Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: В чем вы рожали?

Сообщение Elena87 » 21.10.2010 19:32

солнищко писал(а):
Елена87 писал(а):я брала ссобой длиннуйу широкуйа футболку, но получилась, что родила так сказать "ни в чем" на операционном столе :)
а ходила потом в Ёггинганзуг

Только в бюсгалтере что ли ,)

да нет, совсем нивчем ,)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ой нет, вру, на мне были ети самые компрессионные чулки ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение solnischko » 21.10.2010 19:36

Elena87 писал(а):
солнищко писал(а):
Елена87 писал(а):я брала ссобой длиннуйу широкуйа футболку, но получилась, что родила так сказать "ни в чем" на операционном столе :)
а ходила потом в Ёггинганзуг

Только в бюсгалтере что ли ,)

да нет, совсем нивчем ,)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ой нет, вру, на мне были ети самые компрессионные чулки ,)

Мне бы холодно было и груди бы мешали :-D сосредоточиться, хоть и небольшие :blush:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Elena87 » 21.10.2010 19:39

Ир, ты забыла? я ж нещастнайа подруга Жанки по нещастью с КС ,) так к сожалению не принарядишся, даже косметику смыть пришлось :dance:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение solnischko » 21.10.2010 19:40

Ясно, это правда я про это забываю :ooops:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetax » 21.10.2010 19:51

kirieshka писал(а):Одевать такие колготки - целое исскуство блин! у меня по 15 минут на ногу уходило...как вспомню так вздрогну :)

У меня чулки...это чуть легче чем колготы, но одевать также трудно..Но со временем приноровилась.... :dance: Сейчас иногда одеваю, когда долго по магазинам бегаю.
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Alera » 21.10.2010 20:07

А я ничего за чулки не платила. И рожала я в начале в своей длинной, удобной футболке. А потом - перед кесаревым - пришлось всё снять, только чулки одели. В больнице была в своей пижаме с пуговками спереди и удобном халате.

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: В чем вы рожали?

Сообщение NaKa » 22.08.2011 13:42

Я тоже рожала в футболке в которой приехала.
Пожалела потом, что у меня с собой только одни штаны и шорты были, постоянно протекала, несмотря на огромные прокладки. Один раз даже ночью застировала штаны в душе, чтобы было, что с утра надеть :blush:
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: В чем вы рожали?

Сообщение skaily » 22.08.2011 14:01

Я рожала в специальной рубашке, которую выдали в больнице, интересно но сам момент когда мне ее дали перед родами и как я ее надела даже не помню :))) наверное так волновалась, что момент этот забыла, рубашка была очень удобная, длина примерно почти до колен, сзади две завязочки, очень удобно было для ПДА, ничего задирать не понадобилось. После родов через несколько часов я приняла душ и надела свой шелковый халат, он у меня широкий с широкими рукавами, как кимано без пояса , очень удобненько было, я в нем спала, а днем переодевалась в мягкий костюм, купили специальный костюм для кормления, чтобы было удобно давать грудь реденку, я потом его еще долго дома использовала
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: В чем вы рожали?

Сообщение wika » 23.08.2011 10:05

я покупала длинную ночную футболку на несколько размеров больше чем носила, было удобно и не жалко выбросить потом
Изображение
--------------------------------------------------------

Радость
Сообщения:50
Зарегистрирован:19.07.2011 23:25
Имя:Юлия

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Радость » 30.08.2011 23:42

Девочки, я заказала специальную майку-футболку. На майке написано мое имя+ имя мужа равно имя ребенка :) Дай Бог буду в этой футболке рожать. А потом, для кормления, взяла кофту с глубоким вырезом- и красиво, и удобно :)
Не знаю, стоит ли брать спортивную форму.
Для чего нужна спортивная форма в роддоме. Многие пишут, что брали, мне тоже стало интересно.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение olgar » 31.08.2011 09:00

Радость писал(а):
Для чего нужна спортивная форма в роддоме. Многие пишут, что брали, мне тоже стало интересно.

Что бы по коридорам например ходить :) Я у нас в больнице как то и не видела что бы в халатах ходили. Я например за 6 дней сносила двое штанов ,три футболки и две кофточки так что бы наверх накидывать( просто в кофтах было бы жарко)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: В чем вы рожали?

Сообщение wika » 31.08.2011 09:04

я брала костюм по дому ходить типа пижамы с глубоко расстегивающeйся кофтой, а спортивный наверное брали девочки которые в нём и дома ходят возьми в чём тебе удобно что бы комфортно было
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetlanochka » 08.02.2012 00:11

Про спортивный костюм:))) Вчера приходила хебама на знакомство к нам домой, и предупредила, чтобы после родов никаких халатов не одевала. Говорят, что русские так позорятся в больнице, т.к. все остальные ходят там в спортивных костюмах. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Катарина » 08.02.2012 00:32

Svetlanochka писал(а):Про спортивный костюм:))) Вчера приходила хебама на знакомство к нам домой, и предупредила, чтобы после родов никаких халатов не одевала. Говорят, что русские так позорятся в больнице, т.к. все остальные ходят там в спортивных костюмах. :)

Серьёзно?Я какое-то время работала в больнице,и часто бывала в роддоме,так я видела как выглядят тёти в штанах спортивных(обычно они облигающие),а сквозь них видно огроменная прокладка,ну или что там подкладывают,передвигаются роженицы медленно,короче выглядит это как будто в штаны наложили))Может всё таки лучше в халате?Кто что скажет,что лучше?
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetlanochka » 08.02.2012 01:02

я думаю взять и халат и спорт. костюм, а на месте разберемся ,) главное в чем удобней будет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Катарина » 08.02.2012 01:08

Svetlanochka писал(а):я думаю взять и халат и спорт. костюм, а на месте разберемся ,) главное в чем удобней будет.


я тоже так сделаю.думаю не стоит заморачиваться,если будет удобнее в халате,то всё равно кто и что там подумает.
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Shanna » 08.02.2012 01:21

Svetlanochka писал(а):Про спортивный костюм:))) Вчера приходила хебама на знакомство к нам домой, и предупредила, чтобы после родов никаких халатов не одевала. Говорят, что русские так позорятся в больнице, т.к. все остальные ходят там в спортивных костюмах. :)

Я думаю у немцев действительно не принято по больнице в халате ходить. После душа ok, а вот на весь день я бы не стала. Да, одежда после родов должна быть удобной, но ведь не обязательно халат. Сейчас столько костюмчиков всяких, мягких и удобных, можно что-то выбрать.

Катарина писал(а):так я видела как выглядят тёти в штанах спортивных(обычно они облигающие),а сквозь них видно огроменная прокладка,ну или что там подкладывают

ага, я тоже такое видела, поэтому одежду брала, чтобы попу прикрывала :) и чтобы на пуговках была, кормить удобней.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение kirieshka » 08.02.2012 10:17

Svetlanochka писал(а):Про спортивный костюм:))) Вчера приходила хебама на знакомство к нам домой, и предупредила, чтобы после родов никаких халатов не одевала. Говорят, что русские так позорятся в больнице, т.к. все остальные ходят там в спортивных костюмах. :)

странная хебамма, неужели немка??? ...И что значит позорится? одевают в первую очередь то что удобно и уж кому кому а немцам на одежку в большинстве случаев наплевать...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: В чем вы рожали?

Сообщение wika » 08.02.2012 10:30

одевайте что хотите и плиливали мы на другие мнения, :P нам удобно мы носим...
,)
а ходить как будто обкакались все будете :flap: хихи после родов кажется что при каждом шажке внутренности вывалятся
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetlanochka » 08.02.2012 12:43

kirieshka писал(а):странная хебамма, неужели немка???

Не, она русская, давно работает в больнице. :hospital:
Изображение
Изображение

Ответить