Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Re: Отношения в семье

Сообщение viki1000 » 13.09.2010 15:41

алесь ,и у меня рыльце в пушку...я не оскорбляла всех мужиков, они у нас классные, мы без них никуда... шоб всем так везло как нам...давайте этим и закончим!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 13.09.2010 16:59

В том-то и дело, Вик, а у кого не в пушку? Тот пусть первым и бросит камень в мужика.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 13.09.2010 20:47

Слушайте девушки мамочки Вики и Алеся,нам то незнать, что :) да молодость,кровь кипит, но мы учимся на своих и на чужих ошибках и гуляки (я имею ввиду кто погуливал,на стороне,всех людей) становяться счастливыми семьянинами. А еще мой муж говорил,если любишь и уважаешь женщину,ничего лишнего не позволишь. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
milana82
Сообщения:16
Зарегистрирован:17.08.2010 15:53
Имя:Светлана
Откуда:Германия, Берлин

Re: Отношения в семье

Сообщение milana82 » 13.09.2010 21:53

Девочки не спорьте! Каждая из вас по своему права! Девочки я и раньше догадывалась что муж гуляет..просто все же надеялась на то что ошибаюсь, когда его ловила на мелочах таких как чрезмерные его шутки кого бы он трахнул, как на других смотрел..и т.д...когда он начинал оправдываться я свято верила что человек действительно хочет просто посмотреть на какие эмоции меня вывел, тобиш я тоже его начинала в своих мыслях оправдывать...его поведение...да и скривал он раньше что гулял, а мои догадки на то время мне так и казались всего лишь догадками..т.е. не пойман не вор! Я больше скажу, он очень хороший манипулятор, человек даже когда сам не прав, выведит ситуацию так, что ни он будет у меня прощение просить а я у него, и так и было на протяжении всего нашего брака. С моим кардинальным решением поменять в своей жизни все, я все переосмыслила...А ведь я знала за кого замуж выхожу...знала количество брошенных женщин...не так что бы знала, но догадывалась...И вот я о чем подумала а ведь человек и впрямь хотел остепенится, ведь первые годы было все идеально, я помню его таким, который ценил все что у него есть, мне все завидовали, сами окружающие нас люди твердили, какой он правильный на сторону видать не пойдет, как тебя любит!!! Все ухмылялись с добротой...А тут еще и я со своим поганым характером..вот человек сам и пустился впляс, продолжать свои похождения на лево...так что как ни крути а виноваты мы оба...я не додала нужной заботы, любви, ласки. Он вовремя меня не остановил, все в себе держал, не пытался что то исправить, а я в свою очередь так и думала что его все устраивает, вот и запуталась, а нужен мне такой, не понимала а люблю ли я его? А зачем было что менять? Все же устраивало нас двоих...вот и получилась каша да не наша...и поняла я что люблю когда уже все узнала, о нем...поняла что теряю, а терять то не хоча...
Счастье есть! Но оно су...а держится на расстоянии!

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Отношения в семье

Сообщение viki1000 » 17.09.2010 23:10

Человеческая мудрость гласит -Будь осторожен-не дай Женщине заплакать...-потому что Бог считает ее
слезы!.. . Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть
униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок
о бок с Мужчиной, чтобы быть равной с ним.. . .Из под руки, чтобы быть
защищенной.. . . И со стороны сердца, чтобы быть любимой
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 18.09.2010 07:40

viki1000 писал(а):Человеческая мудрость гласит -Будь осторожен-не дай Женщине заплакать...-потому что Бог считает ее
слезы!.. . Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть
униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок
о бок с Мужчиной, чтобы быть равной с ним.. . .Из под руки, чтобы быть
защищенной.. . . И со стороны сердца, чтобы быть любимой


При условии, что они по обоуюдному согласию, вмете бок о бок. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.10.2010 11:35

девочки, хочу поделиться с вами, и попросить совет в данной ситуации.
реч о моей маме. если честно, то чуствуйу себя использованной, или как ето сказать.
она постоянно кричит мен что я ДОЛЗХНА им помогать! у меня есть сестра, ей 5 лет, так вот, я всегда должна забирать ее с садика, если у них не получается. впринципе для меня ето не проблема, но дело в том, что 1. слово "нет, не могу" не акцептируется, и сразу обиды, 2. когда я заикаюсь о помоши (посидеть с Емили) то ответ получаю " у нас стоко дел, нет времени...
убила меня ситуация в субботу. нам срочно нужно искать новый диван, тк мы из отто заказали, но он не нравится, а старуйу мебель мы сдали, собрались в субботу ехатьв мебельный (90 км от нас) ну я хотела маму попросить чтоб она за Еми посмотрела, чтоб мы спокойно все посмотрели. она как обычно "у нас тоже стоко дел, немогу", к слову в пятницу я опять сидела с сестрой. ну ладно, поехали все вместе, ходили ходили, и вдруг что я вижу, мои родители там же, ходят по магазину гуляют. вот такие неотложные дела!!!
к слову, с рождения дочки, моя мама оставалась с ней всего 4 раза (3- по два часа, и 1- на целый день когда я была в больнице)
в ету пятницу она видимо опять расщитывает, что я сстру забиры с сада, но я из принципа не хочу етого делать, тк хватит на мне ездить :(
как думаете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Отношения в семье

Сообщение fleis » 11.10.2010 12:15

Если тебе не сложно, то с сестренкой можно и посидеть. А маме сказать - Сегодня я присматриваю за сестрой, а в выходные ты отпускаешь нас с мужем в кино, в ресторан, просто погулять ;)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.10.2010 13:23

так в том то и дело, что как я ни попрошу у нее времени нет...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 11.10.2010 13:37

Да Лена,неприятная ситуация.Я тоже считаю,что мама не права. Надо тебе помогать,у тебя же маленький ребенок,а пятилетняя сестра уже большая.Ребенок вполне может о себе заботится,т.е. с ней не сложно.Как это им некогда,услуга за услугу. Сказала бы тогда,что через неделю я точно посижу с Емили и тогда уже 2 раза. А то ,что это такое,наоборот помощь должна исходить от мамы дочери,да и сестре интересно наверное повозиться с малыхой. И ничего ты не должна,я считаю. У моей подруги еще в Питере мама родила,а через год дочка( дочке тогда было 18),так я помню мама вечно сидела с обоими,а дочка доучивалась.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.10.2010 14:03

а моя мама, уже подщитала что я через месяц после родов могу сидеть с сестрой кокга им надо. так Емили было 2 месяца и я ездила (20 км на машине) забирать ее с садика! и моя мама никак не хочет понять что у меня свой ребенок, своя семья, и я ничего не должна! мне то тоже не помогают.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 11.10.2010 14:23

:o :o :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 11.10.2010 14:31

Лен, ситуация действительно не из легких....ты правильно пишешь
Elena87 писал(а):у меня свой ребенок, своя семья, и я ничего не должна!

но и мама твоя ничего тебе и Эмили не должна...это стереотип наш - бабушка должна сидеть с внуком, родители до старости должны во всем помогать своим детям..я считаю что это не так..мы вырастаем и уходим из семей, создаем новые живем дальше..ну так и наши родители имеют такое же право продолжать жить дальше как им нарвится и заниматься своими делами не посвящая всех себя нам и нашим новым семьям...
меня с детства учили "расчитывай только на себя!" и " делая кому то добро никогда не жди ничего в ответ"...и по сей день жизнь учит меня такому исскуству как говорить "нет" и не чувствовать себя виноватой..это тяжело..но как только человек таким искуством овладевает жить становиться не в пример легче...
Живи своей жизнью..и если тебе не можется или не хочется делать то что просит мама, и ты знаешь что она найдет выход из ситуации - со спокойной душой не делай то что она присит...обижается? это её проблемы ..не позволяй втягивать себя в её обиду ..не нервничай и не психуй...спокойно: "Мама, у меня много дел..я сегодня к сожалению не могу"..не пускайся в длинные объяснения и не оправдывайся, этим ты только даешь понять что чувствуешь себя неуверенно
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 11.10.2010 14:35

Кать, ты не поняла, я то не требуйу чтоб она за Эми смотрела, наоборот с гордостью могу сказать что я воспитываю ребенка сама, без особой помоши от кого то. я к тому, что если я постоянно помогаю, то может и мне помогут...
а твоя фраза "делайа кому то добро, не жди ничего в ответ" истиннайа правда.
а моя проблема действительно в том что я потом вечно шитаю себя виноватой.
Катя-ясновидец ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 11.10.2010 14:42

Elena87 писал(а):а моя проблема действительно в том что я потом вечно шитаю себя виноватой.

я сама такая..безотказная..а раньше бывало откажу и мучаюсь потом дня три...вот обидела людей..а ведь могла бы и сделать..ну не важно что мне вставать в пять и экзамен, а им в 11 вечера с ребенком посидеть надо...а сейчас нервничаю после отказов меньше :) воспитываю в себе здоровый эгоизм и правильно расставляю приоритеты! на первом месте моя семья и я..а уже потом все остальные...
вот тут рассказик..отношение к нашему разговору он имеет отдаленное ..но все таки
Ослики Иа
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 11.10.2010 18:32

Elena87 писал(а):а моя мама, уже подщитала что я через месяц после родов могу сидеть с сестрой кокга им надо. так Емили было 2 месяца и я ездила (20 км на машине) забирать ее с садика! и моя мама никак не хочет понять что у меня свой ребенок, своя семья, и я ничего не должна! мне то тоже не помогают.

Я думаю так, ты Елена молодая и мама это знает ,) , что в твоем возврасте все намного легче делать ,чем ей например :) может она себя плохо чувствует?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 08.12.2010 01:35

ех девченки, я опять со своими "проблемами" (как говорится, а вшивый все о бане ,) )просто у меня здесь нет русских друзей, только пара девченок со школы, но они немки и не поймут...поетому и делюсь с вами
и все так же про мужа. я уже не знаю кто из нас прав а кто виноват, сама не знаю чего я хочу. наверное просто хочу быть щастливой, любимой, хочу ласки... но у меня етого нет...
(шас реч ен о ребенке, конечно ето самое большое щастье в жизни :mumbaby: ) я говорю об отношениях мужа с женой. мой муж меня не любит, и при ссорах говорит мне ето в лицо. говорит что терпит меня изза ребенка. а еслиб дочки не было, давно ушел бы от меня. а я? я не могу уйти от него, во первых я не хочу оставить ребенка без папы, боюсь остаться с ребенком одна, а в третьих он мне ее не отдает, и говорит что если я собралась уйти, чтоб катилась одна.
мне кажетсйа мы в тупике, и ничего в лучшуйу сторону уже не изменим...
мама моя тоже не особо будет рада если я к ней приду... а больше кроме мужа и мамы у меня никого тут нет.
и я уже так запуталась, ничего не понимаю, ведь когда то все было так хорошо, а сейчас...
сегодня я не выдержала и позвонила его маме, на удивление она ко мне очень хорошо отнеслась (я то думала начнет сыночка зашишать), потом с ней разговаривал муж, девочки вы бы слышали каким дерьмом он меня поливал... мне после етого даже стыдно ей в глаза смотреть, он припомнил все мои промахи за энное количество времени, смешал в одну кучу да еше и приукрасил.
с моей мамой толку разговаривать мало, она только орет на меня ,что я сама виновата что в такое дерьмо вляпалась и еше и ребенка родила.
и на данный момент я бы ушла даже, только я не представляю на что нам жить и куда идти... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отношения в семье

Сообщение alesia » 08.12.2010 01:57

Лен, солнце! Советовать тут трудно. Но знаешь, однажды мне самой очень помог взгляд со стороны. Помогла подруга. Советом. Даже не советом - одним словом. Это был мой первый брак, я вышла замуж в 22, поначалу все было хорошо, а потом как-то потихоньку, потихоньку муж начал меня обижать, со временем все сильнее и сильнее, а я как бы к этому даже и привыкла, три года прожили, почти не замечала этих обид. Так вот одна моя подруга однажды сказала мне: "Алеся, почему ты позволяешь вытирать о себя ноги?" И тут у меня вдруг просто глаза открылись! Я это все к тому, открылись ли у тебя глаза? Понимаешь ли ты, чего хочешь? Есть ли надежда сохранить отношения и исправить их? Любишь ли ты этого человека или просто тебе некуда уйти? Ты еще очень-очень-очень молодая, вся жизнь впереди. Готова ли ты еще несколько лет своей жизни прожить так, как живешь сейчас или хочешь что-то изменить, но не знаешь как?
Если мама тебя не может поддержать - не проси ее о помощи.
Во-первых, ребенка у тебя НИКТО не заберет!!! Ты хорошая мать, это очевидно, не пьешь, не гуляешь, малышка ухожена, здорова.
Во-вторых, в случае развода ты получаешь алименты.
В-третьих, если жить не на что, малышку можно скрепя сердце уже отдать на пару часов в садик и на эти пару часов подыскать работу, немецкий у тебя хороший, что-то найдешь. На первое время, думаю, можно получить какое-то социальное жилье.
Первое, что я тебе рекомендую, обратиться в организации, занимающиеся социальной помощью, узнать, на какую помощь ты можешь рассчитывать. Не знаю, как в твоем городе, в Мюнхене, например, при русской библиотеке есть такой социальный отдел, где могут помочь советом, там можно и по телефону помощь получить http://www.tolstoi-bibliothek.de/ru/sozialberatung-1
позвони, по крайней мере они сориентируют тебя, куда обращаться, если ты вдруг решишься начать новую жизнь. В принципе там помощь для русскоязычных, у тебя уже немецкий хороший, можешь и в другие организации обратиться.
А что касается малышки, если папа ее любит, то ты ни в коем случае не лишишь ее отца, он сможет всегда ее навещать, встречаться с ней, но при этом ты сможешь устроить свою жизнь, быть любимой и любить.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Отношения в семье

Сообщение Amanda » 08.12.2010 02:14

Лена, так как ты пишешь, на фиг такой брак? Надо срочно уходить. В Германии тебе деньгой должны помочь! Дочка тебе достанется при разводе, мама тут важнее папы как правило. И подальше от папы селится, чтоб тебе морально было легче потом. Развод тут не дают официально сразу - надо год жить раздельно после подачи заявления или как покажешь новый договор на новую квартиру, где живёшь. Пройдёт время, ты успокоишься, пожить можно и одной с ребёнком - это тебя только закалит и может даже понравится! А потом будешь втречатся с молодыми людьми и когда найдёшь того, кто тебя любит, а ты его, и которого ты бы хотела в мужья, только тогда - желательно пожив сначала вместе хотя бы несколько месяцев! можно и опять замуж. Дерзай! Устраивай свою жизнь сама! Не надейся на мам и т.п., САМА! А мы всегда рады помочь и советом и инфой. И морально :) .
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение kirieshka » 08.12.2010 09:45

Леночка, крепись! первое что я бы сделала на твоем месте это проконсультировалась либо у адвоката либо у какой нить семейной организации типо профамилиа (на мой взгляд это пока предпочтительней)...просто для того что бы знать, что тебе грозит и что причитается в случае развода...к тому же вполне возможно что если муж увидит твою готовность к действиям это его немного отрезвит...
мне кажется что такого маленького ребенка никак у мамы не отберут....потому-что в этом возрасте мама ему нужна значительно больше чем папа...это раз...
потом..забеременев ты вынуждена была прекратить свою карьеру и остаться дома, соответсвенно муж будет выплачивать алимменты не только на дочку но и тебе, пока Эмили не пойдет в сад и ты не сможешь вернуться на работу...так что без денег вы не останетесь однозначно...
жить у мамы совсем не обязательно..что мешает снять квартиру??? узнать можешь ли ты получать соц.помощь или вонгельд, или ещё что...
ребенка без отца ты не оставишь..думаю ты не будешь препятствовать его встречам с ней, общению...а вот без скандалов растить ребенка значительно лучше...
вот сядь и подумай чем будет отличатся твоя жизнь без мужа от твоей жизни с мужем, который теб не любит??? по моему одни плюсы - никакой ругани, сама себе хозяйка, нервы крепче, времени и желания на дочку больше :))
и ведь действительно : пока ты с ним ты возможно упускаешь шанс встретить кого-то лучше!
я не призываю покавать вещи и сматываться сейчас же..просты ты должна понять что развод для тебя совсем не будет концом света..а даже где то наоборот...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто