Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 04:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Закрыто
Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld
Колики и газики

Сообщение Loro4ka » 18.11.2009 12:54

три зоны: ножки, ручки и животик.
1. измеряем пальцами расстояние от основания пальчиков до запястья с тыльной стороны руки ребенка (в общем ладошку с другой стороны).
2. это расстояние откладываем на обеих ручках от запястья вверх к локтю с внутренней стороны руки, массируем каждую точку по очереди раз 30.
3. Это же расстояние откладываем на обеих ножках от ступни вверх со внутренней стороны ноги. Так же каждую по очереди массируем раз 30.
4. снова это расстояние откладываем от пупка в обе стороны и массируем.
надавливать не сильно, но и не слабо. нужно почувствовать силу нужного нажима. Но думаю, каждая мать чувствует своего ребенка и не ошибется
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Колики и газики

Сообщение viki1000 » 20.11.2009 14:03

смотрела недавно документальный фильм, в �оссии от газиков используют спциалные трубо4ки. в Израиле знаю сама, используют специалнию укропную водичку или свечи...
а что используют в Германии(кроме масаж)????
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Колики и газики

Сообщение Анна » 20.11.2009 17:34

лефакс (в россии эспумизан называется)
Ларочка спасибо, немножко помогло, но все равно газики....

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Колики и газики

Сообщение irina » 20.11.2009 19:17

От газиков мы покупали чай в магазине, его можно давать с рождения. Если мне не изменяет память называется он Bauchwohl tee.

Аватара пользователя
Albina
Сообщения:64
Зарегистрирован:29.08.2009 13:40
Откуда:Pforzheim

Re: Колики и газики

Сообщение Albina » 23.11.2009 15:34

мы тоже пользовались лефакс и еще хебамма посоветовала купить Kirschkernkissen(подушка из косточек вишни), ее нужно подогреть в микроволнвке u прикладывать малышу на животик, нам очень помогало!

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Колики и газики

Сообщение Julia86 » 26.11.2009 03:21

Я ставила, Viburcol, они от всего, от вздутия, от болей вживоте, от перевозбждения и не спокойного сна, от температуры одновременно!
Последний раз редактировалось Julia86 02.04.2011 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анастасия » 26.05.2010 13:03

девочки, приветики ,)
у меня малой плохо спит ночью, болит животик, кто что делал?
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение kirieshka » 26.05.2010 16:45

Анастасия писал(а):девочки, приветики ,)
у меня малой плохо спит ночью, болит животик, кто что делал?

Настя, попробуйте грелочку ( с косточками, Körnekissen, в DM купить можно) или теплую пеленочку (утюгом прогладит) на животик. Малыши почти все животиками мучаются и говорят что у мальчиков это происходит болезненнее, чем у девочек. Зоя засыпала у папы на груди (он её себе на грудь животиком ложил..она пригревалась и засыпала) вообще от этой беды универсальных рецептов нет...мы ещё пили sab simplex (капельки, рекомендовала хебамма), но не скажу что помогало.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Aliska32 » 26.05.2010 17:02

Насть , а нам сабсимплекс помогал. и держала столбиком долго-долго пока воздух не выходил, чаще всего колики из-за этого воздуха в животе..... Стучи по спинке и носи его так долго пока весь воздух не выйдет, у нас обычно 2 раза отрыгивала. первый раз немножко. а второй раз прям страшный рык был ))) :)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анна » 26.05.2010 17:27

говорят от животика лефакс помогает, но нам не помог, мы плакали каждый вечер с 7 до 11 и кушать не могли ничего, засыпала потом у меня на груди и так всю ночь. я первые месяца вообще не спала а потом где-то в 3.5 прекратилось но мальчики дольше мучаются, так что может месяцев до 5 продлится. мне врач сказал что это просто нужно пережить

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение kirieshka » 26.05.2010 17:29

Aliska32 писал(а):. а второй раз прям страшный рык был ))) :)

о да! наша тож как срыгнет бывало! маленькая хрупенкая а отрыжка как у мужика в пивной! огого! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анна » 26.05.2010 17:40

ой девочки моя только что хряпнула молочка и тут ТАКАЯ отрыжка была, думаю соседи слышали. а вот раньше не очень сильная была.
Настя ты что кушаешь??? еще от этого животик у маленького болеть может, нельзя сладкое горькое кислое чеснок капустку и еще там продуктики есть

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анастасия » 26.05.2010 17:46

девочки и косточки ложим и лефакс пьем и саб симплекс и какие-то шарики хебама дала, нам не помогает :( уже завариваю чай с фенхелем и даю перед едой
а капельки лефакс и саб симплекс не всем помагает
у мальчишек животики болят чаще чем у девочек :( вот мой мальчишечка и мучается :(
и носим его после еды столбиком по часу пока хорошо не отрыгнет
не всегда все помогает, говорят у некоторых прям до 3 месяцев животики могут болеть :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анастасия » 26.05.2010 17:48

Анна писал(а):ой девочки моя только что хряпнула молочка и тут ТАКАЯ отрыжка была, думаю соседи слышали. а вот раньше не очень сильная была.
Настя ты что кушаешь??? еще от этого животик у маленького болеть может, нельзя сладкое горькое кислое чеснок капустку и еще там продуктики есть

да, мне хебама говорила что кушать, огурцы нельзя, салат со сметаной нельзя, короче много чего нельзя, кушаю кашки и картошку с простым вареным мясом ,) курицу и все такое
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анна » 26.05.2010 17:53

ну Насть у некоторых дольше чем до 3х месяцев, но с 3х месяцев уже можно будет больше ребеночку помочь. нам тоже ничего не помогало, мы просто это пережили. ты думаешь почему у меня лялька такая ручная?! вместе плакали. вот сейчас уже с рук слазит, перед сном укачивать не нужно, сама рядом засыпает, сама играет, но правда мама должна быть всегда рядом. ты попробуй на диету сесть и надейся и крепись, старайся овлечь зайчика чем то. пой машинку стиральную некоторые любят. я своей пела, до сих пор пение помогает.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анастасия » 26.05.2010 18:07

Ань, знаешь мы уже с мужем и поем и сказки рассказываем, но дело в том что он сильно маленький что бы его чем-то отвлечь, он еще пока не реагирует на игрушки, но уже вот скоро 4 недели уже вроде начинает видеть и глазками водить на звук, может потом станет легче :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение Анна » 26.05.2010 18:09

продолжай петь и рассказывать сказки это точно потом будет помогать, спокойный мамин голос это супер для лялика. просто ничего тебе народ уже не сможет посоветовать. кому то что то помогает а кому-то ничего не помогает! ты главное держись и лялика ни в коем случае не ругай

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации.

Сообщение kirieshka » 26.05.2010 19:22

Анастасия писал(а):девочки и косточки ложим и лефакс пьем и саб симплекс и какие-то шарики хебама дала, нам не помогает :( уже завариваю чай с фенхелем и даю перед едой
а капельки лефакс и саб симплекс не всем помагает
у мальчишек животики болят чаще чем у девочек :( вот мой мальчишечка и мучается :(
и носим его после еды столбиком по часу пока хорошо не отрыгнет
не всегда все помогает, говорят у некоторых прям до 3 месяцев животики могут болеть :x

ну если так то тогда только одно: на руки, носить, похлопывая по спинке и разговаривать, рассказывать неважно что главное спокойно и ласково...что б облегчить малышику жисть выкладывай почаще на животик, массажируй....сама тоже пей ромашку и фенхель ( только не сильно им увлекайся, он увеличивает лактацию) Анна права, все через это проходят. В этом случае время лучшее лекарство. Наберись терпения!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто