Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение viki1000 » 14.06.2010 21:53

сегодня прочитала, что надо замачивать картошку на 5 часов ....для того,что бы было менше крахмала и ребёнок мог нормально её усваивать...не знаю, стоит так заmорачиваться???
Последний раз редактировалось viki1000 14.06.2010 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение kirieshka » 14.06.2010 22:06

я буду честна..я не заморачиваюсь..варю и даю так (када варю, но обычно баночки)..иногда вечером чищю и осталяю на ночь в воде..но чаще варю так..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение kirieshka » 14.06.2010 22:23

смотри по себе..чего тебе хочется и как ты со всем справляться будешь..в начале я варила сама..каждый день по чуть чуть..варила каши ...потом я устала :) ..но мучимая совестью пошла к своему детскому врачу и устроила ему допрос..что лучше..банки или само ??..он сказал что в германии все баночки проходят очень строгий отбор..как в состоянии ещё сырых овощей так и в процессе и окончании переработки....а я даже если буду варить из био никогда не узнаю насколько они био на самом деле...вот на что он посоветовал обращать внимание при покупке питания :
смотреть на состав продукта и предпочитать те на которых состав максимально приближен к "домашнему"
баночки с приправами отметать сразу
выбирать продукты без содержания сахара и других подсластителей
чем проще состав баночки тем лучше...орехам, шоколаду и подобному не место в питании для малышей...
(чем я в итоге руководствовалась я писала выше) :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 09:11

мы тоже берем баночки Хипп, от других доча отказывается.
я поначалу пыталась готовить сама, не ела нивкакуйу, но шас мы постарше и с удовольствием хомякаем что мама готовит, уже и борш кушали и котлетки. но я конечно если такие блюда готовлю, то кладу очень мало приправ, так чтоб все ребенку подходило, а мы с мужем уже в тарелку досолим и доперчим ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Sviti » 15.06.2010 11:47

насчет кашек, мам, ви можете не замарочиваться, а в дрогери купить хлопья. Ето не те хлопья к завтраку, которие разводят молоком и они мягкие..нет, просто например hirse - просо(по моему так перевела) когда варила, она не кушала, так как с теми просинками-шариками не могла "подружиться", а хлопья, форма другая, правда немножко поварить, и кушала с наслаждением. Так же покупала рис с такой форме. Сейчас уже старшие, то хлопья перестала покупать....ну а на самих первих порах вводения злакових - есть например от Alnatura био-продукт уже перетертие злаковие крупи...посмотрите на состав, найдете на детских полках.
Я начинала с овощей в обед, потом когда ето ми сьедали, ввела на полдник пару ложек злаков с фрукт.пюрешей. Дальше последовал ужин (злаковие, без фруктов, без овощей), но на ночь и с утра на завтрак и до обеда оставалась серьезная надежная пища - мамино молочко. Нужно же завтракать как короли ,) а что лучше маминого молока. Баночное покупала, особенно, если ми в дороге били, у кого-то в гостях, или готовила такое, что доча не смогла есть, давала баночное. А так и сама делала, потом начала самий чуток соли давать, где-то на 9 мес.даже чесночок в кашку. Сьедала все. Сейчас ми большие, едим все, банки нам не нужни, однажди дала ей спагетти болоньезе для деток от 15 месяцев, не хотела есть, я попробовала, поняла ее. Своя пища вкуснее, готовлю без магги-кнор пакетов, без исскуственних усилителей вкуса.
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение mariposa » 15.06.2010 17:49

Девочки, я сегодня решила всё-таки начать прикармливать. Решила начать с тыквы, дала ему ложечку, а он её почти всю выплюнул, она ему не понравилась. Что теперь делать? Подождать пару дней и дать ему другой овощь?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Lola » 15.06.2010 17:57

Конечно попробуй что нибудь другое,у моей приятельницы ребенок все выплевывал до 9 месяцев.Дети разные,может он у тебя картофельная душа,а может полюбит абрикосовое пюре. Попробуй с пальца давать,может ему ложка не нравится.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение solnischko » 15.06.2010 17:57

mariposa писал(а):Девочки, я сегодня решила всё-таки начать прикармливать. Решила начать с тыквы, дала ему ложечку, а он её почти всю выплюнул, она ему не понравилась. Что теперь делать? Подождать пару дней и дать ему другой овощь?


Я думаю с манной кашки начинать надо,ее даже в кауфлянде продают,с молочком варить надо.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Lola » 15.06.2010 18:04

А мой мясо с картошкой уплетал за милую душу. А овсянка лучше манки,полезнее. Я своим иногда на завтрак варю,сын бывает сам просит кашку. А по выходным иногда блинчики на завтрак. Это для них прямо праздник. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение kirieshka » 15.06.2010 18:05

mariposa писал(а):Девочки, я сегодня решила всё-таки начать прикармливать. Решила начать с тыквы, дала ему ложечку, а он её почти всю выплюнул, она ему не понравилась. Что теперь делать? Подождать пару дней и дать ему другой овощь?

Не переживай! прикорм в большинстве случаев это процесс сложный :)) запасись терпением и не насилуй малого..выплюнул и ладно! возможно тыква не понравилась или просто не готов ещё к "более твердой пище", или настроение таоке было "плювательское"...Если для тебя жизненно важно начать прикорм прям вот сейчас и не днем позже тогда сади и корми..через выплевывание и все такое..но я бы подождала пару дней..потом попробовала снова с кабачка например....
Насчет манной каши ..хм...сейчас многие говорят что она совсем не полезна ребенку до года..и на коровьем молоке рекомендуют варить тоже ближе к году...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение mariposa » 15.06.2010 18:14

Спасибо вам девочки!
Я, конечно, подожду. Мы не торпимся. Мне все про кабачки говорят, только вот где их в баночках найти? Может кто знает? У меня есть мокровь, может через пару дней её дать? Муж кроме пастернака, моркови и тыквы больше ничего не нашёл, я вчера открыла все три баночки и поробовала, мокрковь и тыква вроде ничего, а пастернак ужасный, горький.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Lola » 15.06.2010 18:17

У нас в Rossmane большой выбор баночек

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение mariposa » 15.06.2010 18:21

Надо сходить, муж покупал в РЕАЛе, там тоже огромный выбор баночек, но из монопродуктов больше ничего не было, только эти три овоща от ХИППа.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение kirieshka » 15.06.2010 21:01

пару раз кабачек я варила сама..так как в баночках его не нашла..а так нам с мужем готовила что то кабачковое и попутно доне варила...покупала био кабачки, хорошо мыла ( кожуру не снимала) резала кубиками и тушила на медленном огне, потом измельчала в блендере и кормила..остатки можно замораживать в формочках для льда, типо кубик - одна порция (это вычитала на каком то сайте, сама не делала)....но я давала его не первым..первым у нас из овощей (после каш) шла морковь...
тушила из расчета 100 грамм кабачка на 30мл. воды.., где то около 10 минут...если есть пароварка можно попробовать там
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Alera » 15.06.2010 22:46

А я своих детей без баночек ращу, не доверяю я им, они хотят продать как можно больше баночек, вот и пишут на баночках как можно ранний срок. Мне кажется, что фирмы эти с детским питанием бы утверждали, что грудное молоко хуже чем их порошки. ТОЛько вот это суд им запретил. Прикорм начала только когда увидела, что дети стали проявлять интерес к еде. В 5 месяцев им было совсем не интересен процесс еды, они не просили, не тянули ручки. А вскоре после 6 месяцев дети стали интерес проявлять к тому, чем там мама с папой заняты. Вот тогда я и начала давать им варённые на пару овощи, измельченные вилкой. Дети еду не выплёвывали, ели с интересом. Потом пошли в ход кашки, я купила хлопья да крупы Био и их варила на своем молоке, коровье то детям до года не рекомендуют давать. Потом и фруктов очередь пришла, бананы, киви, яблоки запеченные в духовке дети просто обожали, мягкие груши тоже любили. А позже я просто стала варить еду более здоровую и правильную, чтоб и дети могли с нами кушать, сперва совсем крошечку давала со своей тарелки, потом всё больше. С аппетитом проблем у нас не было, еду никогда не выталкивали, считаю что они были готовы к прикорму. Соки я им не давала и не даю, иногда даю пару глотков как лакомство. Но для утоления жажды - только воду. Сладкие йогурты тоже только побаловаться, а на завтрак - натур био йогурт. В общем, у нас прикорм прошел легко и естественно.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 15.06.2010 23:33

Ивушка! Мы тоже с тыквы начинали! А выплюнул твой зайка может и не потому, что не вкусно, а потому, что просто еще не умеет с ложечки кушать, да и вкус непривычный, это нормально, попробуй завтра, послезавтра, не огорчайся, если будет, как сегодня, ему нужно время, чтоб привыкнуть. Я уже ввела тыкву, картошку, пастернак, морковку. Все покупаю Hipp, я им 100 проц доверяю, в Германии самый строгий контроль за детским питанием, а использование всяких консервантов и пр. в детском питании запрещено ЗАКОНОМ. По-моему по тестам Hipp самый лучший. Попозже, кошда уже надо будет разнообразить меню, буду сама делать. И не ищи пока цуккини и брокколи, они не сладкие, еще больше вероятность того, что выплюнет, а тыква, пастернак и морковка сладкие.

Светик, ты говоришь, что после пюрешек ввела в полдник фруктовое пюре со злаковыми хлопьями. Не помнишь, сколько тогда Надюше твоей было? И в каком виде хлопья? Молола на кофемолке, заваривала кипятком или они сами во фруктовом пюре расходятся? У дочки уже к этому времени были зубы?

Девчат, вопрос по поводу каши на своем молоке, через недельки три-четыре хочу начать. Знаю, что при нагревании целебные свойства молока теряются, варить на воде погуще, а потом остудить и разбавить молоком? И как каши кушаются? Из бутылочки? Не хочу бутылочку ребенку давать, можно ложкой? Или слишком жидкая каша будет?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Alera » 15.06.2010 23:53

alesia писал(а): И не ищи пока цуккини и брокколи, они не сладкие, еще больше вероятность того, что выплюнет, а тыква, пастернак и морковка сладкие.
А как потом вводить несладкие овощи? Деть то привыкнет к сладким, потом к несладким будет очень сложно приучить. :nostalgy: Я как раз наоброт делала, сперва несладкие, потом сладкие. Без проблем прошло. Может быть ребенок ещё не готов к приему пищи и поэтому выталкивает её? Иногда полезно пару недель подождать, дождаться пищевого интереса ребенка.

Alera

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Alera » 15.06.2010 23:58

Alesia: Я кашу варила на воде и молоке. Полезные свойства молока конечно не сохраняются, но детки за день так много молока маминого выпивают, что из-за этих 100 грамм я не беспокоилась. Варила до густоты как на оладьи примерно, чтоб ложкой можно было давать, но и не сильно густо, чтоб детю глотать легко было.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 16.06.2010 00:01

Я тоже так думала, сначала несладкое буду давать. Но сейчас полагаю, что малышу начать с таких продуктов гораздо тяжелее, ведь мамино молочко сладкое, а тут мало того, что совершенно другой способ принятия пищи, надо научиться язычком передвигать пищевой комочек в горло, глотать, так плюс ко всем этим новшествам еще и вкус неприятный. Так что мы брокколи и цуккини начнем только, когда полностью освоим сладкие овощи. Кстати, вместе с картофелем они не такие уж и сладкие. Сначала давала тывку, потом тыкву с картофелем, пастернак, потом пастернак с картофелем. А к цуккини потом для вкуса можно сладкую морковочку, например, добавлять :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 16.06.2010 00:03

Alera писал(а):Alesia: Я кашу варила на воде и молоке. Полезные свойства молока конечно не сохраняются, но детки за день так много молока маминого выпивают, что из-за этих 100 грамм я не беспокоилась. Варила до густоты как на оладьи примерно, чтоб ложкой можно было давать, но и не сильно густо, чтоб детю глотать легко было.


Ты смешивала молоко с водой? В какой пропорции? А если готовую густую кашу, сваренную на воде, разводить своим молоком, так можно? Спасибо за ответ! Значит, по консистенции должна быть чуть жиже, чем овощное баночное пюре, так ведь?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто