Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Закрыто
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение gkir » 20.08.2010 14:00

Интересно узнать у наших мам, помогают вам ваши дети по дому?
Если помогают, то со скольки лет и как вы их приучили к этому?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Анастасия » 20.08.2010 14:27

Ну наш пока только мешает :P
я тока соберусь по квартире убраться, как он тут же дает о себе знать, мол что "Мама, ведь я у тебя есть, я Важнее чем уборка" ,) ,) ,) ,) и мне приходится либо на руках качать, либо рядышком сидеть :blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение solnischko » 20.08.2010 18:52

Да у меня помогают,причем я и не прошу :dance: они иногда сами ,можно я тарелку помою,или машинку разберу или пропылесосю,это самое любимое занятие.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение gkir » 20.08.2010 18:54

а нам приходится напоминать :(
стараемся сейчас дочку приучить помогать собирать на стол и убирать обратно :)

скажите, стоит ли вообще сильно уделять этому внимание или детки потом сами станут помогать?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение solnischko » 20.08.2010 18:56

Не я дочи иногда говорю :Лиля ты ,что за собой не убрала ,йогурт сьела и не выкинула или одежда по всей комнате ,иногда она даже орет на меня типа ,Мама отстань :blush:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение fleis » 20.08.2010 21:16

Вот и у нас тоже самое, а дочке недавно уже 7 исполнилось. Она конечно убирает - и пропылесосить может и пол помыть в своей комнате. Но если в ее комнату не заглядывать, и О Ужас :) , на полу валяются юбки, топы, носки, пластилин, игрушки, просто пройти невозможно. И пока ей не скажешь, что она должна убрать, сама не возьмется. Пока только приучила постель застилать с утра. А с уборкой не могу справиться, уже полгода воюеем.
Изображение

Аватара пользователя
Sibius
Сообщения:3
Зарегистрирован:20.08.2010 20:51
Имя:Наталья
Контактная информация:

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Sibius » 20.08.2010 21:23

Моя дочечка еще не помогает- ей всего 10 месяцев! Но я надеюсь когда она подрастет - будет помогать!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Анастасия » 20.08.2010 23:31

может кому пригодится, ,)
прочитала в одном журнале, как одна женщина приучала своего ребенка к помощи по дому, когда наступали выходные и мама затеивала уборку, доча все никак не хотела, и тогда мама пошла на хитрость, она начала говорить девочке, что если она приберет у себя в комнате, то ночью к ней придет фея Аккуратность и положит сюрприз под подушку, мама покупала разные конфеты, киндер, либо безделушки не большие, девочке очень нравилось и она с удовольствием ждала фею, со временем девочка научилась сама прибиратсья в комнате по выходным
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Malina-kalina » 20.08.2010 23:54

Если моя дочь предлагает свою помощь, я стараюсь не отказываться. иногда конечно это больше мешает :) , но боюсь ее отталкивать, иначе вдруг интерес пропадет . мы например вместе очень даже не плохо белье развешиваем.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение solnischko » 21.08.2010 15:37

fleis писал(а):Вот и у нас тоже самое, а дочке недавно уже 7 исполнилось. Она конечно убирает - и пропылесосить может и пол помыть в своей комнате. Но если в ее комнату не заглядывать, и О Ужас :) , на полу валяются юбки, топы, носки, пластилин, игрушки, просто пройти невозможно. И пока ей не скажешь, что она должна убрать, сама не возьмется. Пока только приучила постель застилать с утра. А с уборкой не могу справиться, уже полгода воюеем.

Я со старшими мальчиками до сих пор в большенстве .как попугай.Это поставь сюда ,это выкинь туда и т.д. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Marry Poppins
Сообщения:7
Зарегистрирован:14.11.2009 19:31
Имя:Natalia

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Marry Poppins » 08.10.2010 17:50

мне помогает,ей 3,5.На стол накрыть,убрать со стола,яйца на салат может почистить, порезать и другие овощи.
Начала я рано,с того самого момента,как ребенок начал проявлять интерес.Я пыль вытирать,и она тряпочку получала,и в ванной помогала,и тесто месить и раскатывать :skalka: , и красила вместе со мной.Естественно только столько,сколько ей самой хочется.И даже если мне переделывать придется.Очень надеюсь,что в будущем будет помогать...Хотя одна проблема есть:мы не хотим сами игрушки складывать,только с мамой.Но надеюсь что это пока еще из-за возраста.Сейчас спрашиваю ее не хочет ли помочь,иногда получаю и нет,или предлагаю что-то сделать вместе,в основном всегда соглашается.
Как-то пришли к нам гости,моей где-то года 2,5 было,мы еще на кухне возились и она на стульчике стояла и что-то делала.Комментарий мамы-гостьи:ой,тебе твоя помогает,какая молодец!а моя не хочет.А потом в течении последующего разговора выясняется,что она сама же ей не позволяет,чтоб не переделывать после нее.... :dntknw:

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение solnischko » 08.10.2010 18:08

Я тоже за то,что бы сами делали,что нибудь. Пока не попробуешь, не научишься. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Сури
Сообщения:56
Зарегистрирован:27.09.2010 20:18
Имя:Таня

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Сури » 09.10.2010 14:52

У нас очень любит помогать, посуду мыть, пельмени или вареники стряпать. Игрушки любим собирать с мамой вместе. Если с утра залежалась, потом сама постель застилает по выходным. Честно сказать уборку делает в своей комнате только после напоминания.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Aliska32 » 09.10.2010 15:23

А я как то посудомоечную машину разбирала, моя подошла и начала вилки доставать и на пол кидать. я говорю зачем на пол кидаешь, давай мне, она подала.... теперь машину только вместе разбираем, и тарелки уже подаёт и стаканы, я ей показала, что надо вот так потихонечку доставать. И так расстраивается когда посуда заканчивается, заглядывает так во внутрь, ещё ищет. А игрушки собирает, я ей тоже показала как, на полочку.... Только вот проблемка..... когда соберёт, подходит и на пол всё рукой опять смахивает ))))))) Ну я так думаю, маловата просто ещё...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Помогают вам ваши дети по дому?

Сообщение Lola » 10.10.2010 20:14

Мой любит подрызгаться с водой.Бежит со стульчиком на кухню мыть посуду.Я ему даю конечно пластмассовую посуду из Икеи,они маленькие и разноцветные. Иногда придет утром ко мне и говорит:" Мама пойдем кашу варить." Я ему даю налить молоко ,иногда помешать под присмотром.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто