Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:16

Кстате такого одного можно, нужно приструнить и не важно, что думает его мама.
И не боялась я что дети нюнями вырастут если я вмешиваться буду, это им сил дает, что за его спиной кто то, и самое главное- ПРИМЕР вербальной зашиты и смелости сказать свое мнение. Дети как зеркало, рано или поздно они нас копируйут.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:21

Oksana писал(а):Я в детстве, кстати, больше всего страдала от своих старших братьев и сестер.

Так как тебя никто не зашитил.

Тому пример:
Oksana писал(а):А вот на родных - есть, особенно на родителей, которые на все это смотрели "сквозь пальцы".

Об этом и речь, зашитить в нужный момент и пожалеть.

Oksana писал(а):Почему так, я не знаю, я только знаю, что это очень обидно, когда сестра или брат обижают. Надо быть супер справедливой мамой и всегда быть начеку, по моему скромному мнению, когда воспитываешь двоих детей. Это совсем другое дело, чем разборки с чужаками.

Это одно и тоже.
Нужно весгда быть справедливой. Как к своим так и к чужим, и быть на чеку и время уделять конфликтам и слушать ребенка и жалеть. А так же не боятся сказать свое мнение чужому ребенку, опять же в справедливой форме. И все это дает плоды!

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:22

Mama писал(а):
Oksana писал(а):Надо уметь идти на конфронтацию без надрыва, без истерики, а конструктивно решать противоречия.

А причем тут тогда кулаки?


При том, что в детском возрасте без кулаков зачастую никак, особенно среди мальчиков. Мне очень часто приходилось стоять за себя в детстве, дралась, да. Вот выросла, умею, если надо, возразить, и высказать свою точку зрения, и кулаки мне уже не нужны. Мы, взрослые, можем выбирать себе круг общения, а дети зачастую - нет. Братья, сестры, коллектив детсада, потом школы... Надо уметь по-всякому постоять за себя. Не бояться это сделать!



Mama писал(а):
Oksana писал(а):Мы здесь исходим из того, что наши дети не сомневаются и не будут сомневаться в безусловной любви родителей. Такая подобралась компания.

Ребенок, которого наказывают не будет уверен в безусловной любви.


Смотря как наказывать.

Mama писал(а):На карате я не ходила, ты права. Но это ничего не меняет...

Не меняет, конечно. Но объясняет. А твоя дочка разве на дзюдо не ходит?
В восточных единоборствах очень много внимания уделяется развитию и укреплению духа, ну и физподготовка еще никому не вредила.

Mama писал(а):
Oksana писал(а):Но отношения в семье и на улице - это разные вещи.

Кулаками ничего не решить. Борьба как спорт не имеет ничего обшегоо с размахиванием кулаками на улице.
Для меня важнее научить ребенка выдержки у разуму. Умению смотреть на веши и со стороны другого человека. Если он может/хочет дать сдачи пусть это сделает, но учить не буду. У всех свои методы. Я тоже не дралась НИКОГДА, хотя характер у меня не из поддатливых. Просто не люблю насилие.
Мы не можем от всего уберечь своих детей. Даже если пошлем их на карате.
Мы можем только дать им возможность дома "мягко упасть" если в недома, что то случилось. Дать им сил. А за ними выбор КАК и с КЕМ бороться или не бороться. Нельзя навязывать детям свою точку зрения и учить их насилию. В этом нежном возрасте (до 4 лет) закладывается такое чувство как сострадание/сопереживание...оно не разовьется если мы -родители станем примером насилия.


У каждого из нас свой характер и свой опыт. Ты не дралась, а я - если б не дралась, была бы не я. Я росла в Узбекистане, где надо было уметь дать отпор, если узбеки тебя зажали в лифте или травят по всему городу, когда мама тебя просто-напросто послала в магазин за хлебом. Когда тебя на лестнице ловят и пинают в живот. Я не могла этому тогда противостоять, и сейчас не смогла бы. Я не знаю, в какой среде будет жить мой сын. Но так как я уже разные видела среды, и в свете грядущей исламизации Европы.. Я все же постараюсь сына сделать Мужиком. Мало ли что...

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:28

На самом деле я думаю, что ты для себя сделала выбор. И что тебе наверное мою точку зрения не понять, а мне твою. Вернее я понимаю даже твою логику, но вот думаю, что ты не права, ты уж извини. У каждой мамы есть свой "метод" если ты свой щитаешь правильным, то будешь по нему воспитывать сынa, пусть я тебе тут 100 раз напишу, и это твое право.
Самое главное на этом не зацикливаться, все это не главное в жизни ребенка.
Куда важнее: найти друга и удержать его, уметь играть, хорошо успевать в школе, получать удовольствие от спорта, ладить с родителями.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:28

Mama писал(а):Дай ребенку самому найти СВОЙ способ зашиты.
Нужно доверять детям. И я вмешивалась если нужно было, но в основном давала самому разобраться.


Ну вот я даю ему самому разобраться, а если б не давала - каждые 3 минуты пришлось бы вмешиваться. Мой сын не бьет обидчика, не толкает, он просто не отдает игрушку. Если бы дрался, я вмешалась бы.

А в случае в Дайхмане сегодня... Ну не смогла я спокойно смотреть на то, как кто-то ни за что ни про что лупит моего ребенка, которому и в голову не приходит защищаться. Моей маме пришлось мне в 3 года объяснить, что можно дать сдачи, и я ей за это благодарна. Я своему тоже объяснила, надеюсь, не пригодится.
Кстати, моя подруга в подобной ситуации поймала агрессора за ручку и сказала, что бить нельзя. Тут же подскочила мама-турчанка и давай орать, что она не смеет прикасаться к ее ребенку. На вопрос, почему она раньше молчала, пока ее сын избивал малыша, она ответила - если бьет, ты тоже его стукни, но за руку хватать не смей, у детей запястья слабые, можно вывихнуть. Вот такая логика...

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:30

Oksana писал(а):Ходит на дзюдо.

Дзюдо-это зашита, а не нападение. :)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:32

Mama писал(а):
Oksana писал(а):Я в детстве, кстати, больше всего страдала от своих старших братьев и сестер.

Так как тебя никто не зашитил.


Защищали и ругали "другую сторону", а толку-то. Как я по жизни заметила, такие дети по-хорошему не понимают почему-то. Так как это братья-сестры, родня так или иначе собирается, то все повторялось по кругу, пока мы все не поразъехались по разным странам вообще. И то, брат приехал к нам в Украину и взялся за свое, а мне было на минуточку 16 лет! Девка с сиськами! Он меня за ноги поднял и стал таскать головой по полу. И что ты ему сделаешь, а?

Mama писал(а):Тому пример:
Oksana писал(а):А вот на родных - есть, особенно на родителей, которые на все это смотрели "сквозь пальцы".

Об этом и речь, зашитить в нужный момент и пожалеть.


А как защитить-то?

Mama писал(а):
Oksana писал(а):Почему так, я не знаю, я только знаю, что это очень обидно, когда сестра или брат обижают. Надо быть супер справедливой мамой и всегда быть начеку, по моему скромному мнению, когда воспитываешь двоих детей. Это совсем другое дело, чем разборки с чужаками.

Это одно и тоже.
Нужно весгда быть справедливой. Как к своим так и к чужим, и быть на чеку и время уделять конфликтам и слушать ребенка и жалеть. А так же не боятся сказать свое мнение чужому ребенку, опять же в справедливой форме. И все это дает плоды!


Иногда не дает.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:34

Mama писал(а):Ходит на дзюдо.
Дзюдо-это зашита, а не нападение. :)


А любое восточное единоборство - это защита. И строго-настрого запрещено махать ногами на улице, и особенно бить по голове и в пах.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:36

Oksana писал(а): любое восточное единоборство - это защита.

Нет не любое, если борьба-нападение, а есть зашита.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:39

Оксана писал(а):Иногда не дает.

Ты ведь не пробовала консеквентно все время, как ты можешь судить?
Кстате отношения с родственниками у тебя были странные, поэтому я бы из йтих ситуаций твоего детства не делала бы поспешных выводов.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:40

Mama писал(а):Нужно весгда быть справедливой. Как к своим так и к чужим, и быть на чеку и время уделять конфликтам и слушать ребенка и жалеть.


Ты не совсем понимаешь, о чем я говорю.
Я видела, как (не скажу чьи) дети друг друга толкали. Как старшая хотела рисовать свое, а младший лез и мешался, и его прогоняли. Меня лично в детстве такие ситуации ОЧЕНЬ ранили. Я совсем не понимаю, зачем толкаться, например. Я никогда никого не толкала, особенно просто так. Их мама считает, что это все нормальная детская возня. А я так не считаю со своей колокольни, и своим бы детям не позволила себя так вести. Не знаю, может, я какая-то особо ранимая в детстве была, но вот помню все это до сих пор. И боюсь, чтобы у моего ребенка не было такого отпечатка. Хотя понимаю, что будет полно всяких. Но лишь бы не родительская несправедливость.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:41

Оксана писал(а):
Мама писал(а):Ходит на дзюдо.
Дзюдо-это зашита, а не нападение. :)


А любое восточное единоборство - это защита. И строго-настрого запрещено махать ногами на улице, и особенно бить по голове и в пах.

Ах да в дзюдо вообше не бьют.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:45

Оксана писал(а):
Мама писал(а):Нужно весгда быть справедливой. Как к своим так и к чужим, и быть на чеку и время уделять конфликтам и слушать ребенка и жалеть.


Ты не совсем понимаешь, о чем я говорю.
Я видела, как (не скажу чьи) дети друг друга толкали. Как старшая хотела рисовать свое, а младший лез и мешался, и его прогоняли. Меня лично в детстве такие ситуации ОЧЕНЬ ранили. Я совсем не понимаю, зачем толкаться, например. Я никогда никого не толкала, особенно просто так. Их мама считает, что это все нормальная детская возня. А я так не считаю со своей колокольни, и своим бы детям не позволила себя так вести. Не знаю, может, я какая-то особо ранимая в детстве была, но вот помню все это до сих пор. И боюсь, чтобы у моего ребенка не было такого отпечатка. Хотя понимаю, что будет полно всяких. Но лишь бы не родительская несправедливость.

Извини не поняла кто отгонял родители? Дети родственники (как жаль что нет в русском языке слова гешвистер)?

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:46

Mama писал(а):Ты ведь не пробовала консеквентно все время, kak ty mozhesh' судить?
Кстате отношения с родственниками у тебя были странные, поэтому я бы из йтих ситуацiй твоего детства не делала бы поспешных выводов.


Я могу судить, потому что родители моих братьев-сестер консеквентно пробовали, мне не в чем их упрекнуть. Я тоже 2 года пробовала с нашим соседом и тоже пока что бесполезно. В моем присутствии ребенок просто паинька, но как только его мама на горизонте - все, туши свет. Так что если со своими детьми в воспитании возможна консеквентность, то с другими, увы, нет.

По поводу моей семьи - никуда она не делась, и сын мой родился в нашей семье, и жить ему в ней. По замашкам моего все того же брата я уже сейчас вижу, что надо нам семьями держаться подальше, иначе быть войне. Вот переедем к вам и будем наслаждаться иными отношениями между людьми. Наверное.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:48

Oksana писал(а):Вот переедем к вам и будем наслаждаться иными отношениями между людьми. Наверное

Вот тут поддержу! :П

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:49

Mama писал(а):Ах да в дзюдо вообше не бьют.


Зато на пол кидают.

Сына хочу отдать на дзюдо, чтобы научился падать, а потом как подрастет - на айкидо или джиу-джитсу. Там тоже нет нападения и ударов кулаками, там защита в виде воздействия на болевые точки легким движением пальцев. А может, сын и не захочет никакое "до", а захочет плавать, или танцевать. Куда захочет, туда и пойдет, насиловать тоже не буду.

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Oksana » 10.08.2010 23:50

Mama писал(а):
Oksana писал(а): Вот переедем к вам и будем наслаждаться иными отношениями между людьми. Наверное

Вот тут поддержу! :П


НУ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО!!! :flap: :flap: :flap:

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:50

Ну а что до вашего соседа, так ты мое мнение знаешь, на всех детей методов и нервов не напасешься, у меня с такими разговор краток. Обшение с людьми должно приносить удовольствие как мне так и детям.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:51

Oksana писал(а):НУ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО!!! :flap: :flap: :flap:

:)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Отношения "в песочнице"

Сообщение Mama » 10.08.2010 23:53

Oksana писал(а):Зато на пол кидают.

Это да.

Oksana писал(а):Сына хочу отдать на дзюдо, чтобы научился падать, а потом как подрастет - на айкидо или джиу-джитсу. Там тоже нет нападения и ударов кулаками, там защита в виде воздействия на болевые точки легким движением пальцев. А может, сын и не захочет никакое "до", а захочет плавать, или танцевать. Куда захочет, туда и пойдет, насиловать тоже не буду.

Одно другому не мешает, мой и плавает и танцует и на дзюдо ходит.

Закрыто