Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Стишки, песенки, игры, меню, карнавальные костюмы, сценарии
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 10.11.2010 19:40

Ой, Лен, раньше пышечкой была моя Лизуня, сейчас сдулась, и небольшие мы, 73 см, но я смотрела по нормам ВОЗ - вес и рост в допустимых пределах. Странно, что российские нормы значительно выше норм ВОЗ, российские врачи уже бы нас на спецдиету для набора веса посадили бы )

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Еще одна идея для тематического детского ДР, темка -"На морском дне", детки могут приходить в костюмах рыбок, осьминогов, русалок и пр. Можно устроить конкурс костюма, то есть каждый рассказывает кто он, как он живет на морском дне, что кушает и пр., этакое дом. задание
потом можно сложить всем вместе какую мозаику из ракушек и камушков или нарисовать большую общую картину с похожей тематикой, подыскать подходящие игры (напр, "рыбалка": сделать удочки, прикретить вместо крючка магнитики, вырезать из картона рыбок и к ним тоже приклеить магнитики, пусть ребята на время "рыбачат" (напр., кто за минуту больше рыбок поймает) и т.д. Такое, конечно, интересно деткам от 3х лет, раньше нет смысла. Ну и блюда соответственно подготовить, дать им "сказочные" названия (напр, салат "Мечта русалки", и не важно, что в этом салате, русалка может о чем угодно мечтать :) ) Если у мамы фантазия работает, то никаких клоунов приглашать не надо, самой можно все гораздо интереснее организовать!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение iriska » 11.11.2010 00:37

alesiaСпасибо за идеи.
У меня ещё до 22 время есть, так что что нибудь придумаю. Я вот уже думала может сделать что то в стиле "Гари Потер" там и мальчики колдуны и девочки колдуньи.
У меня сестра сыну такую дела детям понравилось.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 11.11.2010 01:24

Не за что ) Я ж бывший воспитатель детского сада, генератор идей )
Гарри Потера можно взять только в том случае, если все приглашенные детки будут в курсе, кто это ) Твоим же по 6 лет будет? Не рановато? В принципе, можно вообще тему сделать очень широкой, типа "По мотивам сказок Андерсена" ) Времени у тебя не так уж и много, надо заранее в стиле вечеринки сделать и разослать приглашения, чтоб гости тоже подготовились, да и самой тебе продумать игры, смастерить все необходимое ) Удачи! :dance:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение iriska » 11.11.2010 11:27

alesia писал(а):Гарри Потера можно взять только в том случае, если все приглашенные детки будут в курсе, кто это ) Твоим же по 6 лет будет? Не рановато?

Да я об этом не подумала что не все дети знаю кто такой Гари Потер. Мои фильм смотрели они то знаю. А вот другие дети могут и не знать. Хоть у нас и все дети примерно нашего возраста.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 12.11.2010 11:19

Мне порекомендовали сайт, здесь много идей по организации детских др )
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение iriska » 14.11.2010 14:46

Девочки нужен совет :hvala:
Хочу сделать день рождения на тему "в волшебном лесу".
Детак зделать зверюшками сильно конечно не переодевать. Просто типо ободочка с ушками зайчиков, кошечек, бабочек и т.д.
Будет злая ведьма (подруга) которая будет портить праздник. Пару игр я придумала, потом она же сворует торт и мы все будем его искать.
Я буду добрая фея (кто будет детям помогать всё делать).
Как вы думаете нормально? Дети все примерно 5-6 лет.
Я своим детям примерно рассказала задумку они обрадовались даже придумали какими зверюшками они будут :ooops:
Или всё таки делать принцессы и рыцари.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение solnischko » 14.11.2010 16:57

Не я за зверюшек :) у меня Лиля мышка была,даже фото я на сайт выставляла, была в восторге.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 14.11.2010 17:04

Ириш! Принцессы и рыцари им еще и следующем году интересны будут, а вот зверюшки - увы, уже, наверное, нет. Тем более, что ты уже тему детям озвучила :)
Подкидываю идеи. Сначала можно обыграть каждого персонажа, каждую зверюшку. Загадать про них загадки, например. Можно еще поиграть в "верю-не верю". Фея говорит: заяц зимой не спит, он меняет шубку с серой на белую. Верите? Дети: Да! А еще он очень любит полакомится медом. Верите? Дети: Нет! Фея при этом может детей путать, сама выкрикивать да или нет. Но вопросы поищи посложнее для деток этого возроста, поройся в интернете, чтоб найти интересные факты о животных. Можно нарисовать отпечатки лап животных, пусть дети угадывают где чьи лапы.
По количеству детей надуй воздушные шарики, в каждый шарик положи записку, где будет изложена "просьба" злой Феи, пускай Фея принесет эти шарики и скажет: отдам торт, если исполните мои задания, а задания заключены в волшебных шарах. Кто хочет первый попробовать? Первый ребенок берет шар, садится на него (чтоб лопнул), читает и выполняет задание (рассказать стих, спеть, станцевать, собрать мозаику (разрезанная на много мелких частей поздравительная открытка), нарисовать портрет Феи, отгадать загадки и пр.) Добрая Фея помогает детям все это делать. Злая Фея, как награду за выполнения ее заданий, может детям что-то давать (маленькие игрушки, конфеты)
Злая Фея отдает торт, ее тоже угощают, торт был волшебным и она становится доброй, просит, чтоб ей на память дети нарисовали волшебный лес (рисуют все по очереди на одном большой мольберте, ватмане) Потом злая Фея может попросить детей научить ее танцевать. Именинники заранее могут приготовить какой-то простой танец, незамысловатые движения, которые все дети вместе могут повторять. Потом можно со злой Феей поиграть в "Слепого кота" (завязать ей глаза, пусть ловит детишек)
Если что еще придет в голову - напишу
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение solnischko » 14.11.2010 17:12

Алеся я только за зверей,эти принцессы еще на карнавале пригодяться.
Но я хочу сказать. это правда классно ,что ты сказала но например мои мальчики стихи бы не читали и песни не пели ,только доча.
А еще хочу подсказать игру я ,в какую сама играю с детьми и их друзьями: Мы выкладываем предметы и дети запоминают,потом один выходит и другой ребенок прячет,потом все дружно зовут таго кто вышел и он вспоминает какого предмета нет.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 14.11.2010 20:03

Ир, ну если кто-то что-то не делает, то дети ведь могут этими фантами поменяться, кто-то другой с удовольствием прочитает стих ), а тот, что не читает, лучше что-то нарисует, слепит, смастерит, покажет фокус, загадает загадку, сымитирует голоса животных и птиц и пр. )
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение Elena87 » 14.11.2010 22:28

Алесь вот ето фантазия :flap: :flap: :flap:
я себе уже все ето записала, на будушее :blush: а то сама я на выдумки не хитра ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 14.11.2010 23:25

Лен, так у меня ж первое образование - дошкольная педагогика и психология, в детском саду и воспитателем, и старшим педагогом работала, так что идей полно, сама сценарии к праздникам писала, даже в стихах, так что обращайтесь :)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Вот нашла, может пригодится для детского праздника http://trick.fome.ru/main-6.html :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение solnischko » 15.11.2010 08:43

Спасибо,Алеся за идеи.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение Ksuta » 21.12.2010 17:39

Девочки! Помогите организовать детский день рождения. Сын хочет праздновать в игровом комплексе. Как организовать праздник, что б все не превратилось в обычное прыганье на батутаХ??!!!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение alesia » 22.12.2010 01:38

Надо просто заранее продумать игры, небольшие конкурсы, которые можно в этих условиях провесьти, маленькие призы для победителей конкурсов, можно опять же что-то тематическое организовать, ну а если там батуты и спорт инвентарь, то подумать о подвижных играх, в интернете ведь кучу игр можно найти!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение Lola » 02.05.2011 13:41

Ой,девочки,скоро день рождения сына будем отмечать :birthday: ,а я такой плохой массовик-затейник :nostalgy: ! Как сделать так,что бы они сами веселились? Возраст 4 года. Вот что-то сделать,украсить своими руками я смогу,а бегать с ними и играть :dance2: - увольте. Только помидоры попридержите. :pomidor:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение wika » 02.05.2011 15:06

Lola писал(а):Ой,девочки,скоро день рождения сына будем отмечать :birthday: ,а я такой плохой массовик-затейник :nostalgy: ! Как сделать так,что бы они сами веселились? Возраст 4 года. Вот что-то сделать,украсить своими руками я смогу,а бегать с ними и играть :dance2: - увольте. Только помидоры попридержите. :pomidor:

http://www.rentinorio.de/mieten/unterha ... nchen.html
альтернатива макдоналдс так ич занимают и играют сними ...один минус это еда :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Праздник! Как организовать и где отметить!?

Сообщение МамаЛена » 02.05.2011 15:18

Рада, вон соседка отмечала 5 лет сыну, накормила сосисками и помесом и потом повета всех на детскую площадку!! И не бегала , и не прыгала!! Я то тоже думала , что будет что то , ан нет!! Только маленькие подарочки всем деткам сделала, мой малой был в восторге! А мы средненькому заказали боулинг!! Там их и накормят и сами пусть развлекуху устраивают!! Красота! :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

Закрыто