Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение Ksuta » 19.09.2010 23:02

Вот и я решилась написать свой рассказ о рождении 07.09.10. своего сынули в клинике города Reutlingen.
Ну а началось все банально просто. Срок ПДР уже прошел...шли "резиновые" дни в ожидании...каждый день казался бесконечным... казалось, что беременной я буду ходить по второму кругу!
В общем в понедельник 6.09 я иду на приему врачу в надежде, что вот сегодня она направит в клинику. Захожу, но все как и на прошлой неделе раскрытие 3см., отправляет на ЦТГ. Там стажорка начинает 5 минут искать сердце ребенка, а потом смотрит на меня и говорит: "Я не могу найти!" Учитывая то, что ребенок большой и я практически не чувствовала когда он шевелится, мое состояние трудно описать!!! Но вдруг он меня сильно ударил и я поняла, что все ОК, а минуты через 2 наконец-то она нашла сердце! Вышла я на улицу, где меня ждал муж с сыном и разрыдалась от перенесенного стресса! Мама увидев это вернулась к врачу и настояла на направлении в клинику. Сразу от доктора мы поехали в клинику.
В клинике нас тепло встретили, хибама поставила ЦТГ и мы стали ждать доктора. Пришел молодой мужчина, посмотрел на результаты ЦТГ и УЗИ заверил, что с ребенком все идеально и причин для волнения нет, а то, что перехаживаю, так в этом нет ничего страшного; и чтоб подбодрить меня говорит:"Я вот родился на 3 недели раньше! А перехаживать можно и до 42 недель!" Услышав, что он намекает, что бы я приходила еще через неделю я чуть не закричала НЕТ!!! Говорю: "Как хотите, а без ребенка никуда я отсюда не уйду! Я не хочу рожать ребенка 5 кг." Доктор еще раз измерил параметры ребенка и сказал: " Масса 3900-4000, не волнуйтесь, поезжайте домой, выспитесь, позавтракайте, а завтра в 8-00 добро пожаловать! Дадим вам таблетку, что бы ускорить процесс". Он предложил 3 варианта- кесарево, таблетка и гель, но т.к. рожать я хотела сама, а таблетка была более эффективней, по словам доктора, то я выбрала таблетку. Он дал мне информ. лист, где описывалось действие самой таблетки, который я должна была подписать. В результате я поехала домой счастливая от того, что наконец-то завтра встречусь с малышом.
Вечером того же дня я решила больше узнать о таблетке и ее действии, зашла в и-нет и ....О УЖАС!! Столько ужасов о стимуляции родов и их последствиях на ребенке я не представляла. Сижу и плачу, не хочу уже никакой стимуляции.
На часах 22:00 и я с мыслью, что все в руках Божьих ложусь спать.
00-45 просыпаюсь от того, что сын зовет меня. Я недовольная встаю, выхожу их комнаты и ....похоже я описалась, но проснувшись окончательно поняла, что это отходят воды. Моей радости не было предела . Мысль о том, что все идет своим чередом и никакой стимуляции мне не надо повергла меня в состояний эйфории. Разбудив мужа, который хоть и был готов на скорую встречу с малышом, начал вести себя неадекватно. Он вскочил и отправился на кухню мыть посуду.
По дороге в клинику я начала чувствовать легкие схватки, каждые 20 мин и от этого мне было еще радостней. Муж был в шоке от того, что я со счастливым лицом сообщала ему о каждой схватке и просила ехать по аккуратней.
В клинику мы прибыли в 1-30, нас встретила хибама и провела в комнату, где сделала ЦТГ. Я лежала и радовалась, что все идет своим чередом, но когда мне сообщили, что раскрытие 1см и мне надо поспать, а в 8-00 мне дадут эту злощастную таблетку.... я была в ужасе и еле сдержалась ,чтоб не разрыдаться. Услышав еще, что мне она предлагает мне таблетку для сна, я вообще разозлилась малость.
Меня перевели в комнату, где я должна была рожать. Спросили пойдет ли муж со мной, и хоть изначально собирались рожать вместе, я отказалась! Ночь, но какой может быть сон.
На часах 4-00 я начинаю чувствовать схватки каждые 10 мин, еще терпимые, но достаточно болезненные. После осмотра сообщают, что раскрытие уже 3 см. Я радуюсь, что хоть не зря терплю схватки, которые участились до 5 мин и вишу на канатах.Я терплю из последних сил и мысленно говорю себе, что с каждой схваткой приближается момент встречи с малышом и казалось эти мыслы немного облегчали боль, эпидуралку просить еще не хотела т.к. боялась, что она может затормозить весь процесс.
В 6-30 я уже мечтала о кесаревом, а когда пришла врач я не выдержала и застонала о эпидуралке. Она переспросила уверенна ли я и удалилась.
В 7-40 хибама спросила нет ли позывов в туалет, на что я ответила, что хочу ребенка поскорей родить, а не в туалет. а через 5 мин. мне уже захотелось тужиться. Все это время я ждала доктора с заветным уколом, после которого думала увижу небо в алмазах. Спрашиваю: "Ну где же доктор?", а хибама улыбясь говорит " какая эпидуралка?!! вы уже рожаете!" И вот тут-то мне стало страшно. Мысль о том, что никто не укольчик делать не будет и я буду так же чувствовать эти ужасные схватки...
В голове звенело, что малыш сейчас трудится и ему сложнее чем мне, а я ему должна помочь!
И вот я услышала заветное слово: тужься!!! каким это было облегченьем. Я старалась изо всех сил, но ребенок не выходил. Доктор поставила капельницу, чтоб участить схватки. Отхожу от мурашек в руках и слушаю как правильно тужиться. После 40 мин. безрезультатной работы, меня переворачивают на левый бок, руками держусь за колени, ноги хитро согнуты, голова подбородком прижата к груди. Тужусь, но мне было все же не удобно и меня ловко переворачивают обратно на спину. Хибама говорит, что за потугу необходим тужиться 3 раза долго и сильно, но меня хватало ровно на 2,5 раза. Вспомнив истории о применении щипцов и вакуумов, я наконец собралась, взяла себя в руки и тужилась так, как от меня требовалось. Я чувствовала, когда рвалась, было сильное жжение, но эпизоиотомию мне так и не сделали.
На часах 8-36.....Очередная потуга и ..........ВОТ ОНИ МОИ 4,7 КГ. СЧАСТЬЯ!!!!! Наш слоненок-карабуз с двумя подбородками и толстенькими щечками! Я была горда за НАС! за себя и за сына! Потом наше счастье положили мне а живот и я окончательно поняла ЧТО Я ДВАЖДЫ СЧАСТЛИВА, ДВАЖДЫ МАМА!!! Мир перевернулся, меня переполняли бескрайней благодатные чувства и благодарность судьбе, Богу и всему миру за моего второго сынулю.
Потом меня долго шили и штопали гинеколог и проктолог,а любовалась нашим сынулей-богатырем!
Тут бы закончить рассказ, но..........самое интересное начинается после родов!!!!

Девочкам которым скоро рожать хочу сказать:
Поверьте, роды это не так уж ужасно! Конечно, я понимаю, что у всех все по разному. Но когда берешь на руки свое счастье, прижимаешь к себе, понимаешь, какая это радость-ребенок!!! Вообще о родах у меня остались самые благоприятные впечатления. Боль забывается моментально (да не такая уж она ужасная, как многие рассказывают), силы восстанавливаются. И даже не смотря на то ,что некоторые моменты сложились не так, как хотелось бы (например, я так и не поняла почему мне не сделали эпизиотомию), во мне уже через 4 часа зародилось желание родить своим мальчишкам сестренку!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение kirieshka » 20.09.2010 09:03

Ksuta! здорово! под последним обзацем подпишусь не задумываясь!
:flap:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение Elenka » 20.09.2010 11:11

Спасибо Ksuta за очень интересный рассказ :present: Растите здоровенькими :mumbaby:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение Sviti » 20.09.2010 22:09

Ксюша, ти молодец, и чувство юмора в таких екстримальних ситуациях не лишило тебя. Милих моментов тебе и твоим мужчинам ,)
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение solnischko » 21.09.2010 16:44

Очень, очень трогательный рассказ, я тоже всегда чувствовала необыкновенное счастье!!!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение viki1000 » 21.09.2010 22:27

ешё раз поздравляю, а как назвали то??
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение Ksuta » 21.09.2010 22:42

Да уж! С именем у нас была целая эпопея!Все на форуме знают, что я хотела назвать сына Дамир или Аким, но когда эти имена услышал дедушка........... :roll: он мягко выражаясь был против, а брат сказал ,что если так назовем то ребенка будут потом дразнить. В общем кто бы не услышал все улыбались и у всех были ассоциации с востоком, чалмой и т.п.
Муж уже пошел в отказ, хотя он в принципе и не был-ЗА.
А я предложила 2 альтернативных варианта- Роберт и Леон. Мужу очень понравилось имя Леон и т.к. я настояла при выборе имени для первого сына, то здесь решила уступить. (Все равно же имя было выбрано с моей подачи ,) ,) ,) , но наш папа уже забыл об этом и думает что он сам так назвал ,) )
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение Анастасия » 21.09.2010 22:46

Поздравляю, желаю вам растите крепенькими и здоровенькими ,)
PS: рассказ супер ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Рождение моих 4,7 кг. СЧАСТЬЯ!

Сообщение viktorija » 05.06.2011 19:41

Оксана расказ замечательный,счастья и здоровья вашей семье на долгие годы.
Изображение

Изображение

Ответить