Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:12

Слышала такое мнение..
у кого как с телевизором и компьютером? ,)
Имею ввиду детей конечно! Какое ваше мнение!
Последний раз редактировалось Mama 12.08.2010 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение alesia » 12.08.2010 17:13

За компом - увы!- каждый день часа по два. Телевизор включаем, только если интересный футбольный матч :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:17

алесиа писал(а):За компом - увы!- каждый день часа по два. Телевизор включаем, только если интересный футбольный матч :)

тему изменила, ты не совсем ее поняла, моя вина была!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 17:18

Я против того что бы мой ребенок в 4 года за компом сидел! Мой с 3-х лет смотрит мультфильмы, а иногда и ТВ, так вот мы когда были на приеме у психолога (перед садиком), то она сразу сказала : "Ваш ребенок смотрит ТВ! К компьютеру не допускать." Мы прислушались к мнению специалиста и не включали при ребенке ни ТВ ни комп, и скажу вам- РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО. Ребенок стал намного спокойней, усидчевей и с большим удовольствием заниматься (читать книги, рисовать и т.п)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:31

Ксута писал(а):Я против того что бы мой ребенок в 4 года за компом сидел! Мой с 3-х лет смотрит мультфильмы, а иногда и ТВ, так вот мы когда были на приеме у психолога (перед садиком), то она сразу сказала : "Ваш ребенок смотрит ТВ! К компьютеру не допускать." Мы прислушались к мнению специалиста и не включали при ребенке ни ТВ ни комп, и скажу вам- РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО. Ребенок стал намного спокойней, усидчевей и с большим удовольствием заниматься (читать книги, рисовать и т.п)

Молодцы, что прислушались к психологу! :)

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение EvaReiter » 12.08.2010 17:36

Ksuta писал(а):Я против того что бы мой ребенок в 4 года за компом сидел! Мой с 3-х лет смотрит мультфильмы, а иногда и ТВ, так вот мы когда были на приеме у психолога (перед садиком), то она сразу сказала : "Ваш ребенок смотрит ТВ! К компьютеру не допускать." Мы прислушались к мнению специалиста и не включали при ребенке ни ТВ ни комп, и скажу вам- РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО. Ребенок стал намного спокойней, усидчевей и с большим удовольствием заниматься (читать книги, рисовать и т.п)

А что значит не допускать к компьютеру :blush: ?
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:41

ЕваРеитер писал(а):
Ксута писал(а):Я против того что бы мой ребенок в 4 года за компом сидел! Мой с 3-х лет смотрит мультфильмы, а иногда и ТВ, так вот мы когда были на приеме у психолога (перед садиком), то она сразу сказала : "Ваш ребенок смотрит ТВ! К компьютеру не допускать." Мы прислушались к мнению специалиста и не включали при ребенке ни ТВ ни комп, и скажу вам- РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО. Ребенок стал намного спокойней, усидчевей и с большим удовольствием заниматься (читать книги, рисовать и т.п)

А что значит не допускать к компьютеру :blush: ?

Значит, что за ним ему ребенку не место.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 17:45

Например, есть много сайтов для детей с детскими играми начиная от раскрасок и пазлов заканчивая заданиями на логику. Вот я и разрешала ему немного поиграть, думала, что это в пользу пойдет, а на самом деле ребенок только стал раздражительным, бывало даже то-то не получается он в истерику впадает или по клавиатуре лупит. В общем чуть из собственного ребенка психа не сделала.
Он у меня и так активный, а тут еще внешний раздражитель(комп или ТВ).
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение EvaReiter » 12.08.2010 17:47

Mama писал(а):
ЕваРеитер писал(а):
Ксута писал(а):Я против того что бы мой ребенок в 4 года за компом сидел! Мой с 3-х лет смотрит мультфильмы, а иногда и ТВ, так вот мы когда были на приеме у психолога (перед садиком), то она сразу сказала : "Ваш ребенок смотрит ТВ! К компьютеру не допускать." Мы прислушались к мнению специалиста и не включали при ребенке ни ТВ ни комп, и скажу вам- РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО. Ребенок стал намного спокойней, усидчевей и с большим удовольствием заниматься (читать книги, рисовать и т.п)

А что значит не допускать к компьютеру :blush: ?

Значит, что за ним ему ребенку не место.

У меня сынуля смотрит мультфильмы по компу, если нет на дисках и не считаю это криминалом. После просмотра или даже во время него, мы с ним обсуждаем всякие ситуации, происходящие в мультфильме, он делится своими соображениями и впечатлениями.
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:48

Ксута писал(а):Например, есть много сайтов для детей с детскими играми начиная от раскрасок и пазлов заканчивая заданиями на логику. Вот я и разрешала ему немного поиграть, думала, что это в пользу пойдет, а на самом деле ребенок только стал раздражительным, бывало даже то-то не получается он в истерику впадает или по клавиатуре лупит. В общем чуть из собственного ребенка психа не сделала.
Он у меня и так активный, а тут еще внешний раздражитель(комп или ТВ).

Кстате ТВ нужно тоже ограничивать; если так рано уже начал смотреть. И ВСЕГДА контролировать что именно смотрит.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение EvaReiter » 12.08.2010 17:50

Ksuta писал(а):Например, есть много сайтов для детей с детскими играми начиная от раскрасок и пазлов заканчивая заданиями на логику. Вот я и разрешала ему немного поиграть, думала, что это в пользу пойдет, а на самом деле ребенок только стал раздражительным, бывало даже то-то не получается он в истерику впадает или по клавиатуре лупит. В общем чуть из собственного ребенка психа не сделала.
Он у меня и так активный, а тут еще внешний раздражитель(комп или ТВ).

А-а-а, нет, этого у нас еще нет, но понажимать клавиши любит. Папа у нас программист и от компьютера никуда не скрыться. А телевизор у нас только для просмотра DVD , даже антенны нет.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 17:50

Mama писал(а):Кстате ТВ нужно тоже ограничивать; И ВСЕГДА контролировать что именно смотрит.

Именно это нам и сказала психолог. Если смотрит (даже 10 минут), то контролировать ЧТО ИМЕННО!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 17:52

Ксута писал(а):
Мама писал(а):Кстате ТВ нужно тоже ограничивать; И ВСЕГДА контролировать что именно смотрит.

Именно это нам и сказала психолог. Если смотрит (даже 10 минут), то контролировать ЧТО ИМЕННО!

Значит вы на верном пути. 10 мин, это максимум в вашем возрасте.
Кстате если надумаете (для изучения языка ) смотреть КИКУ, очень не советую, так же как и супер РТЛ

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 17:58

EvaReiter писал(а):У меня сынуля смотрит мультфильмы по компу, если нет на дисках и не считаю это криминалом. После просмотра или даже во время него, мы с ним обсуждаем всякие ситуации, происходящие в мультфильме, он делится своими соображениями и впечатлениями.

Это замечательно, что вы еще и выносите какой то урок из просмотренного мультфильма.
Никто не говорит, что это криминал. Просто каждые дети по разному реагируют на комп и ТВ.
Быстрое мелькание кадров и громкий звук очень негативно сказываются на нервной системе и психике ребенка. Кроме того, зачастую, родители перестают контролировать, что смотрит их ребенок, и маленький человечек уже с раннего детства получает порцию негатива и насилия, которые в избытке выплескиваются с экрана. Все это в совокупности вызывает переутомление органов зрения, а иногда приводит и к более серьезным последствиям в виде нарушения деятельности нервной системы.
В моем случае я реально видела изменения с ребенком. Поэтому я против того чтоб ребенок сидел за компом более 15 мин. в день, а если уж сидит, то смотрел что-то познавательное, а не тупых Симпсонов или т.п.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 18:05

Ксута писал(а):
ЕваРеитер писал(а):У меня сынуля смотрит мультфильмы по компу, если нет на дисках и не считаю это криминалом. После просмотра или даже во время него, мы с ним обсуждаем всякие ситуации, происходящие в мультфильме, он делится своими соображениями и впечатлениями.

Это замечательно, что вы еще и выносите какой то урок из просмотренного мультфильма.
Никто не говорит, что это криминал. Просто каждые дети по разному реагируют на комп и ТВ.
Быстрое мелькание кадров и громкий звук очень негативно сказываются на нервной системе и психике ребенка. Кроме того, зачастую, родители перестают контролировать, что смотрит их ребенок, и маленький человечек уже с раннего детства получает порцию негатива и насилия, которые в избытке выплескиваются с экрана. Все это в совокупности вызывает переутомление органов зрения, а иногда приводит и к более серьезным последствиям в виде нарушения деятельности нервной системы.
В моем случае я реально видела изменения с ребенком. Поэтому я против того чтоб ребенок сидел за компом более 15 мин. в день, а если уж сидит, то смотрел что-то познавательное, а не тупых Симпсонов или т.п.

Хорошо написала!
добавлю, что по данным исследований в этой области-это пагубно влияет не только на психику, но и на весь мозг ребенка (и не только). Проишодят необратимые последствия, которые приводят к нарушению развития речи и мышления, а позднее к неуспеваемости в школе.

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение gkir » 12.08.2010 18:31

EvaReiter писал(а):А-а-а, нет, этого у нас еще нет, но понажимать клавиши любит. Папа у нас программист и от компьютера никуда не скрыться. А телевизор у нас только для просмотра DVD , даже антенны нет.

у нас на этот случай есть своя клавиатура и мышка, не подключенные ни к чему...
их можно нажимать и даже ломать. :)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение solnischko » 12.08.2010 20:34

alesia писал(а):За компом - увы!- каждый день часа по два. Телевизор включаем, только если интересный футбольный матч :)

Алеся поверь моему десятилетнему опыту мамы, уже ,что когда с четырех лет за компом это класно,сейчас уже письма официально разрешили по компу отсылать ,покупки ,информации и дети могут заниматься по компу.Они больше подготовлеы к будущей жизни! И это здорово. И когда твоей дочки столько исполниться или когда она пйдет в школу ,ты все поймешь и меня вспомнишь :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Svetax » 12.08.2010 21:27

Мой ребенок уже смотрит мультфильмы....и никакого криминала в этом я не вижу. Все мультики я сначала сама просматриваю, а потом он смотрит. Один мультфильм в день, иногда меня это очень выручает, я могу быстренько собраться и спокойно поесть. Есть еще всякие развивающие программы. У меня ребенок уже очень много говорит в отличии от своих сверстников, он танцует, он знает многих животных, издает звуки животных. Конечно, помимо мультиков я сним еще занимаюсь по картинкам, книжкам.
У меня у подруги дочь смотрит мультфильмы с 1,5 года..Конечно не все подряд, а только то что надо! Хорошие русские мультфильмы.Так вот девочке сейчас 5 лет, она великолепно разговаривает, у нее очень правильная русская речь (без мультиков...она бы так не говорила) т.к. с 3х лет ходит в немецкий сад. А какие слова она употребляет...просто заслушаешься.
А у наших друзей пакистанцев, дети так учат английский язык. мальчику 6 лет, а девочке 4 года. Они смотрят хорошие диснеевские мультики и фильмы. Замечательные, уравновешенные дети...Которые говорят на английском языке.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Mama » 12.08.2010 21:32

Светах писал(а):Мой ребенок уже смотрит мультфильмы....и никакого криминала в этом я не вижу. Все мультики я сначала сама просматриваю, а потом он смотрит. Один мультфильм в день, иногда меня это очень выручает, я могу быстренько собраться и спокойно поесть. Есть еще всякие развивающие программы. У меня ребенок уже очень много говорит в отличии от своих сверстников, он танцует, он знает многих животных, издает звуки животных. Конечно, помимо мультиков я сним еще занимаюсь по картинкам, книжкам.
У меня у подруги дочь смотрит мультфильмы с 1,5 года..Конечно не все подряд, а только то что надо! Хорошие русские мультфильмы.Так вот девочке сейчас 5 лет, она великолепно разговаривает, у нее очень правильная русская речь (без мультиков...она бы так не говорила) т.к. с 3х лет ходит в немецкий сад. А какие слова она употребляет...просто заслушаешься.
А у наших друзей пакистанцев, дети так учат английский язык. мальчику 6 лет, а девочке 4 года. Они смотрят хорошие диснеевские мультики и фильмы. Замечательные, уравновешенные дети...Которые говорят на английском языке.

Каждый делает свой выбор!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: С 4-х лет за компом?

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 22:53

Есть много интересных и полезных обучающих мультиков. Например мне очень нравиться серия обучающих мультфильмов с Зайцем и Филином, где есть темы: физика, химия, астрономия и т.п. Я не против таких мультфильмов, но опять же скажу, что смотреть их не долго!
А вот от западных мультфильмов (Том и Джери, Симпсоны и т.п.) которые показывают по ТВ я в ужасе! :o У меня мозги закипают от того, как можно объяснить ребенку безумные действия героев!. :roll: .
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Закрыто