Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 22:26

Alera писал(а):Мама: А посоветуй мне какую-нибудь книгу по воспитанию без наказания и унижений. Я стараюсь очень, но честно говоря, мои ещё маленькие чтоб я не справлялась с ситуацией, но чем взрослее они становятся, тем сильнее я чувствую, что мне не хватает какой то базы. Хочу немного теории изучить по данному вопросу.

Я бы тоже почитало какую-нибудь книгу о воспитании. Мне например очень понравилась книга Кэтрин Квос "Как воспитывать детей без наказания"
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Наказание для детей!

Сообщение Aliska32 » 13.08.2010 22:28

Ksuta писал(а):Да! ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО, КОГДА БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО!!! :(

А чего грустного то? Может я что то пропустила?
Я например оптимист..... зачем из форума делать трагедию?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 22:30

А вот что можно сделать с полутогодовалыми детьми: На прогулке едят камни. Мы живем в новостроящемся районе, везде цемент, щебенка и всё такое. Так они наперегонки бегут и всё в рот толкают. Я вытаскиваю, объясняю, но они продолжают. Как результат - приходится идти домой. Наказывать не хочу, как я могу повлиять на них? Бить по рукам и губам и т.д.не предлагать. Свекровь их пугает, что уйдёт и их на улице бросит одних. И уходит ведь, а они орут как бешенные, пока она за углом прячется. Я как увидела, обругала её. Но как эффективно решить ситуацию - не знаю.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:30

Так девочки не зассоряем тему, а то пока сообшения вернут мы и забудем о чем речь шла...ну или того этого...тему закроют...а у нас тут выжная дискуссия! :P

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Наказание для детей!

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 22:34

Alera писал(а):А вот что можно сделать с полутогодовалыми детьми: На прогулке едят камни. Мы живем в новостроящемся районе, везде цемент, щебенка и всё такое. Так они наперегонки бегут и всё в рот толкают. Я вытаскиваю, объясняю, но они продолжают. Как результат - приходится идти домой. Наказывать не хочу, как я могу повлиять на них? Бить по рукам и губам и т.д.не предлагать. Свекровь их пугает, что уйдёт и их на улице бросит одних. И уходит ведь, а они орут как бешенные, пока она за углом прячется. Я как увидела, обругала её. Но как эффективно решить ситуацию - не знаю.

Я помню своего не ругала и не била по губам, а напугала его микробами :blush: (показала картинки и сказала , что если будет в рот брать что-то грязное, то и во рту будут жить). Так у него одна из первых фраз была: "Гадость!Микробы!" :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:36

Бить по рукам и губам и т.д.не предлагать.

Ну тогда только по попе! ,)
Свекровь их пугает, что уйдёт и их на улице бросит одних. И уходит ведь, а они орут как бешенные, пока она за углом прячется. Я как увидела, обругала её. Но как эффективно решить ситуацию - не знаю.
[/quote]
Правильно, что отругала, ерунда какая то так детей пугать.
А что ты им сделаешь... нужно просто постоянно вынимать, кривиться, плеваться, что бы поняли...
это нормальное явление у деток до двух лет все в рот тянуть, это у них там осязание, мир познают.
У всех правда по разному выраженно , у меня дочь почти ничего в рот не брала, зато сын до 2,5 все подряд тянул и слюнявил.
Пройдет со временем, ты на верном пути, просто все время фукать, они поймут когда нибудь.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Наказание для детей!

Сообщение Aliska32 » 13.08.2010 22:37

А я вот себя в детстве вспоминаю... лет 6 мне было... были тогда времена СОВЕТСКИЕ, мы с девчёнками ходили жевачки жёваные по асфальту собирали и жевали.... :( :-! :-! и еслиб нас отругали мамы... и побили... мы бы их всё равно собирали...втихаря... пособирали =пособирали и прошёл этот бзик..... но даже не знаю какой бы метод воспитания на меня бы подействовал, чтоб перестала их собирать..... может еслиб мама накупила много много жевачек.....?????
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:39

Алиска32 писал(а):А я вот себя в детстве вспоминаю... лет 6 мне было... были тогда времена СОВЕТСКИЕ, мы с девчёнками ходили жевачки жёваные по асфальту собирали и жевали.... :( :-! :-! и еслиб нас отругали мамы... и побили... мы бы их всё равно собирали...втихаря... пособирали =пособирали и прошёл этот бзик..... но даже не знаю какой бы метод воспитания на меня бы подействовал, чтоб перестала их собирать..... может еслиб мама накупила много много жевачек.....?????

СЕйчас темку открою!

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Наказание для детей!

Сообщение Aliska32 » 13.08.2010 22:40

Кстати. по моему как раз "микробы" на нас и подействовали...... соседка увидела как мы собираем и прочитала лекцию. что будет с нашими животами.......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 22:41

Мама, Ksuta: Спасибо за поддержку. Да я понимаю, что это нормально. Но жевать бетон и всякую строительную крошку - на это смотреть выше моих сил. Пока одному вытаскиваю, второй уже рот набил. Про микробов пока не понимают, я рассказываю, что животик болеть будет ну и отвлекать пытаюсь. Надеюсь, что им скоро надоест. :mumbaby:

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:43

Алера писал(а):Мама, Ксута: Спасибо за поддержку. Да я понимаю, что это нормально. Но жевать бетон и всякую строительную крошку - на это смотреть выше моих сил. Пока одному вытаскиваю, второй уже рот набил. Про микробов пока не понимают, я рассказываю, что животик болеть будет ну и отвлекать пытаюсь. Надеюсь, что им скоро надоест. :mumbaby:

Вы уже без коляски?

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Наказание для детей!

Сообщение Sviti » 13.08.2010 22:50

ну мою так напугатй, так как ежыка голои попои. Не хочу насилиа, но у мениа в порыве получаыеисиа, потом посла содеянного жалею и прошу просзениа. Хотя отвечю на ее "рукоприкладсвто" своим...то ести она тянет за волосы, я в ответ ее, сегодиа посла того как она меня по лизе ударила - отправила оплеуху...посля чего нехорошо самои стало...деиствуыет, но не хочу так...возможно ето лежит в том, что и меня били
Изображение

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 22:51

Вокруг дома да до близжайщей площадки - да, ножками топаем. Они совсем не хотят в ней сидеть. Только если устанут или спать хотят. Вне коляски то столько интересного всего. :)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:52

Свити писал(а):ну мою так напугатй, так как ежыка голои попои. Не хочу насилиа, но у мениа в порыве получаыеисиа, потом посла содеянного жалею и прошу просзениа. Хотя отвечю на ее "рукоприкладсвто" своим...то ести она тянет за волосы, я в ответ ее, сегодиа посла того как она меня по лизе ударила - отправила оплеуху...посля чего нехорошо самои стало...деиствует, но не хочу так...возможно ето лежит в том, что и меня били

Да, именно в этом и лежит. Как раз вот тут темку открывала о том "как воспитываем по своему ли или по "родительски"". Родителькое воспитание играет огромнуйу роль.
Не нужно в ответ тянуть и кусать.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:53

Извини, Свет руки не дошли позвонить!

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:55

[
qуоте="Алера"]Вокруг дома да до близжайщей площадки - да, ножками топаем. Они совсем не хотят в ней сидеть. Только если устанут или спать хотят. Вне коляски то столько интересного всего. :)[/qуоте

Если сильно мешает тебе, попробуй сажать в коляску если сильно все собирают с пола, сначала предупредила, потом посадила если продожают. Они быстро взаимосвязь поймут.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Наказание для детей!

Сообщение Sviti » 13.08.2010 22:56

Мама писал(а):Извини, Свет руки не дошли позвонить!

но проблем...я толко сеычас увидела твои телефон...созвонимся еще
Изображение

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 22:57

Мама: Точно, хорошая идея. Обязательно испробую завтра же.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 22:59

Алера писал(а):Мама: Точно, хорошая идея. Обязательно испробую завтра же.

Правильно, пока свекровь за углом прячется! ,)

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 23:01

Свекрови теперь на прогулку не разрешено ходить. :P

Ответить