Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Отучаем от соски, приучаем к горшку

Сообщение Svetax » 13.08.2010 11:16

alesia писал(а):Ну у твоего ребенка уже есть понимание, что это такое :)
а как мою 8-ми месячную заставить на горшке сидеть-то? Говорят, игрушки давать не стоит, чтоб понимала, что это ответственный момент, какать надо, а не играться, но просто так она ведь сидеть не будет, тут же слетит, неинтересно ведь! А потом, сразу после сна..... она утром встает гораздо раньше меня...

Я усаживаю на горшок и вокруг выкладываю игрушки!
Алеся, я начала усаживать где-то с 8 месяцев! Рано- не поздно!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 13.08.2010 12:16

2 дня тому назад после обеда реешила предлосзитй доче в которй раз горшок, ходила в коротком платйие без памперсов...ни в какуйу на горшок (хотя я ее до ггода садила посла сна, потом мы дасзе болшиэ гещäфты делали, потом горшок у нас стал прросто декоразиэй)....в итоге лусзи, 2 разы "кобаски" на полу и мокрый сюрприз в тапках мусза. Эй 1 и 8 мес. Скасала своим, так они отговоривают. Мол пока не научится говорит, вырасзат, что на хочет, не стоит. И в таком возврасе в сад берут с подгузниками. Ето от 3-х лет обйзаловка на горшке сидетй.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Отучаем от соски, приучаем к горшку

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 12:17

А у нас когда то был горшок со звуковым эффектом. Ребенок туда пописает и начинает играть музыка. :party:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Ksuta » 13.08.2010 12:19

Что то я запуталась! У нас что две темы о горшках?! :roll: :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 13.08.2010 12:25

Ksuta писал(а):Что то я запуталась! У нас что две темы о горшках?! :roll: :)

уже одна :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Mama » 13.08.2010 13:25

Лола писал(а):Как приучить ребенка к горшку?Мой сын решил,что его миссия только посидеть на горшке,и он исправно ее выполняет,но потом делает в штаны.Похоже он не понимает,зачем нужен горшок,что делать,посоветуйте у кого есть опыт. :(

Он уже может контролировать?

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение EvaReiter » 13.08.2010 13:41

Я приучила к горшку абсолютно антипедагогическим методом : у меня сынуля до 1 года 11 месяцев ходил только в подгузниках, для чего нужен горшок просто не понимал, в основном использовался как шлем в играх. Я решила оставлять его просто голопопить, он регулярно делал лужи на полу, а для покаков приносил мне памперс .Моего терпения хватило на 3 дня , по истечении этих дней, заметив, что сынуля мечется, куда бы присториться пописать, я взяла горшок, посадила на него Робертика , села сзади и стала его держать, он повырывался , пару раз крикнул :" Мама, пути!" , а потом пописал в горшок. Вы бы видели его глаза, в них была "бегущая строка" :"Я все понял!" С этого момента он ходил по всем делам только на горшок, а через неделю я обнаружила моего сына писающим на унитазе :o Он у меня крупный мальчик, так что никаких насадок не потребовалось и так не проваливается , конечно держится руками. Как только он перешел на унитаз, я решила и ночью пробануть без подгузников спать, ночей 5 я караулила его, поднимала писать, промахов тоже было раз 7-8. Итог : почти год писаем и какаем на унитазе, ночью сам встает писает и ложится спать :flap:
Поделилась своим "методом" с подругой и она тоже так дочечку придержала на горшке и она стала на него ходить. Подруга позвонила и предложила запатентовать идею :-D
Пы.Сы. А где-то месяца 2 назад , сынуля стал стоя писать :ura:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 13.08.2010 13:52

По поводу музыкальных горшков, поначалу это весело, но потом музыка срабатывает и без горшка, это как у бедной собачки Павлова, помните? Если сформировался инстинкт, то потом достаточно одного раздражителя. Услышит эту музыку где в супермаркете и сделает свои дела :)
По поводу красивых трусиков, купили, не помогает, не соображает она еще, нам же пока 8 месяцев!
Думаю и правда, может ближе к году начинать, то есть месяца через четыре, я не уверена, что сейчас она в принципе в состоянии контролировать свои естественные нужны, ну а если в горшок случайно пописает, то какой в этом толк?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Анастасия » 13.08.2010 14:32

EvaReiter писал(а):Пы.Сы. А где-то месяца 2 назад , сынуля стал стоя писать :ura:

а бы не хотлела что бы у меня ребенок писял стоя, я и мужа сидя писять приучила, как в свое время сделала моя мама с папой и братом, просто унитаз не охот от брызг постоянно мыть, а моча ведь брызгает везде, я однажды смотрела передачу и там было про то как стоя писать и как нужно закрывать крышку унитаза, и поставили камеры в туалете, и потом на камерах было видно как брызги попадали на все вокруг унитаза, а ведь ето микробы и неприятный запах :x так что я только за то что бы писять сидя ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 13.08.2010 15:28

Я забыла написать, у нас музыкальный горшок. Музыка играет, только когда туда что-то сделали!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение EvaReiter » 13.08.2010 16:00

Анастасия писал(а):
EvaReiter писал(а):Пы.Сы. А где-то месяца 2 назад , сынуля стал стоя писать :ura:

а бы не хотлела что бы у меня ребенок писял стоя, я и мужа сидя писять приучила, как в свое время сделала моя мама с папой и братом, просто унитаз не охот от брызг постоянно мыть, а моча ведь брызгает везде, я однажды смотрела передачу и там было про то как стоя писать и как нужно закрывать крышку унитаза, и поставили камеры в туалете, и потом на камерах было видно как брызги попадали на все вокруг унитаза, а ведь ето микробы и неприятный запах :x так что я только за то что бы писять сидя ,)

:o , это ж как пИсать нужно, чтобы брызги попадали на все вокруг унитаза? Восьмерку выписывая что ли ? Ни у мужа ни у сына таких проблем нет.
Опять-таки, что ты будешь с общественными туалетами делать или когда Никитка в детский садик пойдет ?
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение solnischko » 13.08.2010 16:54

Стоя писать мои начали уже лет с пяти ,а раньше я тоже их сидя учила писать и настаивала на этом,
Еварайртер ребенок есть ребенок может спросонби так все описать :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение fleis » 17.08.2010 16:58

Как только моя дочурка стала уверенно сидеть, где-то месяцев с 7-8-ми, я стала усаживать ее на горшок. Если она делала в него свои дела, всегда хвалила. А когда она пошла, в 11 месяцев, я уже примерно зная, через какое время она писает, просила ее принести горшочек самой, где бы я не находилась в этот момент, на кухне, в спальне, в зале. Я это занятие очень нравилось - таскать горшок, и она с удовольствием потом на него садилась. В год и 2 месяца мы уже обходились без памперсов. Этот метод я потом рассказала своей подруге, ее девочке на тот момент уже было год и 5 месяцев. 2 дня они походили дома без подгузника, чтобы выяснить потребности ребенка в туалете. И через недельку тоже стали писать только на горшок. Потом горшочек можно поставить в определенном месте и ребенок сам будет к нему подходить.
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение allynchik » 17.08.2010 19:00

Я вот тоже бьюсь с горшком. Моя дочурка может только посидеть в памперсе на нём, а без него никак. Пока было жарко пускала так бегать и садила на горшок время от времени. Она на горшке посидела и потом на коврик написяла. в квартире везде ковровое покрытие, не могу же её так оставлять,писять везде.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 17.08.2010 20:53

Писать стал в горшок,но если я забуду его посадить,то сделает на пол ,а какать не может,только стоя в памперс.Бабушка уже научила его писать стоя в кустики.Ему идея понравилась,и он меня все просил,пойдем писать в кустики.Остался месяц до садика,но как его приучить самого проситься в туалет или идти в туалет,не знаю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение solnischko » 17.08.2010 20:56

Lola писал(а):Писать стал в горшок,но если я забуду его посадить,то сделает на пол ,а какать не может,только стоя в памперс.Бабушка уже научила его писать стоя в кустики.Ему идея понравилась,и он меня все просил,пойдем писать в кустики.Остался месяц до садика,но как его приучить самого проситься в туалет или идти в туалет,не знаю.

У меня в горошок они начали писать нормально ,как все дети а какать в памперс сами просили ,чтобы я одела и они какали ,а в садик только с трех лет пошли так они уже все в унитаз делали сами и ночью вставали и просились,у тебя то рантше ,так ,что незнаю ,одежду запасную ложи все время.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 18.08.2010 11:04

fleis писал(а):Как только моя дочурка стала уверенно сидеть, где-то месяцев с 7-8-ми, я стала усаживать ее на горшок. Если она делала в него свои дела, всегда хвалила. А когда она пошла, в 11 месяцев, я уже примерно зная, через какое время она писает, просила ее принести горшочек самой, где бы я не находилась в этот момент, на кухне, в спальне, в зале.

спасибо! обязательно попробуем!
вчера кстати купили горшок..пожелайте нам удачи!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение fleis » 18.08.2010 13:23

Удачи!!! Желаю, чтобы и у вас все быстро получилось.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 18.08.2010 14:09

а ми етот ассесуар опять в сторонку отодвинем. Вчера посидели немножко, встали и сделали лужу возля горшка....может мне сразу тот "круг" купить, которий на взрослий унитаз ложиться. Только не знаю, или со ступенечкой сама справиться
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 24.08.2010 22:31

fleis писал(а):Как только моя дочурка стала уверенно сидеть, где-то месяцев с 7-8-ми, я стала усаживать ее на горшок. Если она делала в него свои дела, всегда хвалила.

Наталья, а она у тебя в промежутках между горшком в памперсе ползала или без?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить