Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 10.10.2010 01:22

Девочки, мы собираемся переезжать, муж ищет новое жилье. На повестке дня есть пару квартир, более-менее неплохих, но.....есть вопросы. Некоторые из них хотела бы у вас спросить.
1. Кто-нибудь жил (живет) в дахвонунге? мне интересно, придется больше отапливать, чем простую квартиру?
2. Наличие большого количества окон, также подразумевает огромную трату денег на отопление?
3. Вы сушите белье в помещении для сушки белья? а если у себя дома, то где?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Aliska32 » 10.10.2010 09:43

Могу ответить на один вопрос, бельё сушила раньше на балконе. когда дождь. ставила в спальне у батареи. теперь у нас детская свободная. ставлю в детской, и глажу там же, а когда дочке будет нужна комната, буду опять наверное в спальне ставить. На балконе занимает много места и сохнет долго.
А по другим вопросам. не думаю что , то что крыша и много окон играют роль в отоплении. если хорошо всё изолировано и хорошие окна, то так же как и везде.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Elena87 » 10.10.2010 09:48

если етот дах плохо изолирован, то летом умреш от жары...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 10.10.2010 10:21

Svetax писал(а):1. Кто-нибудь жил (живет) в дахвонунге? мне интересно, придется больше отапливать, чем простую квартиру?

Я жила на дахе, мне нравилось...но надо сказать что дом был утепленн снаружи поэтому там было комфортно и летом и зимой.....
Svetax писал(а):2. Наличие большого количества окон, также подразумевает огромную трату денег на отопление?

совсем нет, при условии что стены и окна хорошо изолированны смотрите на уплотнители на окнах, со временем они изнашиваются, теряют эластичность и становятся твердыми..из за ухутшается изоляция..резиновые прокладки должны быть мягкими, не рваными :))) пару раз закройте откройте окна- посмотрите на щели между оконной рамой и оконной створкой ( я ходила со свечкой..и плевать мне было что про меня хозяин квартиры думает :blush: ) ещё есть тест с листом бумаги - зажать между рамой и створкой лист бумаги и закрыть окно, попробовать вытянуть лист ..если он выйдет легко не порвавшись значит изоляция не очень и окно не плотно закрывается...
Svetax писал(а):3. Вы сушите белье в помещении для сушки белья? а если у себя дома, то где?

сейчас сушу на балконе, т.к в доме нет спец.помещения для сушки..думаю над покупкой сушильного автомата

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
спаршивайте у хозяина квартирыр был ли дом изолирован (утеплен),когда и просите посмотреть Energiepass (с помощью него вы можете получить базовую инфу о изоляции задния, отоплении)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Квартирный вопрос

Сообщение viki1000 » 10.10.2010 10:39

у нас большие окна, но солнечная сторона...мы зимой даже отопление редко включаем...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
бельё сушу на балконе, а вот в спальне никогда не буду сушит...спальня это святое!!!...ешё белья мне там не хватало...есть вещи которые я не люблю в спальне, это телевизор(не было, нет и не будет) наваленное бельё, сушка и глажка белья...спальня не предназначенна для этих дел...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение solnischko » 10.10.2010 16:59

Для меня лучше большие окна, чем маленькие. Мы выбирали квартиру обязательно с балконом большеньким,ванна само сабой и чтобы следов плесени не было. А квартиру на Дахе это просто даже не рассматриволось. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 10.10.2010 17:34

Мои знакомые арендуют двухэтажную квартиру.Там под крышей у них вечная мерзлота,а зимой они даже заделали вход туда фанерой,все тепло туда уходило,а так расходовалось меньше. Теперь там склад белья,игрушек и книг.Они вторым этажом не пользуются. Большие окна до пола сама люблю,но надо смотреть .Старые сразу видно.Попробуйте откройте и закройте все окна,потому что у нас все ходуном ходит и на честном слове держится. Но мы не расчитываем долго оставаться в этой квартире,поэтому молчим. Белье сушу на балконе или в коридоре(большой). Есть внизу общая комната,но лень бегать туда сюда.У моей приятельницы есть дома сушилка.С двумя детьми выручает,но там нельзя сушить шерсть,шелк,капрон,нейлон.Да и вещи выглядят выцветшими,нe aккуратными,зато быстро.Дело вкуса.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 12.10.2010 10:14

Девочки, при поиске квартиры, сталкивались ли вы с национализмом?
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Alera » 12.10.2010 11:27

Svetax писал(а):1. Кто-нибудь жил (живет) в дахвонунге? мне интересно, придется больше отапливать, чем простую квартиру?
Мы живем в такой квартире. Очень нравится нам, по голове никто не топает, потолки высокие, из-за этого создается ощущение, что комнаты больше и просторнее. Отопление мы платим меньше, чем в предыдущей квартире.
Svetax писал(а):2. Наличие большого количества окон, также подразумевает огромную трату денег на отопление?
У нас много и больших окон. Про отопление уже выше написала
Svetax писал(а):3. Вы сушите белье в помещении для сушки белья? а если у себя дома, то где?
Сушу на балконе, смотрю прогноз погоды и стираю в солнечную погоду. В будущем хотим сушилку купить.
У нас очень теплый дом, сильно изолированный, окна, двери - всё новое и тоже очень хорошо теплодержащие. Это важно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Svetax писал(а):при поиске квартиры, сталкивались ли вы с национализмом?
Я лично нет, но мы за всю жизнь только одну квартиру и смотрели и сразу её сняли. Хотя хорошо могу представить, что это имеется. Знакомые многие жаловались.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 12.10.2010 13:16

Про национализм,есть такое.Мы лично не сталкивались,а наши знакомые,да. Мы живем в таком районе,где немцы,скажем так оккупировались хорошо.У них какая то негласная солидарность " не продавать квартиры иностранцам". Друзья договорились на понедельник,а в воскресенье дом продали немцам,несмотря на письменную договоренность. Другая семья уже оставила залог,а хозяин передумал.Конечно,может быть там и нет никакой националистской подоплеки,но они так решили.Даже видела обьявление: баварская семья (фото в баварских костюмах) купит дом и бла бла бла. Многие здесь живущие иностранцы жаловались,что долго не могли найти аренду жилья здесь. Одна пара у иностранцев снимает. Владелец нашей квартиры долго жил в Индии,т.е. спокойно относится к иностранцам. Турков здесь не видно вообще.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 12.10.2010 19:23

Мы ищем квартиру в Ульме, уже около 4х месяцев....нам уже столько раз отказывали :roll: - просто кошмар какой-то.... Если район "немецкий" то уже при осмотре квартиры давали понять что мы им не подходим (у нас немецкая фамилия) но внешность :blush: ...славянская. По-немецки говорим хорошо, у мужа титул доктора, достойная зарплата....что им надо? А в некоторые квартиры от нас требовали письмо от бывших фермитеров. Смотрели и дорогие квартиры.....и туда нас не берут! :cry:
Короче, в хорошие квартиры нас не берут (хорошая планировка, хорошие окна и тд., не далеко от работы мужа). Старые квартиры мы сами не хотим. А берут нас, девочки, только в интернациональный район :poklon: , ну хоть так, спасибо и на этом. Переезжать- то все-равно надо!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Анастасия » 12.10.2010 22:27

Svetax писал(а):А берут нас, девочки, только в интернациональный район :poklon:

а так везде в Германии, сколько я наслышана про такое, даже мой муж сталкивался с таким, так что мы снимаем квартиру только в baugeno, они всегда дают гарантию, дорого, но зато точно, а начни у частников искать так тебя будут посылать куда подальше, как и было у нас
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 16.10.2010 22:55

Svetax писал(а):Мы ищем квартиру в Ульме, уже около 4х месяцев....

Света, а к маклерам вы не обращались?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 16.10.2010 23:51

Кать, мы уже определились с квартирой! Я надеюсь на этот раз все будет ок и нас точно туда возьмут.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Aliska32 » 16.10.2010 23:54

А мы тоже начали квартиру искать, подешевле и с участком... посмотрим как у нас дело пойдёт...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 01:42

Олеся, вы покупаете или хотите снимать?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Aliska32 » 17.10.2010 10:31

Свет Снимать ,покупать , не заработали пока))))

Добавлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:
Когда мы сняли эту, искала я сам , мужу некогда было. найти было сложно, тоже одни отказы.... я думаю что эту сняли только потому , что фермитчица русская....... А в этот раз я буду искать а муж пусть звонит, что бы без акцента ..... а то боюсь тоже отказов.... А в прошлый раз я даже и не задумывалась , что отказывают из за того что я не немка.... думала просто невезёт....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 13:20

Svetax писал(а):Кать, мы уже определились с квартирой! Я надеюсь на этот раз все будет ок и нас точно туда возьмут.

будем держать за вас кулаки! ,)
Aliska32 писал(а):А мы тоже начали квартиру искать, подешевле и с участком... посмотрим как у нас дело пойдёт...

и за вас тоже :)))..удачи!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 17.10.2010 13:26

Катя, спасибо!
А вообще, мне немного сташно - переезд в город где никого не знаешь.....Больше всего пугает то, что опять надо искать хороших врачей (детский врач, зубник, гинеколог, домашний)....как подумаю..... :roll:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение kirieshka » 17.10.2010 13:32

это действительно проблемы..мне было проще..я когда переезжала муж здесь работал уже долго и у коллег советы и мнения по поводу врачей спрашивал...
а так,наверное хороший выход - на какой нить форум и вопрос "посоветуйте врача"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить