Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt
Re: Все обо все на свете-1

Сообщение allynchik » 08.11.2010 15:32

У-а-у Аня. Всегда завидовала (в хорошем смысле слова) твоему оптимизму. Видно, что энергия так и прёт из тебя. Удачи тебе при родах.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Катя классные вторые туфли.
Я тоже хочу красивое, вечернее платье :cry: , только одеть его не куда.
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Анна » 08.11.2010 15:39

да, энергии во мне хватает. хочу вот завтра в центр поехать там еще 10 км навернуть погулять. а с мужем очень интересно... я ему сообщила что я от тебя уеду, сказала когда, сказала и даже показала куда... у него реакция была супер "я за тобой поеду, возьми меня с собой, только сначало найдем мне работу". челюсть отвисла и я села на попу... теперь ищу ему работу и квартиру побольше, уже не 2шку а 3ку... охренеть. уже три недели приехала, а он все ластиться и посуду моет и квартиру убирает. видать ему 3 месяца без меня шибко хреново было...

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 15:43

Так вы переезжаете в другой город?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Анна » 08.11.2010 15:45

да. терпеть не могу Штутгарт. не хочу и не могу больше здесь оставаться. я не приспособлена для деревенской жизни как здесь. терпеть не могу швабов.... уууууу... до не моги!!! хочу цивилизацию с лифтом без кервохи и детский садик (у меня тут в 3х садах отказ). хочу учиться по человечески и работать!!!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 15:51

и что это за город мечты? :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 15:52

Анна, а зачем тебе шас садик?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Анна » 08.11.2010 15:56

глупый вопрос зачем мне садик. мне он вообще то нужен. учеба и т.д... ну и хотя бы дочку приучать по нескольку часов не со мной быть. садик то вообще отказал, причем все три сказали мест нет и не будет.а про город когда перееду тогда и скажу. хотя можно догадаться какой город я больше всего на свете люблю. сплю и вижу его ночами, он меня уже ждет. когда летела сюда пролетала его, рыдала на весь самолет. стюардесса подумала что я рожаю...

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 15:58

ты не по берлину случайно так тоскуеш? ,)
а про садик, я бы не отдала в сад годовалого ребенка, тем более что все равно дома (со вторым)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение kirieshka » 08.11.2010 16:03

Анна писал(а):глупый вопрос

глупых вопросов не бывает..бывают глупые ответы...
Девочки..сегодня так день начался приятно..Открываю дверь а у нас на пороге плюшевый мишка и коробка конфет :)...это соседка вспомнила что нам годик был ..сейчас вот пеку Светин вишневый пирог...благодарить вечером пойду :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 16:04

надо тоже чтото испеч в выходные :)
а я все мясное готовлю, длю двух своих мясоедов ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение allynchik » 08.11.2010 16:06

А я думаю, что свою отдала бы. Не на целый день, хоть на пару часов. Как с младенцем и с активным годовалым ребёнком управляться если помощи от мужа не дождёсся. а ещё и для себя любимой хоть пару минут надо уделить.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение kirieshka » 08.11.2010 16:10

а зачем рожать второго если от первого избавляться приходится, в сад раньше времени отправляя? я считаю что рожать надо когда готов за всеми смотреть..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение allynchik » 08.11.2010 16:12

кириешка писал(а): Девочки..сегодня так день начался приятно..

У меня тоже неплохо день начинался, пока соседку не встретила. :( Сказала надо наблюдать за моей дочуркой почему не начинает говорить. Вот соседская девочка уже что-то лепечет в год. Такой осадок на душе остался. :ooops: Теперь спрашиваю себя что не так делаю. Она у нас всё понимает, а говорит 2-3 слова.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 16:21

Алла, не переживай все детки разные. а твоя соседка из серии моей бабушки. "почему она в год еше не ходит сама? вот у кого то мальчи в 10 месяцев пошел!"
читай ей книги, на все что она пальчиком показывает, называй что ето, а потом пусть тебе еше раз покажет. например она ткнет пальчиком на кошку на картинке, ты ей скажеш "кошка" а потом спроси "где кошка" (хотя я почему то не сомневаюсь что все ето ты итак делаеш) ,)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и повторйай ей по несколько раз, пока в ее головке осядет ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение kirieshka » 08.11.2010 16:22

allynchik писал(а):У меня тоже неплохо день начинался, пока соседку не встретила. :( Сказала надо наблюдать за моей дочуркой почему не начинает говорить. Вот соседская девочка уже что-то лепечет в год. Такой осадок на душе остался. :ooops: Теперь спрашиваю себя что не так делаю. Она у нас всё понимает, а говорит 2-3 слова.

перестань! все ты делаешь правильно! пусть соседская девочка что хочет бормочет...сегодня только обсуждали в муз.школе то насколько разные дети..у нас в группе 20 месячный мальчик не говорит, и учительнича рассказывала что в другой группе у неё есть мальчик которому 2,5 года и он не разговаривает..то есть говорит но отдельными словами и очень редко..хотя в остальном очень развитый мальчик и в этой же группе 18 месячный малыш балтает связными предложениями без умолку....а у тебя девочка просто не может решить на каком языке начать болтать :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение EvaReiter » 08.11.2010 16:24

allynchik писал(а):пока соседку не встретила. Сказала надо наблюдать за моей дочуркой почему не начинает говорить. Вот соседская девочка уже что-то лепечет в год

Алла, у меня сыну 4 год пошел, а он , в основном, на своем тарабарском говорит, конечно уже лучше и больше понимаю и даже не только я, хотя он лепетать и агукать очень рано начал и умел к годику почти за всех животных "говорить" , а потом как отрубило. У каждого ребенка свой путь развития и если смотреть постоянно на других и слушать, что говорят соседки, то можно свихнуться.
У нас во дворе мальчик был, так он лет в 5 только тыкал на все пальцем и укал и ничего, замечательный пацан вырос, умный, учится великолепно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
kirieshka писал(а):а зачем рожать второго если от первого избавляться приходится, в сад раньше времени отправляя? я считаю что рожать надо когда готов за всеми смотреть..

100 % согласна
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение allynchik » 08.11.2010 16:28

Елена87 писал(а):читай ей книги, на все что она пальчиком показывает, называй что ето, а потом пусть тебе еше раз покажет. например она ткнет пальчиком на кошку на картинке, ты ей скажеш "кошка" а потом спроси "где кошка" (хотя я почему то не сомневаюсь что все ето ты итак делаеш) ,)

Мы смотрим книжки. она почему-то не слушает когда я читаю. Только одну немецкую книжку любит и назад не показывает, хотя знает что такое корова.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 16:31

Девочки, ну она же ее не на целый день с 9 до 18 отдает! А на часик! Если группы не большие и хороший воспитатель, то ничего страшного не произойдет. А для ребенка коллектив. Я думаю если ребенку будет плохо, то мама это поймет и не будет его больше туда водить.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение kirieshka » 08.11.2010 16:37

Оксан...я говорила и говорю со совей позиции..у меня годовалая дочь и можете называть меня истеричной мамашей но я себе представить не могу что я своего ребенка в год хоть на пол часа чужим отдам, да мы ходим во всякие кружки и секции..но для путешествия по жизни без мамы мой ребенок не готов!...и я думаю что это с любым годовалым малышом так..от комментариев относительно Аниного случая я воздержусь...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение Анастасия » 08.11.2010 16:39

девочки, как на счет того что бы встретиться?
а то я уже не могу дома сидеть, уже все надоело :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
у меня муж пошел работать в ночь на пол года (у него так на фирме) и я уже с ума схожу :cry: :cry: :cry:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Закрыто