Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 21.09.2010 22:30

Одна приятельница рассказывала,что многие био-продукты выращиваются не должным образом,например поля расположены вдоль автобана.Мой свекр утверждает,что прежде чем выращивать био-продукт, поле должно отстояться 10 лет,пока все химикаты не исчезнут,а в Германии ,якобы ,эти правила не соблюдаются.Потому то и био-продукты слишком дешевы.И есть ли вообще экологически чистые продукты в наше время? Что вы думаете по этому поводу?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Анастасия » 21.09.2010 22:58

Лола, ты знаешь и я заметила что Био продукты совсем не био, буквально на днях искала козье молоко в магазинах, обошла все супермаркеты и кауфланд и Реве и все..., думаю ну наверное в био магазине будет все самое хорошее, и что вы думаете беру упаковку с молоком, а там стоит ГМО, генномодифицированное.... ну какое же ето Био, если оно уже с ГМО, вот такие вот продукты в Био-магазинах..., я разочарована,
PS: теперь ищем фермера с козами ,) ,) ,) ,) ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Alera » 21.09.2010 23:33

Lola писал(а):И есть ли вообще экологически чистые продукты в наше время?

Нет, я считаю, что их нет. На весь мир в той или иной мере человечество повлияло, нет такого участка земли, в которой не содержится химикатов в той или иной степени. Дожди то у всех идут, и с ним на любом поле будут химикаты. Я понимаю марку "БИО" скорее как продукты более хорошего качества, когда не используют антибиотики при взращивании свиней, когда не опрыскивают химикатами овощи и фрукты т .д.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение kirieshka » 22.09.2010 08:09

марка био собственно и показывает что продукт вырощен без пестицидов, мин.удобрений, гормонов, стимулятров роста, ген.модификаций и т.п (это прописано в законе, так что наличие генетическимод. продукта в био магазине да ещё если и с био-знаком на упаковке - маловероятно)
Сама считаю что "био" ещё один трюк для продажы более дорогого товара...все продукты выращенные с соблюдением санитарных норм безопасны ... Ещё никем официально не доказано, что люди употребляющие био продукты здоровее и живут дольше чем люди питающиеся обычныи продуктами...а некоторые ученые так наоборт говорят что употребление биопродуктов повышает риск заболевания кишечными инфекциями....
Stiftung Warentest с 2002 по 2010 тестировали различные био продукты, сравнивали с обычными...и вот в мае 2010 был опубликован результат - в масе своей обычные продукты ничем по качеству не устыпают био. Но два плюса в био все таки есть: в них меньше пестицидов и производители биопродуктов более активно участвуют в защите окр.среды и социальных проэктах, чем производители обычных продуктов. :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 22.09.2010 10:07

Настя,осторожно с козьим молоком,это очень сильный аллерген.
Говорят и картофель есть генетически модиф.,боюсь уже нормального ничего ни осталось. Про кукурузу вообще молчу,война идет с америкосами. Они уже давно свой континент заполонили генет.модифиц, кукурузой,и на Европу посягнули. Креветки я уже не знаю какие покупать,все кормят антибиотиками. Норвежскую культивированную лоссось кормят их же мясом,получается " лоссосевый каннибализм". Рыба из Балтики с превышеным количеством химикатов,особенно всеми любимые шпроты. Так что есть скоро будет нечего. :( :( :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Alera » 22.09.2010 10:14

Lola писал(а):Так что есть скоро будет нечего.
Покупайте ферму. :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение kirieshka » 22.09.2010 10:21

а что вы так боитесь гмо??? ведьи если так смотреть вы каждый день в течении всей своей жизни поедаете гены рыбы, мыса, фруктов, овощей...и что отрос у когото хвостик? или пяточек?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
какая разница съедите вы апельсин с генами лосося или лосося под апельсиновым соусом?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 22.09.2010 10:47

Проблема в том,что геенная инженерия еще не изучена в полной мере,и до конца не выяснено,какой эффект могут оказать генет.модиф.продукты на нас. С вакцинами напортачили уже,теперь это,кто знает,что из нас получится через пару тройку поколений. Мы итак себя самоуничтожаем антибиотиками,экологией,мед препаратами и т.д.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Elenka » 22.09.2010 11:23

oooooo :o каких ужасов понаписали, надо точно свой огород-сад разбить. Моя мама зайадлайа огородница, а я ей всегда говорила мол, дача нужна для отдыха - домик и газончик. А она всё равно без огорода жить не может. Чувствую и я скоро к етому приду.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Анастасия » 22.09.2010 11:26

ну хвостик или пятачок не вырастет, а вот на здоровье по-моему повлиять может, сейчас стало больше заболеваний рака
у нас сначала так, сначала выпустят что-нибудь, а потом разбираются как ето может повлиять на организм, как говорила Лола, с вакцинами уже напортачили

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
я сейчас начала давать прикорм своему Никите, пока только все огородное кушает, кабачок, тыкву ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 10.01.2011 13:53

Все слышали про диоксиновый скандал в яйцах? Немецкая семья по-соседству говорилa,что закупают мясо непосредственно у фермеров.Раз в неделю катаются в деревню. И био-овощи заказывают где-то ,доставка прямо на дом целый ящик разных овощей ассорти стоит примерно 17 евро. Кто-нибудь слышал про такое? Где городским теперь продукты покупать? :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Elena87 » 10.01.2011 14:11

мы смотрели передачу тут недавно, про мясо. на самом ли деле био-мясо лучше обычного. так вот, нифига не лучше! в био так же содержатся пестициды и тд. а чтоб с обычного мяса потравиться, нода есть по 27 кило в день в течение 82 лет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение alesia » 10.01.2011 15:52

Lola писал(а):Одна приятельница рассказывала,что многие био-продукты выращиваются не должным образом,например поля расположены вдоль автобана.Мой свекр утверждает,что прежде чем выращивать био-продукт, поле должно отстояться 10 лет,пока все химикаты не исчезнут,а в Германии ,якобы ,эти правила не соблюдаются.Потому то и био-продукты слишком дешевы.И есть ли вообще экологически чистые продукты в наше время? Что вы думаете по этому поводу?


Конечно, контроль существуют и в основном все правила соблюдаются, НО всегда есть возможность для манипуляций, всегда есть и будут шарлатаны, однако это не означает, что продукция БИО в целом по своему качеству такая же, как и обычные продукты. Абсолютно экологически чистых продуктов не будет у вас и на своем приусадебном участке. Прожив полтора месяца в Америке, я была в шоке от того, что они едят, в состав обычной сметаны входит порядка 20 инградиентов. Но всегда можно пойти в БИО магазин и взять нормальную сметану, она будет, конечно, дороже.
На первом месте в мире по процентному соотношению продуктов БИО к обычным продуктам - Австрия. Там вообще практически нет промышленного производства мяса, поэтому это пожалуй единственная страна в Европе, где не было ни одного случая коровьего бешенства.
Раньше, живя в центре Мюнхена, мы закупались в Herrmannsdorfer. Они постоянно приглашают на экскурсии, посмотреть, как у них растут куры, свиньи, коровы, гуси, что кушают и пр., качество продуктов очень хорошее, за это мы с мужем готовы переплатить. Экскурсии там, кажется, каждые 14 дней, и детям, думаю, это очень интересно, посмотреть на домашних животных, от Мюнхена это совсем недалеко. http://www.herrmannsdorfer.de
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 10.01.2011 17:39

Спасибо, уже нашла магазины недалеко от нас.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 13.01.2011 11:59

Кстати ,в больших Тенгельманах есть био-продукты. Пошла на промысел :ky-ky:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 28.07.2011 11:50

Интересная статья o движении slow food . Хочу добавить от себя,существуют рестораны и траттории , их можно найти в различных туристических справочниках. Еда в них обычно домашняя с сохранением национальных традиций.
http://www.aif.ru/food/article/44705

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Есть еще интересная штука в Италии - агритуризмо. Обычно это ферма с тратторией ,где можно остановиться на отдых,или вкусно поесть и выпить.
http://de.agriturismo.net/
Обычно там готовят по-домашнему из своих продуктов,выращенных на ферме, а также предлагается домашнее свое вино. Можно приехать просто продигустировать местные вина. К вину подается холодная закуска прошуто ( ветчина), сыр, свой хлеб.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 20.03.2013 23:32

Статья: Еда действует на мозг ребёнка, или Как наших детей подсаживают на химию
http://www.aif.ru/health/article/53394
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Jelena.DE » 21.03.2013 08:56

Не знаю..мне эти БИО продукты-тоже не по душе..Овощи и фрукты такие же деревянные. У турков и то лучше они. А вообще,заметила,что продукты из METRO намноого превосходят качество остальных всех магазинов.Непонятно почему.Неужели предприятиям и фирмам отдается больший приоритет,чем частникам.Овощи,рыба-ням там!Да и по виду все совсем другое!На несколько классов выше.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение mirabella » 21.03.2013 12:23

мы уже больше года покупаем био продукцию , в основном в Альнатуре, магазин с долгой и очень хорошей репутацией. там всегда очень много людей. И контролируется очень часто продукция, могут и иногда чего то выше нормы найти, но это незначительно, особенно по сравнению с обычными продуктами. я выписываю журнал Öko test, там можно смотреть какие продукты не из био магазинов тоже хорошего качества, например рыба помоему "Аляска зее фишь "из Лидла получила sehr gut, и цена очень привликательная и химии никакой, вылавливабт на Аляске, на ее упаковке узазаны результаты теста.
помню, летом смотрела результаты исследований клубники, была в шоке , одна единственная из магазина basic была sehr gut, все остальные ungenügend( это самая низкая оценка) по содержанию пестицидов и др химии. сразу аппетит на клубнику отпал..

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
по поводу детского питания , ни одна смесь не получила хорошей оценки ... самая высокая оценка " удовлетворительно".... как ни говорили бы о качестве немецкого детского питания...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: БИО-продукты,а на самом ли деле они БИО?

Сообщение Lola » 21.03.2013 13:19

Мы тоже отовариваемся на 70 % в Альнатуре. Правда приходится чаще туда гоняться и покупать по-немногу, потому что фрукты и овощи портятся быстрее. Но к этому просто надо привыкнуть. Зато я могу купить три морковины и две луковицы, а не полтора килограмма морковки в Нетто, которые лежат месяц. Потом не знаешь как все это съесть. Мандарины из простых магазинов не портятся очень долго, а эти три-четыре дня. Но понятно, что их не поливают какой то гадостью. Паприка там большая и кривая, неправильной формы, какой должна быть, не то, что та голландская пластиковая искусственно ровненькая. Недавно там купила чудное подсолнечное нерафинированное масло. Аромат из детства :) . Для жарки покупаю рафинированное.
Турецких лавок у нас нет по-близости. Да и как то скептически я к ним отношусь, товар там непроверенный, и черный нал у них.
Тоже берем рыбу c Аляски в Лидле :) .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить