Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 19:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Рождение нашего мартовского сюрпризика

Сообщение gkir » 23.05.2007 23:25

C чего же мне начать свой рассказ....Начну с главного.

20-е марта. Утро. Все домашние разбежались по работам/школам. Мы с пузом решили, что будем сегодня готовить, стирать, убирать (впрочем, совершенно нормальное и стабильное занятие весь декретный отпуск). На протяжении всего дня детеныш колотился изнутри так сильно, как только бывает вечерами. Не скрою, мелькнула мысль, что возможно так просто день не окончится, т.к. такие же необычные ощущения весь день предшествовали рождению моего первенца. Тогда, почти 8 лет назад, первую схваточку я почувствовала в 23.00 9-го мая, а родила утром в 8.05 10-го мая.... Итак, я стала ждать....

20-е марта. Вечер. Все дома, даже моя мама у нас. Посидели, почаёвничали, похихикали. Мама вспомнила свой сон, что я рожу 20-го марта. Зять обсмеял тёщу, сказав, что сегодня мы уже не успеем. А мне пришлось напомнить, что официальный срок у нас с пузом 21-е марта и что надо морально готовится, т.к. мы все ближе и ближе подходим к заветной черте (знать бы тогда, насколько я недалека от истины)!

Мама пошла домой, папочка наш заснул на диване под звуки телевизора. Часов в 10 вечера я уговорила Сашулю лечь спать, а сама , перемыв посуду, присела у телека... За что же я зацепилась глазом?...Ах да...Фильм шел, про приключения Ясона.... Бросив взгляд на часы, а было ровно 23.30, я решила, что пора уже и баиньки идти. Резко дернулась с дивана и ощутила приступ боли внизу живота. "Бывает", - подумала я и поплелась в ванную комнату. И тут почувствовала, что из меня льется вода. "Батюшки, да у меня никак воды отходят?!" - спросила я своё отражение в зеркале и блаженно заулыбалась. А врачиха мне говорила, что если в первый раз прокалывали пузырь, значит, и во второй раз его будут прокалывать. А тут воды сами стали отходить!!!! А вслед за этим я сразу почувствовала и первую схватку. Ну, пора и папу нашего обрадовать!

Подхожу к мужу, так ласково его за плечико потрепала и говорю елейным голоском: "Андрю-юююю-шааааа! Вставай! У нас воды отхооо-дят! ". "Хорошо, киска!" - говорит мой благоверный, встаёт и идет в cпальню (всё это очень спокойно). Лёг в постель и говорит: "Я посплю пока.". Ну, думаю, правильно. Пока я свой чУмадан походный дособираю (средства гигиены, мобильники/зарядки, документы) он и отдохнёт, ночь-то впереди нелегкая предстоит. А сама восхищаюсь мужниной выдержкой, какой, думаю, молодец! И тут Андрей мурлычит из спальни: "Кошечка, ты скоро ложишься? " .........Меня хватил столбняк!!!!! Я поняла, что до моего сладкого Кота не дошло, что у меня воды-то отходят!!! "Андрей, да ведь я уже рожаю потихоньку!!!". Нечеловеческая сила вихрем снесла мужа с кровати: "Да ты что?!!!!!!!!! Что же ты молчишь?!!!!!!". Заметался, заметался, стал спрашивать, что же ему теперь делать. Я попыталась успокоить, сказала, что надо ехать за мамой (что бы Саша один дома не оставался) и стала набирать телефон нашей бабушки. "Мамочка, ты еще не спишь?" - спросила я. "Нет!" - хрипло-заспанно-испуганно ответила мама. "Ну, тогда собирайся на ночевку к нам, мы рожать едем" - радостным голосом сообщила я.

Когда муж с мамой приехали, я уже была при полном параде, оставалось только комбез натянуть и тут из меня хлынул водопад. Еще бы минута и я неизвестно в чем поехала в роддом. Мама пребывала просто в трансе (очень за меня боялась) и мне приходилось изображать, что схватка - это не больно, а просто здорово и что мне даже приятно. Поэтому, надо было срочно выкатываться из дому.

Надо отметить, что схватки у меня пошли сразу с интервалом в 4 минуты! И тут вдруг будильник взорвался истошными сигналами. В полном недоумении я стала его осматривать и вспомнила, что еще летом 2000 года, после первого визита к врачу Андрей поставил таймер отсчета дней до рождения ребенка. И число это было 21 МАРТА!!!!!! В соответствии с графиком по маме.ру! Часы показывали 00.00, а это значит - наступило 21-е марта. У меня аж мурашки пробежали по телу... Мистика...

Мы поехали. Всю дорогу слушали итальянские песни (в частности Аль Бано последний альбом) и следили за схватками. Встреча в роддоме была как всегда "очень радушная". Долго ждали, пока откроют дверь, потом довели моего супруга до бешенства заполнением документов (особенно взбесили вопросы типа: официально ли зарегистрирован брак, место работы и должность супруга и тому подобная ересь), потом меня брили, переодевали и, наконец, вывели под белы рученьки к мужу. Поехали мы в лифте на второй этаж, выделили нам палату номер четыре. Пришла акушерка, на часах 01.30. Поставила на пузю измерялки какие-то, которые пузман сбрасывал немилосердно, так как буянил по страшной силе. А там и врач подтянулась к двум часам ночи. Посмотрела она меня и говорит по-эстонски акушерке, что раскрытие 3 см! "Сколько?" - завопила я. "А сколько надо?" - спрашивает Андрей. "Десять!!! Да я умру до этого времени!".

Надо сказать, что схватки стали уже очень сильными и шли с минимальными перерывами. Тут мне принесла акушерка огромную подушку и предложила попробовать лечь на нее пузом. Боже, какое это было блаженство! За девять месяцев усталость спины достигла своего апогея, а тут моментально ушло все напряжение. Поэтому от блаженства, между схватками, я начала отрубаться. В такой позе меня и заснял Андрей. Зрелище, конечно, недетское. Потом мне привезли какую-то каталку/стоялку, якобы кому-то она помогает переносить болезненность схваток... Не знаю...., когда меня Андрей подтащил к этой штуковине, я решила, что на ней повесившись я и скончаюсь. Откуда-то издалека до меня донесся голос акушерки: "Как начнет тужить, сразу ложитесь на кровать". В эту же секунду я почувствовала, что меня-то как раз и тужит уже! Тут-то всё и началось!

Как не стыдно признаваться, но правда есть правда. Я начала верещать! Успела подумать, что первого ребенка я родила шутя, если сравнивать с нынешними родами. Бедный мой муж, как он смог вынести мои вопли - не представляю!..... Не знаю, что-то в наших роддомах пошла новая мода, но рожали мы с Андреем почти сами. Обе ноги мои держал муж, т.к. я в пылу своих надрывных воплей не могла этого делать сама, спину сзади тоже он мне поддерживал. А врач ловила ребенка. На какой из потуг я родила - не знаю. Вернули меня к жизни (причем моментально) слова врача: "ДЕВОЧКА!" Мы с Андреем уставились друг на друга и в один голос : "Как девочка?!!!!!!!!". "А кого вам было надо?". "Девочку! Но нас на УЗИ уверяли, что 100% в пузе мальчик?!". "Ну, я не УЗИ, и сообщаю пол по факту рождения! Так что, девочка!" - отрезала врач и плюхнула мне на грудь нашу красавицу..... Не помню, что я лепетала ей, (Андрей говорит, что всякие нежности), но находилась я просто в трансе.

Папа начал нас фотографировать, а потом пошел в детскую, вместе с нашей дочей и врачом - замерять и одевать малышку. Я, тем временем, рожала плаценту, а потом меня зашивали. 1 внутренний разрыв 3 см и внешний. Сказали не сидеть 10 дней. Уже в спокойной беседе с врачом я извинялась за свои вопли и жуткое поведение. Пришлось признать, что первые роды я перенесла легче и менее болезненно, т.к. рожала я тогда 9 часов и все шло по нарастающей, а тут в общей сложности 4,5 часа (в 2 ночи раскрытие 3 см, а в 03.55 я уже родила дочку - стремительные роды). Видимо поэтому мне и было так больно - доча шла, как танк, напролом!

.....За пару недель до родов я как-то сказала Андрею: "Если вдруг родится девочка, то назовем мы ее Паола и никак иначе. ". В ответ услышала: "Не думаю, что нас ждут сюрпризы - будет мальчик, как и обещали."....... И вот он наш сюрпризик, со стального цвета глазками, лежит рядышком, сопит носиком и, наверное, недоумевает, почему родители с двадцатой недели ее жизни в пузике у мамы называли мальчиком.

Мы очень счастливы, мы безумно любим нашу девочку и друг друга.

Возможно, я скажу банальность, но все же: роды с мужем, это не просто дань моде, это нечто более важное и глубокое. В нашем случае, мой муж физически помог мне родить. Не представляю эти роды без него. Слышала только его голос. И то, что девочка родилась здоровенькой красавицей - 100% заслуга папы!!!

Спасибо всем за сопереживание и поздравления!

Источник http://www.mama.ru/club/bstory/592/74744/