Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Наказание для детей!

Сообщение Sviti » 13.08.2010 23:01

Мама писал(а):
Свити писал(а):ну мою так напугатй, так как ежыка голои попои. Не хочу насилиа, но у мениа в порыве получаыеисиа, потом посла содеянного жалею и прошу просзениа. Хотя отвечю на ее "рукоприкладсвто" своим...то ести она тянет за волосы, я в ответ ее, сегодиа посла того как она меня по лизе ударила - отправила оплеуху...посля чего нехорошо самои стало...деиствует, но не хочу так...возможно ето лежит в том, что и меня били

Да, именно в этом и лежит. Как раз вот тут темку открывала о том "как воспитываем по своему ли или по "родительски"". Родителькое воспитание играет огромнуйу роль.
Не нужно в ответ тянуть и кусать.

Юл, не могу наити ету темку..куда ты ее припрятала?
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 23:04

Алера писал(а):Свекрови теперь на прогулку не разрешено ходить. :П

Какайа ты строгая, а говоришь без насилия! ,)

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 13.08.2010 23:12

Mama писал(а):Какайа ты строгая, а говоришь без насилия! ,)
А то! Нечего мне детей пугать. :x

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Наказание для детей!

Сообщение Mama » 13.08.2010 23:13

Алера писал(а):
Мама писал(а):Какайа ты строгая, а говоришь без насилия! ,)
А то! Нечего мне детей пугать. :х

Правильно! :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наказание для детей!

Сообщение alesia » 13.08.2010 23:22

Александра, моя мама рассказывала, что самое сложное на прогулке было (я из близняшек), что одна сразу бежит в одну сторону, а другая- в другую, не знаешь, кого ловить :) У тебя, наверное, сейчас самое то время! Я так близняшек тоже хотела! Ну может еще получится :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Наказание для детей!

Сообщение Alera » 14.08.2010 11:28

alesia писал(а):моя мама рассказывала, что самое сложное на прогулке было (я из близняшек), что одна сразу бежит в одну сторону, а другая- в другую, не знаешь, кого ловить
Есть такое. Хотя сейчас мне кажется проще, а вот когда они вместе начали вставать и то и дело падали, а я между ними носилась и то и дело их ловила, то тогда тяжко было. Но вообще, мальчишки очень привязаны друг к другу, они всё делают вместе, всегда хотят быть всегда. Если один другого не видит, то тут же бежит искать.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение kirieshka » 14.08.2010 19:59

Sviti писал(а):Юл, не могу наити ету темку..куда ты ее припрятала?

тема тут:
а вы воспитываете...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение gkir » 16.08.2010 15:55

вот, ваши сообщения в новой теме : Кто что именно под "наказанием" подразумевает?.
я считаю, что так будет правильней, т.к. это всё-таки разные темы.

обсуждайте :)
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наказание для детей!

Сообщение Elena87 » 01.12.2010 12:26

ой девочки, сижу и плачу :cry: (причем в прямом смысле слова). наказала я сегодня Эми, она уже которуйу ноч надо мной издевается. не спит и все! причем не плачет, не голоднайа, играть ей понимаеш ли надо. ну я терпела терпела, а сегодня не выдержала и поддала ей по попе несколько раз. причем так чтоб почуствовалось. ох как она орала потом.
а теперь я зато сижу рыдаю, что детеныша своего так обидела... :( :( :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наказание для детей!

Сообщение Lola » 01.12.2010 14:45

Лена я думаю,такие моменты у всех мам бывают. Всем тяжело.
Мой сын меня вчера тоже довел. Я пришла за ним в сад,а он не с той ноги встал видимо,после тихого часа. Повезла его на саночках на нашу площадку,а он заорал:"Не хочу на маленькую горку,хочу на большую ехать на машине :cry: ". Это конечно не входило в мои интересы.После долгих уговоров,я просто развернулась и повезла его домой.Он орал всю дорогу.У парадной концерт продолжался и до самой квартиры :hysteric: ,я думала,сейчас соседи повылезают из квартир. Слезы в три ручья,как будто я ему жизнь искалечила. Артист большого и малого драматических театров :senks: ! Вечером он признался папе,что сердит на меня(как мужчина мужчине).
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Наказание для детей!

Сообщение solnischko » 01.12.2010 16:30

Елена, я уже как то писала , что иногда приходиться, ,) как то наказывать а то истерики как закатят.
Я тебе скажу в 10 лет уже поздно, там уже поздно, уже такие обидки. :( Но если дети научаться уважать взрослых то будет лучше для всех!!!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наказание для детей!

Сообщение Elena87 » 01.12.2010 16:38

просто я уже и не знаю, может все таки ночью чтото болело, зубы например, а я ее отлупила...
она уже так обиделась, мы с ней вчера остались спать на диване, я поспала за ноч часа 2, так она с утра меня даже не будила, сама с дивана слезла и в комнате тихо играла. и вообше целый день от меня отпихивается, и "мама" даже ни разу не сказала, все "папкает"...
вот и не знаю теперь, обидела я своего малыша, не надо было наверное так, а теперь жалею... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наказание для детей!

Сообщение Lola » 07.02.2011 22:10

И так тоже воспитывают ,почитайте
http://www.kp.ru/daily/25632.3/796569/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Наказание для детей!

Сообщение Amanda » 07.02.2011 23:40

Рада, почитала :) . Недавно эту маму показывали в новостях и подробно рассказывали о её книге. А в конце был комментарий в одно предложение, что типо критика её явно неправильного воспитания детей (народ стал активно её критиковать естественно) отвлекает внимание от реальных проблем в воспитании детей в Америке :) .

А сейчас даже по RTL - про неё передача :) .
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наказание для детей!

Сообщение Lola » 08.02.2011 09:40

Меня немного шокировала глава ее книги,вроде я знала как китайцы воспитывают,но на конкретных примерах все это ужасно.А ,интересно,она хоть задумывалась,нравится ли детям музыкой заниматься,может у них талант к математике? Вот откуда родители так уверены что это дело жизни их детей,а не что то другое.Мне например страшно взять на себя такую ответственность за целую жизнь своего ребенка.Ошибешься,а он тебе лет так в 25 заявит,мама я терпеть не могу музыку.А сколько сил и время будет потрачено на это? Годы упущены,и ребенок будет жить с горечью в сердце. У меня есть знакомая,которая даже ломала себе пальцы дабы не играть на скрипке.Закончила консерваторию,а потом обьявила родителям,что поступает на филологию.Родители были в шоке.Отношения с мамой испорчены навсегда. Она конечно здорово преуспела и в филологии,но за скрипку не берется никогда.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наказание для детей!

Сообщение Elena87 » 08.02.2011 10:15

для нас етот вопрос пока не так актуален, тк Эми еше маленькайа, но подрастет, и пусть сама решает чем ей заниматься. мне бы хотелось чтоб она пошла на танцы, но если у нее не будет интереса, увы...
но мое мнение, ребенок должен хоть в какой нибудь кружек ходить, для обшего развития, и расширения кругозора ,)
а китайцы ето вообше отдельнайа тема, я тут недавно такуйу жуткуйу статью читала :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Наказание для детей!

Сообщение Lola » 08.02.2011 10:45

Я так для себя решила,надо дать ребенку возможность попробовать разные вещи,а там глядишь и найдется что-то,что его зацепит с детства. в одном я согласна с той мамой,что дети в 3 года еще не понимают ,что им нравится или что им нужно.Сейчас одно, через 10 минут другое. В таком возрасте им легко внушить интерес к чему-либо,но как быть с тем ,что иногда это просто амбиции мамы,скажем так ее нереализованные интересы.Вот наша бабушка (еврейского происхождения) уже хочет ,что бы внук занимался музыкой ,готова купить скрипочку.Я бы и не против,если бы у него были способности и желания. А заставлять заниматься каждый день я не смогу.Так это же надо нанимать педагога,потому что у меня нет музыкального образования.Я фальшивую ноту не услышу. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Наказание для детей!

Сообщение inna » 08.02.2011 11:59

я отругаю или по попе не сильно.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наказание для детей!

Сообщение Elena87 » 26.02.2011 17:21

Сбросила радио-будильник, случайно-неслучайно, сорвался, хотел закрить ее. Успокоила, доча вижу хочет поднять, поставить обратно, не получилось, опять упал на пол. Тут папа сриваеться, доча в визг. Она ведь питалась исправить ошибку. Папа закривает ее в коридоре

я напишу свой коммент по етому поводу сюда, тк по теме больше подходит ,)
мы за то что у ребенка что то упало (если конечно она не специально бросила), вообше никогда не ругаем, а просто говорим "малыш, аккуратнее надо быть". она сама, если что разбилось очень расстраивается (ето видно по ней) поетому я мы ее успокаиваем что ничего страшного не случилось, и нас ето еше никогда не выбешивало, координации еше у дочи не много, поетому руки дырявые и постоянно все летит из рук, уже все стаканы и блюдца перебиты( тк любит пить из стакана и кушать изюм из блюдца), а уж сколько раз часы в зале летали и не пошитать. был случай когда доча начирикала на нашем новеньком кожанном диванчике ручкой, причем неплохо так. но я даже не подумала орать на нее, а спокойно ей обьяснила что так нельзя (а вообше тут я виновата что ручку где попало оставила). Эмили поняла и даже поддакнула "найн-найн" :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Наказание для детей!

Сообщение Elena87 » 24.11.2011 12:50

во, и про наказание навеяло.
та знаменитайа сестра мужа ("мега-воспитатель") сказала что надо мне почаше ставить ребенка в угол, и по жопе шлепнуть не грех. понаблюдала я за ее методами воспитания. девочка стоит в углу, орет дурниной, уже передегивается и захлебывается. мама на это шитает, что это дети так манипулируйут, и нельзя их пока не успокоились из угла выпускать. моя доч стояла и с ужасом в глазенках наблюдала картину...
ее дети (3) постоянно отхватывают, как следствие они начали врать.
и брат мужа начал нас учить, как нам ребенка воспитывать. у самого детей нет, только сын его подруги (но воспитанием он там не занимается, а только наказывает сразу). он был отправлен подальше.
а после их приезда муж сказал что не хочет больше их у нас видеть, тк отношение к ребенку возмутило до ужаса. бедного мальчика изза каждой мелочи ставили в угол, он орал и вырывался оттуда, а мама держала его там. кошмар.
и такое бывает...
Изображение
Изображение

Ответить