Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 29.09.2010 12:36

ой девочки, натерпелись мы вчера страха :(
всем мамам известно, что дети падают и могут стукнуться головой. вроде и смотриш, и углы все заклеил, а нет, найдет где шмякнуться :(
вчера сидела на полу ( на ковре) я стояла рядом, она решила на меня облокатиться и откинулась назад, и шмяк!!! головой об пол! :cry:
я скорей ее на руки, и тут ребенок просто обмяк у меня на руках, отсутствуйуший взгляд, как будто сознание теряет, так несколько секунд, пока я ее не встряхнула, дочка вся побледнела, муж уже набирал нотруф, пока они приехали (минут через 5) вроде уже стало все нормально, но в больницу мы поехали, врач посмотрела, сказала сотрясения нет, предложила остаться на ноч, но я отказалась, тк понаблюдать за ней и дома могу.
кошмар, вроде и не сильно упала, и такайа рэкция :cry:
и что же делать с етими маленькими глупыми малышатиками?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение kirieshka » 29.09.2010 12:46

и правда страшно..но блин как бы мы детей не огораживали свою порцию шишек они все равно получат...Леночка, молодцы вы с мужем не растерялись и сразу в скорую звонить начали....
у нас все номера висят около телефона, но я даже и незнаю, как среагирую случись что нить...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 29.09.2010 13:01

спасибо Кать что название темы по русски написала, а то я сидела и думала как по русски называется :blush:

муж тоже растерялся, но не даром у меня мед. образование :hospital: ,) , быстро отрэгировала и номер ему сказала.

но масла нам в огонь вчера подлила моя мама, наорала на меня, что я за ребенком не смотю, что я только 1 раз с дивана упала, а Эми постоянно летает...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Svetax » 29.09.2010 13:05

Мой тоже падал....но о такой реакции слышу впервые.....Кошмар конечно. Я так всегда переживаю когда мой падает. А вообще, я слышала, что врачи говорят, если ребенок упал сам, с высоты своего роста, то это не так драматично если бы он упал с другой высоты, даже с дивана! как ни странно!
По поводу шишек и падений, Оксана, кажется много писала. Вроде как бегать и предостерегать не нужно, ребенок вырастет не уверенным в себе...и тд....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение kirieshka » 29.09.2010 13:05

я так как твоя мама думала когд ау меня детей не было :))) все меня рассказы мамаш о том что дите об стул ударилось, с кровати упало поражали...слушала и думала "ну у меня то так точно не будет, как же так за ребенком не следить"...теперь у меня Зоя...это шило ещё то...и глаз с неё не спускаю а она все равно найдет куда влезть..поняла я что невсегда это от мам зависит
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 29.09.2010 13:08

ну ета рэкция была похожа на сотрясение мозга...
и у нас шило в попе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Svetax » 29.09.2010 13:08

Да, да....удивительно еще то, что они даже на ровном месте умудряются упасть, или потерять равновесие...Но не будешь же всегда за руку водить....
Вместе с ребенком рождается Мама

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение viki1000 » 29.09.2010 13:18

у меня, Максим когда был маленький упал и ударился подбородком, потерял сознание на несколько секунд. ..мы вызвали врача, врач осмотрел и рассмеялся...рассказал, что под подбородком ест такое место, о нём знают боксёры, если туда ударит то без всяких травм(оглушить) человек потеряет сознание, так мой красавчик именно этой точкой и ударился..все дальнейшие проверки показали, что врач был прав!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Lola » 29.09.2010 14:17

Наш сын упал месяцев в 6 .Папа не закрепил его в сидении.Слава богу все обошлось,его не рвало,сознания не терял,ел на следующий день нормально.Но страху было!!! Он весь побагровел,а потом разрыдался.Жуть!!! :mumbaby:
А вчера стукнулся об угол открытого ящика,расцарапал шею,опять в дет.сад пошли с пластырем. :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Анастасия » 29.09.2010 14:45

у нас малой уже набивает шишки, когда руками сильно махает бьет себя по животу, а когда в руках еще и игрушка, то как зарядит етой игрушкой себе по голове и ничего даволен смеется :P
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение mariposa » 30.09.2010 10:50

Привет всем! Мы вернулись! :)
Мой Марк тоже ударился головой о пол. Вы не представляете как я испугалась, и реакция была точно такой же как описывает Лена. Мы сразу же поехали в клинику, врачи сказали, что всё хорошо. Он в тот день уснул крепко, а с утра игрался как ни в чём не бывало. Но я очень испугалась :(

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Sviti » 30.09.2010 21:51

да, но хорошо, что у деток есть свои ангели-хранители, у которих "отпусков" не бивает))....Моя тоже уже летала с дивана, со ступенек...а 2 недели назад и вовсе открила мою дамскую сумку, которую я редко ношу, и к тому же тот фах, в которий я 3 года тому назад положила "но-шпу" моей кузини, которая у нас гостила. Об етом и забили...я захожу в комнату, вижу, как доча таблетку разслюнявила, маленькая часть отсутствует, видно та раслюнявиная...Знаю в таких случаях нужно те таблетки с собой взять, а там по укр. стоит, действующее вещество не написано...Я бистро в инет, посмотрела, записала ето немецки и полетели в больницу...слава богу, все обошлось, даже не пришлось промивания делать...видно на вкус ей не понравился
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Loro4ka » 01.10.2010 07:50

Да. Когда у деток шило в попе- за ним глаз да глаз нужен.
Мой сына первый раз упал, когда только сидеть начал. Стукнулся головешкой здорово. Шишка, гематома, но он даже не обратил на это внимания, да и я тоже. Где-то через полчаса, когда стала его переодевать, заметила шишку. Поехали к педиатру. Она меня поздравила с первой и не последней шишкой. Все обошлось - моими нервами. Когда ему было месяцев 10. Он крутился у батареи, начал дурить, что не заставило себя долго ждать. Стукнулся лбом о самый край батареи. Рассек лоб. Крови было, мама дорогая. Я сначала растерялась, в панику впала. Но быстро себя в руки взяла. Вспомнила школьные уроки по ОБЖ. Успокоила его. Остановила кровь. Заклеила лоб и бегом в травмпункт. Там сказали, что с ним все в порядке. Чтобы мы дома наблюдали. Заклеили специальным пластырем лоб. Дали такой же домой. Ну, он вскоре и понадобился. Месяца через полтара сына бесился и стукнулся опять лбом об угол тумбочки. Опять кровь и ее намного больше, чем в первый раз и она не останавливается. Кое-как остановила, поехали в травмпукт. Там удивились, кто так проффесионально лоб обработал. В этот раз лоб нам клеем заклеивали. Так что теперь мы мужчины, украшенные шрамами.
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Анастасия » 04.10.2010 12:55

для меня главное самой не пугаться, потому что уже начала замечать такое, если Никита играется с игрушками и нечаянно ударяет себя по голове, то он больше пугается моей реакции чем от того что сделал сам, а у меня реакция такая, либо ойкну либо ахну... когда никак не реагирую то и сынуля, сам ударил, сам посмеялся
наверное сейчас мне самой нужно изменить реакцию что бы потом было легче ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 14:09

веду борьбу со своей козой, нашет дивана :)
она на него залазит и бегает по нему, причем не держится. уже 2 раза с него полетела, но и ето не урок, поревет и снова. и слазить правильно не хочет,все норовит спрыгнуть. хотя умеет слазить, тк когда я ето вижу, то говорю "Эмили, как мама тебя правильно слазить учила?" и делаю сурьезный вид, тогда нормально, а вот сколько б не обясняла и не ругала изза беганья, нивкакуйу не хочет понимать.
я же не смотрю за ней каждуйу секунду, бывает в туалет отойти надо, а если голови себе расшибет?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ето шас вообше у нас такое "шило в попе", но ето наверное в папочку, свекровь рассказывала что ему тоже все падения и шишки пофигу были, и он несся дальше, а у мнея аж сердце останавливается
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение solnischko » 09.12.2010 14:32

Елена а ты личным примером покажи :ooops: спрыгни и заплачь, как будто ноженьки отшибла,может и подейстует. ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 14:50

солнищко писал(а):Елена а ты личным примером покажи :ooops: спрыгни и заплачь, как будто ноженьки отшибла,может и подейстует. ,)

так если она спрыгнет то она голову расшибет ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение solnischko » 09.12.2010 17:34

Elena87 писал(а):
солнищко писал(а):Елена а ты личным примером покажи :ooops: спрыгни и заплачь, как будто ноженьки отшибла,может и подейстует. ,)

так если она спрыгнет то она голову расшибет ,)

Елена так ты ей и покажешь КАК больно прыгать ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Julia09 » 09.12.2010 19:58

У нас первый раз ребёнок в 7 месяцев ночью, с дивана у пал, вниз головой, правда диван низкий см.20 от пола, так у меня муж так запаниковал, что просто некуда было, всю жизнь свою перебрал занова и мне страху нагнал. Начал мне читать мораль, вот представляешь, он у пал, а если бы он после этого дураком стал или вообще бы не встал , ну и прочиии такие ужасти....!!! Короче я долго после этого случая отходила!!! Главное не паниковать никогда, головой думать нужно сразу в таких ситуациях!!!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Kinderunfälle (несчастные случаи с детьми)

Сообщение Elena87 » 20.03.2011 22:16

были сегодня у моей мамы в гостях, доча слетела с дивана, разбила себе губку, я сначала перепугалась, думала она зуб выбила, но слава Богу нет. даже дала себе потом компресс прикладывать. :mumbaby:
но особо ето не послужило для нее уроком, как только слезы были забыты, опять полезла на диван :(
Изображение
Изображение

Ответить