Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Закрыто
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Бандаж

Сообщение olgar » 09.12.2010 11:48

Девочки подскажите как выбрать бандаж ,как он называется по-немецки? каких фирм есть? и вообще удобно ли в них ходить ? и как подобрать свой размер? и как называются бандажи которые во время беременности поддерживают живот а после родов утягивают( точно слышала что такие есть :blush: ) :poklon:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение kirieshka » 09.12.2010 12:06

Оля, когда я была беременна пыталась узнать у своего врача где можно купить бандаж...он ответил что здесь бандажы очень дороги и их частные лица в основном не покупают ..но его можно взять в прокат у любого гениколога или же врач выписывает тебе на него рецепт и мед.страховка это оплачивает....размер отпределяется объемом бедер и живота..мне врач подбирала бандаж сама...
это может называться Schwangerschaftsstützgürtel, Umstandsleibbinde, Schwangerschaftsleibbinde или просто Schwangerschaftsbandage
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Бандаж

Сообщение Alera » 09.12.2010 12:07

olgar писал(а):каких фирм есть? и вообще удобно ли в них ходить ? и как подобрать свой размер?
Это у своего врача надо спрашивать. У них есть брошюры и они всё объясняют и замеряют. Но мой гинеколог отсоветовал мне его носить до родов, говорит, что исследования показали, что от них больше вреда чем пользы. Я так и отходила всю беременность с двойней, без проблем. Я даже никого не знаю из знакомых, кто бы его носил. А послебеременный мне привезла моя акушерка, чтобы мне легче ходить было на дальние расстояния. Изредка им пользовалась.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение kirieshka » 09.12.2010 12:10

я ходила в бандаже..но больше не для поддержки живота а для разгрузки спины ..у меня очень она болела на последних месяцах.. долго в нем ходить конечно неудобно..и когда сидишь всегда снимать приходилось...неудобно было..я носил апару дней..когда спину отпускало переставала и одевал аснова когда боли возвращались...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение olgar » 09.12.2010 12:13

kirieshka писал(а):это может называться Schwangerschaftsstützgürtel, Umstandsleibbinde, Schwangerschaftsleibbinde или просто Schwangerschaftsbandage

спасибо :poklon: нашла по поиску MEDELA BAUCHSTUETZE стоит 8 евро ,а Schwangerschaftsbandage вроде как от 60 :roll: странно как то

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение kirieshka » 09.12.2010 12:18

kirieshka писал(а):.он ответил что здесь бандажы очень дороги и их частные лица в основном не покупают .

может врал..мне в конечном итоге все равно свекровь из казахстана привезла, она как раз там в отпуске была ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение olgar » 09.12.2010 12:22

Alera писал(а): Я так и отходила всю беременность с двойней, без проблем. Я даже никого не знаю из знакомых, кто бы его носил. А послебеременный мне привезла моя акушерка, чтобы мне легче ходить было на дальние расстояния. Изредка им пользовалась.

да я вот тоже не слышал от знакомых что бы их носили,просто мне моя свекроаь уже месяц толдычит что мне обязательно нужен бандаж,что у меня чуть ли не живот без него отвалиться :) а у врача мы были но я вот почему то забыла спросить :ooops: Alera а у тебя ведь кесарево было ,после кесарево тоже можно бандаж для утяжки живота носить?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
kirieshka писал(а):
kirieshka писал(а):.он ответил что здесь бандажы очень дороги и их частные лица в основном не покупают .

может врал..мне в конечном итоге все равно свекровь из казахстана привезла, она как раз там в отпуске была ...

Посмотри ссылочку если не трудно,может я чего напутала https://www.juvalis.de/index.php?auswah ... 4&suchart=
Последний раз редактировалось kirieshka 09.12.2010 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: оформление цитаты

Alera

Re: Бандаж

Сообщение Alera » 09.12.2010 12:28

olgar писал(а):мне моя свекроаь уже месяц толдычит что мне обязательно нужен бандаж,что у меня чуть ли не живот без него отвалиться
Я бы свекровь много не слушала. Они то из своего опыта говорят, а опыт то прошловековой. Информация устаревшая. Я сколько людей знаю, в том числе с двойнями, ну никто не носил и живот не отвалился ни у кого. Как по мне, так эти бандажи какая то чисто российская обязаловка и развод на деньги.

olgar писал(а):а у тебя ведь кесарево было ,после кесарево тоже можно бандаж для утяжки живота носить?
Я не знаю, как выглядит бандаж для утяжки. Я могу свой сфотографировать и выставить, который мне акушерка привезла где то неделю после родов. Мне тяжело было гулять с детьми, живот болел. Я его только на прогулки носила. .
.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение olgar » 09.12.2010 12:32

Alera писал(а):Я не знаю, как выглядит бандаж для утяжки. Я могу свой сфотографировать и выставить, который мне акушерка привезла где то неделю после родов. Мне тяжело было гулять с детьми, живот болел. Я его только на прогулки носила. .
.

я тоже если честно не знаю :blush: может ещё чего в интернете найду .Если не трудно то конечно показывай давай свой :blush:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Бандаж

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 12:59

и я не слышала чтоб особо ктото носил етот бандаж, а живот еше ни у кого не отваливался :flap:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бандаж

Сообщение alesia » 09.12.2010 13:55

Мне на последних сроках прописала бандаж, потому как был симфизит и ходить было реально больно. Страховка оплатила, в аптеке перемерила кучу, подобрали самый удобный, но я все равно его не смогла носить, ходить еще куда ни шло, а вот сидеть в нем было просто невозможно. Так и не носила. От послеровового меня врач отговорила, ничего я не покупала, ничем живот не перетягивала, за полгода от него ничего не осталось, сейчас выглядит, как до родов. Возможно, после кесарева лучше и поносить, потому как ребенка все равно на руки будешь брать, а после операции такая нагрузка на шов нежелательна, просто чтоб не было послеоперационной грыжи.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение olgar » 09.12.2010 17:55

Elena87 писал(а):и я не слышала чтоб особо ктото носил етот бандаж, а живот еше ни у кого не отваливался :flap:

надеюсь и у меня не отвалиться :ooops:


alesia писал(а): Страховка оплатила, в аптеке перемерила кучу.

а сколько он стоил в аптеке? если бы например врач не выписал

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Бандаж

Сообщение iriska » 10.12.2010 01:20

Alera писал(а): Я так и отходила всю беременность с двойней, без проблем.

Я так же. У меня был пояс поддерживающий и то я его очень редко одевала когда много пешком ходила.
olgar писал(а):моя свекроаь уже месяц толдычит что мне обязательно нужен бандаж
А свекровь, тоже в Германии? Далеко от вас живёт?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бандаж

Сообщение alesia » 10.12.2010 01:36

Оль, честно, не помню сколько он стоил, но у меня был специальный бандаж, медицинский, он не на весь живот, а только снизу поддерживает. Если нужен будет - могу выслать во временное пользование, попробуешь, вдруг подойдет, потом вернешь. Мы второго малыша где-то через полгодика планируем.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Бандаж

Сообщение Julia09 » 10.12.2010 01:45

Я тоже покупала себе бондаж, за 40 евро. Но носила его очень редко, как уже писали, что б спину разгрузить. Мне всегда казолась, когда я его одевала, что из- за него ребёнку в животе места мало, или он ему там что то сдавливал, носила только дома иногда, и очень редко одевала на выход, только когда на долго куда нибудь уходила, на последних месяцах. Потом когда ходила на иглоукалывания, в клиники врачь русская мне вообще сказала, как вы ходите без него,без него же не возможно ходить. Но я не могла сним ходить постоянно. Моя акушерка беременная, с ним тоже ходила постоянно, не знаю, наверно кому как. А так вообще этих бандажей много в каталогах, я себе в катологе покупала, 38 размера. Ну лучше спросить у врача, как лучше, но я считаю, что если ты будешь носить и он будет помогать, то 40 евро это не дорого.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Бандаж

Сообщение alesia » 10.12.2010 02:13

Я видела в продаже не бандажи, а такие специальные трусы с очень высокой плотной резинкой на весь живот, можно в интернете посмотреть. Меня, кстати, на последнем месяце тугие высокие шерстяные колготы выручали, они и поддерживали животик ) Есть брюки для беременных с резинкой широкой, которая начинается под животом и заканчивается под грудью, тоже хорошо )
У меня, когда несколько раз бандаж одевала, тоже было такое чувство, что он давит на малышку, она сразу начинала беспокоиться, ворочаться, словно ей совсем мало места. Ведь больше всего бандаж поддерживает снизу, а там на последних недельках головка уже стоит.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Бандаж

Сообщение olgar » 10.12.2010 09:45

iriska писал(а):А свекровь, тоже в Германии? Далеко от вас живёт?

Да тоже тут живёт :) не далеко от нас живёт ,почти напротив мариен кранкенхаус :)

alesia писал(а):Если нужен будет - могу выслать во временное пользование, попробуешь, вдруг подойдет, потом вернешь. Мы второго малыша где-то через полгодика планируем.

спасибо огромное ,но я думаю что он мне по размеру не подойдёт :blush: я до беременности была 38-40 размера,а за беременность уже много набрала :cry:

alesia писал(а):У меня, когда несколько раз бандаж одевала, тоже было такое чувство, что он давит на малышку, она сразу начинала беспокоиться, ворочаться, словно ей совсем мало места. Ведь больше всего бандаж поддерживает снизу, а там на последних недельках головка уже стоит.

Я вот тоже такая,всё боюсь что ребёночку наврежу :ooops: джинсы обычные перестала носить и купила для беременых когда живота ещё особо не было всё казалось что ребёночку передавлю чего нибудь :ojojoj:

Julia09 писал(а): Но я не могла сним ходить постоянно. Моя акушерка беременная, с ним тоже ходила постоянно, не знаю, наверно кому как. А так вообще этих бандажей много в каталогах, я себе в катологе покупала, 38 размера. Ну лучше спросить у врача, как лучше, но я считаю, что если ты будешь носить и он будет помогать, то 40 евро это не дорого.

да я тоже думаю что для здоровья 40 евро не деньги,тем более если для малыша :) я вот не знала действительно он так нужен и полезен ,да и как то ходить мне не тяжело и живот не мешает. :pregnant: просто как то свекровь меня убедила что мне не обойтись без него :ooops:

Закрыто