Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 31.05.2010 15:53

Девочки! Вот я сегодня отругала своего малого причем не только отругала, а и по мягкому месту дала, причем за такую мелочь (он рисовал и кофту измазал красками), но то что это мелочь я поняла позже.Он расплакался и ушел в комнату, а я злая села и зашла в и-нет и совершенно случайно наткнулась на стих

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!

Вот сижу и чуть не плачу. А вы своих деток наказываете? Жалеете их потом?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наказание для детей!

Сообщение Lola » 31.05.2010 16:14

Тоже было такое,отругаю,а потом жалко его,крошку. А у нас в семье как в кино про двух полицейских.Один плохой(папа) другой хороший(мама) . Я слишком слаба,а он это чувствует и ко мне бежит за защитой. :baby4:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 31.05.2010 16:22

А у нас наоборот папа-хороший, а мама- мигера! Папа никогда не крикнет, ниговоря уже чтоб по мягкому месту! А меня это еще больше бесит :cry: . когда говорю: "Ты бы хоть раз его наказал", а он мне -"Если еще Я его буду воспитывать, мы ребенка вообще зашугаем". Короче я в гневе! :x
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 31.05.2010 19:35

Да, детей я наказываю, но только за дело. Запачканная кофта никогда не войдёт в список таких проступков. И я абсолютно не приемлю физических наказаний. Нельзя бить детей. нельзя и всё. Это их унижает. Для меня это просто ужасно, когда человек превышающий ребенка в разы в росте и весе пользуется этим и применяет физическую силу. Ребенок - тоже человек и не заслуживает ударов.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 01.06.2010 00:14

Лично для меня понятия шлепнуть по мягкому месту и бить абсолютно разные! Прежде чем мой ребенок получит по мягкому месту, я три раза, повторяю три раза предупреждаю его, тем самым даю возможность избежать конфликта. Поэтому происходят они у нас крайне редко и страдает от этого не только он, но и я.
Нет, я не люблю физические наказания и тем не менее, считаю, что шлепнуть распоясавшееся чадо по заднице (один раз! и после 3-х предупреждений) не повредит. Я согласна, что насилие порождает насилие, и насилие по отношению к более слабому есть лишь свидетельство педагогической беспомощности, НО сказать честно, меня не ужасает когда некоторые мамы без предупреждения могут подойти и не шлепнуть, а хорошенько дать по заднице своему ребенку! Мне кажется ,что бывают в жизни ситуации когда это оправдано. Опишу реальный случай: Один маленький мальчик 3 года подошел к другому мальчику и после непродолжительной игры, с земли был немедленно поднят сучок дерева и отправлен в глаз, по назначению. Далее вопли, сопли. Ну и скажите, лупить ли малолетних агрессоров или умолять: не делай больше такого, деточка?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение solnischko » 01.06.2010 20:39

Если ребенок делает что то на зло специально или обижает слабых или животных,тут что умолять надо а он потом тебе же и вставит,все зависит от ситуации ,иногда лучше действовать.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Наказание для детей!

Сообщение Oksana » 02.06.2010 09:18

Ksuta писал(а): Опишу реальный случай: Один маленький мальчик 3 года подошел к другому мальчику и после непродолжительной игры, с земли был немедленно поднят сучок дерева и отправлен в глаз, по назначению. Далее вопли, сопли. Ну и скажите, лупить ли малолетних агрессоров или умолять: не делай больше такого, деточка?


Трехлетнего за такое лупить не надо, надо очень строгим голосом поругать. Если повторится - прогулка закончена.
Мой по заднице может получить на прогулке, если убегает далеко. Его так и тянет на проезжую часть, под колеса (весь в меня. Я таки попала под машину в детстве). Как только вожжи отпустишь - лови ребенка. Но чаще я догоняю, гоню назад, ругаю, хлопаю в ладоши громко (изображая шлепок по попе) и говорю, что в след. раз получит по заднице. Помогает.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 02.06.2010 11:22

Согласна, бить нельзя. Во-первых, это действительно унижает, надо в ребенке ценить личность, во-вторых, этим мы доказываем свою собственную беспомощность (ничего другого не можем?)
Наказание зависит от возроста. В три года достаточно серьезным голосом остановить ребенка, сказать, что так нельзя, если это была агрессия по отношению к другому ребенку - заставить попросить прощения. Чем старше ребенок, тем больше ему надо объяснять. Двухлетке нет смысла читать нотацию, а вот шестилетнему нужно рассказать, почему он поступил плохо, привесьти примеры, как можно было выйти из конфликтной ситуации. Всем своим поведением, видом, показать ребенку, что Вы очень расстроены его поступком, что его поведение очень Вас разочаровывает.
За запачканную рубашечку наказывать, думаю, не стоит, если только специально не облапал, такое тоже бывает.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 02.06.2010 11:54

Кстати, работая в детском саду, пришла к неудивительному выводу (что, впрочем, очевидно): самые неуправляемые дети это те, к чьим попам периодически по поводу и без повода прикладывается родительская рука. Это совершенно закономерно, при наличии более сильного раздражителя, слабый раздражитель перестает действовать, то есть со временем ребенок просто перестает понимать слово. А проходит еще какое-то время - и физические наказания перестают его пугать, а только озлобляют.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 02.06.2010 11:59

Ксюш! Мне кажется в твоей ситуации, если ты наругала и шлепнула ребенка, а потом поняла, что ты была не права, то лучше у ребенка попросить прощения. Это очень важно, иначе он может чувствовать, что его не понимают, напрасно осуждают. Можно сказать: прости, я на тебя накричала и шлепнула тебя, я была очень-очень расстроена, потому что устала стирать твои рубашки, у меня очень много работы, я понимаю, что ты сделал это не специально. Постарайся, пожалуйста, в следующий раз быть аккуратнее, хорошо? Ну и обнимитесь-поцелуйтесь :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение mariposa » 02.06.2010 13:22

Я полностью с тобой согласна, побои только озлобляют детей и настраивают их против родителей.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Наказание для детей!

Сообщение Sviti » 03.06.2010 00:10

Полностью согласна с Алесей, но как тяжело бить в реальних ситуациях. Насилие порождает насилие, и то, что по другому ми не можем, показивает нашу слабость. Чесно говоря меня в детстве шлепали. Но вот именно не хочу, чтоби родительская программа во мне работала. Но уже приходилось по ручкам дочу шлепать, когда рвет листья у квартирних растениях или меня так за волоси тянет, что в ее ручке остаеться даже больше чем несколько моих волосов. Когда рассказиваю об етом моей маме, она просит, чтоби я так не делала. На вопрос, а зачем же ви меня шлепали, били, она ответила "я не правильно поступала". Получаеться, что за внуков еще больнее, чем за детей. Больше дочу не шлепаю, но в "тяжелие" моменти либо сердито скажу, либо возьму ее лицо в руки (не бью) и обьясняю серйозно, причем уловив augenkontakt. Но временами, когда она что-то серйозное поламает, порвет, сажу ее в другую комнату, закривая за собой дверь, то есть я закрита напр. в бюро. Потом жалко становиться, даже прошу прощения, хотя она возможно и не понимает. А так в основном "голос подаю", типа мол "что за концерти", " с такими детками мама не играет". Но если всегда мягкой бить, "вилезут ли на голову"?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 03.06.2010 11:18

Светик, и как она ведет себя одна в комнате? Она понимает, что наказана? Или не всегда?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Наказание для детей!

Сообщение Sviti » 03.06.2010 13:42

В ее расположение тогда целая квартира, за исключением бюро, где я осталась. Поноет, поплачет, постучав в дверь, потом полезит в совю комнату и находит что-то другое...но временами через некоторое время дает о себе знать, тогда я уже вихожу
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 03.06.2010 15:54

alesia писал(а):Ксюш! Мне кажется в твоей ситуации, если ты наругала и шлепнула ребенка, а потом поняла, что ты была не права, то лучше у ребенка попросить прощения. Это очень важно, иначе он может чувствовать, что его не понимают, напрасно осуждают. Можно сказать: прости, я на тебя накричала и шлепнула тебя, я была очень-очень расстроена, потому что устала стирать твои рубашки, у меня очень много работы, я понимаю, что ты сделал это не специально. Постарайся, пожалуйста, в следующий раз быть аккуратнее, хорошо? Ну и обнимитесь-поцелуйтесь :)

:) Именно так я и сделала. Попросила прощения и сказала что была неправа, сорвалась из-за такого пустяка. Обнялись, поцеловались ,а потом он мне говорит: "-Мам! Я знаю что ты даже если кричишь все равно меня любишь! " и что-то опять мне грустно стало! :(
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 03.06.2010 17:46

Ксюш! Почему грустно? Это ведь здорово!!!!! Малыш всегда должен чувствовать родительскую любовь, даже, когда он наказан :)

Светик, я с тобой согласна, для ребенка порой самое большое наказание - временное ограничение общения с мамой :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Наказание для детей!

Сообщение Oksana » 03.06.2010 19:33

alesia писал(а):Кстати, работая в детском саду, пришла к неудивительному выводу (что, впрочем, очевидно): самые неуправляемые дети это те, к чьим попам периодически по поводу и без повода прикладывается родительская рука. Это совершенно закономерно, при наличии более сильного раздражителя, слабый раздражитель перестает действовать, то есть со временем ребенок просто перестает понимать слово. А проходит еще какое-то время - и физические наказания перестают его пугать, а только озлобляют.


А не может быть так, что к попам прикладывается рука, потому что дети неуправляемые, по-другому не понимают? Нашему "дружку", с которым Дэник уже 2 года дружит, мама все пытается донести словами. Ребенок абсолютно неуправляемый - мне кажется, ему бы не помешало на каком-то этапе донести смысл слов физически. В первую очередь его непослушание приводит к опасным ситуациям для него самого. Он откуда только не падал и куда только не убегал, это просто чудо, что до сих пор с ним ничего серьезного не случилось (счастливчик). И с горки кубарем по лестнице летал, и в пруд падал, и,и,и... Я жесткие границы ставлю именно там, где опасно. На непослушание не жалуюсь. Дэник убегает далеко только вслед за своим неуправляемым дружком, сам никуда не лезет, где опасно.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Наказание для детей!

Сообщение Oksana » 03.06.2010 19:39

Ksuta писал(а):Именно так я и сделала. Попросила прощения и сказала что была неправа, сорвалась из-за такого пустяка. Обнялись, поцеловались ,а потом он мне говорит: "-Мам! Я знаю что ты даже если кричишь все равно меня любишь! " и что-то опять мне грустно стало! :(


Я перед своим тоже извиняюсь.
Теперь он, если меня нечаянно задел, говорит: "извини, мама". Так прикольно!
А когда ругаю, он говорит: "мама любит!" А если что-то делает "запретное", а я не реагирую, говорит: "мама любит, не ругает!"
Я ему всегда говорю, что люблю, что и когда ругаю - тоже люблю, просто боюсь за него сильно. И перед тем как ругать, прошу его прекратить нежелательные действия, предупреждаю, что буду ругаться.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Наказание для детей!

Сообщение Oksana » 03.06.2010 19:43

Мне понравилась книга, как воспитывать детей. Пока не дочитала, но начало очень вдохновляет!

Дети с небес : http://www.fictionbook.ru/author/gryeyi_djon/deti_s_nebes/read_online.html?page=1#part_49

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Наказание для детей!

Сообщение Sviti » 03.06.2010 21:47

А как правильно поступить, если реьенок физически больно маме сделал? :hospital: Сегодня моя красавица, скакав по дивану, так укусила за руку (верхняя задняя часть) что я закричала от боли, потекли слези, сразу синё всё стало, 3-см синяк. Она еще мой крик за что-то прикольное восприняла. И причем игрались нормально до етого. Несколько дней уже ее не ругаю. Дала ей по попе, может даже сильно, так как через памперс не сразу почувствует, закрила на етот раз в детской, в то время приклала лед, еще 1,5 часа поболело то место. Потом через некоторое время открила дверь, :mumbaby: показала свою рану, сказала как я ней недовольна и давай так не будем делать т.п. Но ее взгляд бегал по сторонам. Поняла ли? И что делать в такой ситуации, не шлепать?
Изображение

Ответить