Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Mama » 12.08.2010 13:03

Светах писал(а):Ну я не могу годовалому ребенку обьяснить, что спать в кресле это не безопасно.
Мы очень часто ездим на большие расстояния...для нас важно чтоб ребенок спал, а не орал всю дорогу. Да у Ремера есть положение лежа, в котором ребенок сидит!

Есть куча хороших сидений с "положением лежа"

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Mama » 12.08.2010 13:05

Ксута писал(а):Девочки вы меня просветила! :ooops: Представьте, а я и не знала что кресла могут еще и в положении лежа устанавливаться :blush: :blush: . А может кто ссылочку сбросит где это можно увидеть, что-то я с трудом представляю как ребенок 4-х лет в кресле в положении лежа. :blush:

Какое у вас кресло: 2-е или 3-е???
ПОследние кресла уже не "положишь"!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 13:08

в том то и дело- никакого. Сейчас ездим в том, которое досталось по наследство. я планирую купить, а вот какое............ в замешательстве. Конечно хотелось бы купить в котором ребенку будет удобно спать. Я вообще думала что они все практически одинаковы :blush: , сидит себе ребенок пристегнут и все тут. А оказывается....есть такие в которых еще и вздремнуть можно. ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Mama » 12.08.2010 13:14

Ксута писал(а):в том то и дело- никакого. Сейчас ездим в том, которое досталось по наследство. я планирую купить, а вот какое............ в замешательстве. Конечно хотелось бы купить в котором ребенку будет удобно спать. Я вообще думала что они все практически одинаковы :blush: , сидит себе ребенок пристегнут и все тут. А оказывается....есть такие в которых еще и вздремнуть можно. ,)

С 4-х лет и 15кг есть сидения (последнии, которые будут до 12 лет), их уже не поставишь в положение лежа.
Сиденья "до этого" ставятся, но вам думаю уже поздно такое покупать, если только ребенок уж очень маленький и легкий.
в нашем (последнем) есть функция откидывания подголовника, очень одобно голова на висит во время сна.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Aliska32 » 12.08.2010 13:20

А мы купили ролик на шею одевается, чтоб голова у ребёнка не висела вот такой
http://www.kiddies24.de/ebay/B/CO_DOR0013/Pic1.jpg
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Ksuta » 12.08.2010 13:27

Да подушечка классная! У нас тоже такая, очень удобно. А вот, наверно, в кресле которое трансформируется в лежачее положение и спина ребенка отдыхает. Ну очень уж интересно посмотреть.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Aliska32 » 12.08.2010 13:32

Я вот тоже искала сиденье. чтоб хотябы полулежачее положение было, но оказалось в Ремер. это положение ну совсем прям сидячее, по этому и подушкой обзавелись. не менять же из.за этого кресло.... другие то как то ездят.... Да и на какое менять. понравились мне только эти 2 Кози и рёмер. но они практически одинаковые...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Mama » 12.08.2010 19:02

вот тут филм о тестах!
У нас такие сиденья!
http://www.youtube.com/watch?v=GZZdwZHLvIQ

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Aliska32 » 12.08.2010 22:16

Ну это сиденье по-моему для более старших деток. я искала до 18 кг... пусть на каждую возрастную группу будет отдельное кресло. предусмотренное именно на тот возраст, какой у нас .... до 36 кг не искала специально. как то мне сомнительно . что и годовалому ребёнку и 12 летнему. будет комфортно в таком сидении..... Ничего не имею против твоего сидения, я просто не знаю возраст твоих детей....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Mama » 12.08.2010 22:19

Алиска32 писал(а):Ну это сиденье по-моему для более старших деток. я искала до 18 кг... пусть на каждую возрастную группу будет отдельное кресло. предусмотренное именно на тот возраст, какой у нас .... до 36 кг не искала специально. как то мне сомнительно . что и годовалому ребёнку и 12 летнему. будет комфортно в таком сидении..... Ничего не имею против твоего сидения, я просто не знаю возраст твоих детей....

Я выше уже писала, о том, что у нас уже "последние" т.е. до 12 лет. У меня дети старше. Я этот ролик как пример дала. Это сиденье с 15 кг и 4-х лет.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Mama » 12.08.2010 22:20

Ах да, до 18 кг у нас был Ремер, я осталась довольна, там есть положение "полулежа". :)

Alera

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Alera » 12.08.2010 22:30

Mama писал(а):Ах да, до 18 кг у нас был Ремер, я осталась довольна, там есть положение "полулежа". :)
У нас тоже Рёмер, но положение лежа ну совсем минимально от сидячего отличается. :(

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение alesia » 13.08.2010 00:37

Олесь, я согласна с Юлей, безопасность - главное, надо выбирать по Warentest и по тестам ADAC, вот тебе ссылочка http://www.adac.de/infotestrat/tests/ki ... fault.aspx
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Sviti » 13.08.2010 12:26

Мы тозше остановили выбор на Рöмер с ISO-Fix, там естй сидячеэ и полулесза. Девченки, вы пишете, что категория2 естй с полосзениэм лесза...насколко лесза, какой градус?..хтобы так лесзаттй кака вколяске на 2-у группу не видела
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Elenka » 17.08.2010 16:18

alesia писал(а):ссылочка http://www.adac.de/infotestrat/tests/ki ... fault.aspx

а что такое Isofix?
и где в етой таблице смотреть есть ли пологение лёга/полулёга?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Sviti » 18.08.2010 00:40

Isofix - это особенно уверенная и оч. легко експлуатируемая система укрепления детских сидений в авто, при которой неподвижная связь производится между кузовом и детским сиденьем.
Виглядит ето след. образом: на заднем сидении авто есть две щели (в области спинки и сидения (попи)), в которих находяться по дуге. Детское сидение просто одним щелчком соеденияться в ети крепления. Но не у всех автомобилях есть ета система крепления. Например в малолитражках я етого не находила. Приходиться тогда по другому прищепливать
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение gkir » 20.08.2010 10:04

я бы добавил, что Isofix это дополнительная возможность крепления детского сиденья, которая не избавляет вас от использования обычных ремней.

для начального сиденья может и можно использовать только один Isofix, но для типа 2 и уж точно для типа 3 (от 3-х лет и веса дольше 15 кг), когда ребенок уже сидит, для крепления сиденья обязательно необходимо использовать ремни безопасности.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Ksuta » 18.01.2011 00:01

Девочки! Сыну 5-й месяц, в бэбишале не помещается (узко),да и голова еще чуть-чуть не будет закрыта боковыми бортами. Думаю купить сиденье. Для меня главное чтоб было положение- полулежа (т.к. ребенок еще не сидит) Я так поняла, что лучшие это Ремер или Макси Кози. А у кого нибудь было сиденье Чико Проксима?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Lola » 18.01.2011 10:33

Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Выбираем сидение для ребенка!

Сообщение Alera » 18.01.2011 11:25

Ksuta писал(а):Сыну 5-й месяц, в бэбишале не помещается (узко)
А сколько он весит? Ты внутреннюю вкладку вытащила? Мы в своем до 14 месяцев ездили. Мы Рёмер купили, хочу сказать, что его лежачее положение - ну только условно лежачее, там минимально откидывается назад спинка. Для такого малыша они никак не подойдут.

Закрыто