Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: а вы воспитываете...

Сообщение Mama » 12.08.2010 16:11

солнищко писал(а):Да своей Головой думать и своим сердцем идти в ногу со временем.

Все ясно!
Идем в ногу со временем! :cry:

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: а вы воспитываете...

Сообщение solnischko » 12.08.2010 16:13

А вежливости учить это Не воспитание?
Чт тогда ТЫ имеешь в виду...
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: а вы воспитываете...

Сообщение Mama » 12.08.2010 16:16

солнищко писал(а):А вежливости учить это Не воспитание?
Чт тогда ТЫ имеешь в виду...

а вы воспитываете...деток по образцу воспитания ваших родителей? Или по дрогому? Почему?

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: а вы воспитываете...

Сообщение solnischko » 12.08.2010 16:21

Нет Не по образцу родителей,считаю что другие времена и их воспитание устарело.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: а вы воспитываете...

Сообщение alesia » 12.08.2010 16:55

Mama писал(а):деток по образцу воспитания ваших родителей? Или по дрогому? Почему?



Я всегда была и буду благодарна маме за ту колоссальную работу, которую она проделала, оставшись одна с малышками-близнецами на руках, она была и есть очень хорошая мама.

Но своего ребенка я не буду воспитывать так, как это делала она.
Во-первых, она отдавала нам все самое лучшее, совершенно забывая о себе, принося себя в жертву. Повзрослев, мы с сестрой стали испытывать чувство вины за то, что у мамы не было своей жизни. Это мы ощущаем и сейчас, хотя она уверяет нас, что ее жизнь не была жертвенной, это был ее выбор, однако чувство вины у нас сестрой все равно где-то в подкорке постоянно присутствует.

Во-вторых, мама нас никогда не наказывала, если мы провинились, то самым страшным наказанием для нас было ее молчание, обида, она обижалась на нас и молчала, это было ужасно. Раньше я полагала, что, наверное, так и надо. Сейчас уверена, молчать нельзя. Проблемы надо обсуждать. Нет необходимости дуться несколько дней, если все можно просто поговорить, попросить прощения и забыть все произошедшее.

В-третьих, пытаясь бороться с моей завышенной самооценкой и гордыней, мама то ли специально, то ли в силу своего неверия в мои возможности, как мне кажется, недооценивала меня. Не помню, чтоб она нас хвалила, наверное, не хотела, чтоб мы были тщеславными, а ее гордость и похвала мне были очень нужны. Мы с сестрой никогда не сомневались в огромной маминой любви, но в виде поцелуев, объятий, тактильного контакта получали ее мало. Уверена, что ребенку это просто необходимо, поэтому целую и обнимаю дочку постоянно. Странно, что моя мама, став бабушкой, со внучкой уже ведет себя совсем по-другому :)

Эмоциональная близость с мамой, ее желание привить нам любовь к литературе, музыке, театру, ее колоссальное терпение, особенно в период нашего подросткового возроста, ее каждодневная трогательная забота о мелочах, о нашем быте - все это, безусловно, положительно формировало наши детские души. Но в своих заботах иногда она переусердствовала, как мне кажется. Например, жалея нас по утрам поднимать и по морозу вести в дс, она на батарее подогревала наши колготки, чтоб они не были холодными и приносила их нам в постель, как иногда, впрочем, и завтрак, что, разумеется, развивало в нас некоторый эгоизм и лень. Когда она слышит из моих уст, что моя дочь будет по утрам принимать холодный душ, то принимает это за кощунство :)

И еще, у мамы не сложилась ее личная жизнь, посему она и воспитывала нас таким образом, чтоб мы были сильными, всегда надеялись и уповали только на себя, сами принимали все важные решения в своей жизни и т.д.. Типа муж сегодня есть, а завтра его нет, а кушать хочется всегда. В годы моей юности эта позиция крайне негативно повлияла на мои отношения с противоположным полом, я не признавала в отношениях мужского лидерства, к счастью сейчас все стало на свои места.
Согласно, что родительское воспитание в любом случае "сидит" в нас и непременно дает или даст о себе знать.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: а вы воспитываете...

Сообщение Mama » 12.08.2010 16:58

алесиа писал(а):
Мама писал(а):деток по образцу воспитания ваших родителей? Или по дрогому? Почему?



Я всегда была и буду благодарна маме за ту колоссальную работу, которую она проделала, оставшись одна с малышками-близнецами на руках, она была и есть очень хорошая мама.

Но своего ребенка я не буду воспитывать так, как это делала она.
Во-первых, она отдавала нам все самое лучшее, совершенно забывая о себе, принося себя в жертву. Повзрослев, мы с сестрой стали испытывать чувство вины за то, что у мамы не было своей жизни. Это мы ощущаем и сейчас, хотя она уверяет нас, что ее жизнь не была жертвенной, это был ее выбор, однако чувство вины у нас сестрой все равно где-то в подкорке постоянно присутствует.

Во-вторых, мама нас никогда не наказывала, если мы провинились, то самым страшным наказанием для нас было ее молчание, обида, она обижалась на нас и молчала, это было ужасно. Раньше я полагала, что, наверное, так и надо. Сейчас уверена, молчать нельзя. Проблемы надо обсуждать. Нет необходимости дуться несколько дней, если все можно просто поговорить, попросить прощения и забыть все произошедшее.

В-третьих, пытаясь бороться с моей завышенной самооценкой и гордыней, мама то ли специально, то ли в силу своего неверия в мои возможности, как мне кажется, недооценивала меня. Не помню, чтоб она нас хвалила, наверное, не хотела, чтоб мы были тщеславными, а ее гордость и похвала мне были очень нужны. Мы с сестрой никогда не сомневались в огромной маминой любви, но в виде поцелуев, объятий, тактильного контакта получали ее мало. Уверена, что ребенку это просто необходимо, поэтому целую и обнимаю дочку постоянно. Странно, что моя мама, став бабушкой, со внучкой уже ведет себя совсем по-другому :)

Эмоциональная близость с мамой, ее желание привить нам любовь к литературе, музыке, театру, ее колоссальное терпение, особенно в период нашего подросткового возроста, ее каждодневная трогательная забота о мелочах, о нашем быте - все это, безусловно, положительно формировало наши детские души. Но в своих заботах иногда она переусердствовала, как мне кажется. Например, жалея нас по утрам поднимать и по морозу вести в дс, она на батарее подогревала наши колготки, чтоб они не были холодными и приносила их нам в постель, как иногда, впрочем, и завтрак, что, разумеется, развивало в нас некоторый эгоизм и лень. Когда она слышит из моих уст, что моя дочь будет по утрам принимать холодный душ, то принимает это за кощунство :)

И еще, у мамы не сложилась ее личная жизнь, посему она и воспитывала нас таким образом, чтоб мы были сильными, всегда надеялись и уповали только на себя, сами принимали все важные решения в своей жизни и т.д.. Типа муж сегодня есть, а завтра его нет, а кушать хочется всегда. В годы моей юности эта позиция крайне негативно повлияла на мои отношения с противоположным полом, я не признавала в отношениях мужского лидерства, к счастью сейчас все стало на свои места.
Согласно, что родительское воспитание в любом случае "сидит" в нас и непременно дает или даст о себе знать.

Вот, именно это я и имела ввиду!
Развернуто и понятно! :flap:

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: а вы воспитываете...

Сообщение Mama » 12.08.2010 16:59

solnischko писал(а):Нет Не по образцу родителей,считаю что другие времена и их воспитание устарело.

Что именно устарело и почему?

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: а вы воспитываете...

Сообщение Oksana » 12.08.2010 17:19

Мы у моей мамы росли, как трава в огороде, она с нами не занималась. Покупала много книг, игр, это да. У меня было много свободы и я занималась тем, чем хочу. Я нахожу это положительным. Как и то, что она никогда не принуждала меня быть лучшей, впереди всех итп. И как-то она мне доверяла. Считала сознательной, не контролировала, разрешала много гулять и не командовала, где и с кем это делать. Это все сделало мое детство и отрочество счастливым! Я много читала, рисовала и всегда знала, чем мне заняться. Находила кружки по интересам, записывалась в них и вообще стала инициативной и с активной жизненной позицией. Потому что не ждала, что кто-то за меня что-то сделает - бесполезно.

В то же время моя младшая сестра при том же самом воспитании росла и выросла человеком безо всяких интересов и увлечений. Ее, наверное, все же стоило контролировать, направлять и развивать. Ей до сих пор трудно в этом плане, только сейчас она как-то стала "расцветать", находить занятия по душе.

В общем, с каждым ребенком надо индивидуально. Кому-то нужна свобода, кому-то - внимание и контроль. Но я своего сына подспудно ращу, как меня моя мама. Растет, как трава в огороде. Покупаю книги, карандаши и краски. Делает, что хочет. На раннем развитии внимание не заостряю. Хочу, чтобы сам доходил до сути вещей и боюсь навязать свой предвзятый взгляд на вещи. Надеюсь, он станет таким же самостоятельным, как я, хотя осознаю - совершенно необязательно :-)

И еще. Моя мама никогда не забывала о себе. И я на нее за это не обижалась. И считаю, что это - правильно. Поэтому я тоже не стала самоотверженной мамой и не боюсь показать сыну, что у меня тоже есть свои дела и желания.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: а вы воспитываете...

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:44

Мнение принято! :)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: а вы воспитываете...

Сообщение Анастасия » 12.08.2010 18:33

а я росла в любящей семье, где было много любви и к детям и между родителями, мама всегда встречала папу с работы с поцелуем, детей всегда целовала и обнимала, называла ласковыми словами, я привыкла к етому
и когда мы с моим мужем поженились, я внесла в нашу семью много ласки и нежности, чего в семье моего мужа не было, свекровь по началу воспринимала ето со смехом, мол такими нежными словами она говорит с моим сыном... у них в семье совсем все было по-другому
и я как-то спросила своего мужа, а как тебе нравится? он мне сказал что ему по душе то как у нас в семье :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Закрыто