет не отвечают за свои оплохи сами, по этому если одни и что то случается левыми будут родители. По этому на родителях до 14 лет возлежит обязаность знать где свои и отвечать за них кстати как долго и с какого возраста можно оставлять детей одних законом не отрегулированно.

https://anwaltauskunft.de/magazin/leben ... se-lassen/

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я свою без присмотра не оставляю, в её самостоятельности и способности дойти туда сюда я уверена, а вот что посторонние вокруг напрягает и теперь в нюрнберге ещё больше чем до этого пол миллиона сожителей всё-таки не тяп ляп.
Каждому в голову не заглянешь и дети пропадали уже на 100-200 метрах от бабушки до дома...
Береженого бог бережет как то так
Спасибо за инфо, Вик. Давно не заходила. Мои родители у нас, хорошооо :mumbaby:

Я тут услышала, что интимные отношения с 12. Это так? Наш папа еще больше с ума сходит :roll:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение wika » 28.11.2017 13:32

Привет Олеся.
Разве с 12 , кажется с 13-14 было. Тогда дети имеют право выбора xотят ли и с кем интимные отношения. Да право это, идиотская лазейка педофилам (имхо)
В россии с 16 по моему а в европе всей с 13-14

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Bjorka писал(а):
wika писал(а):от что посторонние вокруг напрягает
да, надо, конечно, смотреть на место проживания. В больших городах страшновато и в 15 лет детей одних опускать
wika писал(а):ни до 14 лет не отвечают за свои оплохи сами, по этому если одни и что то случается левыми будут родители.
А по-моему вообще никто левым не бывает. Нам вот ребенок 6 лет поцарапал машину, на самокате въехал на глазах у моего мужа. И что? И ничего. Их страховка нам ничего оплачивать не стала, ссылаясь на то, что дети до 7 лет не отвечают за свои действия, и родители их оказывается тоже
По идее их хафтпфлихьт должна оплатить .тк ребёнок не смышлёный то должен находиться под присмотром ответственного за него родителя , который за всё что его чадо под его присмотром творит платить и отвечать должен .
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Olesya » 20.12.2017 18:51

Всем, привет. Вик, понятия не имею со скольки лет и тд. Это муж пыхтит и злится. У меня так - не нравится, тогда дуй домой. У моей с января уроки " половые". Готовлю её. Но она такая ещё маленькая для этого..
Я вчера познакомилась с термомиксом и задумалась о чем-то похожем, но раза в два дешевле. Есть такое? Спасибо :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Темная » 01.01.2018 01:02

С Новым Годом, девочки и мальчики :)))
Пусть этот год будет прекрасным для ваших семей!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение wika » 01.01.2018 03:22

Olesya писал(а): Я вчера познакомилась с термомиксом и задумалась о чем-то похожем, но раза в два дешевле. Есть такое? Спасибо :poklon:
Есть и в 5 раз дешевле 199 евро в лидле , в едеке по моему 180 даже надо посмотреть где мотор сильнее у меня из лидла очень удобно, варю супы , варенье, и поленту последнюю самой мешать лень

Добавлено спустя 25 секунд:
С новым годом всех, девочки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение viktorija » 09.02.2018 18:12

всем привет
как дела ваши? как детки?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Olesya » 10.03.2018 20:14

wika писал(а):
Olesya писал(а): Я вчера познакомилась с термомиксом и задумалась о чем-то похожем, но раза в два дешевле. Есть такое? Спасибо :poklon:
Есть и в 5 раз дешевле 199 евро в лидле , в едеке по моему 180 даже надо посмотреть где мотор сильнее у меня из лидла очень удобно, варю супы , варенье, и поленту последнюю самой мешать лень

Добавлено спустя 25 секунд:
С новым годом всех, девочки
Вика, спасибо и здесь. ,)
Всем привет. С прошедшим женским днём всех дам.
Есть вопрос, кто и где работает? Если не секрет. Особенно скудно-говорящие по-немецки. :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
viktorija писал(а):всем привет
как дела ваши? как детки?
Привет, Вика. Дела нормально. Дети растут. Спасибо
Здесь ты быстрее заметишь меня. Напишу мой телефон в ЛС. Будет минутка, напиши мне в Вотсапе.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Темная » 10.03.2018 21:37

Олеся, найди около себя фахохшуле, где абитур делают взрослые, эваулируй свой диплом, и возьми немецкий, DSH - искренне советую! я когда в Кобурге жила, сделала - за год интенсивного немецкого очень хорошо подтянула язык с 0!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Olesya » 11.03.2018 10:07

Темная писал(а):Олеся, найди около себя фахохшуле, где абитур делают взрослые, эваулируй свой диплом, и возьми немецкий, DSH - искренне советую! я когда в Кобурге жила, сделала - за год интенсивного немецкого очень хорошо подтянула язык с 0!
Спасибо, Таня за ответ. В нашей деревне сложно себя выучить и реализовать. Далеко от детей мне нельзя. С немецким я стараюсь, но скорее всего никогда не буду говорить свободно и правильно. Любая стрессовая ситуация и все, пусто в голове.
Дипломы под большим вопросом.
Поэтому и спросила, где люди работают.
Есть задумки и планы. Надеюсь, что получится все.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Сейчас мало времени, не могу вставить картинку с телефона. Чуть позже. Хотелось бы обсудить.

Добавлено спустя 25 минут:
Вопрос-ответ. Простите за качество. Не сжимается по другому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Maria_ja » 11.03.2018 20:24

Моя подруга с российским дипломом занимается здесь репетиторством, как частный предприниматель( selbstständig )

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Olesya » 12.03.2018 13:22

Maria_ja писал(а):Моя подруга с российским дипломом занимается здесь репетиторством, как частный предприниматель( selbstständig )
Спасибо, Мария))
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Nataly » 27.03.2018 10:52

Всем привет! С весной вас! Хотела поинтересоваться у мам мальчиков, как у вас с ними. Моему исполнилос 5 и я чувствую, что мы с ним уже как-то не очень друг друга понимаем, отдалились друг от друга что-ли. Я в его игры как-то уже не могу играть, Ему в мои не интересно. С папой Ему намного интереснее. Конечно, ето естесственно и понятно, что мальчику с папой намного веселее. И хорошо, что у нашего папы и время и желание есть с ребенком время проводить. Но а мне как быть? Я скучаю по моему малышу, а он уже большой совсем. Так Ему только 5, что будет в 15 мне даже подумать страшно...Как вы, девочки, со всем этим справляетесь?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Темная » 27.03.2018 19:40

моему тоже с папой интереснее.. Моя альтернатива - крафт, готовка ( тесто, к примеру, печенья), эксперементы, обсудить прочитанное - это ему тоже интересно. А так, я и не против, пусть они в свои игры играют - меня они очень утомляют, если честно.. Наташа, девочку еще? ;)

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Nataly » 27.03.2018 21:13

так есть уже девочка- 6 месяцев скоро. Наверное, в этом и загвоздка. По сравнению с ней сын таким взрослым кажется. И чем он старше, тем меньше мы с ним друг друга понимаем. Он теперь целый день в садике, а если не в садике, то и не знаю, чем его занять. Он же теперь не один у меня. И вот после рождения дочки я к нему строже стала, мне кажется, он и то и это должен сам уметь и понимать должен и вообще. Я ограничиваю сладкое, мультики...А с папой все можно. Вот и получается, я скучная злюка, а папа молодец. Переживаю, как бы к подростковому возрасту отношения наши с ним совсем не разладились. Что делать? Муж говорит, надо помягче. А как мягче? Разрешить целый день мультики смотреть? Короче, я не знаю, что делать. Как с бебиками просто все!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Oбо всем на свете (16)

Сообщение Olesya » 05.04.2018 08:12

Всем привет. Года два назад я спрашивала про муравьев. Опять гады полезли. Ничего там нового и безопасного не придумали? Теперь из-за кота боюсь ядом мазать плинтус. :poklon:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Nataly писал(а):Всем привет! С весной вас! Хотела поинтересоваться у мам мальчиков, как у вас с ними. Моему исполнилос 5 и я чувствую, что мы с ним уже как-то не очень друг друга понимаем, отдалились друг от друга что-ли. Я в его игры как-то уже не могу играть, Ему в мои не интересно. С папой Ему намного интереснее. Конечно, ето естесственно и понятно, что мальчику с папой намного веселее. И хорошо, что у нашего папы и время и желание есть с ребенком время проводить. Но а мне как быть? Я скучаю по моему малышу, а он уже большой совсем. Так Ему только 5, что будет в 15 мне даже подумать страшно...Как вы, девочки, со всем этим справляетесь?
Ната, дальше больше. Он уйдет, женится и тд. Я наоборот переживаю, что мой от меня никогда не отцепится))
У меня даже мысли не было, что я скучаю по нему маленькому. Растет, здоров и это радует.
Есть потребность в малышах - рожайте , пока не устанешь ,)
Изображение

Ответить