Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 21.06.2010 08:28

я тоже согласна с Алесей ,)
а по поводу курения, алкоголя и тд, ну еслиб я знала что уже беременна, то некогда не стала. но я не знала :dntknw:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lola » 21.06.2010 09:49

:senks: :senks: :senks:
Алеся,извини,я не со зла,так, накопилось чего то,да и пошутить решила. :ooops: :ooops: :ooops:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение alesia » 21.06.2010 10:26

Тебе не за что извиняться, мы ведь здесь для того, чтоб обсуждать все эти вещи, сколько людей - столько мнений :) , и у каждой из нас - разный жизненный опыт.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение viki1000 » 21.06.2010 12:17

рада, молодец!!!! :flap: :flap: :flap:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 08.12.2010 22:01

мы вот тоже планируем ребеночка второго. пока ничего не делаем, даже к врачу еще не ходила. мы планируем работать над этим делом только весной, так как летом собрались в Россию в отпуск, поэтому сейчас нет смысла беременеть :)

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Julia09 » 09.12.2010 00:40

Sviti писал(а):Редкая женщина приходит к гинекологу со словами "Мы собираемся завести ребенка",


C такими словами к сожалению или к радости, не знаю, мы пришли к врачу!!! И после этого лечились 1,5 года, не считая до этого, то, что мы думали, что проблема у мужа. И год лечили мужа, потом оказалось, что у него всё нормально.
Моё лечение началось с лапароскопии, после этого я лечилась год гормонами, потом сделали первую стимуляцию, но ничего не получилось, и лечилась потом ещё 3 месяца, получилось со второй стимуляцией, за месяц до беременности муж только бросил курить, и всё сразу получилось.!!!

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Ну ещё, если откинуть моё бесплодие в прошлом, то мы бы всё равно пошли к врачу проверяться, так как муж имеет редкое заболевание уже 17 лет, и на тот момент он принимал 12 таблеток в день, этот факт нас всегда волновал, даже когда мы не планировали ребёнка, плюс ещё один очень "Хороший" врач, лечащий врач мужа по его болезни на тот момент сказал, что из-за этих таблеток, который принимает муж, у плода может быть крупная голова ну и вообще крупный...! Ничего подобного у нас не произошло!!! Ну я написала слово" Хороший" в кавычках, так как в дальнейшем у мужа всё таки не сложились отношения с этим врачом. Этого врача больше волновал факт на сколько хорошо на тот момент он знает немецкий, а не его заболевание. Ну никак он не хотел лечить русскоговорящих!!!

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение solnischko » 09.12.2010 07:58

Я Не только пришла к врачу планируя мою дочу, но еще и врача поменяла, не в нашем городе а рядом. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 09.12.2010 12:38

кстати вопрос о враче. как понять здесь в Германии что врач хороший? какими качествами он здесь обладает и что должен делать?
Здесь я у гинеколога еще не была, всегда когда ездим в отпуск в Россию, иду к своему проверенному врачу. тётя обалденная, у нас вся семья у нее на учете.
А тут не была ни разу и хотела бы спросить, что нить надо с собой приносить на первый прием. В России как всегда полотенце, перчатки и цитощетку для анализов :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 15:14

сдесь ничего с собой брать не нужно, все необходимое у врача.
а как понять что но хороший? ну в первуйу очередь человек должен быть тебе приятен что ли, посмотри как на твои вопросы отвечает.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 28 секунд:
лораице писал(а):так как летом собрались в Россию в отпуск, поэтому сейчас нет смысла беременеть :)

а какайа связь между отпуском и беременностью?
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Ksuta » 09.12.2010 15:23

я думаю все таки имеет значение ехать на 8-м месяце или 5-м ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 15:44

Ксута писал(а):я думаю все таки имеет значение ехать на 8-м месяце или 5-м ,)

ах в ееетом смысле, ето конечно да

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
девочки, пардон, я как обычно, пользуйась транслитом для контакта, отправила сообшение :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Julia09 » 09.12.2010 15:45

По поводу хорошего врача. Меня здесь к врачу моему, у которого я забеременила, свела знакомая акушерка из клиники, этот врач раньше работал в клиники врачом. Ну мне с ним было комфортно, на тот момент, когда лечилась, я не очень знала немецкиий , можно сказать незнала, он меня лечил молча, практически никогда ничё не спрашивал, а если спрашивал, то даже иногда на русском, он не немец а чех, он вроде как бы понимал немного русский, но я пыталась говорить с ним на немецком. На данный момент очень благодарна ему, уже 4 года у него, и с удовольствием хожу к нему, даже к русскому врачу не хочу идти. Щас у меня стоит спираль, регулярно, хожу проверяю, всегда меня спрашивает, как мой ребёнок, нужныли какие нибудь лекарства....и.т.п. Я думаю гиниколог должен в первую очередь быть, приятен что ли, что б хотелось к нему и ходить. Ну это моё мнение, я больше склоняюсь к мужчине гинекологу, мне кажется они более мягче относятся и больше понимания что ли. У нас маленьки город, все мои русские знакомые у него, ивсе почему то меняют старового врача на этого, много раз слышала об этом. У него в праксисе я никогда больше 5 минут не ждала, всегда приходила и прихожу, как буд то меня одну только жду илечат, така обстановка очень приятна, он сам вызывает пациенток, не его помощница,это тожеочень приятно. До него была у другого врача , так я там, ожидая своего вызова, часами сидела, потом, пригласят к нему в кабинет, ещё и там сидишь минут 20 ждёшь, уже всё настроение проподало проверяться и лечится, пока столько времени прождёшь.

Alera

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Alera » 09.12.2010 16:31

loraice писал(а):как понять здесь в Германии что врач хороший? какими качествами он здесь обладает и что должен делать?
А как это в других странах понимают? Также и здесь. Приходишь, разговариваешь, смотришь. Профессионализм, аккуратность, пунктуальность, вежливость, сколько времени уделяет, чтоб на одной волне лежали, чтоб доверие вызывал. Хорошо, если есть кто то из знакомых, кто может своего посоветовать. Я до своего нынешнего врача была у 2 других. Один мне чего то совсем прям не понравился, профессионал, но молчаливый больно. А я люблю, когда мне рассказывают и объясняют. Второй мне при отличных анализах захотел тут же сделать стимуляцию, с чем я была не согласна. Я пошла по совету к третьему, с которым я забеременела и который всю беременность сопровождал. Теперь я
уверенна, что до пенсии (его или моей) буду только у него наблюдаться и всех к нему посылаю. Замечательный врач. Все говорят, что он необычно внимателен к своим пациенткам. А у меня создалось впечатление, что со мной он носился как с сырым яйцом. Я к нему на прием как на праздник ходила.

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Julia09 » 09.12.2010 19:13

)))) У меня тоже такое ощущение было с моим врачом, приходишь как на праздник!!!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 20:49

а я когда первый раз пришла к врачу, как увидела его хотела развернуться и бежать, во первых мужчина(но ето я знала) во вторых молодой совсем. и мен первый раз было тааак стыдно, но он оказался очень хорошим спезиалистом, всегда было время на дооолгие ответы на мои вопросы, даже дал мне номер мобильника чтоб если у меня в выд´ходные будут проблемы или станет плохо, чтобы я всегда звонила. при осмотре был очень аккуратным. и техника в праксисе очень хорошайа по последним технологиям.
я им очень довольна
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 10.12.2010 15:35

я мужчин стесняюсь. Ничего не могу поделать, хотя все девчата в один голос говорят что мужики-гинеколоки намного лучше. У меня еще в России было кровотечение и я попала в больницу и там был врач-мужчина. Я как к нему уселась в это кресло, вся красная как помидор была. Хотя специалист оказался очень хороший а потом приходила врачиха, так она блин не как с человеком а как с куклой всё делала, аж больно до слез было. Но всё равно не могу себя заставить к мужчинам ходить. Здесь девочка одна посоветовала русскую врачиху. Вот как мои праздники закончаться, так пойду к ней.

тут как у кого ни спрошу, так 80% не могут очень долго забеременеть. Я вообще такая, что мужик только штаны снял, а я уже беременная. так вот боюсь, не придется ли мне тоже год иди два ждать беременности. Что то аж страшно становится. у меня подруга вот уже третий год пытается и всё никак, хотя тоже говорит что быстро беременеет и врач говорит что с ней всё в порядке

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ksuta писал(а):я думаю все таки имеет значение ехать на 8-м месяце или 5-м ,)



Вы правильно думаете))) тем более мы этим летом на машине ездили. Мой муж в восторге и дочка моя тоже. но вот я что то не хочу беременной полтора суток в машине, лучше уж на самолете. Поэтому с маленьким сроком еще можно летать а вот с большим уже страшновато

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 15:39

для меня мужчина гинеколог, ето нормально. я когда беременнайа была, так я не то что не стеснялась, я радовалась к нему ходить.
я больше стеснялас#, когда приехали рожать в больницу, а мне главврач, просто врач и акушерка уставились туда, как будто никогда не видели (все 3 были женшины)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение loraice » 10.12.2010 15:46

:) прикольная фраза-УСТАВИЛИСЬ. У мея подружка, один раз пошла к гинекологу просто по телефону записалась, так как её была в отпуске. Ну она пришла туда, а там молодой парень, видимо только после интститута да еще и грузин. Она извинилась, взяла свою карточку и ушла. Даже раздеваться не стала :)

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 15:55

и врач говорит что с ней всё в порядке

У меня до моего врача, который нам помог забеременить был, другой врач, он тоже говорил, что всё в порядке!!! А оказалось не всё!!! Лечиться пришлось 1,5 года.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Что вы сделали, планируя беременность.

Сообщение Lyudmilka » 10.12.2010 16:00

Елена87 писал(а):я тоже согласна с Алесей ,)
а по поводу курения, алкоголя и тд, ну еслиб я знала что уже беременна, то некогда не стала. но я не знала :dntknw:

а я планировала свою беременность за 2 месяца, но все ето время курила. :blush: Очень хотела ребеночка, но....... Никак не могла бросить, да и что там говорить, не очень то и хотела бросать, не верила, что все так сразу получится. Хотя...... Но как толко узнала о своей беременности :pregnant: чтото во мне шелкнуло, как бабка отшептала! Ни одной сигаретки, даже избегаю пассивного курения и очень етим горжусь.
Изображение

Ответить