Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 13.06.2010 10:00

Светах писал(а):
Елена87 писал(а):у нас Слава Богу хоть в материальном плане проблем не возникает. все деньги приходят на конту мужу (деньги за ребенка тоже), а я просто говорю когда мне надо и сколько, и он мне снимает.
один раз было, что он мне сказал что я сижу на его шее, но ето было в сильной ссоре.

Елена, а у тебя есть собственная карточка, ты сама (когда захочешь) можешь снять деньги?

карточка то есть, только ничего на нее не приходит. муж работает в австрии, и конта у него австрийскайа. деньги на ребенка (ерзиехунгсгелд и киндергелд) мы тоже получаем из австрии, и соответственно они тоже к нему на конту приходят, тк на немецкуйу конту они не могут перечислять.
но меня ето не особо напрягает :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 13.06.2010 12:28

Рада, ти имеешь в виду отсудить деньги на ежедн.расходи, оставаясь в браке? :о О таком не слишала.

Да я это имею ввиду. Может быть есть здесь в Германии управа на мужей,которые не дают женам ни цента. Хотя нужно это наверное доказать.Собирать чеки,свидетельства друзей,соседей. Я просто предполагаю,что это возможно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 13.06.2010 12:30

Lola писал(а):А знает кто нибудь,есть в Германии закон по которому можно отсудить у мужа часть с его доходов,если он не дает на ежедневные расходы? Это конечно уже крайняя мера и после нее отношения портятся,но в некоторых случаях может быть и выход.


Насколько я знаю, по закону муж должен давать жене что-то ок. 700 евро "на булавки" если у нее нет своего дохода. Может, в сумме и ошибаюсь, может, там 400 евро, но что такое положение в законе было, точно знаю. Попробую поискать инфу на этот счет.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 13.06.2010 15:02

Вот, нашла:
http://www.familienrecht-ratgeber.de/familienrecht/unterhalt/content_02.html

Перевожу на русский п.2:

Содержание супруга

Оба супруга, состоящих в браке, обязаны содержать друг друга в зависимости от их заработка и капиталовложений (Familienunterhalt).

При этом супруги решают вместе, работают ли они оба или один работает, а второй ведет хозяйство ("Hausfrauen/mann-Ehe"). Если одному из супругов поручено ведение хозяйства, то он выполняет свою обязанность вносить вклад в содержание семьи тем, что ведет хозяйство. Домашняя работа - тоже работа.

Работающий супруг должен выплачивать супругу, ведущему хозяйство, заранее каждую неделю или каждый месяц деньги на хозяйство. Неработающему, кроме того, положены карманные деньги для свободного использования. Размер хозяйственных и карманных денег зависит от общего дохода и финансовых нагрузок на семью.

Каждый из супругов во время брака имет право, но не обязан, работать (за исключением случаев, если работающий супруг тяжело заболел). Даже если это работа в фирме одного из супругов.

Если оба супруга работают, каждый должен вносить свой вклад в ведение домашнего хозяйства в зависимости от размера дохода. При этом если у одного из супругов есть долги (например, кредит на принадлежащее ему одному имущество), второй супруг не обязан их разделять.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 13.06.2010 15:27

Тут есть еще пример расчета денег на содержание детей и супруга:
http://www.familienrecht-ratgeber.de/familienrecht/unterhalt/content_05.html

В общем, что хочу сказать.
Мамочки, изучайте свои права!
И не бойтесь ткнуть мужа носом в закон!
Боитесь испортить отношения? А мужья не боятся за отношения, когда ведут себя таким образом, что жена должна прибегать к помощи закона???
Немцы прекрасно информированы о своих правах и обязанностях. Только они рассчитывают на то, что русская жена об этом не информирована и даже не найдет способ это сделать.
Если неработающая жена пойдет к адвокату по семейным делам - счет прийдет мужу, и об этом ему тоже нелишне напомнить!

Девочки, не бойтесь развода!
Если ребенок родился от немца, неважно, сколько лет в браке с ним вы прожили - до 18-летия ребенка вы имеете право жить с ним в Германии. Если за это время вы найдете возможность кормить себя и ребенка - гражданство обеспечено! Вы ничего не теряете при разводе, только приобретаете новые возможности, а вот мужчина теряет очень много, и для него это не секрет!
Если даже он не сможет платить алименты, эти алименты будет выплачивать вам югендамт, а папашу поставит на счетчик - все эти деньги повиснут на нем долгами и югендамт уже никогда его не оставит в покое, вплоть до того, что затаскает по судам. Я видела, как это происходит, это не сказки, это очень неприятно!

В завершение своей тирады хочу сказать: не бойтесь подать на алименты в браке! Если муж не хочет добровольно выполнять свои обязанности - пусть его к этому принуждает закон! Моя подруга родила ребенка вне брака (залет), после родов отец ребенка забрал их в свой город. Подруга не постеснялась подать на алименты и получала 700 евро на карман ежемесячно. Кроме того, все крупные траты на детские нужды она переложила на папины плечи. Ничего, отношения не испортились - через 2 года он на ней женился - сейчас второго ждут. При этом она никогда не ходила к нему с протянутой рукой и он не тычет ей, что она - у него на шее.

Кроме всего прочего, информируйтесь, сколько стоит помощь по хозяйству в вашем районе. Прикиньте, сколько надо было бы платить приходящей помощнице, если бы она содержала в порядке дом, варила бы и гладила. Плюс поинтересуйтесь, сколько стоит час работы няни. Уверяю, вы очень удивитесь!!! Окажется, что на самом деле вы зарабатываете куда больше мужа, и по сути он себе такую роскошь и позволить не может! Ведь если бы вы все эти работы выполняли по поручению каких-то семей за зарплату, денег у вас было бы - куры не клюют!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Отношения в семье

Сообщение Анастасия » 13.06.2010 17:24

Oksana писал(а):Кроме всего прочего, информируйтесь, сколько стоит помощь по хозяйству в вашем районе. Прикиньте, сколько надо было бы платить приходящей помощнице, если бы она содержала в порядке дом, варила бы и гладила. Плюс поинтересуйтесь, сколько стоит час работы няни. Уверяю, вы очень удивитесь!!! Окажется, что на самом деле вы зарабатываете куда больше мужа, и по сути он себе такую роскошь и позволить не может! Ведь если бы вы все эти работы выполняли по поручению каких-то семей за зарплату, денег у вас было бы - куры не клюют!

да, девочки, денег у нас куры не клюют ,) и счастье в памперсе лежит ,)
у меня тоже есть карточка, у нас с мужем общая конта, туда и детские и мои деньги приходят, я когда хочу снимаю ,) муж мне ничего не говорит, он у меня вообще не жадный, сколько мне надо, столько я и возьму конечно в пределах разумного ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 13.06.2010 19:37

у меня муж тоже в етом плане не жадный, всегда интересуется есть ли у меня деньги или мне надо. но у нас и дома "в чулке" так сказать всегда лежат если мне надо, а мужа нет или забыл снять то беру оттуда.
наверное меня и не напрягает так как у нас легко в етом плане. было бы хуже еслиб муж был скряга и по выдачи выдавал. да и совместнайа конта мне не поможет. пешком нам до австрии далеко, ето на машине минут 10.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 13.06.2010 22:28

СПАСИБО Оксана, ОЧ.полезная инфо :poklon: ....сделаю распечатку и при след. денежних непоразумениях представлю ему..посмотрим как тогда дело пойдет
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Отношения в семье

Сообщение Aliska32 » 14.06.2010 00:06

У нас тоже общая карточка, которая оформлена на моё имя.... Деньги туда приходят но снять я не могу, карточка всегда у него, а когда я потребовала её, на ней денег небыло, он всё сразу снимает, оставляет только за квартиру и комунальные услуги..... Карманные деньги приходится выпрашивать. Продукты покупает сам, ему плевать, что не те и не все из списка, зато дёшево и экономно....... Сколько и на что он экономит, понятия не имею. Вобщем каждый раз когда прошу денег, их никогда нету..... Когда работал на хорошей работе, деньги давал, и лежали тоже в "чулке" дома. Но это было не постоянно, у него всякие гешефты, ему деньги нужнее, и не важно, что все его гешефты провалились, а деньги пропали....... Короче в нашей семье, деньги первая проблема..... Работу нормальную не ищет, ждёт когда кто нибудь из знакомых предложит хороший гешефт.....Ох....сил уже нету.... Говорит работать хочет, а когда я ему сегодня сайт нашла, где можно работу поискать, сказал , что это всё Блёдсен.... :(
Оксан, спасибо за инфу :poklon: :poklon:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 14.06.2010 11:06

да, деньги - ето оч.тонкая тема, по крайней мере раньше для меня била. Я стидилась попросить. Я ему нужно било несколько раз напомнить. Не хочеться сказать, что где деньги заканчиваються, охлаждают чувство, но возможно что-то и в етом есть. Например денежн.вопроси между моими родителями регулировались по другому, принес в шкатулку положил и как будто бери, да и никто и не тянеться, все относились осторожно, не расточительно. Денег мои родители много не зарабативали, но папа всегда радовал нас то шоколадкой, то что-то от "зайца"...Моя мама до сих пор не знает, как у нас ети отношения "улажени". Однажди я покупала автозапчасти (а свои деньги) для друга брата и передавала в мюнхен на автобус. Потом те деньги моя мама предложила брату положить на конто мужа (он и в украине сделал конто), а там себе он может перевести...на что мой брат (он все всек) ответил, нет, ето деньга не ее мужа, а Свети. Оттадим, когда встретимся. Вот так вот.. У нас разние конто, правда он мой может в инете подсмотреть, как я его веду. Так как в то время, когда ми откривали интернет-конто у меня не било unbefristete niederlassung и он как би за меня ручался. Ето двойное конто, свою карту, которую он сразу отдал мне,ми даже ее погнули, ведь только так могла открить. А у себя своих несколько
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 14.06.2010 11:39

девочки, Света, Олеся, а у вас мужья русские или немцы?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Отношения в семье

Сообщение Aliska32 » 14.06.2010 14:20

Мой немец
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 14.06.2010 16:11

Алиска32 писал(а):Мой немец

просто я слышала частенько, что такие "денежные" проблемы возникают. и чаше всего у немцев....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 14.06.2010 23:38

Девочки, у меня муж - немец, но таких проблем никогда не было. Когда я переехала к нему (а сорвалась с Минска с хорошей высокооплачиваемой работы, собственная квартира у меня, то есть особенно не нуждалась, на все сама зарабатывала с детства), первое время вообще не поворачивался язык просить деньги на карманные расходы, никогда в жизни ни у кого денег не просила. А тут осталась без средств, ну помучалась-помучалась, однажды не выдержала - расплакалась, все выговорила, что, мол, унизительно на шампунь просить (тогда мы еще женаты не были, но докуметны в ЗАГС были поданы), он извинялся, стоял на коленях даже, сказал, что совсем об этом не подумал, всучил мне свой бумажник, сказал, что теперь я буду распоряжаться деньгами, а он у меня будет просить, чтоб почувствовать себя на моем месте. После этого сделали мне конто, у меня на карманные расходы в месяц около 350 Е, если что из одежды нужно серьезное - сапоги, пальто, дорогое платье, то обсуждаем вместе и он мне всегда покупает, ни разу не отказал. Детские деньги тоже на мой счет приходят, так что памперсы и кремики покупаю я, а продукты - почти всегда ходим в магазин вместе. Ну а сейчас и кредитную карточку мне сделал. Так что не зависит это немец - русский, жадин везде хватает. Мой первый муж - белорус, на 8 марта, например, вместо цветов покупал палку колбасы, типа более практичный подарок, и смех, и грех, как говориться :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 08:11

Алеся, я ни в коем случае не имела ввиду что все немцы такие :blush:
у вас вообше очень гармоничнайа и дружнайа семья :family: по тому что ты рассказываеш :) молодцы! так держать! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 15.06.2010 11:10

Немец у меня. Да есть разние...и разний подход ко всему етому. Например раз в год делает дорогой подарок как правило к рождеству, на день рождение просто alles gute, вначале правда ездила на продолженние виходние в австрию. В ресторане платит он. Но в др.местах, например бассейне, ожидал, чтоби я заплатила, схватит реьенка и ждет. Я понимаю, может так хочеться и чтоби его кто-то "пригласил", иногда платила, а потом стала сразу говорит "папа нас приглашет". ...вчера бил прикол на кассе, продукти покупам, первую покупку разложила и заплатила я, так как покупала для его матери, она дала денежку, потом наша покупка, бистро разложила по сумках, муж говорит "ich möchte gern zahlen"...продавец "möchten sie oder müssen sie"? Муж похлопал глазами, ответил типа того ето добровольно-принудительное решение :) ...вот так вот...
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 11:47

Света, тоесть у вас не обшайа семейнайа касса получается?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 15.06.2010 11:52

нет общакового у нас нет, только 200 евро на продукти, которие ластшрифтом приходят на мое конто...то есть так не забудет перевести, оно автоматически переводиться
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 12:04

ето на весь месяц? :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 15.06.2010 12:05

У нас все общее,муж русский :) ,но про проблемы с иностранными мужьями тоже слышала.
Тоже у каждого своя конта и обсуждаем все вместе ,обязательное условие.Но деньгами в основном руководит муж.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто