Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохранени

Сообщение solnischko » 08.11.2010 17:52

У меня сейчас стоит спираль "Мирена ", которая уменьшает выделение гормонов и из за этого у женщины на 88 процентов идут меньше месячные, эту спираль рекомедуют у каго анемия(нехватка железа) или боли при месячных, но есть и противопоказания.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 17:54

ето гормональнайа спираль?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение solnischko » 08.11.2010 17:58

Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Julia09 » 08.11.2010 19:07

У меня стоит обычная медная спираль уже 2 года, я довольна и никаких проблем. По поводу МИРЕНЫ, никогда бы в жизни себе её не поставила, так как не понимаю, как можно девушке быть без месячных, если это заложено природой, значит это должно быть, с Миреной на сколько я знаю месячных нету почти. Канечно со всеми спиральми есть риск беременности, но если есть месячные хотябы знаешь точно что не беременный, а смиренной можно проходить месяца 4 и незнать, что беременная. Ну это чисто мое мнение!!! Одного ещё не могу понять , почему её так часто предлогают врачи, толи из-за денег, толи просто это считается нормальным, что уженщины или девушки нет месячных. Но лично я себя без месячных чувствовала бы не очень хорошо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Почему нужно спираль проверять как минимум раза 2 в год? Что может быть с ней? Я хожу постоянно проверять, но уже 2 года врачменя не осматривал руками, только узи, что б проверить спираль. Это нормально? Или когда стоит спираль, там уже ничё не проверяют?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение iriska » 09.11.2010 21:53

solnischko писал(а):У меня сейчас стоит спираль "Мирена "

А можно вопрос не скромный :blush:
А как насчёт прибавки в весе. У меня у знакомой была и она поправилась и ещё всё лицо стало в прыщах как у девочки подростка. Как только вытащила всё стало на свои места вес ушёл, прыщи прошли.
Я пила пили и за пол года набрала под чти 10 кг теперь что то гормональное боюсь :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Почему нужно спираль проверять как минимум раза 2 в год? Что может быть с ней? Я хожу постоянно проверять, но уже 2 года врачменя не осматривал руками, только узи, что б проверить спираль. Это нормально? Или когда стоит спираль, там уже ничё не проверяют?[/quote]
У меня сейчас стоит обычная спираль (надо уже вытаскивать) стоит уже 5 лет. Мне каждый раз делают УЗИ чтоб проверить как стоит спираль, но руками тоже осматривает постоянно.
Последний раз редактировалось iriska 09.11.2010 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение kirieshka » 09.11.2010 21:53

как видевший солнышко в живую могу засвидетельствовать что вес у неё в норме! :)
iriska писал(а):Я пила пили и за пол года набрала под чти 10 кг теперь что то гормональное боюсь

может таблетки подобрали неверно?? я пила около 6 лет и никогда проблем ни с весом нис прыщами не было..даже ноаборот все женские дела нормализовались..боли во время месячных ушли
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение iriska » 09.11.2010 21:58

kirieshka писал(а):может таблетки подобрали неверно?? я пила около 6 лет и никогда проблем ни с весом нис прыщами не было..даже ноаборот все женские дела нормализовались..боли во время месячных ушли

Мне тоже многие об этом говорят. Но самое что интересное что мне их не подбирали вообще. Я после родов пришла к врачу и говорю что мне надо какие то таблетки или что то другое. Он мне тут же выписал таблетки и всё я их и пила и ползла как на дрожжах в разные стороны. (Хотя нечего не ела практически, дети были маленькие и я иной раз только вечером вспоминала что я сегодня ещё и не завтракала вообще только воду пила)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение kirieshka » 09.11.2010 22:01

мне врач три вид атаблеток предлагал..я месяц одни пила , месяц другие...по окончанию месяца врач опрос проводил как я себя чувствую ..тошнит или нет, чтос весом и вообще..перве двое мне не пошли..плохо было и голова болела...а третьи попали в точку
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Svetax » 09.11.2010 23:51

Ирина, Катя, напишите какие таблетки вы пили! :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение iriska » 10.11.2010 00:05

Svetax писал(а):Ирина, Катя, напишите какие таблетки вы пили! :)

Я уже и не помню, это было 6 лет назад. :blush:

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение solnischko » 10.11.2010 08:02

Svetax писал(а):Ирина, Катя, напишите какие таблетки вы пили! :)


Если вдруг тебе мое мнение интересно :blush: Bellissima таблетки, которые я пила, мне моя врач подобрала спец. для не курящих. :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
iriska писал(а):
solnischko писал(а):У меня сейчас стоит спираль "Мирена "

А можно вопрос не скромный :blush:
А как насчёт прибавки в весе. У меня у знакомой была и она поправилась и ещё всё лицо стало в прыщах как у девочки подростка. Как только вытащила всё стало на свои места вес ушёл, прыщи прошли.
Я пила пили и за пол года набрала под чти 10 кг теперь что то гормональное боюсь :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Почему нужно спираль проверять как минимум раза 2 в год? Что может быть с ней? Я хожу постоянно проверять, но уже 2 года врачменя не осматривал руками, только узи, что б проверить спираль. Это нормально? Или когда стоит спираль, там уже ничё не проверяют?

У меня сейчас стоит обычная спираль (надо уже вытаскивать) стоит уже 5 лет. Мне каждый раз делают УЗИ чтоб проверить как стоит спираль, но руками тоже осматривает постоянно.[/quote]


Она у меня только месяц стоит :) заживала все это время, но сейчас все в порядке, чувствую себя прекрасно. С обыкновенной через год у меня были проблемы, время покажет, как с этой. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение kirieshka » 10.11.2010 22:30

Svetax писал(а):Ирина, Катя, напишите какие таблетки вы пили! :)

Свет, у меня небольшой гормональный дисбаланс...поэтому таблетки подбирались с учетом этого...пила Diane 35 а последний год их дешовую версию Cyproderm
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Svetax » 10.11.2010 23:33

Ира, Катя, спасибо за ответы... Я все присматриваюсь к этим таблеточкам. Спираль пока не хочу, тем более в планах второй ребенок.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Lola » 11.11.2010 20:38

кириешка писал(а):
Светах писал(а):Ирина, Катя, напишите какие таблетки вы пили! :)

Свет, у меня небольшой гормональный дисбаланс...поэтому таблетки подбирались с учетом этого...пила Диане 35 а последний год их дешовую версию Цыпродерм

Интересно,а откуда ты знаешь,что у тебя небольшой дисбаланс? Ты сдавала анализы на различные гормоны,ходила к эндокринологу? Как они подбирают таблетки? Просто прощупывая побочные эффекты? Я думала,это должно делаться по-другому. Ведь тут надо учитывать и перенесенные заболевания,давление... Разве не так?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение kirieshka » 11.11.2010 22:13

Lola писал(а): Интересно,а откуда ты знаешь,что у тебя небольшой дисбаланс? Ты сдавала анализы на различные гормоны,ходила к эндокринологу?

к эндокринологу не ходила..пришла к геникологу на осомотр, задала вопросы относительно контрацепции, он сделал анализ крови, по результатам которого выяснилось что имеет место быть "небольшой гормональный дисбаланс" ...перед предложением таблеток он меня вообще опросил довольно серьезно на всякие там "лично-неприличные" темы...и пол часа объянял как эти таблетки действуют...картинки всякие разложил на столе, таблички..незнаю у всех ли так или мне просто с врачем повезло
Lola писал(а): Ведь тут надо учитывать и перенесенные заболевания,давление... Разве не так?

я незнаю что надо учитывать :((((
но когда я первый раз прихожу к врачу меня всегда просят заполнить карту, где масса вопросов о перенесенных мною болезнях, давлении и состоянии родственников..надеюсь врач все это не просто так спрашивает и как-нибуть использует :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 16:53

девочки а кто в курсе, в каком возрасте делают стерелизацию? я где то читала что с 30?
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение olgar » 09.12.2010 17:25

Elena87 писал(а):девочки а кто в курсе, в каком возрасте делают стерелизацию? я где то читала что с 30?

а я где то слышала что после 32 и только если есть дети кажется :ooops:

Аватара пользователя
swkonfeta
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.07.2010 08:43
Имя:Svetlana
Откуда:Бавария, Pocking

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение swkonfeta » 10.12.2010 16:17

У меня стоит Мирена, скажу честно, красота! До этого у меня в Казахстане 3 спирали было, так после них вечно всякие осложнения вылазили, заколебалась по больницам мотаться. А с Миреной сначала мазня месяца 3 была, врач сказала, что это нормально, а теперь месячные идут, но меньше и не болит живот. Так что ничего плохого я пока для себя не заметила. Хотела стерилизацию, врач отсоветовала, говорит, что потом организм быстрее стареть будит. Ну и потом 600 Евро тоже факт немаловажный. В идеале лучше мужская стерилизация, по всем показателям, во-первых стоит всего 250 Евро, во-вторых процесс обратимый, в отличие от женской, ну наших мужиков разве заставишь! Это только мы можем 3 м "колючей проволоки" засунуть, а они ни-ни.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение solnischko » 30.01.2011 12:16

Хочу тоже про Мирену написать,может кому пригодиться, в свое время.
Я очень довольна, два месяца все заживало и приходило в порядок,
зато теперь месячные вместо 5 идут 2 дня. И все хорошо.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Спираль "Мирена" все за и против(317евро) и про предохра

Сообщение АннаРуслан » 30.01.2011 16:10

а как понять заживала??что именно было??я вот тоже хочу спираль..а то после таблеток я поправиласт на 25 кг..и переезд сказался тоже..мне подружка говорила что лучше спираль ставить после родов..когда кровит.она так зделала..а вы кто как ствил??

Ответить