Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Elena87 » 29.09.2010 11:58

обычно 2 раза, часа через 2- 3 после того как проснулась, примерно 1,5-2 часа. второй раз дремлет вечерком минут 40. но по разному бывает :lazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение fleis » 29.09.2010 12:08

kirieshka писал(а):девочки, сколько раз и по сколько спит ваш малыш днем?

В возрасте Зои, София спала уже только 1 раз днем, где-то часа 2-3. А по поводу режима дня, думаю у каждого ребенка он устанавливается свой. И с возрастом изменяется. Считаю, не лучшая идея против воли ребенка насильно его укладывать спать днем, портить нервы себе и ему, и потом , бедняшку, невыспанного будить кушать
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 29.09.2010 12:41

Зоя раньше спала плохо ночью..и поэтому днем отсыпалась :))) ..сейчас сон ночью вроде нормализовался (тфу-тфу) но зато днем спим пару раз по пол часа..не больше..вот я думаю может помучить её пару дней и перевести на "спанье" один раз в день ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Svetax » 29.09.2010 12:59

Кать, я думаю мучить не стоит...Она у тебя скора сама станет спать один раз в день. У нас тоже так было. Перед тем как мой сынуля стал спать 1 раз в день, было тако,е что спал два раз и по немножку, иногда минут 40, а иногда 2 часа.
Хотя если для тебя это большой дискомхорт...можно и пострадать пару деньков...потяните время до сна....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 29.09.2010 13:07

Свет, спасибо! ...подожду ещё недельку, вдруг и правдо это у нас переходная фаза такая и все само устаканится...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Lola » 29.09.2010 14:12

Не торопи события Кирешка,она сама себя переведет на другой режим дня.Наш тоже долго спал по 2 раза в день,а сейчас 2 часа днем спит.Другие дети в его возрасте уже не спят днем совсем,а наш устает не дотягивает до 7-8 вечера.Он такой активный у нас. Было пару тройку раз не спит не спит,а потом в 5-6 вечера на полу уснет.Проснется в 9 и давай играть до 12 ночи.Поэтому мы стараемся предупредить подобные казусы.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 21.10.2010 17:00

Девочки! во сколько у ваших ребятишек ужин и когда они ложаться спать?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Svetax » 21.10.2010 18:20

Мой ужинает около 20..., потом идем в ванну, чистим зубы и т.д. Ну а потом спать, после нескольких сказок он уже спит..... :lazy:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 21.10.2010 18:26

т.е между ужином и сном перерыв около часа??? а ужинаете плотно???
у меня просто опять кризис "учености"..поначиталась вумных книжек ..а у нас то все не так! :)))
да и спит она беспокойно..прикладывается часто..думаю мож она у меня голодная?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение solnischko » 21.10.2010 18:30

Катя, я наоборот не советую перед сном кормить, за два часа, вот ты когда наешься уснешь...
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение kirieshka » 21.10.2010 18:35

solnischko писал(а):Катя, я наоборот не советую перед сном кормить, за два часа, вот ты когда наешься уснешь...

я так же думаю....просто интересно как девочки другие делают..
сейчас мы будем пробовать плотно ужинать в 18 и 20-30 кефирчик...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Elena87 » 21.10.2010 19:37

а мы в последнее время вообше 2 раза в день едим, ну и так то печеньку, то фрукты промеждупрочим.
мне все кажется что ето мало, и на ноч 330 мл молока :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Svetax » 21.10.2010 19:47

kirieshka писал(а):т.е между ужином и сном перерыв около часа??? а ужинаете плотно???
у меня просто опять кризис "учености"..поначиталась вумных книжек ..а у нас то все не так! :)))
да и спит она беспокойно..прикладывается часто..думаю мож она у меня голодная?

Да...мы в девять уже спим. Ест кашу 220 мл. Но мой еще и ночью просыпается 2 раза (с рождения). Я считаю что часа для усвоения пищи в самый раз. А днем, мы сначала обедаем а потом идем спать, так сладко спиться....
Если часто прикладывается, вполне возможно что голодная....или зубы, когда сосет десенки массирует....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 25.10.2010 15:50

я не связываю количество ночных прикладываний и то, что ребенок голодный, иногда ужинает хорошо так, кашей (часов в 19) и спать ложимся в 21, спит час, а потом начинаются прикладывания по-долгу и часто, я думаю скорее всего, просто переживает прожитый день во сне, иногда ужинает пюрешкй фруктовой и сисю просит только часов в 5 утра, не думаю, что он голодный спит
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение alesia » 26.10.2010 13:00

Девочки, привет! Вставлю свои пять копеек. Нам почти 11 месяцев, от грудного вскармливания отказываться не собираюсь, действительно, рекомендации ВОЗ - ГВ до 2-х лет, к тому же мы часто в дороге, новые места, новые инфекции, новое питание, вот сейчас месяц в Японии были, у них там совсем другие продукты, в первые дни я просто не знала, чем ребенка кормить, да и она пока привыкла к новым продуктам, так что грудь в этом плане очень выручает ) очень удобно, а еще мы с дочкой обе от этого получаем такое удовольствие, что мне пока даже и думать не хочется о том, чтобы заканчивать ГВ. Еще полгода кормить точно буду, а там посмотрим, кстати, зубы в этом совершенно не помеха, я раньше тоже боялась, но оказывается, они совсем не мешают, один или два раза она только случайно немножко прикусила сосок, а так не жалуюсь. Я считаю, что если есть у мамы молочко, то куда лучше малыша им поить, чем давать коровье, которое плохо усваивается детской пищварительной системой. И ничего стыдного нет в том, чтобы кормить 2х летнего малыша грудью!!!! По-моему, это совершенно естественно! До 3х, однако, уже не стоит, некоторые психологи связывают отклонения полового поведения людей с поздним кормлением грудью (после 3х лет)

Кушаем мы обычно 4 раза в день, утром каша с фруктами, в обед - овощи, иногда с мясом или рыбой, полдник - натуральный йогурт или творог с фруктами, ужин - каша. Грудь даю по требованию, с ней мы засыпаем, просыпаемся, "догоняемся", если мало поели "взрослой" еды ) Что касается времени приема пищи, у нас как-то Лизунька не может до сих пор режим выработать, будить я ее не хочу, а сама может проснуться в 7, а может и до 9 дрыхнуть, так что обычно между кормлениями 3,5-4 часа.

Кать, а может зубки идут, вот и просыпается часто по ночам, я тоже за ночь раза 3-4 к груди прикладываю, раньше всего раз за ночь просыпалась. Или и правда может детки днем перевозбуждаются, ведь в этом возросте у них такой скачок в умственном развитии!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 26.10.2010 13:52

alesia а какие натуральные йогурты и творог доченька ест, и еще вопрос: а овощи с мяском сама готовишь
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Svetax » 26.10.2010 16:15

alesia писал(а):Девочки, привет! вот сейчас месяц в Японии были,

Алеся! Привет, очень бы хотелось маленький рассказ о Японии твоими глазами. :))
Мне очень нравится как ты пишешь! :flap:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение alesia » 26.10.2010 17:52

Света, спасибо! Может попозже напишу, сейчас как-то времени нет, зато фоток много ), вот, это мы http://foto.mail.ru/mail/alesia_76/1284

Лор, обычный био-йогурт без всяких добавок покупаю в магазине, вилочкой давлю банан и на терочку яблоко, вкучно и полезно. А еще через интернет купили кефирный гриб, сами кефирчик делаем и из него творожок, это тоже Лиза кушает. Раньше кормила из баночек, в Японии детского питания практически нет, поэтому стала готовить сама, теперь Лиза практически перестала есть пюрированные продукты, так что кушает в основном вместе с нами, с нашего стола, рис с овощами, рыбку, паровые котлетки, сегодня вот тыквенный суп вместе с нами кушала ) А вот фруктовые пюре в баночках покупаю, добавляю в каши.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение Loro4ka » 26.10.2010 17:58

спасибо, надо тоже поискать кефирный гриб :)
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Режим дня, режим кормления

Сообщение solnischko » 26.10.2010 18:06

Loro4ka писал(а):спасибо, надо тоже поискать кефирный гриб :)

А у меня есть молочный гриб, мачеха подарила, я его через вечер промываю и сново молоком заливаю.За ним ухаживать надо и он такой фу... ,)
зато полезный.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить