Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 25.08.2010 00:23

сегодня купила уменшитель - детское сиденье для унитаза...доча отказиваеться на горшке сидеть. Так там хоть немножко посидела, не больше....Хотя когда я сажусь на унитаз, она приходит и садиться возля меня на пол и иммитирует...подумала, может уже время...когда будут результати :cry:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 25.08.2010 07:15

Sviti писал(а):..Хотя когда я сажусь на унитаз, она приходит и садиться возля меня на пол и иммитирует... :cry:

а может пусть не на пол садится а горшок рядом с унитазом поставить попробовать? ты на унитаз она на горшочек :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение fleis » 25.08.2010 11:55

kirieshka писал(а):Наталья, а она у тебя в промежутках между горшком в памперсе ползала или без?

Моя малышка не ползала и в 10,5 месяцев пошла :). Она ходила в промежутках в памперсе, но где-то раз в полчаса, а потом в час, я усаживала ее на горшок. И сразу после сна всегда. В годик я заметила, что она перестала писать в памперс, даже когда мы на улице гуляли. Приходили домой и садились на горшочек. Вообщем, ношение памперса нам не помешало приучению к горшку. Как ваши успехи? Зоя сидит на горшке, не сопротивляется?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 25.08.2010 15:06

fleis писал(а): Как ваши успехи? Зоя сидит на горшке, не сопротивляется?

куда она с подводной лодки :)...сидит..я даже склонна думать что не без удовольствия ..мы передней ней прыгаем..письписьписькаем ааакаем..она за нами с интересом наблюдает :)) ..
вообщем пока все идет очень даже неплохо :)
fleis писал(а):Моя малышка не ползала и в 10,5 месяцев пошла :)
:ggood:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 25.08.2010 15:12

а я чтото еше не занялась етой проблемой :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 25.08.2010 23:51

kirieshka писал(а):
Sviti писал(а):..Хотя когда я сажусь на унитаз, она приходит и садиться возля меня на пол и иммитирует... :cry:

а может пусть не на пол садится а горшок рядом с унитазом поставить попробовать? ты на унитаз она на горшочек :blush:

Кать, уже пробовала, результат негативний...чуток посидела, встала и пошла
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Amanda » 26.09.2010 02:57

Очень полезная тема! Возьму себе на заметку :mail: , значит уже до года ребёнку можно начинать пробовать :) ...
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 26.09.2010 20:02

Amanda писал(а):Очень полезная тема! Возьму себе на заметку :mail: , значит уже до года ребёнку можно начинать пробовать :) ...

пробуй! ну если конечно ребенок не устраивает истерик при виде горшка :) мы садим свою и все тфу тфу хорошо..просится сама конечно ещё не просится (хотя мне иногда и кажется что она знаки подает)..но если её на горшок посадили дело свое туда сделает :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Loro4ka » 28.09.2010 18:31

Я начала своего сажать на горшок, как он стал хорошо сидеть, до этого приучала к тому, что после сна или перед прогулкой и после нее он должен сделать свои делишки. Горшок он стал воспринимать, как очередную игрушку, и просто с ним играл. Позже он нчал устраивать истерики, когда я его садила на гроршок и слезать при первой возможности. Потом вообще перестал на него садиться. Потом мы купили новый, думали более удобный для него, Но... он не писает в него совсем. Когда ему говоришь: Пойдем писить. Он идет, подходит к горшку, лукаво улыбается, садится, через полминуты скакивает, делает вид, что сейчас он не хочет совсем. Я ему одеваю штанишки. И он тут же писает в них, разводя при этом ручки в стороны с видом:УПС! Дома мы без подгузника уже с 9 мес., но как-то не идет у нас дружба с горшком
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 29.09.2010 10:36

Мы со своим долго мучились.Писал в штаны и на пол,и ходил в мокрых штанах,посидит на горшке ,как будто игра какая то. А за неделю до детского сада,вдруг все получилось :ura: ,стал просится,и бежит как сумасшедший на горшок.Что у него там в голове переключилось не знаю :dntknw: :dntknw: :dntknw: .Вот так бывает...
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 29.09.2010 11:08

моя мадам, ну нивкакуйу на горшок не хочет, пытаюсь посадить сразу слезы. у нее шас поносик 3 дня был изза зубок, на попе ни живого места, она в трусиках ходила, чтоб попка проветривалась, думаю буду высаживать, чтоб не на пол, и пусть в трусах ходит, и фиг вам :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение solnischko » 29.09.2010 11:17

Правильно до полтора года, можно и не дергаться а потом взяться. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 03.10.2010 21:11

solnischko писал(а):Правильно до полтора года, можно и не дергаться а потом взяться. :)

а мне например не нравится что мой ребенок до 1,5 лет в памперс кучи валить будет (извиняюсь) ..тем более что как только малыш начал кушать не только мамино молочко и кормить его начали в определенное время то в туалет по большому он начинает ходить тоже "по часам"...а даже если и нет то довольно легко заметить когда он какать пристаривается и ничего сложного и стрессового (по крайней мере у нас) - поймать его в этот момент и посадить на горшок..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 03.10.2010 21:34

Ну. как говорится, сколько людей , столько и мнений. Я например считаю вполне нормальным. в 1,5 года Кать. кучи в памперс валить... Да подловить ребёнка можно, когда пристраивается, но это будет не осмысленно сделанно ребёнком.... а так же можно напугать ребёнка и тогда разовьётся запор.... Я считаю до полтора года. приучать бессмысленно. приучать надо когда ребёнок хоть немного понимать будеть. что пипи и аа, это в горшочек....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение fleis » 03.10.2010 21:45

Aliska32 писал(а):приучать надо когда ребёнок хоть немного понимать будеть. что пипи и аа, это в горшочек....

Чем раньше вы ребенку это объясните и научите, тем раньше это он поймет.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 03.10.2010 22:26

fleis писал(а):Чем раньше вы ребенку это объясните и научите, тем раньше это он поймет.

Полностью согласна! Мой уже! Все большие дела мы делаем в горшок, у нас уже режим: утром всегда и.....после обеда, но не всегда. Ребенок сам подходит к горшку и поднимает крышку, он мне так показывает.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 03.10.2010 22:36

скажем так..в моем случае я не говорю о приучении к горшку - как садить и заставлять...я скорее о приучении в смысле "знакомства" горшка и дочки...и считаю чем раньше это "знакомство" состоялось тем быстрее в чуть более взрослом возрасте произойдет совершенный отказ от памперсов....
и прятать от дочки горшок до "волшебных" 1,5 лет не буду..а садить её туда если вижу что она собирается каку делать - буду...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 03.10.2010 23:31

Svetax писал(а):у нас уже режим: утром всегда и.....после обеда,

kirieshka писал(а):кормить его начали в определенное время то в туалет по большому он начинает ходить тоже "по часам"

Эх, если бы у всех так было. У нас никогда не угадаешь. Да и то ли я туплю, то ли ещё что, но я ну никак никаких знаков не вижу. Они показывают, когда уже памперс менять надо.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 04.10.2010 00:05

kirieshka писал(а): и прятать от дочки горшок до "волшебных" 1,5 лет не буду..а садить её туда если вижу что она собирается каку делать - буду...

Кать. ну это уже преувеличение, я и не прятала горшок и не прячу, прятать это по моему для слабоумных. Просто не понимает она что в него делать надо, начинаю сажать, она тут же встаёт с него, не привязывать же к нему. Может конечно я как то неправильно показываю, но надо учитывать и то что все дети разные, кто то сразу понимает, кто то нет, так же как и зубы.... у Мишельки всего шесть зубов, ну не выковыривать же мне их из дёсен. И если ребёнок в полтора года не ходит на горшок, не надо обвинять маму в этом, это ещё не тот возраст, когда это становится уже стыдным....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Alera

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Alera » 04.10.2010 00:24

Aliska32 писал(а):Просто не понимает она что в него делать надо, начинаю сажать, она тут же встаёт с него, не привязывать же к нему
ну прям как мои. Сажаю - смеются и убегают. А горшок на голову одевают и бегают с ними по квартире. Пару раз попробовала, но как то совсем не пошло, поэтому я решила подождать. И мне не стыдно. Всему своё время, видно для моих детей оно ещё не наступило.

Ответить