Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 03.09.2010 15:00

Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?На долго ли? И должны ли вообще? Ваш семeйный опыт. Что есть норма по-вашему? И как обстоят дела в других странах?

Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
:nostalgy: :nostalgy: :nostalgy: :nostalgy: :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kirieshka » 03.09.2010 16:29

ну блин вопросец..:)) так часто как ты вытерпеть можешь :)))
мои родители живут в 500 км от нас, видят внучку раз в 1,5 -2 месяца..мне кажется редко...Родители мужа живут в 30т км ..видят внучку раз в неделю (иногд араз в две) .. раньше мне казалось что раз в неделю офигеть как часто! я резко реагировала на их приглашения и приезды (особенно сюрпризами)..возможно потому что первыми словами свекрови после рождения Зои были "вы родители должны воспитывать, а мы бабушки и дедушки будем баловать" ..что естетсвенно совершенно не совпадает с моим видением воспитания и роли бабушек дедушек...но тогда смолчала ...дальше больше..(всего писать не буду..а то роман получится..:))) ) и если своим родителям я делала замечания и высказывала все, то со свекрами приходилось миндальницать (вот где мне совесть мешала!) :) ..потом был разговор с мужем и уже с его согласия разговор с ними...все точки над и расстаивли, сейчас они стараются помнить о наших с мужем просьбах, мы теперь говорим то что нас не устраивает сразу и их еженедельные визиты (или наши поездки к ним) перестали вызывать у меня негативные эмоции..даже наоборот
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 03.09.2010 16:55

Аналогичная ситуация со свекрами,потому и спрашиваю,только мой муж проблемы в этом не видит в отличии от меня,и считает, что это не нормально видеть внуков реже чем раз в 2 месяца.Сообщают они обычно так:" мы бы подьехали у нас есть время до середины сентября " за неделю до этого. Попробуй откажи,будет драма почище "Санта Барбара" .Вот именно,что своим то родителям можно все сказать,а со свекрами по другому.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Хорошо выразилась,как часто ты их вытерпеть можешь. Мне бы хватило 3 раза в год. Но что делать с мужем. Я итак все эти годы шла на компромисы,а теперь не могу,сил нет,что делать,не знаю.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kirieshka » 03.09.2010 17:23

в такой ситуации без поддержки мужа к сожалению никуда..а ссорится с мужем я думаю тебе не хочется...
"Если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней"
попытайся точно определит, что конкретно в их поведении из тебя силы тянет ..
попытайся посмотреть на поездки к вам их глазами...Внук для них солнышко ясное...им наверное с ним вообще каждую минутку проводить хочется ...
попробуй сейчас не ждать их с раздражением..есть же в них что то хорошее! :) чем больше располяешь себя перед их приездом тем кошмарнее будет их визит..это я по себе знаю..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 03.09.2010 17:42

Боюсь,что твои советы по изменению своего отношения к ним я не смогу воплотить в жизнь.Тогда нужна помощь профессионала психолога. Хоть в отель беги на неделю.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
А ведь они едут не на день,а на 1-2 недели. И изо дня в день одно и тоже. А сыночек их готов с ними жить вечно,ему не надоест,поэтому он меня не поддержит. Он говорит,что я слишком сконцентрирована на ребенке.потому что мне занятся нечем. Так ведь,то же самое относится и к его родителям.У них энергии через край.Лучше бы работали в общественной организации. Танцами занялись.Я бы им костюмы сшила,отпад. :vishivka:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kirieshka » 03.09.2010 17:55

бедняга .....посоветовать тут вообще что либо сложно..мож и правда найди себе на это время занятие и проводи больше времени вне дома? фитнес, бассейн? с Джеммой и Оксаной встречи??? хотя думаю тоже не поможет..мыслями то ты дома будешь..
Крепись и пей валерьянку вместо чая! :)))
Пы Сы
и помни что какие бы они не были мужа твоего вырастили и воспитали так, что ты влюбилась! ,)

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Lola писал(а):Лучше бы работали в общественной организации. Танцами занялись.Я бы им костюмы сшила,отпад. :vishivka:

надо занятся планом по внедрению мысли об общ.работе в их головы! быстро из дома за проспектами о пользе танцев/велосипедных туров/общественной работы в преклонном возрасте! (только существует некоторая вероятность, что они всем обществом к вам ездить будут..приятное с полезным так сказать совмещать! ) :o ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 03.09.2010 18:04

Точно.А мы всю их группу да в биргартен. Пусть отдыхают. ,) ,)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я и так молюсь,что бы их младшенький скорее женился,да детей завел(Наш сын то первый внук). Они бы быстренько на него переключились,тем более,что от них всего 2 часа езды,а до нас 6.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Amanda » 03.09.2010 22:02

Про бабушек и дедушек. Мой опыт как ребёнка был очень позитивный. Общалась много с мамой мамы и её сестрой, а также с папой мамы тоже регулярно. Другой дедушка умер до моего рождения, а бабушка приходила очень редко к нам, поэтому я с ней была даже на `Вы` и близкого контакта не вышло (наверно, потому что мама моя её не любила, а может и самой бабушке было лень мной особо заниматься, не знаю). От общения с бабушками и дедушкой почерпнула нереально много :give_heart: , пару лет жила с родителями у них в дошкольном возрасте даже. Если честно, даже страшно подумать, а как бы было, если бы их в моей жизни не было, при том, что родители нормальные вполне у меня. Просто это совсем другое :))) . Из чего делаю вывод, что общение дочки с родителями мужа буду поощрять, как хорошо написано выше, так много и часто, как сама выдержу :) . A когда будет старше, сможет без меня с ними время проводить. Они очень рвутся с ней общатся :kolyaska: , первая внучка. Муж меня не заставляет к ним ездить, может даже и вдвоём с дочкой поехать, если надо. Также не будет меня трогать и приглашать их сильно часто, мне кажется, ему это тоже несильно надо - нам и самим весело :)))) . Свёкры очень скромные, ко мне хорошо относятся, поэтому я буду рада, если дочурка с ними будет в хороших тёплых отношениях. Конечно, буду контролировать и если что не так буду обязательно рот открывать. Моя мама живёт не в Германии, думаю, это и хорошо, у неё характер тяжёлый, я бы залезла на лампочку её часто видеть . А папа мой живёт далековато, очень хочу, чтобы он с дочкой через пару - другую лет занимался, научил её в шахматы играть, говорил бы с ней, русский бы закреплял...
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 03.09.2010 22:18

Муж меня не заставляет к ним ездить, может даже и вдвоём с дочкой поехать, если надо. Также не будет меня трогать и приглашать их сильно часто, мне кажется, ему это тоже несильно надо - нам и самим весело :))))
Вот это нормальная ситуация,и всех устраивает.А такие крепкие семейные узы ,как в семье моего мужа,только все портят.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Amanda » 03.09.2010 22:49

Lola
Сочувствую... Может стоить всё-таки поговорить с ним и свои эмоции описать, чтоб он понял? Ты же, в конце концов, за него замуж выходила, а не за его родителей, может так аккуратно на это намекнуть?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 03.09.2010 23:03

Уже говорила,у нас даже на этой почве была недельная размолвка.Он как между двух огней и не знает что делать. Переживал сильно и за родителей и за меня,но как вышло жизнь его не учит. Опять все повторяется снова по тому же сценарию. Против итальянской мамы не попрешь :nu-nu-nu: . А она им умело манипулирует.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Amanda » 03.09.2010 23:18

Lola
Значит говорить опять, серёзно так, настаивать. Твоя жизнь, имеешь полное право. А что делать? Если расстраиваешься, то и поплачь... - не в смысле разыграй роль, а в смысле пусть видит, что ты чувствуешь и как тебе тяжело, если любит, то прийдётся ему искать компромисс и что-то менять, думаю. А может с его родителями поговорить? Очень вежливо объяснить, что они такие замечательные, ты их ценишь и т.п., но такое тесное общение тебе в тягость?
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Sviti » 04.09.2010 13:16

Lola писал(а): Против итальянской мамы не попрешь :nu-nu-nu: . А она им умело манипулирует.

Ето точно...По опиту моей подруги, которая вишла замуж за итальянца, и посля того, как ее муж перед всеми за столом похвалил свою жену, что то блюдо она лучше его мами готовит...стала она врагом народа...И потом била сплошная "Санта-Барбара". А может тебе ее методами попробовать? Ти к ней на 2 недели, плюс - готовить, убираться не надо. Хвали ее блюда, а так как она будет чем-то занята (хотя би готовкой), то не сможет столько времени провести со своим внуком
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 04.09.2010 13:28

Спасибо всем за поддержку,буду стараться . :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение allynchik » 04.09.2010 22:22

Да Лола не легко тебе. Вот у меня слава богу все близкие родственники далеко. Его родителей будем не чаwе 2х раз вгод видеть. Жаль, что мои так далеко. Мама пока раз в год приезжала, сестра еwё не была. Муж ко мне на рoдину не рвётся и меня не очень-то охотно пускает, он бы всех сюда пригласил только бы я не ехала.
Я своих бабушек и дедушек по разу в год видела, но с мамиными родителями отношения как то лучше были. Хотелось бы что бы дочурка моих родственников почаwе видела. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение solnischko » 06.09.2010 19:38

С одной стороны бабушка и дедушка, моут и помочь и говорят и дети развитей, если часто с бабушкой, но все таки я думаю,лучше реже ,) ,чем чаще.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 06.09.2010 20:21

Да я то ,в общем не против, что бы они виделись,только бы не очень насаждали свою культуру. Уж больно они иногда категоричны.Но если подумать,что дедушка и бабушка могут дать ребенку,то я даже и не знаю,потому что наш дедушка на рыбалку не ходит,грибов не собирает,интересного хобби у него нет,бабушка не вяжет,песни не поет,только с ним играют.Опять привезли кучу подарков.Может я не права? Бабушки и дедушки просто должны любить внуков? А мне просто нужно почаще отлучаться из дома.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение kirieshka » 06.09.2010 20:59

Lola писал(а):. Уж больно они иногда категоричны..

я считаю ты как мама имеешь полное право сказать им "стоп"..я с недавних пор так и делаю..и мне сейчас например совершенно все равно что они будут рассказывать обо мне родственникам и как про меня думать. Главное - при нас они делают так как мы с мужем считаем необходимым, а без нас внучка у них максимум 3 часа (относится как к моим родителям так и к свекрам). Последнее время боримся за чистату русского языка при общении, никаких там "банхофф", "гешефт" и т.д и т.п....отдергивать не отдергиваю но если они вставляют в свою речь нем.слово,тут же произношу это предложение с русским эквивалентом...сложно, но я упертая то что моей дочери касается...
ты всеми правдами и неправдами должна заполучить мужа в союзники! хотя бы молчаливые...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение Lola » 06.09.2010 21:15

Да ,про союзники это правда,без этого не получится.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как часто дети должны видеть бабушек и дедушек?

Сообщение viktorija » 18.05.2011 17:33

Мои родители к сожалению живут от нас 160 км. и поэтому видятся с внуком раз в месяц :( ,а родители мужа живут пол часа езды от нас(а скоро будут жить 5 минут хотьбы) сейчас свекровь приезжает раз в неделю ,часик с сыном повозится и едит домой , мне это не в тягость я и не против что она приезжает,только вот если б она еще моего сына со своей старшей дочерью не сравнивала было бы еще лучше. Сейчас ее дочь родила дочку,но живет от нас 60 км . и свекровь не может к ней ездить,да она мать и не зовет к себе, вобщем у нас чудо родственники.
Изображение

Изображение

Ответить