Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Alera
Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Alera » 16.06.2010 00:12

Alesia: Мамино молочко не всегда сладкое, оно меняет вкус в зависимости от того, что мама ела. Оно может быит и сроеным к примеру. А про молоко, да, я смешивала в кастрюльке приблизительно 50 на 50, но я за этим не строго следила. Было много молочка, лила больше молока, не было молока - лила больше воды. Я думаю, что разводить тоже можно, я бывало варила слишком густую кашу, потом разбавляла молоком, всё нормально было. Консистенция, да, где то так получалось.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 16.06.2010 00:15

ну значит я много сладкого кушаю, эх, беда моя, так всякие пироги и булки люблю, особенно Nussschnecke :) ! Молоко у меня сколько пробовала - всегда сладкое! :)
Пошла я спать, доброй ночи! Завтра рано вставать на прививку :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Sviti » 16.06.2010 00:53

Алеся, нет я не молола (у меня кофе-машина, которая сама кофе мелить, туда злаки не всипешь ,) )...я вверху написала, они продаються уже помеленние и в таком состоянии, что залил кипятком, дал постоять (ето Alnatura от 4 мес. стоит на упаковке). В дм-дрогери есть. Но я злаковую кашу с фруктами давала посля того как овощной обед нормально ввела. Где-то 7 мес. А те хлопья, которие нужно варить, то я уже посля давала. Каша готова, добавила готовое пюре, если не дома, которое с собой взяла, если дома, то потерла на мелкой терочке яблоко, либо банан перетерла в блендере и смешала...пробовала ложкой, но уви. В баночке с диркой для каши получалось супер.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение kirieshka » 16.06.2010 07:56

Алесь! я варила на воде и потом разбавляла своим молочком до нужной консистенции..варила как писала выше ( в начале 5 гр.крупы на 100гр. воды, когда привыкали то 10 гр.крупы на 100 гр. воды)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Elena87 » 16.06.2010 09:57

а мы начали прикорм с 3,5 месяцев :blush: но Эми на ИВ, сначала попробовали кефир, не понравилось, а потом бульен куриный или говяжий, вот ето пришлось по вкусу ,) она же у нас львенок маленький. каши я сразу варила на обычном молоке 1,5%. геркулесовуйу кашу обожаем, с удовольствием пэм ряженку и кефир полюбили ,)
а вообше она шас уже почти всегда тоже самое кушает что и мы, и проблем не возникало, ни аллергии, и с желудком всегда нормально, так почему бы нет, если все хорошо?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Svetax » 16.06.2010 13:43

А я своему сынуле варю вот эти каши, еще овсянку. Покупаю в ДМ.
Когда был совсем крошкой, то варила и измельчала блендером. Можно добавлять к этим кашам любые фрукты и овощи (банан, яблоко, груша, вишня, морковь, тыква и тд. ). Я варю без соли и без сахара. Лишь добавляю ложечку масла (рапсового, оливкового, растительного или сливочного).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Sviti » 16.06.2010 14:57

Свет я вот ети хлопья, которие варяться имела в виду... :poklon: спс что показала девченкам. Только как тебе ета гречка...она не совсем как наша, такая светлая, и немци ее не люьят....все никак не решаюсь ее купить
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 16.06.2010 15:07

Свет, я эту светлую гречку покупала - феее! Горькая почему-то, два или три раза во время варки пришлось воду сливать, лучше нормальную в русском магазине купить, или у нас в Эдеке есть русский отдел, там тоже гречка есть

Девчат, подытожу прочитанное. Кашу вводить после того, как полностью введено обеденное овощное пюре. Можно варить на воде, добавлять фруктовые пюре, можно разводить своим молоком, давать днем, типа на полдник, но не перед сном.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение mariposa » 16.06.2010 15:12

Svetax писал(а):А я своему сынуле варю вот эти каши, еще овсянку. Покупаю в ДМ.
Когда был совсем крошкой, то варила и измельчала блендером. Можно добавлять к этим кашам любые фрукты и овощи (банан, яблоко, груша, вишня, морковь, тыква и тд. ). Я варю без соли и без сахара. Лишь добавляю ложечку масла (рапсового, оливкового, растительного или сливочного).


Я эти каши себе на завтрак всегда варю :) теперь знаю, что малышу давать, но после овощей.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Svetax » 16.06.2010 15:17

alesia писал(а):Девчат, подытожу прочитанное. Кашу вводить после того, как полностью введено обеденное овощное пюре. Можно варить на воде, добавлять фруктовые пюре, можно разводить своим молоком, давать днем, типа на полдник, но не перед сном.

Все именно так!
Я кашу варила (на полдник) только на воде с каким-нибудь фруктом.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Svetax » 16.06.2010 15:26

Sviti писал(а):Свет я вот ети хлопья, которие варяться имела в виду... :poklon: спс что показала девченкам. Только как тебе ета гречка...она не совсем как наша, такая светлая, и немци ее не люьят....все никак не решаюсь ее купить

Да...гречка эта не фонтан, но в ней побольше витаминов будет чем в русской(жареной). Зеленая гречка считается живой. Ее можно просто есть, как семечки - очень полезно! Я ее измельчаю еще сухую, получается типа муки, но чуть крупнее и с молоком. Или же ее можно замочить, но вкус конечно не такой как у обычной. А еще ее можно проращивать и есть сырую, вот это кладезь витаминов.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Elena87 » 16.06.2010 16:18

значит мы делали все не по науке :roll: , но у меня же теперь ребенок ест нормально, и вес и рост в норме, и самочуствие хорошее. ,)
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение mariposa » 16.06.2010 23:09

alesia писал(а):Ивушка! Мы тоже с тыквы начинали! А выплюнул твой зайка может и не потому, что не вкусно, а потому, что просто еще не умеет с ложечки кушать, да и вкус непривычный, это нормально, попробуй завтра, послезавтра, не огорчайся, если будет, как сегодня, ему нужно время, чтоб привыкнуть. Я уже ввела тыкву, картошку, пастернак, морковку. Все покупаю Hipp, я им 100 проц доверяю, в Германии самый строгий контроль за детским питанием, а использование всяких консервантов и пр. в детском питании запрещено ЗАКОНОМ. По-моему по тестам Hipp самый лучший. Попозже, кошда уже надо будет разнообразить меню, буду сама делать. И не ищи пока цуккини и брокколи, они не сладкие, еще больше вероятность того, что выплюнет, а тыква, пастернак и морковка сладкие.


Мы тоже все три вида от HIPP купили. Завтра ещё раз попробую, только без ложечки, авось съест :)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Sviti » 17.06.2010 00:13

Elena87 писал(а):значит мы делали все не по науке :roll: , но у меня же теперь ребенок ест нормально, и вес и рост в норме, и самочуствие хорошее. ,)


Лен, не слишком важно, что ви не "по науке" давали. Ведь ето все рекоммендации...кушал твой ребенок, не било проблем, вот и хорошо...конечно я не говорю о том, что малишу всунуть что-то сильно приправленное, тяжелое...
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Elena87 » 17.06.2010 14:41

Свити писал(а):
Елена87 писал(а):значит мы делали все не по науке :ролл: , но у меня же теперь ребенок ест нормально, и вес и рост в норме, и самочуствие хорошее. ,)


Лен, не слишком важно, что ви не "по науке" давали. Ведь ето все рекоммендации...кушал твой ребенок, не било проблем, вот и хорошо...конечно я не говорю о том, что малишу всунуть что-то сильно приправленное, тяжелое...

за приправами я до сих пор очень слежу, если готовлю и на дочу расщитываю. кладу только немного соли, мужу сразу сказала чтоб себе сам досаливал, но он не возмушается, если знает что и Эми кушала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Sviti » 18.06.2010 12:59

по поводу приправ, я готовлю как и для нас. Ми едим не пересоленное, но и недосоленное не в радость...а приправи - ето же не только соль...часнок у нас уже давно в обиходе (когда била исстория с ее кишечними бактериями, то гомеопат еще тогда советовала чеснок давать), базилик, тимьян...иногда солю уже готовой kräutersalz либо mozarellasalz (ето с итальянскими приправами). В сладкое - корицу. Сдесь же рекоммендуют, что с одного года ребенок уже питаеться со взрослого стола, то есть взрослая пища...только как правило, заставляет родителей задуматься о более здоровом питании....
девченки вчера делала сама овощную лазанью, без всяких порошков (кноров, магги)...не поверите, моя доча уплетала за две щоки, в обед со мной, через два часа посля прогулки с мужем...и то не 2 ложки, а по серьезному....душа мами радуеться такому аппетиту :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Elena87 » 18.06.2010 13:07

всякие петрушки , укропы, базиликум, лук.... такие веши я тоже кладу. я имела ввиду например перец черный молотый или красный.
а моя козюля сегодня слопала 7 клубничин за раз :o , вот уж точо Эмили Эрдбеер ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение Sviti » 18.06.2010 13:13

ну и молодец, если вкуссно..нет, я даю немного перца, ведь он тоже полезен при "плохих" паразитах (я о микрофлоре кишечника)...лучше ето давать, чем потом "исскуственними каками" наполять живот ребенка, чтоби исправить микрофлору...ето даже моя мама посоветовала, у нас взгляди часто не совпадают, ведь все таки живем как говориться в др. столетии...но с етим мнением сходимся
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение viki1000 » 18.06.2010 13:20

в4ера видела в росмане,брокколи с картошкой и каба4ок с картошкой на 4 месаца!!!про4итла в инете, 4то это о4ен подходит как первое питание,не горько не сладко...то 4то надо...сейчас поищу сылку...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что надо знать родителям о введении прикорма

Сообщение alesia » 18.06.2010 17:33

То, что они пишут на баночках от 4х месяцев, это только для деток на ИВ, на грудном вскармливании рекомендуют эти продукты давать на 6м месяце. Или вы смесь кушаете уже? Тогда можно попробовать по чуть-чуть. Вот хорошую статью нашла по прикорму, я редко с чем согласна, но с автором этой статьи мнение мое совпадает практически по всем пунктам :) http://materinstvo.ru/art/1701/ Там подробно по вводу каждого продукта
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто