Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 08.07.2010 08:36

Девушки я рожала и без укола :) и с уколом один раз. Я незнаю про мышцы , но процесс рождения ребенка замедляеться :( ,по крайней мере мне так акушерка сказала,наверно из за того чо мышцы все таки расслаблены. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 08.07.2010 10:13

У меня очень плохой опыт с эпидуралкой, из-за неё мне пришлось делать кесарево. После того как мне поставили Эпидуралку у меня исчезла родовая деятельность вообще. Никаких схваток, ничего. Потом врачи начали вызвать схватки, но ничего не получилось. У меня было полное раскрытие, а потуги не начинались. Больше часа медикаментами пытались вызвать снова родовую деятельность. Но ничего не помогло и пришлось делать кесарево. А когда начали резать, то поняли, что эпидуралка меня не взяла, я оказалась человеком, на которого она не подействовала. Ощущение конечно, когда тебя наживую режут, убийственное. я от шока болевого чуть сознание не потеряла. Потом мне врач говорил, что у около 10 % женщин этот укол вызывает остановку родовой деятельности, и как следствие кесарево сечение.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 08.07.2010 12:43

Alera писал(а):У меня очень плохой опыт с эпидуралкой, из-за неё мне пришлось делать кесарево. После того как мне поставили Эпидуралку у меня исчезла родовая деятельность вообще. Никаких схваток, ничего. Потом врачи начали вызвать схватки, но ничего не получилось. У меня было полное раскрытие, а потуги не начинались. Больше часа медикаментами пытались вызвать снова родовую деятельность. Но ничего не помогло и пришлось делать кесарево. А когда начали резать, то поняли, что эпидуралка меня не взяла, я оказалась человеком, на которого она не подействовала. Ощущение конечно, когда тебя наживую режут, убийственное. я от шока болевого чуть сознание не потеряла. Потом мне врач говорил, что у около 10 % женщин этот укол вызывает остановку родовой деятельности, и как следствие кесарево сечение.

Ужас!! :o
Я читала, что прибегнуть к эпидуральной анестезии можно не раньше определенного момента родов. Подобное промедление объясняется тем, что эпидуральная анестезия может замедлить или даже остановить роды. Так что как не крути, а квалификация врача имеет огромное значение.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 08.07.2010 14:14

По поводу того что, когда заходит шпритц, äто не болъно, и не кровит, как описывает Янка, äто как укус комара,я сама перенесла Епидуралку, но вынужденно, т.к. было КС, все зависит от анастазиолога. Алина если у тебя не кровила то ето не значит что не кровит. А у меня оченй даэ много крови было и оченй болйно было и шприз не комарный укус как ты говоришй а мои кости чувствовали болй!!! может у тебя кожа толстайа? :х по етому как комарный укус был для тебя! :х

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 08.07.2010 14:57

У меня Жанна тоже не кровило и не было больно,когда ставили просто неприятные ощущения,кожа у меня не толстая :blush:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 08.07.2010 15:09

и у меня не кровило и не больно было, немного неприятно, но не более :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Анастасия » 08.07.2010 15:23

а меня врачи сами отговаривали от обезболивающих, так как все ети медикаменты влияют на малыша, мне поставили капельницу, может быть из-за етого мой Никитушка и попал с плохим пульсом в больницу детскую
а акушерка говорила, что когда ставят епидуралку перед родами, ребенок перестает чувствовать маму, ее мышцы не сокращаются и ребенок не ощущает хода родов, как врачи говорят малыш думает что мама умерла
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 08.07.2010 15:48

как врачи говорят малыш думает что мама умерла.------ Какои УжАС! -- Ну девочки я же не придумываю что у меня кровила! я даже помню от столйко крови у меня был шок! А почему-то врач меня не отговаривал от епидуралку. :( :(

Аватара пользователя
Alinka
Сообщения:5
Зарегистрирован:06.07.2010 13:50
Имя:Alina
ПДР:03.11.2010
Откуда:NRW/ Leverkusen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alinka » 08.07.2010 21:12

Янка писал(а):Алина если у тебя не кровила то ето не значит что не кровит. А у меня оченй даэ много крови было и оченй болйно было и шприз не комарный укус как ты говоришй а мои кости чувствовали болй!!! может у тебя кожа толстайа? :х по етому как комарный укус был для тебя! :х [/цолор]


Во- первых, попрошу без оскарблений, если ты умная женщина, если умная, то на личности переходит не надо!!! А во-вторых, значит у тебя такие хреновые специалисты были, т.к. кости вообще не должны ничего чувствоват, етот укол делается в спинной нерв, и кости тут не при чем, а на счет кожи...то ето наоборот у тебя она чересчур толстая, так как не могли долго добратся до нерва, поетому и кровило так, а у меня кожа очен чувствителная, ето тебе так для разнообразия(как говорится...для кругозора твоего)!!! Значит будем считат, что тебе очен крупно не повезло с врачами))) в отличии от меня!!!! Хороший, квалифицированный врач сделает укол так, что ты даже не почувствуеш!!! Ето можеш спросит у кого угодно! Тем более врач анастезиолог!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это обнимающие ручки её ребёнка!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 08.07.2010 21:52

Девочки! :acute: Давайте не ссориться! :da_ladno:
Я думаю главное рассказать свою историю, так сказать дать информацию к размышлению!
Все мы по разному перенесли эпидуральную анастезию, все индивидуально!
Поэтому давайте не кого не переубеждать, а просто общаться!
Я уверенна, что при эпидуралке нуже очень грамотный анастезиолог, так как малейшая ошибка и все... результат может быть у всех разный!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 08.07.2010 23:38

Я укола не почувствовала практически, по сравнению со схватками это была полная ерунда.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение solnischko » 09.07.2010 10:35

Alinka писал(а):
Янка писал(а):Алина если у тебя не кровила то ето не значит что не кровит. А у меня оченй даэ много крови было и оченй болйно было и шприз не комарный укус как ты говоришй а мои кости чувствовали болй!!! может у тебя кожа толстайа? :х по етому как комарный укус был для тебя! :х [/цолор]


Во- первых, попрошу без оскарблений, если ты умная женщина, если умная, то на личности переходит не надо!!! А во-вторых, значит у тебя такие хреновые специалисты были, т.к. кости вообще не должны ничего чувствоват, етот укол делается в спинной нерв, и кости тут не при чем, а на счет кожи...то ето наоборот у тебя она чересчур толстая, так как не могли долго добратся до нерва, поетому и кровило так, а у меня кожа очен чувствителная, ето тебе так для разнообразия(как говорится...для кругозора твоего)!!! Значит будем считат, что тебе очен крупно не повезло с врачами))) в отличии от меня!!!! Хороший, квалифицированный врач сделает укол так, что ты даже не почувствуеш!!! Ето можеш спросит у кого угодно! Тем более врач анастезиолог!



Алинка все в порядке ,) напиши лучше о себе,про кожу мы уже поняли :poklon:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 09.07.2010 13:26

Во- первых, попрошу без оскарблений, если ты умная женщина, если умная, то на личности переходит не надо!!! А во-вторых, значит у тебя такие хреновые специалисты были, т.к. кости вообще не должны ничего чувствоват, етот укол делается в спинной нерв, и кости тут не при чем, а на счет кожи...то ето наоборот у тебя она чересчур толстая, так как не могли долго добратся до нерва, поетому и кровило так, а у меня кожа очен чувствителная, ето тебе так для разнообразия(как говорится...для кругозора твоего)!!! Значит будем считат, что тебе очен крупно не повезло с врачами))) в отличии от меня!!!! Хороший, квалифицированный врач сделает укол так, что ты даже не почувствуеш!!! Ето можеш спросит у кого угодно! Тем более врач анастезиолог!Алина в етом саите обычна никто нискем не ругается, и здесй все дружна обшыайумся. с умом и кругазорам у меня все в порядке. и у меня в мыслях не было тебя оскарблядй! Даваи не будем ругатся в етом обшественном саите?!!! Если обидела Прости!!!

Аватара пользователя
Alinka
Сообщения:5
Зарегистрирован:06.07.2010 13:50
Имя:Alina
ПДР:03.11.2010
Откуда:NRW/ Leverkusen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alinka » 09.07.2010 17:44

Янка все ок! Просто всякое бывает! кто-то не так сказал, кто-то не так понял!! Может я была кaтегорична в своем высказывании, так что все ок!!! ,) :ggood:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это обнимающие ручки её ребёнка!

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 09.07.2010 22:58

Девчонки, мне перед эпидуралом ставили в место укола обезбаливающий укол сначала, поэтому сам укол не болезненный был, но все это было неприятно, если честно. Зато по сравнению со схватками это было просто фигня. Для усиления родовой деятельности капают окситоцин, мышцы работают - даже сама если схватки не чувствуешь, то на приборе их замечательно видно. Когда начались потуги, я их чувствовала как позыв в туалет, но боли не было.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 09.07.2010 23:03

Анастасия писал(а):а акушерка говорила, что когда ставят епидуралку перед родами, ребенок перестает чувствовать маму, ее мышцы не сокращаются и ребенок не ощущает хода родов, как врачи говорят малыш думает что мама умерла


Я в шоке от твоей акушерки, я б с такой грамотейкой сразу распрощалась. "Малыш" думает, ага. Малыш о родах и о маме знает намного меньше ее самой и вряд ли в этот момент о чем-либо думает, особенно о том, как оно должно быть и что что-то не так... "Мышцы не сокращаются", еще одна звезда. А как женщины с эпидуралом рожают, если мышцы не работают? Не каждую же кесарят! Некоторым неплохо бы думать, прежде чем говорить, а другим - критически слушать и не всему верить (тоже голову включать).

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 09.07.2010 23:07

Oksana писал(а):Девчонки, мне перед эпидуралом ставили в место укола обезбаливающий укол сначала, поэтому сам укол не болезненный был, но все это было неприятно, если честно. Зато по сравнению со схватками это было просто фигня. Для усиления родовой деятельности капают окситоцин, мышцы работают - даже сама если схватки не чувствуешь, то на приборе их замечательно видно. Когда начались потуги, я их чувствовала как позыв в туалет, но боли не было.


А я все эти схватки прочувствовала в полном объеме когда родила. :( Соседка по палате говорила, что я всю ночь стонала, а на следующий день с кровати встать не могла.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 09.07.2010 23:26

Oksana писал(а):Для усиления родовой деятельности капают окситоцин, мышцы работают - даже сама если схватки не чувствуешь, то на приборе их замечательно видно. Когда начались потуги, я их чувствовала как позыв в туалет, но боли не было.
Ага, мне этого окцитоцина залили просто немерянно, а родовая деятельность так и не восстановилась. Пришлось кесарить. Сейчас я думаю, что если б не эпидураль, то я бы легко родила сама. В общем, этот укол у меня совсем неправильно повел себя, только роды остановил, а эффекта обезболивания не дал совсем, что мне и пришлось почувствовать во время операции. Я орала и чуть не потеряла сознание от боли, мои глаза точно на лоб вылезли. Врачи потом прибегали извиняться. :(

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение kirieshka » 10.07.2010 08:02

Oksana писал(а):Я в шоке от твоей акушерки, я б с такой грамотейкой сразу распрощалась. "Малыш" думает, ага. Малыш о родах и о маме знает намного меньше ее самой и вряд ли в этот момент о чем-либо думает, особенно о том, как оно должно быть и что что-то не так... "Мышцы не сокращаются", еще одна звезда. А как женщины с эпидуралом рожают, если мышцы не работают? Не каждую же кесарят! Некоторым неплохо бы думать, прежде чем говорить, а другим - критически слушать и не всему верить (тоже голову включать).

вот мне кажется что акушерка не так уж и не права..поправим только "малыш думает" на "малыш чувствует"...и по крайней мере в случае с теми кого кесарят это вполне возможно...
а в твоих словах видится мне некое противоречие..эпидуралка мышцы не расслабляет, и неметь они не немеют..но окцидоцин таки капают,роды стимулируют. Зачем, если все функционирует так как должно только без боли?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 10.07.2010 10:41

Подстраховываются.
И еще - при эпидурале разжижают кровь, вливают жидкость в кровоток, чтобы давление крови не упало. Конечно, это вмешательство в естественный ход событий, поэтому стараются закончить роды побыстрее, путем стимулирования схваток. Если бы эпидуральная анестезия давала большое количество осложнений, ее бы не применяли всем подряд, как это сейчас по всему миру делается.

Закрыто