Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 10.07.2010 10:46

Alera писал(а):Ага, мне этого окцитоцина залили просто немерянно, а родовая деятельность так и не восстановилась. Пришлось кесарить. Сейчас я думаю, что если б не эпидураль, то я бы легко родила сама. В общем, этот укол у меня совсем неправильно повел себя, только роды остановил, а эффекта обезболивания не дал совсем, что мне и пришлось почувствовать во время операции. Я орала и чуть не потеряла сознание от боли, мои глаза точно на лоб вылезли. Врачи потом прибегали извиняться. :(


Пока я ходила беременная, я начиталась всяких страшилок про роды. В том числе там были истории про остановку родовой деятельности (безо всякого эпидурала). Никто не может достоверно сказать, что если бы тебе не поставили анестезию, то роды прошли бы нормально. Я хочу сказать, что не обязательно причиной стал эпидурал, но и утверждать, то он невиноват, тут нельзя.

Что касается эффекта обезболивания, ведь когда анестезию начинают капать, врачи проверяют чувствительность разных участков тела. Меня проверяли холодом. А тебя проверяли???
Перед операцией тем более должны были проверить еще раз, может, дозу изменить!
Я тебе очень сочувствую, что такое пришлось пережить...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение kirieshka » 10.07.2010 18:53

Oksana писал(а):Подстраховываются.
И еще - при эпидурале разжижают кровь, вливают жидкость в кровоток, чтобы давление крови не упало. Конечно, это вмешательство в естественный ход событий, поэтому стараются закончить роды побыстрее, путем стимулирования схваток. Если бы эпидуральная анестезия давала большое количество осложнений, ее бы не применяли всем подряд, как это сейчас по всему миру делается.

Окситоцин для перестраховки??? Искуственный окситоцин вызывает сильные не естественные ни для ребенка ни для мамы сокращения матки, ритм схваток нарушается в следствии чего ребенок получает меньше кислороды. Тело матери не успевает за продвижением малыша - отсюда разрывы (или же во избежание разрывов промежность режут) ..и все это для перестраховки? очень многие врачи вообще считают что искуственный окситоцин можно назначать только в лечебных целях...а стимуляция родов проходящих естественным путем окситоцином не приемлема!....
более верятно что эпидуралка таки ослабляет схватки (то есть так или иначе действует на мышцы) и именно поэтому требуется стимуляция окситоцином.
Ещё хотеось бы высказаться по поводу сравнения анастезии при родах и при удалении зубов..Удаление зуба - это лечение болезни (думаю что никто не будет возрожать что удаляют врачи в основном больные зубы) и вашей помощи врачу не требуется.. а роды- естественный процесс, в которм участие тела мамы просто необходимо! и для которого тело мамы и создано..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Aliska32 » 10.07.2010 22:12

Девчёнки, сейчас в германии всё больше больниц где практикуют роды только с акушеркой, без врачей,если вы не хотите что бы кто то вмешивался в процесс ваших родов. пожалуйста... это то что вам нужно.... мне предлагали такие, но я отказалась, мне было нужно чтоб врачи были...и если были бы затяжные роды, они могли ускорить процесс, ну или обезболить..... в первом же случае. врачи подойдут только в крайнем случае, если что то пойдёт не так и акушерка не справится...
Вы же сами подписываете согласие на эпидуралку, так зачем же хаить тут врачей, они пытаются не угробить вас и дитя , а облегчить ваши роды, и они смотрят по ситуации. сколькои чего вам капать и давать. Если как вам кажется врачи переборщили с каким то лекарством, то ещё не известно чем бы всё закончилось не сделай они этого.... Да , женщина создана рожать детей, и раньше рожали без всего этого, но не забывайте какой раньше был процент смертности новорождённых и рожениц......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Alera

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Alera » 10.07.2010 22:34

Oksana: Конечно, сегодня нельзя с точностью утверждать, что бы было, если б мне тогда не поставили укол. Поэтому я и написала "я думаю, что если б не укол, то не было бы кесарева ", а не утверждение, "Если б не укол, то не было бы кесарева". Это просто мои ощущения, мои размышления. Ведь у меня всё было отлично, раскрытие, я себя отлично чувствовала, с детьми всё в порядке было. Но я по глупости начиталась рассказов, где все писали, как замечательно и удобно рожать с уколом. И я попросила его, на свою голову. Если б мне тогда кто написал, что у 10 % женщин это останавливает роды или кто то предупредил, что он не на всех действует, то я бы подумала ещё 100 раз.
Тест мне делали, меня ущипнули, но как потом оказалось, только верхний слой кожи был немного обезболен. Но это мне пришлось испытать уже во время операции. Я то теряла сознание, то опять в себя приходила. А ночь после операции меня от боли так трясло (хотя мне дали максимальную дозу), что я даже говорить не могла.

Aliska32: Да, я знала про такие акушерские больницы, я даже посетила одну такую. Но я побоялась идти туда с двойней. Всё таки, двое - не один, и проблемы в таких родах чаще возникают. Врачей своих я не ругаю совсем. Они не виноваты, что эпидураль так по свински на меня подействовала, одно плохо - почему не рассказали когда я посещала больницу перед родами о возможных проблемых. Почему о 10 % женщин, которым после укола вынуждены делать кесарево, не рассказали во время информационного разговора. Тогда всё звучало так замечательно, проблем никак, никаких рисков, а как у меня появились осложнения, так оказывается - 10 процентов всё таки попадают в группу риска. Женщина имеет право знать такие вещи до родов, а не после. Мне кажется, что такой вид родовспоможения приносит больше выгоды больнице, поэтому и ставят так часто укол и советуют его. Для себя я решила, в следующий раз пойду к акушеркам рожать, буду доверять природе, потому что с классической медициной у меня роды вспоминаются самым неприятым образом.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 11.07.2010 15:16

kirieshka писал(а):Ещё хотеось бы высказаться по поводу сравнения анастезии при родах и при удалении зубов..Удаление зуба - это лечение болезни (думаю что никто не будет возрожать что удаляют врачи в основном больные зубы) и вашей помощи врачу не требуется.. а роды- естественный процесс, в которм участие тела мамы просто необходимо! и для которого тело мамы и создано..


Поэтому анестезия разная, действие у них разное и сравнивать их нельзя.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 11.07.2010 15:29

kirieshka писал(а):Искуственный окситоцин вызывает сильные не естественные ни для ребенка ни для мамы сокращения матки, ритм схваток нарушается в следствии чего ребенок получает меньше кислороды. Тело матери не успевает за продвижением малыша - отсюда разрывы (или же во избежание разрывов промежность режут) ..и все это для перестраховки? очень многие врачи вообще считают что искуственный окситоцин можно назначать только в лечебных целях...а стимуляция родов проходящих естественным путем окситоцином не приемлема!....


Я с тобой согласна, стимулированные схватки - это хуже, чем естественные. И ребенку хуже. Но иногда нет другого выхода. Часто роды протекают с патологией, гораздо чаще, чем хотелось бы. И беременность чаще всего протекает неидеально - по-любому и перепсихуешь где-то за 9 мес., и грипп подхватишь, я уже не говорю о каких-то проблемах с вынашиванием. Увы, ничего идеального нет. И не вижу смысла ломать копья над вопросом, как лучше рожать - с анестезией или без. Каждая мама решает сама. Каждая мама любит своего малыша и не желает ему плохого. Я читала, что нормальные роды протекают не очень болезненно, вполне терпимо - и в таком случае маме вряд ли захочется делать анестезию. Сильная боль свидетельствует о патологии, и зачем в этом случае мучать роженицу, тем более, что в результате вообще неизвестно, чем закончится - может, кесаревым. Получится - отмучилась за оба случая.

Когда патология, то может быть и имеет смысл ускорить окситоцином схватки - например, мой малыш был долго без воды и шел "насухую". Что касается разрывов и разрезов - и при естественных родах рвутся практически все подряд. Зато уж как зашьют - то снова девочка :-)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 11.07.2010 15:33

Aliska32 писал(а):Да , женщина создана рожать детей, и раньше рожали без всего этого, но не забывайте какой раньше был процент смертности новорождённых и рожениц......


Еще вспомним, как раньше люди в поте лица пахали, постоянно в движении были и кушали только натуральные продукты. Не то, что сейчас. Само тело в другом состоянии было. Хотя я не знаю, при всем при этом раньше люди не жили так долго (если не брать библейские времена).

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Oksana » 11.07.2010 15:41

Alera писал(а):Но я по глупости начиталась рассказов, где все писали, как замечательно и удобно рожать с уколом. И я попросила его, на свою голову. Если б мне тогда кто написал, что у 10 % женщин это останавливает роды или кто то предупредил, что он не на всех действует, то я бы подумала ещё 100 раз.


Писали со своего опыта, наверное. А врачам верить нельзя, у них нет ни времени, ни желания каждой роженице про риски рассказывать. Обычно дают инфо материал о противопоказаниях и осложнениях, но если даже не дали - можно в инете почитать.

Я, хоть и рожала с эпидуралом очень легко и быстро и без последствий, все равно роды повторить боюсь. Никто ведь не даст гарантий, что во второй раз тоже все будет ок, да и по-любому жутковатое это переживание - роды...

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 12.07.2010 00:24

вы точно описали, те вопросы которые мою душу до сих пор мучует!!! Я думала, посколйку я Ауслäндерин, поетому восполйзывалисй случаем и зделали Касерснитт. ведй Каисерснит для них же выгоднее. Вообшем после рода у меня в душе осталисй такое ошюшение, что Роддоме не Врачи а Бизнессманы работают. Кc. ето же ведй болйшие денги! Я думаю то что я написала, не красиво, но каждый имеет право писатй, то что творится на душе! и оченй жалй что врачи делают денйги на нашу здаровje.:(

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 12.07.2010 00:37

У меня тоже беременностй протикла отлично! толйко я переходила на 11 дней по очибку Гиниколога. она не правелйнуйу дату поставила. А оказываются я вовсе не переходила. Ета я после рода узнала. Девочки для стимулятсии, мне какуйу-та Американскуйу таблетку давали. Правда Хебамме говорила ,что в Германни строго запрешена ета таблетка а в Америке изполйзуется толйко такие таблетки. и ета таблетка оченй дорогостоишайа! И мне дала 1/4 частй и она следила чтобы я проглотила. И что-то в тот мамент у меня сердце ёгнула, что-то плохое будет.
Девочки: кто нибудй тоже подобные таблетки не принемали
?

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 12.07.2010 01:32

Меня тоже стимулировали таблетками, я перехаживала 2 недели. Схватки начались после третей таблетки, причём очень резко и очень больно, с периодичностью одна минута, за одну минуту я не успевала расслабиться. Говорят, что естественные схватки не такие болезненные и идут по нарастающей, а не так часто и не так больно. В общем после 10 часов ужасной боли и мучений мне хебамма предложила эпидурал, я до последнего не просила, так как хотела обойтись без неё, но она сказала, что я больше не выдержу этих схваток, а рожать ещё не скоро, в общем я согласилась. Я была против анастезии изначально, но я и не знала, что я буду перехаживать и что меня будут стимулировать сильными таблетками. А это уже другой разговор, такую боль вынести очень трудно. Я эти 10 часов кое-как вынесла. Представтье схватки через каждую минуту, как-будто током били по низу живота и в пояснице, когда мы пришли к хебамме я уже не выдержала и легла на пол у её ног, это был ужас, поэтому она предложила эпидурал. Когда пришёл анастезилог он предупридил меня о возможных рисках, но боль была такой ужасной, что меня не волновало, всё перечисленное, а то о чём, он говорил было ужасно. Когда ввели иглу я так и не поняла, я даже не почувствовала, я чувствовала только схватки, но через какое-то время было такое облегчение, у меня аж настроение поднялось. Схватки, потуги я чувствовала до последнего, но уже не так сильно, родила я сама. Никаких последствий от эпидурала не было. Я не хочу советовать делать эпидурал, но когда вас стимулируют и у вас начинаются невыносимые боли (они реально невыносимые) то можно ею воспользоваться. Больше 10 часов этих схваток я просто вынести не могла, а представтье они ещё после эпидурала длились 11 часов и были ещё больнее, я бы вообще умерла от болевого шока. Тем более под конец мне сделали капельницу, чтобы усилить схватки, так как раскрытие было недостаточным. Знаю, что многое завист от анастезиолога и от организма самой роженицы, поэтому разная реакция на эпидурал.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение viki1000 » 12.07.2010 08:57

первого я рожала с эпидуралью, осталась очень довольна , можно было десятерых рожать...а вторые роды, получилось очень комично...были схватки , было больно, вызвали анестезиолога, прочитала мне тётинька пол часа лекцию о последствиях.. проколола спину...и ушла...мне вдруг стало так хорошо, боль стала поменьше, настроение поднялось....где то через час, мне опят стало больно..муж позвал хебаму, та что то посмотрела и побежала за анестезиологом...пришла опят та-же тётя и упс, спину прокололи, капельницу поставили а включить забыли....короче дали мне двойную дозу обезболивающего и эпидураль ....родила , я отлично , без разрывов и без эпидурали ..она подействовала через часа 2-3, когда мне предложили встать...так , что я не знаю после родовых болей...а лекцию о эпидурали мне здесь читали несколько раз, первый раз когда мы выбирали больницу, второй раз когда мы записывались в эту больницу (даже брошюрки дали) и третий когда мне делали эту эпидурал, о всех последствиях предупредили...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 13.07.2010 00:07

viki1000 писал(а):муж позвал хебаму, та что то посмотрела и побежала за анестезиологом...пришла опят та-же тётя и упс, спину прокололи,
капельницу поставили а включить забыли....
:-D

отредактировано администратором. причина : не закрыта цитата

Аватара пользователя
Olga
Сообщения:5
Зарегистрирован:15.07.2010 20:40
Имя:Ольга

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Olga » 16.07.2010 12:00

Дааааааааа, девчёнки, прочитала ваши рассказы и теперь думаю: быть или не быть. :roll:
Через неделю - рожать (ну это если всё пойдёт по расписанию). Конечно хотелось бы, чтоб всё было натурально и с хэппи энд. Но что то подсказывает, что лучше ничего не загадывать.

Так что проголосовала за, если боль станет невыносимой, в случае если весь процесс затянется. :pregnant:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 16.07.2010 12:19

Янка писал(а):
Алера писал(а): вы точно описали, те вопросы которые мою душу до сих пор мучует!!! Я думала, посколйку я Ауслäндерин, поетому восполйзывалисй случаем и зделали Касерснитт. ведй Каисерснит для них же выгоднее. Вообшем после рода у меня в душе осталисй такое ошюшение, что Роддоме не Врачи а Бизнессманы работают. Кц. ето же ведй болйшие денги! Я думаю то что я написала, не красиво, но каждый имеет право писатй, то что творится на душе! и оченй жалй что врачи делают денйги на нашу здаровэ.:(

странные врачи...обычно все наоборот, не хотят кесарить просто так. Жанн, но как ты свои роды описывала, там же не шло подругому?
это я от стимуляции вообше отказалась, а сказала что кесарево хочу. о чем впринципе совсем не жалею. ребенок здоров, мне хорошо, а так неизвестно скоко б мучалась
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 17.07.2010 00:05

Elena87 писал(а):
Янка писал(а):
Алера писал(а):
странные врачи...обычно все наоборот, не хотят кесарить просто так. Жанн, но как ты свои роды описывала, там же не шло подругому?
это я от стимуляции вообше отказалась, а сказала что кесарево хочу. о чем впринципе совсем не жалею. ребенок здоров, мне хорошо, а так неизвестно скоко б мучалась

Но я что-то не заметила, чтобы они не хотели кесаритй. Вскорее заметила что врач, голову себе не морочитй по быстрее закончитй.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 18.07.2010 13:33

ну значит в каждой клинике по разному
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 20.07.2010 00:52

Елена87 писал(а):ну значит в каждой клинике по разному

что было-то было! :sad_cray: я себя оченй часто успокоиваю, с тем, что многие знаменитые Артисты, актрисы и певитсы тоже через кесарево родили. Они сново в отличном вформе, значит можно востоновитй фигурку. Britny, Heidi, Alsu, Jenifer, Klaudia,Angelika dazhe Madonna. Tak chto vse u menya v peredi!!! :))))) :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 20.07.2010 17:09

Янка писал(а):
Елена87 писал(а):ну значит в каждой клинике по разному

что было-то было! :sad_cray: я себя оченй часто успокоиваю, с тем, что многие знаменитые Артисты, актрисы и певитсы тоже через кесарево родили. Они сново в отличном вформе, значит можно востоновитй фигурку. Бритны, Хеиди, Алсу, Энифер, Клаудиа,Ангелика даже Мадонна. Так что все у меня в переди!!! :))))) :dance: :dance: :данце:

:-D знаеш сколько работы профессионалов и сколько денег стоила такайа фигурка?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Lola » 20.07.2010 20:44

Жанка,все получится и без больших капиталовложений.Вон,ты уже сбросила 4 кило.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто