Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Все о молочных продуктах.

Сообщение Sviti » 22.06.2010 13:18

Oksana писал(а):
Sviti писал(а):Задумалась о том, какое молоко давать доче пить, на каком варить каши.


Что касается магазинного молока - лучше брать пастеризованное негомогенизированное - у него сверху жир плавает, как постоит. Такое молоко бывает в био-марктах, это самая лучшая альтернатива парному. На молоко длительного хранения я вообще не смотрю.


Девченки, не оставлю вас в покое по поводу молока. Рано или поздно тоже столкнетесь с етой темой. И что я увидела, что так називаемое свежее молоко в тетрапаках (Frische Vollmilch), стоит в холод.прилавках, но оно тоже гомогенизировано. Спросила продавца, она еще других, никто не знает, что ето такое. Причем нашла даже био-козье молоко, но прошедшую високотемпературную обработку (H-Milch). Но все гомогенизировано. Так вот что ето значит: гомогенизировано, то есть молоко выжимается под давлением тонкими форсунками. Вследствие этого жирные шарики молока делятся на более маленькие маленькие капли жира. Они становяться настолько крохотными, что остаются тонко распределенными в молоке. На молоке не вспливаеться жирная плева (сливки в народе) и хорошо(лучше) перевариваеться. Если я ету "кашу" понимаю, то етот verfahren можно сравнить с процедурой получения гиппо-аллергенной смеси для деток. Там тоже расчепливают.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение solnischko » 22.06.2010 15:52

Девушки раз еще такая тема сейчас и я как раз работаю на сырной фабрике,вот хочу вам показать какие этикетки я на сыры наклеевала :)пару уже я попробывала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение solnischko » 22.06.2010 16:07

Светлана нормально?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Oksana » 22.06.2010 16:14

Гомогенизированное молоко ВРЕДНО!!!
http://nnm.ru/blogs/eduardo/o_vrede_moloka/

Нормальное коровье молоко постояв расслаивается. А магазинное почему-то нет! Почему?
Да потому, что его гомогенизировали. Процесс гомогенизации включает в себя пропуск молока через мельчайшее сито под большим давлением. В результате крупные молекулы жира, содержащиеся в молоке разбиваются на более мелкие — так называемые "липосомы". Поэтому молоко, природная эмульсия жира, превращается в суспензию, а жировые капли в липосомы.
Коровье молоко содержит оксид ксантана. Когда мы пьем нормальное молоко, то оксид ксантана (ОК) разрушается соляной кислотой нашего желудка и не впитывается. В процессе гомогенизации, ОК попадает внутрь молочных липосом. Липосомы впитываются напрямую, (т.е. без преобразования в другие субвещества) и сразу попадают в кровоток. По мере необходимости липосомы разрушаются и утилизируются нашим организмом. При этом освобождается оксид ксантана в чистом виде. И что он делает? Тут же прилипает к стенке артерии, где впоследствии образуется атеросклеротическая бляшка!
Американцы проводили патологоанатомическое исследование своих солдат убитых во время войны в Ираке. Были весьма удивлены наличием у молодых солдат распространенным атеросклеротическим процессом!
Процесс гомогенизации был введен в Америке в 30х годах прошлого столетия и массово распространился в 40х годах. На эти же годы приходится и начало бума сосудисто-сердечных заболеваний. До этого наиболее распространенными были легочные, инфекционные заболевания и болезни печени-почек. Налицо прямая связь. Вполне может существовать связь и между гомогенизацией молока и увеличивающимся процентом раковых заболеваний среди населения. Но эта связь пока не доказана.
Кстати и интолерантность к молоку у детей часто развивается именно на гомогенизированное молоко – когда молоко из эмульсии превращается в суспензию и все белки меняют свою изначальную конфигурацию, принимая более аллергогенную структуру.
Что же делать?
Skim milk, распространенное на западе, также содержит меньше оксида ксантана, но при этом опасно тем, что ведет к полноте. Кстати фермеры отпаивают свиней перед убоем именно skim milk для того, чтобы резко увеличить вес своих свинок.
Пейте нормальное молоко, фермерское; или, если это невозможно, пейте обезжиренное молоко или молоко с пониженным содержанием жира. Хотя при этом и теряется питательная ценность молока, как основного продукта нашего стола, зато снижается опасное действие оксида ксантана!

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Oksana » 22.06.2010 16:21

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=2307
Стерилизованное или пастеризованное?

Приходя в магазин, мы часто задаемся вопросом: какое молоко лучше? Что такое стерилизация и пастеризация? Сохраняются ли в стерилизованном и пастеризованном молоке витамины и микроэлементы?

Стерилизация и пастеризация — это тепловая обработка, которой подвергается молоко для того, чтобы увеличить срок его хранения.

В процессе стерилизации молоко нагревают до 135°, а затем резко охлаждают. Во время этой процедуры гибнут все бактерии, в том числе и полезные для организма, но большая часть витаминов остается. Стерилизованное молоко не портится в течение полугода, а открытый пакет можно хранить в холодильнике 2–3 дня без ущерба для качества продукта.

Пастеризованное молоко считается более полезным. Во время пастеризации молоко нагревают до 60–70°, что позволяет сохранить не только витамины, но и большую часть полезных микроорганизмов и при этом приостановить процесс скисания молока. Срок хранения пастеризованного молока недолог — всего 36 часов.

Восстановленное молоко получают путем добавления воды в порошок сухого молока. Витаминов и микроэлементов в таком молоке практически нет.

Что касается жирности молока, то на нее стоит обратить особенное внимание. Медики не рекомендуют пить молоко с жирностью более 3,6% — такое молоко не только вредит нашей фигуре, но и способствует повышению уровня вредного холестерина в крови.

Кстати

Увидев на пакете с молоком пометку «гомогенизированное», многие пугаются и не могут понять, что это значит. «Гомогенизированное» означает «однородное». В таком молоке жир разбивается на мелкие частицы и распределяется во всем объеме молока, а не сгущается на поверхности в виде сливок. В начале семидесятых годов американский ученый Остер сделал шокирующее заявление, в котором утверждал, что в процессе гомогенизации в молоке вырабатывается фермент под названием «ксантиноксидаза», который способен проникать через кишечник в кровеносную систему, повреждая кровеносные сосуды, что ведет к атеросклерозу. На основании этого Остер заявил, что людям, «склонным» к сердечно-сосудистым заболеваниям, необходимо отказаться от гомогенизированного молока. Однако эта гипотеза была отвергнута другими учеными на том основании, что сам человеческий организм вырабатывает в тысячи раз больше ксантиноксидазы, чем может привнести в него гомогенизированное молоко. А потому отказываться от этого продукта не стоит.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Lola » 22.06.2010 19:12

Елки-палки!! Уже ничего нормального и натурального не осталось!!! :cry: :cry: :cry:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Lola » 22.06.2010 19:24

Достала из холодильника молоко ,которое все время покупаем,а там вот такое написано:
Frische ökologische fettarme Milch 1.5 %, homogenisiert, pasteurisiert :roll: :roll: :roll:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Lola » 22.06.2010 19:25

А какое молоко вы покупаете?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Elena87 » 22.06.2010 19:47

я покупаю Landliebe 1,5%
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Sviti » 22.06.2010 21:57

Рада, вот в том то и дело, что я начала себе етим голову забивать, когда столкнулась с тем, какое молоко дитю давать и начала читать етикетки. Как я сказала, молоко в стекянних бутилках оно как правило не гомогенизированное. Но его в нормальном дискаунте не найдешь. Спасибо, Оксана, за такое разширенное инфо.Если толерантность негомогенизированого коровьего молока оправдаеться (попробую то бутилочное молоко), тогда начну покупать у фермеров напрямую.

Но есть еще одно молоко на ринке, так називаемое свежее, но длительность хранения больше, чем 6-8 дней, на упаковке стоит "extra länger frisch". Оно тоже находиться в холод.прилавках. Срок хранения етого молока лежит между 12 и 18 днями. При изготовлении молоко оч.сильно нагревается, насколько не знаю (не нашла инфо) и как продукт оно лежит между пастеризованним и прошедшим високотемпературную обработку(то есть молоко H-Milch, оно же стерелизированное). Однако, в противоположность молоку H оно должна храниться в холодильнике....можно назвать его свежим?!
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Sviti » 22.06.2010 22:00

Ирин, интерессний сортимент, особенно персиковое frischkäse...ето уже можно отнести к дессерту или еще нет? Или как шоколад, которий не только как сладкое можно подавать или наслаждаться, а его исспользуют в експерементальной кухне, видела к определ.диче, еще в соуси с крассним пецем... А ти сама его пробовала? Есть ли у вас возможность на фабрике продегустрировать товар? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Lola » 22.06.2010 22:46

Тебе везет,ты хоть можешь свеженького натурального у фермеров купить,а нам тут в городе негде. Надо в провинцию перебираться. :nostalgy: :nostalgy: :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Sviti » 22.06.2010 22:59

да Рада, вот прелести провинциальной жизни :) Сегодня гуляя у нас, задумалась (конечно не правдоподобно, но..)...если би так случилось, что перекрили би нас от связи с "внешним миром" на некоторое время смогли ли ми прокормиться...ответ очевиден: трое фермеров (уже не знаю сколько у них коров), 3 разводителя риби, продают свой виращенний картофель, свои яйца (куринние)))..лес, 4 больших пруда, где можна плавать и рибу ловить, а там и минипляж, правда на травке...идеальное место в наше тяжкое для екологии время...
сегодня доча чуть не вилезла из коляски, так мичала в ответ коровам, они к ней, даже погладила, писку от радости то било. Так что ми уже не по картинкам знаем
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Lola » 23.06.2010 10:01

Да в случае чего,вы там прокормитесь,а у нас в запасе только макароны.
Я когда своему сыну об'ясняла,где у коровки молочко,то он похлопал по моей груди и сказал:" Mама дай молочка". Вот так логично они мыслят.И в правду,а зачем тогда титя?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение solnischko » 23.06.2010 11:39

Sviti писал(а):Ирин, интерессний сортимент, особенно персиковое frischkäse...ето уже можно отнести к дессерту или еще нет? Или как шоколад, которий не только как сладкое можно подавать или наслаждаться, а его исспользуют в експерементальной кухне, видела к определ.диче, еще в соуси с крассним пецем... А ти сама его пробовала? Есть ли у вас возможность на фабрике продегустрировать товар? ,)


Персиковый это просто Frieschkäse но с кусочками мелко нарезанными персиков и еще такой же Ананасовый есть.Вчера соус пробывала,там его этикетка есть.А на фабрике даже за деньги нельзя сыр купить. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Sviti » 23.06.2010 22:07

как так, купит нельзя, а пробовать можно...так ето еще лучше...так я не до конца поняла, персиковий и ананосовий ето сладкие сирки?... так как у меня в голове frischkäse ето что-то типа brottaufstrich и солёний
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Анастасия » 23.06.2010 22:38

девочки, как по-немецки будет зерновой творог, я такой ела только один раз тут, он такой вкусный был, он как маленькими комочками, я искала в магазине и не нашла :(
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение solnischko » 23.06.2010 23:08

Sviti писал(а):как так, купит нельзя, а пробовать можно...так ето еще лучше...так я не до конца поняла, персиковий и ананосовий ето сладкие сирки?... так как у меня в голове frischkäse ето что-то типа brottaufstrich и солёний

Светлана пробывать тоже нельзя просто ,я пока соусразливала по банкам все руки в соусе были :ooops: Да сыры не сладкие и не соленые.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение Sviti » 24.06.2010 00:28

Анастасия писал(а):девочки, как по-немецки будет зерновой творог, я такой ела только один раз тут, он такой вкусный был, он как маленькими комочками, я искала в магазине и не нашла :(

körniger frischkäse, я его сдесь тоже пробовала, у нас есть, но нужно обратить внимание на жирность. Мне лично, низкожировой не вкусен..как и низкожировой quark
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все о молочных продуктах.

Сообщение kirieshka » 27.06.2010 22:11

Поискала в интернете и нашла, что единственная фира в Германии которая запретила у себя "гомогенизацию" молока это demeter..вот так оно выглядит, это натуральное молоко Германии ,) :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить