Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Mama » 19.08.2010 09:59

Малина-калина писал(а):А еще МАМА ЮЛЯ мы по разному думаю понимаем физическое наказание. Для меня вообще не понятно как можно кинуться с яростью тем более на ребенка, мне кажется, что по попе ты понимаешь уж слишком преувеличено. Ребенок, который получил заслужено по попе, то где и ежу понятно, что наказание заслужено и маме, и папе, и ребенку, а не потому что у него, к сожалению, родители неуравновешенные психики :), он не озлобится на родителей, потому что он знает,ч то несмотря ни на что мама и папа его любят.

Если тебя муж стукнет, так неозлобленно, но стукнет, так как ты что то не так в его глазах сделала ты будешь верить, что он тебя любит?
Я нет...

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Mama » 19.08.2010 10:18

Никто и никогда не сможет оправдать физическое насилие на детей. Тем, что вы его хотите оправдать, вы показываете свое бессилие в некоторые моменты воспитания, в некоторых жизненных ситуциях. Не срабатывают нервы, не видете другогио выхода, словами не достучались, или не пробовали, некоторые думают, что и не поможет. Все это понятно, НО все это не НИКОГДА не оправдает шлепок или подзатыльник.
Тем, кто это не практикует: не пробуйте НИКОГДА, очень быстро можно войти во вкус, ДА они действуйут шлепки и подзатыльники, действиют так как больно и горько, из страха получить еше раз, но они не делают ваших детей лучше, они только в какой то момент заставляют их делать, как хотите вы, что бы вырастить полноценного человека, нужно с ним говорить и любить его. Его не нужно бить.
А тем кто это практикует и пытается оправдать: могу только посочувствовать, так как чем страше ваш ребенок, тем сложнее выйти из этого замкнутого круга, так как ваши дети действительно "уже по другому не понимают", а откуда им знать что то другое. Остановите свою руку и включите голову, что вы будете делать с вашими сыновьями в 12-15 лет, когда они будут выше вас? Когда сила шлепка не поможет...тогда поздно будет учить понимать слово.
Я знаю, что мне вас не переубедит, так как это сидит глубоко вас, эта уверенность, в том, что наказание нужно, а от шлепка еше никто не умер. Да мне и не хочется вас переубеждать, насилие это зло, насилие над слабыми детьми, которые нам доверяют и нас любят еше большее зло.
Мой совет на последок: если ваш ребенок сделал, что то от чего у вас рука зачесалась или вы так шокированы, что зла на него не хватает, отвернитесь от ребенка и подумайте: что я СДЕЛАЛА НЕ ТАК, что мой ребенок так поступил? Как только вы найдете причину в себе, а вы ее всегда найдете (если будете искать, именно в себе или в партнере), ваша рука опустится. Главное (это могут далеко не все) начать самоанализ и понять, что МЫ в овете за тех кого приручили. :mumbaby:

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение gkir » 19.08.2010 10:55

Mama писал(а):МЫ в овете за тех кого приручили

эти слова вы вспомните, когда в 14-16-18 лет дети на вас наорут (в лучшем случае), потому как им всё дозволено и не будут чувствовать себя неправыми.

Ох, как много я слышал рассказов от родителей тут в германии, что в школе учителя просто не вмешиваются в детские драки, потому как детей наказывать нельзя (а как их разнять, не схватив, как минимум за руки и одернув их). А ещё потому, что дети, остервенев, могут накинуться на них и тут уж взрослому непоздоровится, т.к. в ответ ничего сделать нельзя, потому что детям всё можно и они знают, что ничего им за это не будет.

вырождение какое-то.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Mama » 19.08.2010 11:28

гкир писал(а):
Мама писал(а):МЫ в овете за тех кого приручили

эти слова вы вспомните, когда в 14-16-18 лет дети на вас наорут (в лучшем случае), потому как им всё дозволено и не будут чувствовать себя неправыми.

Ох, как много я слышал рассказов от родителей тут в германии, что в школе учителя просто не вмешиваются в детские драки, потому как детей наказывать нельзя (а как их разнять, не схватив, как минимум за руки и одернув их). А ещё потому, что дети, остервенев, могут накинуться на них и тут уж взрослому непоздоровится, т.к. в ответ ничего сделать нельзя, потому что детям всё можно и они знают, что ничего им за это не будет.

вырождение какое-то.

А вы не путайте "все дозволено" и "физичское наказание", не нужно из крайности в крайность.

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение gkir » 19.08.2010 11:36

после двух лет слово нельзя уже не воспринимается как 100% запрет.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Mama » 19.08.2010 12:03

гкир писал(а):после двух лет слово нельзя уже не воспринимается как 100% запрет.

И что?
:)

А после 10 лет шлепков, они тоже не воспинимаются как 100 проц. запрет, что тогда?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: чего детям нельзя?

Сообщение alesia » 19.08.2010 12:20

НЕЛЬЗЯ, если это касается безопасности самого ребенка и окружающих

НЕЛЬЗЯ, если это нельзя и взрослым (рвать цветы на клумбе, шуметь в общественных местах и пр.)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение gkir » 19.08.2010 12:42

Mama писал(а):А после 10 лет шлепков, они тоже не воспинимаются как 100 проц. запрет, что тогда?

а вы пробовали?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Mama » 19.08.2010 12:44

гкир писал(а):
Мама писал(а):А после 10 лет шлепков, они тоже не воспинимаются как 100 проц. запрет, что тогда?

а вы пробовали?

Нет, сама не пробовала, но работала с такими семьями, когда уже шлепки не помогали.

А теперь вы на мой вопрос ответьте!

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение gkir » 19.08.2010 12:47

Mama писал(а):А теперь вы на мой вопрос ответьте!

Шлепок по попе должен быть за что-то, особенно тогда, когда ребенок сам понимает (или ему объясняют) за что. Если его использовать постоянно без разбора - эффективность будет снижаться, как и с "нельзя".
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Mama » 19.08.2010 15:42

гкир писал(а):
Мама писал(а):А теперь вы на мой вопрос ответьте!

Шлепок по попе должен быть за что-то, особенно тогда, когда ребенок сам понимает (или ему объясняют) за что. Если его использовать постоянно без разбора - эффективность будет снижаться, как и с "нельзя".

Ну так вот "за что то" у всех разное, кто то и вообсдхе не обратит внимание, а кто то и шлепок отпустит.

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Malina-kalina » 19.08.2010 15:47

Юле:
Мне кажется вы слишком много работали с неблагополучными семьми, чтобы судить обо всех остальных. И еще вам как психологу, мне кажется по меньшей мере старанным, проводить такие параллели между отношениями женщина-мужчина и родитель-ребенок, если на то пошло словом ранить можно глубже чем ударить человека. Не знаю, как будет в России. Только судя по вашему мнению судимые люди, это просто нелюди какие то, которые семьи уже не достойны. Еще говорят от сумы и до тюрьмы не зарекайся. А алкоголизм - это болезнь, и думаю не стоит тыкать пальцем только на Россию, потому что эта проблемы повсеместна. Я была какое то время в Германии по программе au-pair, моя первая семья были с виду вполне приличные и интеллегентные люди, он учитель, она преподаватель, замечу, психологии и психиатрии в университете, ребенка они из одной бедной азиатской страны удочерили, мама болеет алкоголизмом, но ей же дали усыновить ребенка, и это (о, ужас) в самом центре европы, что твориться в семье я промолчу. Еще я работала в дет.доме, не спорю не все дет.дома одинаковые, там где я работала, он считается образцовым дет.домом, бить там детей нельзя, а так же кричать и морально давить тоже, сейчас дети все больше и лучше узнают про свои права, совершенно забывая про обязанности, вот где есть царит безнаказанность, и что становиться со многими потом, думаю понятно.
А еще Юля мне кажется,что вы эти темы начинаете, вовсе не ради интереса, чтобы узнать мнение других людей, а чтоб прочитать оду самой себе. Очень надеюсь, что ваши детки вас никогда огорчать не будут, и ваши идей и дальше будут воплощатся в жизнь. Мне же эта тема уже не интересна, так как все это больше мне напоминает какой то спор, смею заметить не только со мной.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Sviti » 19.08.2010 23:07

а может ето психологический експеримент для дипломной ,)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение alesia » 19.08.2010 23:54

Согласна, в Германии детей в семьях алкоголиков тоже достаточно, недавно такую семейку в S-Bahne наблюдала, мама пропитая, вся в пирсингах, сыну лет 12, выглядит почти так же, как и мама, кошмар...
По поводу шлепков по попе, меня мама лишь раз шлепнула, за дело, но я на всю жизнь запомнила, неприятное чувство, не из-за шлепка самого, больно не было, а из-за того, что я ТАК маму расстроила, что она даже шлепнула меня! А ситуация была следующей, зима, холодно, мы собирались в цирк, у меня были очень некрасивые штаны, не любила я их, но теплые, с начесом, я знала, что мама заставит одеть, ну и спрятала их, потом сделала вид, что не знаю, куда подевались. Мама обыскала всю квартиру, когда нашла у меня под матрасом, то все поняла :ooops: Так что если очень редко, за дело и не больно (а только обидно), то шлепок не помешает :blush: Моего достоинства он не унизил, а только дал мне почвствовать, как дурно я поступила, было ооочень стыдно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение solnischko » 20.08.2010 08:10

Malina-kalina писал(а):А еще МАМА ЮЛЯ мы по разному думаю понимаем физическое наказание. Для меня вообще не понятно как можно кинуться с яростью тем более на ребенка, мне кажется, что по попе ты понимаешь уж слишком преувеличено. Ребенок, который получил заслужено по попе, то где и ежу понятно, что наказание заслужено и маме, и папе, и ребенку, а не потому что у него, к сожалению, родители неуравновешенные психики :), он не озлобится на родителей, потому что он знает,ч то несмотря ни на что мама и папа его любят.


Вот это классный ответ!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение kirieshka » 20.08.2010 09:36

Мне вообще кажется что важно совсем не точто родители под наказанием понимают, а то что для ребенка наказанием является, что ребенок как наказание воспринимает :) Есть такие, для которых и Мамы Юли предупреждения концом света покажутся..а другой и после шлепка по попе отряхнется и пойдет не задумавшись.
Сама считаю что наказание и поощрение являются лучшими методами воспитания... без наказания у ребенка не формируется понятий "хорошо плохо", ребенок не понимает границ дозволенного. Каким же будет наказание зависит от проступка и пристрастий ребенка.
Если мой ребенок рискует своим здоровьем и жизнью (например, несмотря на знание правил дорожного движения перебегает улицу перед идущим транспортом, прыгает с крыши рискуя переломать себе ноги) если он рискует жизнью и здоровьем окружающих, если он осознанно доводит например младшего брата или сестру(в общем людей не способных постоять за себя) то физические наказания имеют право на существования ... но с определенными условиями: это не должно быть избиением и не должно наносить увечий ребенку (шлепков по голой попе ладошкой вполне хватит) ..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение Malina-kalina » 21.08.2010 00:04

Катя, как вы хорошо сказали, я все пыталпсь это выразить простыми словами, но как то не получалось. :flap: :flap: :flap: Вот для меня это метод "кнута и пряника", заслуженное наказание. но и поощерение заслуженое.

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Кто что именно под "наказанием" подразумевает?

Сообщение allynchik » 21.08.2010 13:27

решила и я свои пять копеек вставить. Согласна с Катей. Метод "кнута и пряника" самyй подходяwий, главное не переборwить с кнутом. Знаю пару человек, которые сами говорят, если бы не лупили ничего бы из меня не вышло.
Изображение

Закрыто