Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Закрыто
Oseye
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.08.2010 14:02
Имя:Линда
Усыновление в России

Сообщение Oseye » 16.08.2010 14:07

Здравствуйте, форумчанки!

Ищу информацию об усыновлении малыша в России. Мне - 34 года, мужу - 44 года. Своих детей нет, несколько неудачных попыток ЭКО, морально и финансово больше уже этого ужаса не потянем, а деток хочется.

В Германии "очередь" на маленьких до 7 лет! Поэтому хотим усыновить в России. Пока мечтаем о двух мальчишках, хотя это - не суть важно, мы и девочек возьмем :) Мы УЖЕ не привередливые. Возраст - до 2 лет. У кого-то есть опыт усыновления детей в России?

Спасибо,
Линда

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Усыновление в России

Сообщение Ksuta » 16.08.2010 14:34

Если страна из которой хотите усыновить ребенка не имеет принципиального значения, то попробуйте узнать информацию например из Украины. По украинскому телевидению постоянно идет социальная реклама в которой показывают деток которые ищут родителей.
А еще можно узнать информацию о сурагатном материнстве, если это вам подходит.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Усыновление в России

Сообщение Malina-kalina » 16.08.2010 14:47

конечно опыта усыновления у меня нет, но я работала какое то время в дет.доме воспитателем, моя группа была малышковая, 7 малышей усыновили из 12, я вам если често рекомендую взять детишек постарше, хотя бы трех лет, там уже видно насколько малыш развит, есть ли у него какие-нибудь проблемы в развитии.а еще очень важный момент, что все эти детки очень сильно психологически травмированные, и чтобы решиться на такое вы должны быть готовы к тому что малыши ваши будут первое время и возможно долгое "колючими ежиками", маме придется столько любви им дать которой у них не было так долго.не хочу вас не в коем случай обидеть, просто я видел как возвращаются некоторые детки назад, их бывает очень жалко.

Oseye
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.08.2010 14:02
Имя:Линда

Re: Усыновление в России

Сообщение Oseye » 16.08.2010 14:59

Ksuta писал(а):Если страна из которой хотите усыновить ребенка не имеет принципиального значения,


Не имеет. Просто не хочется прибегать к услугам посредников, которые сдерут тысячи евро за оформление документов. Я эти деньги лучше на малыша (малышей) потрачу. Да и не миллионеры мы, нас ЭКО уже финансово очень сильно потрепало. Украина - боюсь, что будут с языком проблемы, если "своими силами" пытаться, без посредников. Даже в интернете информация наверняка, наполовину на украинском, ни бум-бум :)

Oseye
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.08.2010 14:02
Имя:Линда

Re: Усыновление в России

Сообщение Oseye » 16.08.2010 15:09

Malina-kalina писал(а):я вам если често рекомендую взять детишек постарше, хотя бы трех лет


Я всегда думала, что первые годы являются решающими, и если ребенок уже три года прожил в детдоме... Не знаю... К тому же, так всегда хотелось своего малыша. Эгоистично, наверное, но хочется с самого начала, чтобы максимально "почти как свой". Не знаю, как объяснить, пишу чушь какую-то. Понимаете, когда 10 лет мечтаешь о своем ребенке, совсем другой взгляд на это. Если бы у меня был свой ребенок, то я бы могла сказать, я знаю, как это, когда ему 1,5 года или два. А если взять совсем без опыта (мы - бездетные) трехлетнего, то у нас как бы отрубается полностью период до этого возраста.

Malina-kalina писал(а):и чтобы решиться на такое вы должны быть готовы к тому что малыши ваши будут первое время и возможно долгое "колючими ежиками", маме придется столько любви им дать которой у них не было так долго.


Если честно, я решилась уже. Я прошла через несколько выкидышей на ранних сроках в процессе ЭКО. Сколько слез, отчаянья, непонимания было, врагу не пожелаю. Это - самое страшное мое испытание в жизни было. Поэтому думаю, что усыновление не может быть страшней того ада, через который я уже прошла.

Malina-kalina писал(а):не хочу вас не в коем случай обидеть, просто я видел как возвращаются некоторые детки назад, их бывает очень жалко.


Да, какие обиды? Спасибо, что откликнулись. :poklon:

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Усыновление в России

Сообщение Ksuta » 16.08.2010 15:50

Я думаю все ответы вы сможете найти в Семейном кодексе и Законах об усыновлении той страны откуда хотите взять ребеночка.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Усыновление в России

Сообщение Malina-kalina » 16.08.2010 16:21

это здорово вы не отчаялись и решились на такой шаг, обдумано и понимая все его трудности.я вам искренне желаю удачи.еще хочу поделиться с вами советом, потому что видела систему дет.домов изнутри, если брать малышей то в каком-нибудь городке, в глубинке, не в Москве, т.е. не в крупных городах и желательно чтоб в этом городле есть пед.институт или училище, потому что значит в таком городе трудоустройство в системе образования имеет высокую конкуренцию, значит люди держаться за свою работу и стараются относиться к своей работе добросовестно, тем более что зарплаты в таких учереждения выше, еще иногда встречаются люди, которые фанатично относятся к своему делу.это очень важно, кто с вашим будущем ребенком находится сейчас. очень часто в крупных городах людей берут просто с улицы, потому что работать некому, никто не хочет работать за такие зарплаты, когда есть возможности лучше.я сама не понаслышке видела один детдом в подмосковье.детдома конечно разные бывают.и в крупных городах часто встречаются детки рожденые от матерей которые были заражены спидом и кучей других венерических заболеваний, к сожелению такой грязи там передается гораздо больше.а ребенок даже если он будет уже 3-х летний он все равно будет ваш и не важно, что вы не были с ним знакомы первые три года у вас столько будет счастливых дней впереди.и вам и ему пришлось пройти столько трудностей вы оба будете ценить свои семью.они правда очень ждут своих мам.чуть ли не каждый день загадывают желание, чтоб мама с папой пришли.если вы решились то в уже на этом пути и у вас все будет хорошо.а если и будут какие то проблеблемы то даже врачи говорят, что мамина любовь исцелят.столько написала, просто среди моих знакомых есть такие которые бояться усыновления к сожалению.

Oseye
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.08.2010 14:02
Имя:Линда

Re: Усыновление в России

Сообщение Oseye » 16.08.2010 16:23

Ksuta писал(а):Я думаю все ответы вы сможете найти в Семейном кодексе и Законах об усыновлении той страны откуда хотите взять ребеночка.


Вы абсолютно правы. Но цель моего топика была немного иная - найти кого-то, кто уже прошел или собирается пройти процедуру для обмена опытом или информацией :) Чтение законов - одно, и может сильно отличаться от реальности, особенно в России :)

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Усыновление в России

Сообщение Aliska32 » 16.08.2010 16:39

Лет 20 назад моя тётя удочерила девочку. новорожденную, вобщем хотели обыграть так, как буд то она сама родила. первые пару месяцев было всё нормально. а ближе к годику установили, что она не видит , не слышит и у неё ДЦП. в семь лет девочка умерла.... А в роддоме при удочерении. сказали что она 100% здорова.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Oseye
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.08.2010 14:02
Имя:Линда

Re: Усыновление в России

Сообщение Oseye » 16.08.2010 16:56

Aliska32 писал(а):Лет 20 назад моя тётя удочерила девочку. новорожденную, вобщем хотели обыграть так, как буд то она сама родила. первые пару месяцев было всё нормально. а ближе к годику установили, что она не видит , не слышит и у неё ДЦП. в семь лет девочка умерла.... А в роддоме при удочерении. сказали что она 100% здорова.....


Да, но такое бывает и с родными детьми. Никто не застрахован от рождения больного ребенка. Некоторым в роддоме после рождения говорят, что ребенок 100% здоров, а потом вылезают болячки разные. И что? Это - жизнь и идя на усыновление, идешь в какой-то степени на риск, также как и при беременности. Для меня уже без разницы.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Усыновление в России

Сообщение Aliska32 » 16.08.2010 18:10

Ну конечно, не застрахован никто.... Я не отговариваю ни в коем случае. просто в тему рассказала наш случай.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Усыновление в России

Сообщение solnischko » 17.08.2010 20:06

Oseye писал(а):
Ksuta писал(а):Я думаю все ответы вы сможете найти в Семейном кодексе и Законах об усыновлении той страны откуда хотите взять ребеночка.


Вы абсолютно правы. Но цель моего топика была немного иная - найти кого-то, кто уже прошел или собирается пройти процедуру для обмена опытом или информацией :) Чтение законов - одно, и может сильно отличаться от реальности, особенно в России :)


Я тебе могу помочь у меня знакомая от туда девочку удочерялаю,я узнаю какие документы надо,знаю много и о своих квадратных метрах и о кредитах и были ли проблемы с законом и т.д.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто