Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 03.06.2010 22:02

Ирин, фото не качественное, не могу разглядеть тушь какой марки ти показала, напиши название. Как поняла просто щеточка без щеточки )))...
Девченки, а давайте писать тени, туши, make-up, карандаши...креми каких фирм ви используете и какими ви оч. довольни остались, как говориться также хороший preis-leistung-verhältniss. Или ето будет уже не по темке?
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 03.06.2010 22:10

Насчет води, то стараюсь побольше пить, но не всегда раньше получалось. И вот, что говорит молодой русский консультант по питанию: "Воды необходимо 30 грамм на килограмм веса. Вода выполняет очень важные обменные функцмм в орнганизме . Если не пить- воду - в организме состояние,извините, не смытого унитаза. Воду обязательно надо выпить как только проснулись, перед каждым приемом пищи и на ночь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Водой считается только чистая вода без газа и хороший зеленый чай. Остальное НЕ вода - это ЕДА! "
А так как раньше пила минер.воду, легко газированную, вот ее ответ "Газ вообще крайне нежелательно употреблять - он задерживает водный обмен и образует в подкожном жире рахлость - соответственно "любимый" целлюлит ".

И вот старають влить в себя в воду, чувствовать стала хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение alesia » 03.06.2010 23:12

я от газировки тоже давно отказалась, а тем более от всяких лимонадов, спреев, кока-кол, там так много сахара! И сок покупаю, чтоб обязательно без сахара! Пью чай для кормления от Веледа, фенхелевый чай, зеленый с молоком и черный с бергамотом, тоже с молоком, вкууусно! Ну и яблочный сок с водой обычной питьевой. Я сейчас потихоньку перехожу на Веледа, сначала дочке все покупала, а теперь и себе, вот сейчас ночной крем купила что-то там с розой, довольна. А днем пользуюсь обязательно с UV фильтром, а то вылазят пигменты от солнышка. У меня Виши, он и от морщинок, и защищает от солнца :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 04.06.2010 15:57

Sviti писал(а):Ирин, фото не качественное, не могу разглядеть тушь какой марки ти показала, напиши название. Как поняла просто щеточка без щеточки )))...
Девченки, а давайте писать тени, туши, make-up, карандаши...креми каких фирм ви используете и какими ви оч. довольни остались, как говориться также хороший preis-leistung-verhältniss. Или ето будет уже не по темке?


Моя новая тушь с "гребешком" называеться Star Stil.
Очеь нарвилась фирмы Loreal тушь.,чего то последний раз не нашла и эту купила.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Oksana » 04.06.2010 16:02

Мне понравилась диета "Раздельное питание", у меня есть книжка по ней с рецептами на каждый день. Я в прошлом году сбросила на ней ок. 10 кг за 3 мес. безо всяких голоданий, с употреблением пиццы и тортиков раз в 4 дня. И килограмы эти НЕ ВЕРНУЛИСЬ!
Но высидеть на одной диете 3 мес. очень трудно. Мне помогло только то, что со мной сидел на диете муж (т.к. голодать и ограничивать себя не надо было). Он сбросил 15 кг.

Еще мне нравится диета Протасова. Надо есть очень много свежих овощей. Улучшается цвет лица, за месяц - минус 8 кг, которые вернулись, т.к. я не выдержала правильный выход из диеты. Эта диета лечит поджелудочную, чтобы она прекратила как ненормальная все поступающие с пищей углеводы превращать в запасы жира. Вот, всю весну пытаюсь "сесть на Протасова" и все никак...

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Sviti » 04.06.2010 22:09

Я тоже сладкой газировки, коли и т.п. не пью...исключение временами в Radler (там разводиться лимонад наполовину с пивом...оч. освежающе, но не каждий лимонад подойдет). Я раньше пила просто газированную минералку. Я слово диета я уже давно вичеркнула со своего рациона. Если я на диете, то вконце концов еще больше набираю, так как держишься, а потом КАК СРИВАЛАСЬ. Просто страраюсь питаться сбалансированно, ничего особенного, фрукти, овощи, мясо, даже вечерком посля того как уложила дочу спать залений чай с несколькими дольками шоколада...Я еще на велике много ездила, сейчас опять немножко начала....

Насчет Веледи, то Алесь, не поверешь я себе тоже купила, там у них серия для женщини от 30, от 40, для молодой кожи, посмотри на офиц.сайте. Веледа даже начала производство гомеопатич.шариков. Пока еще кремом не мазалась, домазиваю свой от Ив Роше и перехожу на Веледу. Зимой оч. помогал дочин крем от виветривания.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Oksana » 05.06.2010 11:33

Sviti писал(а):Я слово диета я уже давно вичеркнула со своего рациона. Если я на диете, то вконце концов еще больше набираю, так как держишься, а потом КАК СРИВАЛАСЬ. Просто страраюсь питаться сбалансированно, ничего особенного, фрукти, овощи, мясо, даже вечерком посля того как уложила дочу спать залений чай с несколькими дольками шоколада...Я еще на велике много ездила, сейчас опять немножко начала....


Я тоже начала питаться сбалансированно, чтобы не просто сбросить вес, а не набирать его больше. Даже весь май не ела после 6! Плюс занятия в тренажерном два раза в неделю. И что в результате? В результате я сначала стала худеть, а потом все вернулось на круги своя. Т.е. я просто НЕ ПОПРАВИЛАСЬ. Смотрела тут еще на днях фильм о здоровом образе жизни, там Кортнева использовали как подопытного кролика. Так вот, когда у него анализировали кровь, оказалось, у него такой метаболизм, что он всегда будет потреблять меньше калорий, чем получил с пищей, как ни сокращай кол-во еды. Он и правда грузноватый, хотя регулярно занимается спортом, для передачи пробежал 12 км - а это без регулярных тренировок сделать невозможно.
Я пришла к выводу, что у меня - такой же метаболизм :x

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение kirieshka » 06.06.2010 10:43

Девочки! а как вы боретесь с выподением волос? после родов лезут прям клочьями...иногда мне кажется что по квартире их разбросанно даже больше чем их на голове у меня осталось..пью витамины и делаю каждую неделю маски с яйцом и олив.маслом ..результатов к сожалению никаких....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение mariposa » 06.06.2010 11:23

У меня тоже самое, я втираю ампулы ВИШИ, но пока результатов нет. :(

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 06.06.2010 14:34

У меня такой проблемы не было. :)
Я только знаю по рассказам своей подруги с России,у ней страшно выпадают волосы ,она переделала много масок ,пила витамины ,но у ней лучше пока не было..может со временем лучше становиться.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 06.06.2010 18:40

Причины выпадения волос. Почему выпадают волосы. Причины облысения
Самая серьезная причина выпадения волос - андрогенная алопеция - гормональная причина выпадения волос - из-за избытка мужского полового гормона тестостерона. У женщин это может произойти во время климакса, беременности и в подростковом периоде. В этом случае есть только один путь - строго следовать всем рекомендациям врача-трихолога, который назначит курс гормонов и сосудистых препаратов.

Проведение спектрального анализа волоса на микроэлементы позволяет понять, каких из них не хватает в организме для роста волос. Как показывает практика, нелишними бывают биодобавки и продукты, которые содержат магний и кремний. К выпадению волос может привести и элементарный недостаток витаминов вследствие соблюдения жестких диет. При подобных состояниях помогут продукты, богатые витаминами (А, В5, С и Н), и, особенно, железом. Одновременно лучше отказаться от жареных, копченых, консервированных и острых продуктов. Водоросли, моллюски, рыба, растительное масло, мясо и соевые продукты придутся как нельзя кстати.

Запросто можно потерять прекрасную шевелюру после перенесенного тяжелого и затяжного стресса, который вызывает серьезные гормональные изменения в организме. Лечение выпадения волос проводится в этом случае борьбой со стрессом любыми способами, и стимуляцией роста волос массажем и использованием физиотерапевтической аппаратуры.

Укрепление волос. Массаж головы
Массаж головы помогает при легком выпадении волос, он очень хорошо улучшает кровообращение и, таким образом, способствует активному питанию корней волос. Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.

Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж проделывают в течение 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской. Дополнение комплексного лечения выпадения волос физиотерапевтическими процедурами дарсонвализации кожи головы и, реже, электростимуляции, также приведет к улучшению кровообращения в коже головы, уменьшению отека и активизации обмена веществ в волосяных фолликулах.

Мезотерапия волос. Лечение волос
Повысить шансы на успех в борьбе с облысением помогает и такая салонная процедура, как мезотерапия. Подкожные инъекции особых лечебных коктейлей усиливают действие других процедур, позволяя гораздо быстрее добиваться восстановления густоты шевелюры. При инъекциях происходит и механическое раздражение активных точек на коже, что способствует улучшению кровоснабжения и нормализации обменных процессов в коже головы.

Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос дома
Самостоятельно попытаться предотвратить излишнее выпадение волос можно с помощью питательных масок из косметической глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой. Глина и морская соль обладают адсорбирующими свойствами и помогают очистить волосяной фолликул от излишнего жира.

Затормозить временное выпадение волос помогают и такие народные средства лечения, как коньячная маска и лимонное ополаскивание. Столовая ложка коньяка, один яичный желток и десертная ложка меда - ингредиенты питательной укрепляющей маски, применяемой до мытья волос. Ополаскивают волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона. Для стимулирования роста волос применяют и натертый на терке репчатый лук с медом. Смесь втирают в корни волос и оставляют на 30 минут, а затем смывают. Луковая маска стимулирует кровообращение и оказывает антисептическое действие.

Травы для лечения выпадения волос тоже используют в качестве масок. Заваривают в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник на четыре часа, добавляют бесцветную хну и получившуюся кашицу наносят на кожу головы перед мытьем. При обильном выпадении волос для втираний используется настойка из красного стручкового перца - 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают 6-7 дней и процеживают. Затем настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирают в кожу волосистой части головы.

Женский сайт inmoment.ru
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Svetax » 06.06.2010 20:27

kirieshka писал(а):Девочки! а как вы боретесь с выподением волос? после родов лезут прям клочьями...иногда мне кажется что по квартире их разбросанно даже больше чем их на голове у меня осталось..пью витамины и делаю каждую неделю маски с яйцом и олив.маслом ..результатов к сожалению никаких....

Поможет только время! Особенно если кормишь грудью.
У меня тоже страшно выпадали волосы, где-то на 3 месяц после родов. Ходила убирала по квартире так как на полу были везде, а у меня еще и длинные. Но где-то на 9 месяце после родов эта проблема стала проходить, выпадали все меньше и меньше. Сейчас тьфу-тьфу восстанавливаются :ooops: . Я даже у трихолога побывала, он сказал что сейчас их лучше масками не беспокоить, так еще больше выпадают. Лично мне сказал пить витамины для беременных, здать анализ на железо (для родивших это очень актуально). И ждать! Так как после родов медленно востанавливается функция яичников, приходит в норму весь гормональный фон.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение kirieshka » 06.06.2010 20:45

Svetax писал(а): Лично мне сказал пить витамины для беременных, здать анализ на железо (для родивших это очень актуально). И ждать! Так как после родов медленно востанавливается функция яичников, приходит в норму весь гормональный фон.


витаминки пью, железо у меня и до и во время беременности низкое было..наверное и сейчас не лучше..интересно если я дополнительно к витаминам железо пить начну будет плохо? на дочке не отразится?? :) а то будет у меня IronZoe :)
волос у меня тоже длинные был..но так лез! я в платке по дому ходила..потом не выдержала обстригла..
буду ждать..и надеется что не облысею...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение mariposa » 06.06.2010 21:35

У меня тоже длинный волос, но обрезать не хочу, мне карэ и короткие стрижки к сожалению не идут. Лично я пью железо, думаю если ты пропьёш пару недель, ничего страшного не будет.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Svetax » 07.06.2010 00:12

kirieshka писал(а):витаминки пью, железо у меня и до и во время беременности низкое было..наверное и сейчас не лучше..интересно если я дополнительно к витаминам железо пить начну будет плохо? на дочке не отразится?? :)


Посчитай сколько у тебя в твоих витаминах железа? если немного то можно и пропить, тем более как ты сама говоришь с этим у тебя проблема.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Aliska32 » 08.06.2010 13:21

Девочки. а кто мне посоветует какой нибудь крем хороший отбеливающий, а то как лето начинается, всё лицо канапушками и пятнами какими то....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 26.07.2010 09:06

В некоторых случаях вернуть волосы помогут салонные мероприятия.

Мезотерапия- одна из самых прогрессивных методик для улучшеия состояния волос.
Под кожу на глубину 2-4 мл.особыми тонкими иглами вводяться специальные лечебные коктели,которые питают волосиные луковицы и стимулируют рост волос.

Электронейростимуляция -микроимпульсы тока направляют на нервные окончания
кожных клеток и вjлосяные луковицы.

Озонотерапия -с ее поомщью можно лишить облысения любой стадии.По способу
приvенения озона все методы деляться на местные и системные.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 31.08.2010 08:20

Какой фирмы прокладки предпочтаете :blush: почему?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение Katjusha » 31.08.2010 12:50

мммммммм,классика
Always!!!
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Сам себе косметолог.

Сообщение solnischko » 31.08.2010 16:14

А я сегодня :blush: повседневные решила купить,новой фирмы Jessa с запахом :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить