Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 12:08

а мы с мужем вечно ржем по етому поводу, я его зову "финансер", а он меня "растратчик" :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 15.06.2010 12:09

Elena87 писал(а):ето на весь месяц? :o


да на продукти должно хватить (по его мнению)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 12:14

Свити писал(а):
Елена87 писал(а):ето на весь месяц? :о


да на продукти должно хватить (по его мнению)

ну ето очень мало... пусть сам попробует в месяц на 200 евро прожит...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 15.06.2010 12:22

да сколько раз я ему говорила, даже чеки собирала и показивала, что в 200 не вкладиваюсь...в ответ - должна научиться...его сестра посоветовала когда закончиться одну картофель с молоком подавать...ну не могу я так..ведь и реьенку нужно что-то здоровое норм.подать...Временами когда вообще нету, и надоело клянчить, говорю, что сегодня ничего не подано, висунет банкноту...а то девочки, я нашла его заничку, и оттуда потихоньку брала только на продукти, я даже записала куда на что пошло...но ему не сказала...он пока не заметил, заметит - покажу весь биланс, и "оборот"...я даже конто пошла в минус (обичное girokonto)...девочки никогда етого не делайте, хотя депокредит стоит до 1800 евро на том конте, мне посчитали почти 50 % того что сделала в минус...ето же какие проценти :o
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 15.06.2010 12:30

да диспо веш жестокайа...
мой муж влез однажды, и в итоге 5000 долгов. правда когда мы познакомились он мне сразу об ето рассказал, я правда не очень в ету "сказку" поверила, но он пото показал все бумаги по етому вопросу.
но выплачивали мы потом с обших денег, за 1 раз выложили сумму, тк иначе нам квартиру давать ету не хотели.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 15.06.2010 13:02

Немного финских особенностей. Там очень распространено,что супруги имеют разные банковские счета и один общий, куда сбрасывают поровну на хозяйство. Доходит до смешного,платят отдельно в ресторане и в такси.Мой муж рассказывал.У них на работе был один финн Пекка.Муж его спрашивает :"Куда вы едете в этом году отдыхать?". А он - да в этом году не поедем.У моей жены Лены денег нет на Таиланд( то бишь и него есть,а у Лены нет). Эта Лена,уже ему двоих детей родила. Тамошние женщины сами виноваты,развели феминизм,а результат вот такой .Они не позволяют им оплачивать выпивку в барах или ресторанах. Ну и что это за семейная жизнь ,если никто никому ничего не обязан и каждый за себя?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 15.06.2010 13:17

Да нет это уже не соместное проживание,когда понастоящему с человеком живешь,ТО что Мое то и твое ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 15.06.2010 17:09

Sviti писал(а):
Elena87 писал(а):ето на весь месяц? :o


да на продукти должно хватить (по его мнению)


Мы приехали в Германию 7 лет назад, в 2003 году.
Жили с сестрой вдвоем, сидели на диетах, покупали еды по минимуму, никаких конфет и мяса. Закупались исключительно в Альди.
Так вот на одного человека еле в 100 евро/мес. укладывались.
А с тех пор ведь цены выросли, даже если вспомнить, что MwtSt подняли.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения в семье

Сообщение Oksana » 15.06.2010 17:15

Нормально мужик ваще устроился, я тебе даю 200, а ты укладывайся, как хочешь... А че 200, а че не 150? И это, я так понимаю, вместе с бытовой химией?

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 15.06.2010 17:18

Да на троих согласно маловато,а вообще питание это наверно главное составляющая здоровья и питаться надо разнообразно и лучше на другом с экономить чем на еде.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 15.06.2010 23:51

Рада, после твоего рассказа о финнах вообще слов нет, хожу весь вечер в шоке, какая ж это семья? Каждый сам по себе! А за ребенка кто платит? Даже сожительством это не назовешь, только что спят вместе.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 16.06.2010 01:04

так что у меня ситуация не такая плачевная, если сравнивать с финнами (черний юмор сплошной)...да он считал тогда 100 на человека, но когда ми познакомились 5 лет назад, ето "проходило", так как до брака питался часто у мами, вечером что бросил в желудок что нет...а походи в ресторан он в ту сумму не вщитивал..А сейчас ведь и на зая нужно расчитивать, и weisswurst отдельно, и позавчера поняла, что рибу на нее тоже нужно покупать. Уже не хватает у мами в тарелке пориться.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 16.06.2010 08:14

Да..что тут скажешь..складывается впячетление что у тебя, Свет, муж по магазинам не ходит...а если попробовать что бы скажем месяц он закупался?? напиши ему список что нужно..пусть посмотрит во сколько он вложится...или поступай по аналогии с анекдотом :

Отец-цыган(О) просит сына-цыгана(С):
(О): - Сходи за сигаретами.
(С): - Давай деньги.
(О): - За деньги и дурак сможет.
Сын уходит, возвращается, кидает отцу пачку сигарет.
Тот открывает, она пустая.
(О): - Так она пустая!
(С): - Так полную и дурак выкурит
:)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 16.06.2010 09:58

алесиа писал(а):Рада, после твоего рассказа о финнах вообще слов нет, хожу весь вечер в шоке, какая ж это семья? Каждый сам по себе! А за ребенка кто платит? Даже сожительством это не назовешь, только что спят вместе.


Да так у них и получается,а ведь еще и в церкви венчаются,клятву дают " и в счастье и в горе...". А потом дети в 18 лет разлетаются,и приезжают только на рождество. Престарелые родители никогда не живут с детьми,а уходят в дом престарелых. А по поводу тамошних женщин. За свою рабочую карьеру она теряет от года до 3 лет,а если детей 2 то до 5 лет,потом идут бесконечные больничные. Естественно ни о какой карьере речи быть не может. При этом банковский счет мужа растет. И если они разведутся,женщина уйдет со своим добром,а муж со своим. Так где же справедливость?Конечно такие не все семьи,есть нормальные,в нашем понимании. В Италии,например,при разводе мужчина остается без "штанов",поскольку женщина несет наибольшую нагрузку в воспитании детей. В Японии,говорят полнейший патриархат. Женщины даже боятся разводиться. Разве что уже на пенсии будучи. Я не говорю о том,что развод это главное,но в тех случаях,когда муж тиран,и есть необходимость.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 18.06.2010 01:07

мы поссорились... изза такой ерунды...
мы пошли спать, я думала как лягу так и отрублюсь, муж меня обнял и начал прикалываться, то волосы тормошить, то шипать (не сильно), ну в обшем начал баловаться. я вроде подхватила шутку, но спокойно потом обяснила что очень устала и хочу спать, а так как он лежит мне неудобно.
он почему то насупился, отвернулся, ну и я чтоб разрядить отмосферу решила сделать как и он. и тут он с полоборота взбесился, швырнул в меня одеяло, сказал что я задолбала и мешаю ему спать, обвинил что прошлуйу работу потерял изза меня (причина увольнения, тк в фирме не было проектов), и ушел в зал. я в шоке...
мне стало так неприятно, я плакала. потом пришла к нему спросить почему вдруг такой псих на меня, ну может случилось что? его ответ: я тебе ничего отвечать не буду, оставь меня впокое"
я ему только сказала что я тоже человек ,и мне очень больно что он так со мной. спросила когда мы сможем об етом поговорить. а он "когда я сочту нужным тогда и поговорю с тобой"...
и думай что хочеш после етого...
плачу... маме не хочу говорить, тк потом помиримся а мама будет на него зуб точить, а подружки растрепят между собой... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 18.06.2010 11:52

Лен, ты права, маме об этом лучше ни слова! Сами поссоритесь-помиритесь, а теща на зятя будет потом зуб точить :) Ты пережди сейчас пару денечков, не лезь к нему, может что и случилось, на работе или еще где, будет готов - сам расскажешь, если не хочет говорить - расспросами ничего не вытянешь, только раздражать его будешь. И не плачь! Приготовь лучше на ужин чего вкусненького и поставь ему бутылочку пива к футболу, отойдет, тогда поговорите, все будет хорошо :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Отношения в семье

Сообщение Анастасия » 18.06.2010 12:01

Лена, не переживай, помиритесь ,) может у него что-то случилось, а он рассказывать не хочет, может что тревожит...
все будет хорошо ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 18.06.2010 12:25

да. совети хорошие....переждать, потом опять подойти, поговорить....но а кто поймет Лену, ведь она тоже человек...и почему все и всегда на жену сбрасивать, все свои негативние емоции, он разрядился, ему "хорошо", а Лена - "мучаеться", голову сушит....ведь ми женщини, тоже человеки...своему говорю в таких случаях пусть лучше он пойдет в сад повкаливает физически, или на велик, либо пробежиться, вибросит свой негатив...он побурчит и перестает...я стараюсь ето не воспринимать, вначале било тяжело, сейчас понемногу научилась...и самой легче...другое дело, если конкретная проблема и жене нужно помочь морально, иногда и физически...а вот такие всплески емоций пусть сам перерабативает...ведь и женщина-мама за день как отматаеться с реьенком, а ночью муж со своим сексом лезить....ето как бегаеш целий день, даже устала, но все еще тянешь, а присела надолго потом не подняться...так же и мне, "бегаю" с реьенком целий день, по дому, вечером спать, пока убирешься, тогда можна еще и секс...потом инет...тогда присела глаза закрились и вот если тогда опять намеки на секс, то простите меня, пошлю подальше...я же не робот, у которго батарейки сменили и все...ето как в анектоде, жена уставала, не хватало сил на секс...потом муж пересмотрел семйную ситуацию и решил со своей жени секс-бомбу сделать...она ничего по дому не делала, только за собой ухаживала, точила свою фигурку, а он - на работу, с работи - уборка, глажка, стирка, дети....потом еле дотягивался до кровати...и секс его уже тогда перестал беспокоит.......мда, почему мужчини не понимают женщин....риторический вопрос
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 18.06.2010 12:45

ну, он сегодня с утра вел себя как ни в чем не бывало. вообше ето очень тяжелый человек, абсолютно не воспринимаюший критику и жуткий егоист...
короче как в поговорке "в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает"
просто иногда так угнетает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 18.06.2010 12:48

Elena87 писал(а):ну, он сегодня с утра вел себя как ни в чем не бывало. вообше ето очень тяжелый человек, абсолютно не воспринимаюший критику и жуткий егоист...
короче как в поговорке "в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает"
просто иногда так угнетает.


Елена вспомни за что ты его полюбила,не по расчету же ты замуж выходила.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто