Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Закрыто
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Появление младенца и посетители

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 11:46

Я задумалась над вопросом: родился малыш - кто может ее видеть, брать на руки и с какого возраста?
Первого сына я пыталась оградить от посетителей. В течении месяца к нам никто почти не приходил, все понимали и никто не напрашивался. Когда к исполнился месяц мы пригласили близких друзей и родственников. Да и сама я никогда не заходила в гости где есть младенец до месяца. А вот в Германии все совсем по другому. Я только родила малыша, а уже через 5 часов нас приехали навестить соседи по лестничной площадке, а когда нас выписали на 3 день к нам приходили все кому было интересно. Звонок в дверь- и поздравления. Естественно, я же не закрою дверь перед носом. Конечно это хорошо, когда есть такие соседи, люди которые рады за вас и спешат вас поздравить, но все же ..
Что вы об этом думаете? Как у вас было?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Анна » 08.11.2010 12:41

я в этот раз буду закрывать дверь перед носом. надоели все, тем более домой мы поедем через 2 часа после родов. там вообще никого не впущу, гвоздями дверь заколочу.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 12:49

как это через 2 часа после родов? :o
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Анна » 08.11.2010 12:54

очень просто, прямо из род зала)))) мне уже разрешили. я в субботу с врачами болтала. сказала либо старшая будет спать со мной в одной кроватке и младшая с другой стороны либо я хочу роды дома. ну вот и сказали если все будет хорошо то меня домой отпустят прямо из род зала.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение kirieshka » 08.11.2010 13:07

я считаю что до месяца ребенка лучше показывать только близким...
Ksuta писал(а): Я только родила малыша, а уже через 5 часов нас приехали навестить соседи по лестничной площадке, а когда нас выписали на 3 день к нам приходили все кому было интересно. Звонок в дверь- и поздравления. Естественно, я же не закрою дверь перед носом. Конечно это хорошо, когда есть такие соседи, люди которые рады за вас и спешат вас поздравить, но все же ..

ничего страшного в том что бы принять поздравления но потупив глазки сказать что по нашим традициям ребенка первый месяц никому показывать нельзя не вижу...я например так и делала...когда ребенок подрастет можно пригласить соседей на чай и "смотрины" :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 13:45

я в больнице вообше никого видеть не хотела, но много народу к нам и так не приходило, но все равно даже мои родители были для меня в тягость.
но больше всего меня бесило, что к соседке по палате вечно приходит толпа и сидят там целый день. она лежала на сохранении, и вставать ей было нельзя.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Анастасия » 08.11.2010 14:19

я тоже сторонница что не приходили посетители хотя бы до месяца, ко мне в роддом после того как я родила приехали родители мужа, и все, а уже на следующий день к нам приходили все родственники мужа, а их у него много, все дяди и тети, братья и сестры двоюродные, короче много к нам кто приходил, но дело в том что у меня же Никиту забрали в детское отделение, а туда только родителей пускать могут)))) поетому нам повезло))))) его сильно никто не видел, а домой мы никого не приглашали, вот так и получилось что Никиту увидели уже чуточку попозже)))) :P
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение allynchik » 08.11.2010 15:43

Меня посетители не беспокоили, даже приятно было. Моя мама больше злилась. Родственники мужа у нас шумные, у неё всегда голова после них болит. А вот мы только после двух месяцев начили по гостям ходить.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение alesia » 09.11.2010 00:20

Мы с двухнедельной дочей уже в ресторан ходили ), а с месячной уехали на полтора месяца в Париж, ничего страшного в этом нет, если мамочка и ребенок чувствуют себя хорошо. Ну а коли гости приходят, то должны понимать, что никаких соплей, грязных рук и пр. ,)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Alera » 09.11.2010 10:28

А я любила гостей, и в больнице и дома. В больнице так вообще скукота была, так хоть придут, поболтают. Я детей не прятала, не скрывала, кто приходил - тот и видел их. И на прогулке не прятала. И в гости мы начали рано ездить и к нам приглашать. В общем, вели активную младенческую жизнь.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 10:35

меня больше напрягали посетители моей соседки, я их как то стеснялась... :blush:
а так я ребенка тоже не прятала, не верю во все ети приметы
Изображение
Изображение

Alera

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Alera » 09.11.2010 10:50

А я одна в палате лежала. Супер было.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ну в смысле, втроем с детьми я была. Нам других не подселяли. Я детей вообще ни разу в детскую комнату не относила. У меня был жуткий страх, что их подменят. /:-]

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Elena87 » 09.11.2010 10:53

а я один день отдала в детскуйу комнату, мы пошли с мужем погулять, возврашаемся на отделение, а меня там уже вызывают через "дурхьзаге", захожу в детскуйу, а мой ребенок орет как резаный и никто ее даже на ручки не взял, у них на руках была другайа лялька которайа спокойно посапывала :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение kirieshka » 09.11.2010 21:12

Alera писал(а): Я детей не прятала, не скрывала, кто приходил - тот и видел их. И на прогулке не прятала. .

а я до сих пор не люблю когда на дочку много глаз смотрит :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Alera » 09.11.2010 21:15

kirieshka писал(а):а я до сих пор не люблю когда на дочку много глаз смотрит
Почему?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение kirieshka » 09.11.2010 21:19

не объясню..где то на клеточном уровне страх какой-то сидит.."чем меньше людей её видят тем меньше шансов что ей причинят боль"..понимаю что глупо и псих проблемой попахивает..но вот так вот...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Alera » 09.11.2010 21:43

А я, а я наоборот, прям купаюсь в комплиментах моим детям. :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение kirieshka » 09.11.2010 21:46

мы вчеар гуляли с Зоей..она всем улыбается и каждый второй "ой какое солнышко", "какой мышонок сладкий", " что за улыбчивая персона"..а у меня прям сердце заходитмя если честно..боюсь..и чего непойму но аж до колик в животе....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение Alera » 09.11.2010 21:48

Не надо, страх укорачивает жизнь. Радуйся приятному слову. :)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Появление младенца и посетители

Сообщение iriska » 09.11.2010 23:56

Ко мне в больницу приходили все кому не лень, но к детям как то сами сильно не лезли.

Мня только всегда бесили глупые вопросы типо а это у вас двойняшки? А что оба ваши? (нет один мой другого так в род дома в нагрузку дали) И самая фишка а как вы их различаете, кто мальчик кто девочка?

Закрыто